Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Виталь1983 Member
    офлайн
    Виталь1983 Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #77696

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 апреля 2017 22:41 Редактировалось Виталь1983, 1 раз.
    holfex:

    Доброго времени суток уважаемые путешественники!
    Помогите пожалуйста новичку. Сегодня задумался, а не съездить ли с семьей куда-нибудь в Европу, но опыта "0". Да и сыну всего 4 года. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь маршрут. Или с ребенком такого возраста пока не планировать? Хотелось бы на пароме покататься) В Европе бывал в юности, французский хорошо знаю, английский на уровне "надеюсь смогу объяснить" ))) Почитав не много тему понял что нюансов куча... И по финансам хотелось бы как всем минимально. Заранее благодарю за советы, рад буду любой информации.

    Если есть желание садись на хвост к нам еду на машине в середине июня на Лазурный берег во Францию. Друзья прилетают в Ниццу на самолете. Снимаем виллу на 2 недели за 1500 уе. Искали на airbnb.ru.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 апреля 2017 23:09
    holfex:

    Доброго времени суток уважаемые путешественники!
    Помогите пожалуйста новичку. Сегодня задумался, а не съездить ли с семьей куда-нибудь в Европу, но опыта "0". Да и сыну всего 4 года. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь маршрут. Или с ребенком такого возраста пока не планировать? Хотелось бы на пароме покататься) В Европе бывал в юности, французский хорошо знаю, английский на уровне "надеюсь смогу объяснить" ))) Почитав не много тему понял что нюансов куча... И по финансам хотелось бы как всем минимально. Заранее благодарю за советы, рад буду любой информации.

    Глаза боятся, а руки делают. Берете и едите. Нюансов не много. Основной - финансы. Сыну не "всего", а "уже" - какие проблемы? В Европе даже с грудным ребенком можно отлично кататься. Если паром - я так понимаю Латвия-Эстония-Швеция/Финляндия-Питер. Это не так уж и далеко, впечатлений будет масса. Если у вас есть опыт вождения в несколько лет, проблем с тамошним движением не будет никаких. Там даже проще - 50 км/ч в городе :-)

    Добавлено спустя 32 секунды

    Товарищи, а где купить нормальную подушку-бублик для головы в машину? :rotate:

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 апреля 2017 00:02
    Игорь Зеттич:

    Если паром - я так понимаю Латвия-Эстония-Швеция/Финляндия-Питер.

    Паром довольно успешно ходит между Чивитавеккья, Сардинией и Корсикой, между Мессиной и Вилла Сан Джованни, между Бриндизи и Грецией и т.д. и т.п.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Visker Member
    офлайн
    Visker Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #329408

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 апреля 2017 08:54
    Игорь Зеттич:

    holfex:

    Доброго времени суток уважаемые путешественники!
    Помогите пожалуйста новичку. Сегодня задумался, а не съездить ли с семьей куда-нибудь в Европу, но опыта "0". Да и сыну всего 4 года. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь маршрут. Или с ребенком такого возраста пока не планировать? Хотелось бы на пароме покататься) В Европе бывал в юности, французский хорошо знаю, английский на уровне "надеюсь смогу объяснить" ))) Почитав не много тему понял что нюансов куча... И по финансам хотелось бы как всем минимально. Заранее благодарю за советы, рад буду любой информации.

    Глаза боятся, а руки делают. Берете и едите. Нюансов не много. Основной - финансы. Сыну не "всего", а "уже" - какие проблемы? В Европе даже с грудным ребенком можно отлично кататься. Если паром - я так понимаю Латвия-Эстония-Швеция/Финляндия-Питер. Это не так уж и далеко, впечатлений будет масса. Если у вас есть опыт вождения в несколько лет, проблем с тамошним движением не будет никаких. Там даже проще - 50 км/ч в городе :-)

    Добавлено спустя 32 секунды

    Товарищи, а где купить нормальную подушку-бублик для головы в машину? :rotate:

    Подушки периодически встречаются в Короне. бывают двух исполнений: форма бублика и цилиндр. Очень приятная)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 28 апреля 2017 09:19
    Visker:

    Игорь Зеттич:

    holfex:

    Доброго времени суток уважаемые путешественники!
    Помогите пожалуйста новичку. Сегодня задумался, а не съездить ли с семьей куда-нибудь в Европу, но опыта "0". Да и сыну всего 4 года. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь маршрут. Или с ребенком такого возраста пока не планировать? Хотелось бы на пароме покататься) В Европе бывал в юности, французский хорошо знаю, английский на уровне "надеюсь смогу объяснить" ))) Почитав не много тему понял что нюансов куча... И по финансам хотелось бы как всем минимально. Заранее благодарю за советы, рад буду любой информации.

    Глаза боятся, а руки делают. Берете и едите. Нюансов не много. Основной - финансы. Сыну не "всего", а "уже" - какие проблемы? В Европе даже с грудным ребенком можно отлично кататься. Если паром - я так понимаю Латвия-Эстония-Швеция/Финляндия-Питер. Это не так уж и далеко, впечатлений будет масса. Если у вас есть опыт вождения в несколько лет, проблем с тамошним движением не будет никаких. Там даже проще - 50 км/ч в городе :-)

    Добавлено спустя 32 секунды

    Товарищи, а где купить нормальную подушку-бублик для головы в машину? :rotate:

    Подушки периодически встречаются в Короне. бывают двух исполнений: форма бублика и цилиндр. Очень приятная)

    А у меня в форме подковы :) . Правда юзать ее за рулем побоялся, дабы не уснуть. Подкладывал ее в основном в пробках или на границе.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • bra Member
    офлайн
    bra Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #262822

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 апреля 2017 13:05

    подскажите мобильного оператора с вкусными ценами на интренет по всему шенгену, звонки не важны. Собираемся проехать германию,францию,швейцарию.

