Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7648

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7648
    # 4 мая 2014 09:06
    serzant:

    ANTi_13:

    Кстати вот кого реально досточно видел - так это бусики с хохлами (на хохляцких номерах), полными мужиков. Секс-туры в Европу?

    на работу ездят.

    Есть такая практика, бывает целыми деревнями ездят (брат-сват-кум-...)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 мая 2014 09:07

    подскажите что за кусок трассы с Варшавы на Вроцлав через Лодз рисует гугл мепс
    всегда был участок через Белхатов

    IMMER HIN !!!
  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 мая 2014 10:11

    в конце апреля его ещё не было. Точнее была нормальная трасса километров 50-80 или около того от Вроцлава, дальше Лодзь перечеркнута и написано ехать по объезду (но видно, что скоро будет магистрали Варшава-Вроцлав через Лодзь. Пока её нет...), а потом пошла обычная двухполоска (по полосе в каждом направлении) через города/деревни/селы с ограничениями 50км/ч, которые легко преодолеваются, если садите на хвост опытному поляку (90-110 км/ч, даже по городам)

  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 4 мая 2014 17:58 Редактировалось меняла, 2 раз(а).

    Много за два дня прогуглил. Понимаю теперь что романтика это путешествие на авто, ну разве что пивасика не удастся попить в дороге. От моего дома через Гродно до Берлина штука двесте км, хоть и четыре человека с правами но расстояние порядочное. Нашёл в Берлине кучу не дорогих хостелов по 8-20 евро за ночь с человека, всё есть в нете и адреса и явки и пароли. Помогите составить маршрут? Дальше по пути в Венецию как лучше поехать? Прага, Вена ,Венеция? Это я про достопримечательности спрашиваю. В смысле пусть и больше чуток километров но что бы больше куда заехать и посмотреть. На меня возложена миссия ответственного за это дело так как проживаю в интернете)) Но интернет -интернетом а Альпы альпами) и как говорится красиво на карте а в жизни всё по другому. Хотелось бы услышать мнение опытных туристов. Машинка правда у нас маленькая и ноженьки думаю на трёхсотом километре пути затекут основательно. Вольво ХС60, особенно не вытянешься и не отдохнёшь. Стоит ли сразу махом взять Берлин не остонавливаясь по пути туда или лучше перебздеть чем не добздеть и остановиться за их деньги где нибудь отдохнуть с ночёвкой? Миллион вопросов,сори)) А в Венеции есть ли кусок пляжа где искупаться можно или только красоты смотреть? Хотелось бы и ополоснуться где нибудь на их морях? Ну и не поймите меня превратно но и пива вкусного западного с вином качественным тоже хочется а это остановка на 2-3 дня нужна, что бы всё хорошо вошло и благополучно вышло. Хотя я думаю их ГИБДДэшники)) люди не такие суровые. Подскажите если ехать в две семьи на одном авто то сколько евро мне нужно напечатать с расчётом на 10-12 дней? Только не загибайте а то печатный станок может сломаться.

    И как там вообще? Хочется ли возвращаться на историческую родину?))

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 мая 2014 18:58 Редактировалось Emil, 2 раз(а).

    меняла, нельзя такими гигантскими абзацами писать :o
    Маршрут от Гродно до Берлина Вы, наверное, составите сами :shuffle: от Варшавы прямой автобан...
    Если ехать с Берлина на Венецию, то Вена вообще сбоку. Автобаном до Мюнхена, потом пересечь Австрию (не забудьте наклеить виньетку, если поедете по автобану) и въехать к Больцано.

    меняла:

    Машинка правда у нас маленькая и ноженьки думаю на трёхсотом километре пути затекут основательно. Вольво ХС60

    вот она какая, маленькая машинка :D Дело вкуса, смотря к каким переездам привыкли, но как по мне, Гродно-Варшава - это не расстояние...

    меняла:

    А в Венеции есть ли кусок пляжа где искупаться можно или только красоты смотреть?

    Пляж есть на острове Лидо (от Венеции на вапоретто минут 10). Либо, если готовы объезжать, то Jesolo и окрестности.

    меняла:

    Подскажите если ехать в две семьи на одном авто то сколько евро мне нужно напечатать с расчётом на 10-12 дней?

    Ну посчитайте сами. Расстояние знаете, аппетит автомобиля знаете. Почем ночевки - знаете.
    С едой сложнее. Смотря как вы питаться будете. Можно в гастрономах еду покупать (стоимость пищи, плюс-минус, считайте как у нас), а можно в кафе-ресторанах. Если не лезть в самые дорогие места, то рассчитывайте завтра на человека 10€, обед на человека 25€ и так далее. Но все очень-очень относительно, сами понимаете.

    меняла:

    И как там вообще?

    Ну как... Кризис, голод, младенцев жрут, геи нападают - ну Вы же телевизор смотрите :insane:
    И не курите больше перед написанием постов :shuffle:

  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 мая 2014 19:24 Редактировалось vanger_brest, 1 раз.

