Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 сентября 2017 22:46 Редактировалось Nice_Dima, 2 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    Слушаю внимательно Ваш рассказ исключительно по делу.
    ЗЫ: вышеобсуждаемый вопрос не является оффтопом.

    Для особо одаренных вот тут все расписано http://autotr-rb-eu.blogspot.com.by/2013/10/8.html
    Но я так понимаю читать уже лень, надо каждому разжевать и в рот положить!!!
    ну значит начнем с тех кто въезжает в Германию со стороны Вроцлава, так как все равно заезжаете в Згоржелец для полной заправки, ничего не мешает вам проехать через Герлиц, кстати красивый немецкий городок и вот адреса покупки плакеток: Friedrich-Naumann-Straße 1, 02827 Görlitz, стоит она там 6,9 евро, за эти деньги вам и на принтере внесут ваш авто в плакетку, очередей нету. занимает это 10-12 минут, за это время можно попить у них кофе за 2 евро! и т.д Wilhelmspl. 8 02826 Görlitz,. Не хотите заезжать в Герлиц. купите в Мюнхене: Frankfurter Ring 30
    80807 München заодно и пообедаете или поужинаете вкусно и недорого рядом Georg-Wopfner-Straße 17, 80939 München, дабы не сочли за рекламу фото обеда прилагаю)))

    кто ищет тот обрящет!

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    А да и кстати...4 супа, большое блюдо под названием что то типа золотая пластина, пиво и сок стоил 32 евро! еле съели, были там два раза так на первый раз на 4 стоимость была 36 евро так часть мяса унесли с собой ибо съесть не смогли!

    Добавлено спустя 16 секунд

    кратко и по делу!

  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 сентября 2017 22:58 Редактировалось elina____, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, были в Голландии, за неправильную парковку, под щётками на лобовом стекле нашли бумажку с штрафом. Выехали из Голландии не заплатив штраф.Если мы больше не поедем в Голландию, есть ли вероятность, что нам этот штраф всё таки придёт оплатить? Могут ли его прислать на польскую границу?

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 сентября 2017 23:02
    elina____:

    Подскажите пожалуйста, были в Голландии, за неправильную парковку, под щётками на лобовом стекле нашли бумажку с штрафом. Выехали из Голландии не заплатив штраф.Если мы больше не поедем в Голландию, есть ли вероятность, что нам этот штраф всё таки придёт оплатить? Могут ли его прислать на польскую границу?

    забудьте как страшный сон))) ничего вам не будет!

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 24 сентября 2017 11:59
    Nice_Dima:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Слушаю внимательно Ваш рассказ исключительно по делу.
    ЗЫ: вышеобсуждаемый вопрос не является оффтопом.

    Для особо одаренных вот тут все расписано http://autotr-rb-eu.blogspot.com.by/2013/10/8.html
    Но я так понимаю читать уже лень, надо каждому разжевать и в рот положить!!!

    кратко и по делу!

    Прежде чем называть кого-то особо одаренным, может надо было прочесть, что я писал про желание ехать по автобану и не съезжать с него до самого съезда на Штуттгарт?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 24 сентября 2017 14:17

    Но лучше съехать и купить, чем на месте тратить полдня и стоять под угрозой возможного штрафа. Всё равно по дороге и заправка и туалет и просто отдохнуть останавливаешься. А так совмещаешь две-три необходимости и экономишь время и нервы.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 сентября 2017 14:39
    Oleg_Svetoslavovich:

    Nice_Dima:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Слушаю внимательно Ваш рассказ исключительно по делу.
    ЗЫ: вышеобсуждаемый вопрос не является оффтопом.

    Для особо одаренных вот тут все расписано http://autotr-rb-eu.blogspot.com.by/2013/10/8.html
    Но я так понимаю читать уже лень, надо каждому разжевать и в рот положить!!!

    кратко и по делу!

    Прежде чем называть кого-то особо одаренным, может надо было прочесть, что я писал про желание ехать по автобану и не съезжать с него до самого съезда на Штуттгарт?

    Ну вообще то я не вас имел ввиду, а тех кто лениться прочесть, но коль вы приняли на свой адрес то извините! но такие (кто сам себе ищет трудности а потом их преодолевает с честью)))) у меня в другой касте. Так что не обижаюсь!

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 24 сентября 2017 20:36

    Nice_Dima, блин, прошу прощения.
    FollGer, Тут не поспоришь, согласен.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 сентября 2017 21:49 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Добрый день.
    Что необходимо подкорректировать в маршруте Минск-Париж (Диснейлэнд) въезд через Литву?
    Карта

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 24 сентября 2017 22:15
    serg_0936:

    Добрый день.
    Что необходимо подкорректировать в маршруте Минск-Париж (Диснейлэнд) въезд через Литву?
    Карта

    Маршрут в обязательном порядке должен быть проложен через Люксембург, дабы залить там более дешёвое топливо.

    I need ammunition, not a ride
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 сентября 2017 22:31
    autotraveller:

    serg_0936:

    Добрый день.
    Что необходимо подкорректировать в маршруте Минск-Париж (Диснейлэнд) въезд через Литву?
    Карта

    Маршрут в обязательном порядке должен быть проложен через Люксембург, дабы залить там более дешёвое топливо.