  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 28 апреля 2017 15:21
    bra:

    подскажите мобильного оператора с вкусными ценами на интренет по всему шенгену, звонки не важны. Собираемся проехать германию,францию,швейцарию.

    заказал себе
    вот тут, но можно
    и тут заказать

    veni! vidi! vici!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 апреля 2017 16:44 Редактировалось zettich, 1 раз.

    bra, аналогично - приехал Go Europe. пока не тестировал :-) при чем он оказался дешевле местной голландской Лебары.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 апреля 2017 17:09

    Игорь Зеттич, Жена постоянно пользуется подушкой ( подковой ). Очень довольна. Куплена в Короне Замок. Ценник не припомню, что-то в районе 10 руб.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13655

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13655
    # 28 апреля 2017 21:36
    se_bmw:

    Ибо Италия - это самое ближнее буржуйское море, если не брать в расчет Черногорию, Хорватию или Словению

    Сорри вроде Балтика вполне себе буржуйское море и вполне комфортное и ближе )))) даже если не брать Юрмалу то Гданьск Гдыня Сопот

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 28 апреля 2017 21:58
    krum:

    se_bmw:

    Ибо Италия - это самое ближнее буржуйское море, если не брать в расчет Черногорию, Хорватию или Словению

    Сорри вроде Балтика вполне себе буржуйское море и вполне комфортное и ближе )))) даже если не брать Юрмалу то Гданьск Гдыня Сопот

    Там с температурой моря могут быть вопросы, а у топистартера ребёнок 4 лет.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13655

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13655
    # 29 апреля 2017 07:31
    Nice_Dima:

    krum:

    se_bmw:

    Ибо Италия - это самое ближнее буржуйское море, если не брать в расчет Черногорию, Хорватию или Словению

    Сорри вроде Балтика вполне себе буржуйское море и вполне комфортное и ближе )))) даже если не брать Юрмалу то Гданьск Гдыня Сопот

    Там с температурой моря могут быть вопросы, а у топистартера ребёнок 4 лет.

    Просто побродить по бережку уже замечательно, дюны тоже приятно, купаться необязательно, детей можно закалять, мой в 5 лет в 14 градусов купался, его мама ногу не могла в море опустить от холода.

    А так - мне фиолетово, я просто поправил уважаемого мною se_bmw, да продлятся дни его путешествий.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 29 апреля 2017 08:55

    Кореш ездил в Гданьск прошлым летом и остался в восторге. Не жара, но вполне себе морской климат, окунутсья и поправить здоровье очень даже можно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13576

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13576
    # 29 апреля 2017 09:18
    Oleg_Svetoslavovich:

    Кореш ездил в Гданьск прошлым летом и остался в восторге. Не жара, но вполне себе морской климат, окунутсья и поправить здоровье очень даже можно.

    я в конце мая собираюсь в Гданьск))) расскажу потом, если интересно)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7725

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7725
    # 29 апреля 2017 09:38
    baklanius:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Кореш ездил в Гданьск прошлым летом и остался в восторге. Не жара, но вполне себе морской климат, окунутсья и поправить здоровье очень даже можно.

    я в конце мая собираюсь в Гданьск))) расскажу потом, если интересно)

    Конечно, рассказывайте! Удачной поездки!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 29 апреля 2017 13:56
    krum:

    А так - мне фиолетово, я просто поправил уважаемого мною se_bmw, да продлятся дни его путешествий.

    Не, ну какие же поляки буржуи? Мы ж с ними одиннарот практиццки. Даже язык у нас общий, бел.мова. Слегка у поляков, конечно, подпорченная.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • korol_lev Member
    офлайн
    korol_lev Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #293406

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 апреля 2017 15:32

    Доброго дня путешественники. У начальника моего друга поломался моцик. Надо эвакуировать сломавшийся байк из-под Кракова в Москву за вменяемые бабосы. Может кто подскажет как или кого-ниТь? С уважУХОй, Димон.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 апреля 2017 17:24

    Обожаю Гданьск и Балтику. Бываю каждый год. Лучшее время - август, можно и покупаться и город посмотреть, а он того стоит.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13655

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13655
    # 29 апреля 2017 20:25 Редактировалось krum, 1 раз.

    О как вижу Балтику всех зацепило. А Балтика - это ещё Германия Дания Швеция Финляндия вся Прибалтика и рф чутка. И в каждой стране свои прэлесци

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • olga_z Member
    офлайн
    olga_z Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #225966

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 29 апреля 2017 21:21

    Подскажите, пожалуйста, почти везде пишут про оплату КРЕДИТНОЙ картой (за дороги, за отели и т.п.), у меня ДЕБЕТОВАЯ карта Mastercard с валютой счёта EURO, она к оплате принимается? или я что-то зря переживаю... не хочу брать много налички, предпочитаю оплату картой)))

    Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним