Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 4 апреля 2013 10:16 Редактировалось Scoprit, 1 раз.

    alex_ault, цены на апартаменты, которые привел se_bmw, соответствуют действительности. Север Адриатики дает цены от 400-500 евро в неделю на приличные квартиры для семей/компаний из 3-4 человек. Заранее только нужно побеспокоиться о бронировании. Не сочтите за рекламу, но я в горах сдаю квартиры в альпийских домиках с самой высокой ценой в 20 евро/сутки.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 4 апреля 2013 10:40

    wladimir_u, спасибо. Так и поеду.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 4 апреля 2013 10:58
    Scoprit:

    Не сочтите за рекламу, но я в горах сдаю квартиры в альпийских домиках с самой высокой ценой в 20 евро/сутки.

    как-то ваше " я сдаю" не вяжется с вашим вопросом двух-недельной давности:

    Scoprit:

    Зимний (горнолыжный) отдых в Альпах - кто куда ездит кататься? Поделитесь впечатлениями.
    И есть ли смысл ехать отдыхать в горы летом? Если да, то куда, и что интересного можно посмотреть?

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 4 апреля 2013 11:02

    wladimir_u, и одно и другое - самореклама. более того скажу по секрету заявленная цена с "самой высокой ценой в 20 евро\сутки" занижена в 4.5 раза

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 4 апреля 2013 11:11
    se_bmw:

    Жилье в аппартах в Итал дешевле, чем отель в Болгарии, примерно от 12-18-20 евро в день на человека (кухня, посуда, оборудование, стиралка и прочие удобства будут в наличии, многие хозяева в качестве подарка кладут в холодильник бутылец винца и оливкового масла).

    Цены в сутки на человека :znaika:

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 4 апреля 2013 11:19

    Scoprit, скиньте пж в личку предложение или ссылку.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 4 апреля 2013 11:20

    это ветка про автопутешествия, а не про рекламу жилья. модераторы скоро (надеюсь) уберут лишние тут сообщения.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 апреля 2013 11:29 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    Mort1:

    se_bmw:

    Мож кто секрет знает, как на Мариенплац правильно Ратхауз зафоткать?

    там за углом хофбраухаус. у меня только после него получилось .:)

    Во оно как, Михалыч))!! (с)

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Mort1:

    wladimir_u, и одно и другое - самореклама. более того скажу по секрету заявленная цена с "самой высокой ценой в 20 евро\сутки" занижена в 4.5 раза

    Могу свой контракт опубликовать, на август прошлого года, на неделю. Однокомнатка в 6 остановках наземного метро от вокзала Сан Пьетро в Риме - 280 евро, 7 дней, на двоих. Ровнехонько по 20 евр на лицо.

    В позапрошлом году эту же хату снимали на троих - я и два моих малых, за 250 евро на неделю. Итого по 11 евро на лицо.

    Или контракт для нас же, прошлое лето, большая (5 комн. и антресоли-спальня, центр Рима, напротив Латеранского собора, метро Маццони рядом), 12 дней, 1300 евро на 8 чел. Итого по 14 евро на лицо.

    Публиковать? Или на слово поверите? На основе этих контрактов нам, собственно, и визы выдавались.
    Чтобы вы не мучились, посмотрите цены на homelidays. Возможно, для вас это будет крупным открытием.
    alex_ault
    Примеры приведите, вот и поспорим. Я свои привел.

    Mort1:

    это ветка про автопутешествия, а не про рекламу жилья. модераторы скоро (надеюсь) уберут лишние тут сообщения.

    Автопутешествие в этой ветке в 90% случаев обсуждается совместно с жильем. Модераторы это понимают и подобные посты не чистят.
    Замечу, что никто здесь не рекламирует жилье, с чего вы взяли? Цены сравнивают - это часто бывает.

    autotraveller:

    se_bmw, слава аллаху, что я пока ещё редко путаюсь. Возможно, что в будущем это будет гораздо чаще. Вот цитата из вашего поста - жирным выделил я:

    se_bmw:

    Не учите людей глупостям. Вона Тандер на автобусе ездит путешествовать уже почти год - штраф за , кажись, неправильную парковку то ли в Вене, то ли в Вероне висит в полицейской базе на номер авто, и ему отказали в визе, когда этот именно кар показывал в посольстве (техпаспорт и зк.). Без всякого адреса заблокируют въезд этому госномеру, делов-то. Лучше не нарушать.

    Виноват, значит, это я был невнимателен и просто оговорился - его автос не пропустили. И факт остается фактом - лучше не нарушать. Думаю, что с этим нельзя не согласиться.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 4 апреля 2013 11:45 Редактировалось Az, 1 раз.