    Ок. Значит заправится нужно в РБ, потом на выезде из Польши и в Люксембурге?

  • elina____ Member
    офлайн
    elina____ Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1531429

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 24 сентября 2017 22:45
    Nice_Dima:

    забудьте как страшный сон))) ничего вам не будет!

    Спасибо. Утешили :)

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 25 сентября 2017 09:03
    serg_0936:

    Значит заправится нужно в РБ, потом на выезде из Польши

    смотря где в Польше на выезде. На платной А2, например, дизель сейчас стоит примерно 5 злотых/литр, что при нынешних курсах где-то 1,18 Евро. Для сравнения в пригороде Берлина можно залиться за 1,12-1,13 Евро. Так что лучше съехать с А2 в Польше, например, в Свебодзин и заправится за 4,15-4,4 злотых (в зависимости от заправок)

    Никогда не сдавайся
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 25 сентября 2017 10:02
    bondarem:

    serg_0936:

    Значит заправится нужно в РБ, потом на выезде из Польши

    смотря где в Польше на выезде. На платной А2, например, дизель сейчас стоит примерно 5 злотых/литр, что при нынешних курсах где-то 1,18 Евро. Для сравнения в пригороде Берлина можно залиться за 1,12-1,13 Евро. Так что лучше съехать с А2 в Польше, например, в Свебодзин и заправится за 4,15-4,4 злотых (в зависимости от заправок)

    Или в Torzyme по 3.8 8)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 сентября 2017 11:42
    bondarem:

    serg_0936:

    Значит заправится нужно в РБ, потом на выезде из Польши

    смотря где в Польше на выезде. На платной А2, например, дизель сейчас стоит примерно 5 злотых/литр, что при нынешних курсах где-то 1,18 Евро. Для сравнения в пригороде Берлина можно залиться за 1,12-1,13 Евро. Так что лучше съехать с А2 в Польше, например, в Свебодзин и заправится за 4,15-4,4 злотых (в зависимости от заправок)

    Чел не собирается ехать по А2, поэтому заправляться ему следует в Згожельце.

    I need ammunition, not a ride
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 25 сентября 2017 12:27

    Про Свебодзин и А2 был просто пример. А в Згожельце хорошая разница будет только на одной заправке, которая к сожалению не круглосуточная. На остальных экономия не очень.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 сентября 2017 13:00 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    FollGer:

    Про Свебодзин и А2 был просто пример. А в Згожельце хорошая разница будет только на одной заправке, которая к сожалению не круглосуточная. На остальных экономия не очень.

    Раз на раз не приходится. Бывало так, что и Карфур предлагал не самый низкий ценник.

    I need ammunition, not a ride
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 25 сентября 2017 13:32 Редактировалось FollGer, 1 раз.
    autotraveller:

    FollGer:

    Про Свебодзин и А2 был просто пример. А в Згожельце хорошая разница будет только на одной заправке, которая к сожалению не круглосуточная. На остальных экономия не очень.

    Раз на раз не приходится. Бывало так, что и Карфур предлагал не самый низкий ценник.

    Тем более. А то что я в Torzyme заправлюсь гарантировано дешевле я знаю не один год.
    А все говорят что по А2 ездить неправильно даже в Берлин ;)
    Но суть в том что на бане в Польше топливо дорогое, а чем ближе к Германии, тем дороже. Хочешь экономить - съезжай с трассы.
    Или уже не съезжай, а заправишься потом в Германии. Точно топливо будет получше и почти точно что даже дешевле, чем на последних заправках в Польше.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 сентября 2017 15:35

    Перед границей на А2 я обычно заправляюсь, съехав в сторону Слубице - на первой АЗС справа. Цена там не минимальная для региона, но она значительно ниже, чем на А2.

    I need ammunition, not a ride
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 25 сентября 2017 18:56 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    А по моему маршруту после польши до парижа где планировать заправляться?
    К маршруту не привязываюсь который гугл сформировал.
    Поэтому есле кто подскажет самый оптимальный незагруженный буду благодарен, желательно в объезд крупных городов.
    Качество дорог впринципе особо непринципиально.(думаю не худе чем в украине).

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 25 сентября 2017 19:16
    serg_0936:

    А по моему маршруту после польши до парижа где планировать заправляться?

    В Люксембурге. Ну или где в стороне от бана, например около супермаркетов заправки подешевле. Вечером. Ближе к закрытию. А так цены на топливо там нестабильны. Меняются в разных городах, на разных заправках, в течении дня.

    serg_0936:

    К маршруту не привязываюсь который гугл сформировал.
    Поэтому есле кто подскажет самый оптимальный незагруженный буду благодарен, желательно в объезд крупных городов.

    Что-то карта у меня не открылась... Помнится по пятёрке маршрут был после четвёрки. Там наверное всегда движение плотное, только если ночью, ближе к утру спокойней. Ну и сам Франкфурт. Вроде туда карта вела. А так по Германии города не помеха. Через них не ездят, но движение около них поплотнее будет.