    Извиняюсь что вклиниваюсь! Нужна инфа по Венеции! Едем летом в ЧГ, хотим на обратном пути заехать день погулять. Расскажите, кто был, какие там нюансы если ехать на авто. о куда можно доехать на авто? где там парковки? и как вообще оно там???

    хочу в горы.....
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 мая 2014 19:45

    vanger_brest, сто раз обсуждалось
    доехать можно до piazzale Roma, но там парковки очень дорогие. А можно припарковаться в Mestre и догнать до Венеции на электричке.

  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 4 мая 2014 21:05
    Emil:

    Ну как... Кризис, голод, младенцев жрут, геи нападают - ну Вы же телевизор смотрит

    Спасибо. утешили.С такими ряхами как у нас мы сами съедим кого хочешь.

    Я тоже думал на Мюнхен ехать, уже и хостелы в Мюнхене нашёл а потом была мысль через Прагу, может оно того и не стоит, лучше посмотреть где Адольф землю топтал. Короче в бывший соцЛАГЕРЬ возвращаться не захочется, но Сокамерники ждут с нетерпением) Кстати сегодня сменил IP, зашёл на google.de и в их Википедии прочитал про нашего ВЕЛИКОГО много интересного, то что не для наших глаз и ушей)) Правда то двоякая оказывается)

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3519

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3519
    # 4 мая 2014 21:16
    меняла:

    Кстати сегодня сменил IP, зашёл на google.de и в их Википедии прочитал про нашего ВЕЛИКОГО много интересного, то что не для наших глаз и ушей)) Правда то двоякая оказывается)

    Emil:

    И не курите больше перед написанием постов

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 мая 2014 22:26
    vanger_brest:

    Расскажите, кто был, какие там нюансы если ехать на авто. о куда можно доехать на авто? где там парковки? и как вообще оно там???

    Платная автострада Триест-Венеция, либо по бесплатной.

    Парковаться лучше всего в Местре, недалеко от остановки автобуса №2. Карта с маршрутом есть в справочнике ветки (см. шапку). Там есть - где свернуть с автострады, где оставить авто, как подойти к остановке автобуса (билет=1,5 евро). Маршрут №2 везет прямо на остров, на пьяццале Рома.

    На самом острове на въезде справа - многоэтажная стоянка, стоит недешево.

    Не забывайте заглядывать в шапку ветки. Как правило, там найдутся ответы на большинство ваших вопросов.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6066

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6066
    # 4 мая 2014 23:19
    se_bmw:

    На самом острове на въезде справа - многоэтажная стоянка, стоит недешево.

    Все относительно! Я заплатил 16 евро за 4 или 5 часов... После 5 или 6 часов цена неизменна 20 кажется. Может совсем немного и ошибаюсь - почти 2 года прошло.
    Если речь идет об этой...

    Просто чуть дальше к площади есть еще одна. Вот та подороже.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 мая 2014 23:37 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.
    DOKTOR174:

    Сколько это всё примрно по времени займёт?

    Нуу, тут все настолько индивидуально... Главная моя рекомендация - не "мешайте" Зальцкамергут с другими насыщенными местами. Места эти достойны того, чтобы провести там отпуск, допустим в совокупности с Зальцбургом и Веной. Да и до Праги 2 часа езды. Мы посетили поочередно Лабер (Цугшпитце было в плане, но облачность помешала), Йенер, и напоследок Шафберг. Теперь, я бы переписал маршрут и каждый район выжал бы по полной, в том числе и пешими горными переходами.
    В отличие от белорусов, россияне начинают хорошенько облюбовывать этот район и на форуме "у Винского" и т.п. Вы найдете достаточно инфы.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    OLDMAN131058:

    se_bmw:

    На самом острове на въезде справа - многоэтажная стоянка, стоит недешево.

    Все относительно! Я заплатил 16 евро за 4 или 5 часов... После 5 или 6 часов цена неизменна 20 кажется. Может совсем немного и ошибаюсь - почти 2 года прошло.
    Просто чуть дальше к площади есть еще одна. Вот та подороже.

    Я платил хоть и 30е в том году, но абсолютно ни о чем не жалею. Мышиная возня со стоянками в Местре - это если вы снимаете отель в Местре или на острове. В остальных случаях выгода (особенно если семьей) - мизер! Зато время и удобство не оценимо.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 мая 2014 23:55 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Если речь идет об этой...

    Нет, это паркинг на Тронкетто. От него прилично топать на сам остров. Я имел ввиду на последнем съезде с моста, прямо на пьяццале Рома, где торговый центр.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Amateu_RUS:

    Мышиная возня со стоянками в Местре

    Какая возня? Приехал, автос оставил, сотню метров до остановки автобуса прошел и приехал на площадь без проблем.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 5 мая 2014 00:00
    Amateu_RUS:

    DOKTOR174:

    Сколько это всё примрно по времени займёт?