    Чтобы задобрить модераторов и для планирующих посетить Австрию выкладываю часть отчета о прошлогодней поездке. Сегодня речь пойдет об обзорной альпийской трассе Гроссглокнерштрассе.

    Часть 6. Высокогорная дорога Гросcглокнерштрассе. Автопробег коллекционных автомобилей Grossglockner Grand Prix.

    Еще до поездки в Австрию я читал об обзорной альпийской трассе Гроссглокнерштрассе длиной около 48 км, проходящей у самой высокой горы Австрии – Гроссглокнера (3798м). Одна из самых знаменитых австрийских достопримечательностей, которую каждый год посещает несколько сот тысяч туристов! Впечатляющие панорамы, серпантин из 36 поворотов, свежий снег даже в летние месяцы, все это как нельзя лучше подходило на роль гвоздя программы альпийского автопутешествия. И когда мы оказались в Зальцбургланде, вопрос, ехать или нет, даже не стоял.

    Уже утром мы были в точке старта. Трасса платная – 32 евро с автомобиля. Нам повезло – мы получили дополнительный бонус. Дело в том, что как раз в день нашего приезда здесь проводился Grossglockner Grand Prix – автопробег раритетных автомобилей, спонсором которого выступал Porsche.

    Не сказать, что я такой уж автоман, но был весьма впечатлен представленным автопарком.

    Естественно, все автомобили на ходу.

    С номерами, техосмотром и аптечкой.

    Хобби, конечно, красивое, но, наверняка, безумно дорогое.

    Здесь же, в боксах Порше можно и карбюратор отрегулировать.

    Старт гонки откладывался. Решили не ждать и выехали на трассу. Ехать по такой дороге невозможно – то и дело, останавливались и выскакивали на обзорные площадки.

    Когда поднялись еще выше, заметили, что деревья здесь уже не растут.

    После очередного витка дороги попадаем в настоящую зиму. Кстати, сама трасса как правило открыта с начала мая до конца октября.

    До поездки я немного беспокоился насчет летней резины, но, как оказалось, совершенно напрасно. Снег был везде, но само дорожное покрытие было идеально чистым.

    А вот и Hochtor – самая высокая точка трассы (2504м) и одновременно граница между австрийскими землями Зальцбургланд и Каринтия. Так высоко на автомобиле мы еще никогда не поднимались.

    Еще через несколько километров мы прибываем в конечную точку нашего пути – туристический центр Кайзера Франца Иосифа.

    Отсюда открывается потрясающий вид на ледник Пастерце.

    Гроссглокнер (3798м) – высочайший пик Австрии.

    А вот так выглядит туристический центр сейчас в апреле.

    Но и в сентябре нам снега хватило.

    Поездка на Гроссглокнер стала одним из самых сильных впечатлений в поездке в Тироль. Другим местом, однозначно рекомендуемым к посещению в Австрии, я бы назвал небольшую деревеньку Гальштадт в тысячу с небольшим жителей на берегу одноименного озера. Об этом в следующей главе.

    Все части отчета:
    Часть 1. Дорога. Беларусь – Польша – Германия. Дрезден, Нюрнберг.
    Часть 2. Детский парк Playmobil в Нюрнберге.
    Часть 3. Тироль. Зеефельд, Имст и окрестности.
    Часть 4. Из Тироля в Зальцбургерланд. Переезд Зеефельд – Инсбрук – Альтенмаркт.
    Часть 5. Австрийская ферма в Альтенмаркте.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 4 апреля 2013 11:48
    se_bmw:

    Замечу, что никто здесь не рекламирует жилье, с чего вы взяли?

    а вы почитайте что пишет скорпит?))

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 апреля 2013 11:53
    Mort1:

    se_bmw:

    Замечу, что никто здесь не рекламирует жилье, с чего вы взяли?

    а вы почитайте что пишет скорпит?))

    Конкретно отвечает на ваше заявление о заниженной цене и абсолютно ничего не рекламирует. Предложения о сдаче жилья не постит.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 4 апреля 2013 11:57

    Mort1, да успокойтесь Вы, никто ничего тут не рекламирует. alex_ault оспорил утверждение se_bmw о том, что жилье в апартаментах в Италии дешевле, чем отель в Болгарии. se_bmw на это своим опытом поделился, я - своим. Какие проблемы? Я Вам в личных сообщениях подробно описал, из чего складывается стоимость аренды, следователь Вы наш :)

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 4 апреля 2013 11:59

    ваше право и ваша "песочница" :) пишите что хотите, мне не с руки с вами дискутировать ибо это всё оффтоп

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 4 апреля 2013 13:12

    se_bmw, я ваши итальянские цены не оспаривал, а утверждал, что Болгария дешевле Италии и прочей Адриатики.
    Это касательно цен на жилье, питание, бензин, дороги etc.

  • Mayamibeach Senior Member
    офлайн
    Mayamibeach Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #240186

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 4 апреля 2013 17:02

    Собираемся вдвоем на машине из Минска в Гамбург. Не могу понять, как дешевле - на прямую на авто в Гамбург, или в Клайпеду на паром до Киля и от туда в Гамбург? :-?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 4 апреля 2013 17:05
    Az:

    А вот и Hochtor – самая высокая точка трассы (2504м) и одновременно граница между австрийскими землями Зальцбургланд и Каринтия. Так высоко на автомобиле мы еще никогда не поднимались.

    Вы, видимо, отворот на Эдельвейсшпитце пропустили. Там высота 2571 м и виды самые замечательные.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Mayamibeach:

    Собираемся вдвоем на машине из Минска в Гамбург. Не могу понять, как дешевле - на прямую на авто в Гамбург, или в Клайпеду на паром до Киля и от туда в Гамбург? :-?

    Паром всегда дороже.

    I need ammunition, not a ride
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 апреля 2013 18:17
    ail68:

    вы тут это = перестаньте рекламировать италию и пр, а то скоро и там не протолкнуться будет от наших. . люди! не слушайте никого! за варшавой и краковым ничего нет! и цены в три раза больше! и штрафы за парковку и тюрьма за выкинутую шкурку от банана!! а самое главное = там воруют все подряд и полиция не ищет даже (потому что у местных все застраховано при покупке, от автоса до айпэда - и им проще пойти с заявой из полиции и вернуть деньги, страховка на айпэд = 9ойро)
    не едьте никуда. дома проще. или в крым....
    +1 :super: :super: :D

    м

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 4 апреля 2013 20:50 Редактировалось Az, 2 раз(а).
    autotraveller:

    Вы, видимо, отворот на Эдельвейсшпитце пропустили. Там высота 2571 м и виды самые замечательные.

    Припоминаю, все-таки были мы и там. Кафешка на самой верхушке горы и не совсем на самой трассе. Последнее фото как раз сделано во дворе этого кафе. Там я посетил самый высокогорный туалет в своей жизни :toliet: Так что можно записать на свой счет еще несколько десятков метров :ura: .

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 4 апреля 2013 23:03
    Shevron:

    Номер приличный, но не супер. Холодильника у нас не было, но был сейф! Всю нашу купюру мы положили туда

    Кстати, по поводу сейфов в гостинице, тут еще вроде не рассказывал. Пару лет назад жили с коллегой в центре Вены в гостинице. Приехали рано утром в субботу, закинули вещи на ресепшен и до обеда гуляли по городу. В обед заселились, я в своем номере спать завалился, а коллега пока телек посмотрел, пока душ принял, короче не успел заснуть... Я проснулся от звонка телефона коллега что-то мычал в трубку, я нифига не понял, сказал что щя зайду, оделся и пошел. Коллега встретил в коридоре с большим ножом... Надо сказать, что номера в гостинице были с небольшой кухонькой, ну там плитка, холодильник, посудомойка и с полным набором посуды, включая ножи. И вот коллега поведал, моется он в душе и вдруг слышит стук в дверь. Тихонько подошел, глянул в глазок, мужик какой-то стоит, ну мало ли - этажом ошибся, у самих так бывало, ну и обратно в душ пошел. А через пяток минут слышит - опять шум какой-то. Он опять к двери, смотрит - тот же мужик стоит, ковыряется. Ну коллега из стола ножик побольше и взял в руку на всякий случай. И тут вдруг в комнату пролазит ломик и дверца открывается... напарник нож в проем и на могучем не стесняясь в выражениях высказал что он сделает... сообразив что тот мог не понять, добавил еще на английском сверху.
    Грабитель убежал, так его не нашли потом. У нас был веселый остаток вечера с работниками гостиницы и полицаями, просмотры камер видеонаблюдения и тыды.
    Да, а что сказать хотел, в комнате напротив моего коллеги взломщикам повезло больше, там никого не было и они вскрыли и комнату, и сейф! Мужик с ресепшена сказал, что он видел этот сейф распотрашенный и что он сам в шоке что его так быстро и тихо вскрыли.
    Короче, лично я гостиничным сейфам больше не доверяю.

    Зевс, ульт!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 4 апреля 2013 23:34

    kolka_, логика железная.
    Не было бы сейфа, то не обокрали бы? :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.