    Нуу, тут все настолько индивидуально... Главная моя рекомендация - не "мешайте" Зальцкамергут с другими насыщенными местами. Места эти достойны того, чтобы провести там отпуск, допустим в совокупности с Зальцбургом и Веной. Да и до Праги 2 часа езды. Мы посетили поочередно Лабер (Цугшпитце было в плане, но облачность помешала), Йенер, и напоследок Шафберг. Теперь, я бы переписал маршрут и каждый район выжал бы по полной, в том числе и пешими горными переходами.
    В отличие от белорусов, россияне начинают хорошенько облюбовывать этот район и на форуме "у Винского" и т.п. Вы найдете достаточно инфы.

    Ну у нас на Австрию примерно неделя(и недяля на Баварию),Прага не интерессует за последние пол-года,был там два раза. Вы ездили по Австрии из кемпинга,что лавали данные выше?

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 5 мая 2014 00:22
    se_bmw:

    Какая возня?

    Не, реально возня. Если ехать на день в Венецию, то терять время на эти танцы с бубном - гемор. На тронкетто двадцаткаодиневро на сутки стоянка (больше пяти часов). До пяти часов - 3-5 евро за час стоянка.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    se_bmw:

    От него прилично топать на сам остров

    Ходит отличный трам каждые 10 минут от стоянки до пл. Рома за евро - две сек и там.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 мая 2014 00:27
    spike:

    По дороге от Нюрнберга до Герстхофена, на АЗС самообслуживания 20л (28 евро).

    spike:

    Утром заправились 21.08 (31 евро)

    spike:

    вечером заправились: 23.95 (34) евро

    spike:

    Заехали в Метцинген - Там заправились: 27.48 (38.86 евро).

    Я смотрю не все заморачиваются ценами на топливо, однако посоветую начинающим и не только пользоваться вот этим сервисом. В шапке ветки хоть ADAC и есть, но вкладочку вы эту там найдете с трудом. Вводите интересующий район, радиус и вид топлива и готово... А, нет, еще не все - не спешите вестись на первые по списку (с самой низкой ценой - есть и 1,26) заправки - выбирайте более надежные, именитые, а также не забывайте обращать внимание на ЭКО если у кого дизель.
    Я за эту поездку заправлялся по Германии не дороже Австрии и Франции благодаря этому сервису. Цены не просто обновляются, но и гарантированны в течение определенного времени. Также можно просмотреть историю цен по каждой заправке.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 5 мая 2014 00:27
    se_bmw:

    Я имел ввиду на последнем съезде с моста, прямо на пьяццале Рома, где торговый центр.

    Дороже. Часто нет мест.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 мая 2014 00:58 Редактировалось Amateu_RUS, 3 раз(а).
    DOKTOR174:

    Вы ездили по Австрии из кемпинга,что давали данные выше?

    Нет, там была последняя остановка перед возвращением - после этого 1,5 тыс км и останавливался только за бехеровкой в Градец-кралове (чудны'е эти чехи - в 7 утра после открытия уже очереди на кассах в Кауфленде)).
    Кемпинг стоящий в плане видов и плацдарма для вылазок на Шафберг и по краю. Деревьев правда нет, но и жары не было)))) Что правда не помешало мне залезть в ледяную еще воду))

    Если у вас неделя и вы хотите остановится на несколько дней в одном месте и максимально охватить тот регион, как ни странно, также могу порекомендовать один не дорогой вариант у Кенигзее. Оттуда одинаково что до Вольфганга, что до Кицбюэля, Матрая. До Гросглокнера даже за день отлично крутануться. Хотя там и свои места такие, что никуда можно и не ездить далеко )))

    Координаты в личку кину.

  • GOLOTIN Senior Member
    офлайн
    GOLOTIN Senior Member

    723

    17 лет на сайте
    пользователь #79076

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 5 мая 2014 08:07

    привет.Вчера держали курс Минск-Брест-Варшава-Познань(сейчас ночуем тут). Через час продолжим,надо быть под Мюнхеном после обеда сегодня.
    Так вот вчера на платной трассе была огромная пробка в обратном направлении в сторону Варшавы,километров на 50,была авария и обе полосы стояли.Причина-все возвращаются к понедельнику назад,поляки ездят на выходные не только посадить огурец и съесть его,но и сходить в церковь своей родной деревни.Зато в воскресенье в Польше фуры почти не ходят-правилами запрещено и ни один работающий магазин после 21-00 мы не нашли,довольствовались меню рецепшена :spy:
    Имейте это ввиду.

    www.abrenter.by
  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 5 мая 2014 08:48

    Какая красивая фотография . Я так понимаю что по сравнению с Крымом там всё намного чище и красивее. Подскажите пожалуйста а если я безработный(таких кстати сейчас много не то что при бывших советах) то меня беспокоит не пошлют ли меня с консульства на три известных вам буквы? Есть у меня Виза Электрон валютная, если я туда положу некую сумму и сделаю выписку из банка то пройдёт этот номер? Какая должна быть сумма? Тяжело безработному жить.

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0