Ответить
  • Deceldecel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deceldecel Senior Member Автор темы

    2520

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 30 апреля 2011 21:53

    Запчасти на екзисте стали золотыми они начали по от 5000-6000 за доллар считать. Совсем с ума посходили. Если у кого другие поставщики будем к ним переходить. На рынке считают по 3800-4000. А тут ужас.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 30 апреля 2011 22:32

    да они уже как почти месяц немного подвинулись(тронулись)... мож кто и покупает у них... Я успел, что хотел, прикупить еще курсу нацбанка и знакомым посоветовал(тоже успели). Теперь до объявления реального официального курса туда ни ногой.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9224

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9224
    # 1 мая 2011 02:43

    пустые полки у них. сёдня был на слободской. никогда такого не видел...

    in hostem omnia licita.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 1 мая 2011 07:35

    А что, кто-то хочет платить рублями по нацбанку? Желание, конечно, понятное, но...

    Интереснее другой вопрос: что за фигня с ассортиментом? Почему-то на экзист.бу кучи запчастей просто нет! На .ру (не залогинившись) ищу, показывает кучу вариантов. А на .бу (залогинившись) - либо 1-2 варианта, либо нет вообще.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 1 мая 2011 08:02

    раньше покупал запчасти на экзисте в принципе нравилось (в магазине радиотехника) потом ребята там ну скажем так откровенно говоря чуточку борзанули ввиду постоянных очередей и прочего потом стали мне по моим заказам запчасти то терять то забывать привозить. Для себя считаю так я себя уважаю когда я сам прихожу и плачу деньги а мне ещё типа чего припёрся у нас и так всё хорошо. По фиг им клиентом больше клиентом меньше. И не считаю что у них лучшие цены много раз было проверено

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 1 мая 2011 09:25
    DVK:

    А что, кто-то хочет платить рублями по нацбанку? Желание, конечно, понятное, но...

    Интереснее другой вопрос: что за фигня с ассортиментом? Почему-то на экзист.бу кучи запчастей просто нет! На .ру (не залогинившись) ищу, показывает кучу вариантов. А на .бу (залогинившись) - либо 1-2 варианта, либо нет вообще.

    скорее всего на by идёт поиск только по белорусским оптовикам.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 1 мая 2011 09:58
    Deceldecel:

    Запчасти на екзисте стали золотыми они начали по от 5000-6000 за доллар считать. Совсем с ума посходили. Если у кого другие поставщики будем к ним переходить. На рынке считают по 3800-4000. А тут ужас.

    Они сейчас работают только по белорусским поставщикам и пишут их цены. А поставщики соответственно берут баксы на межбанке по 5000-6000 рублей как юрлица, а не как барыги на малине налом покупают. И выбор сейчас сократился почти до нуля, т.к. работают только по белорусским поставщикам.

    P.S. Тоже успел по нацбанку у них взять запчасти за неделю до смены формата работы, причем брал от белорусского поставщика. При этом от российского поставщика тогда цена была на 10 баксов выше.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 1 мая 2011 10:25

    из переписки на exist.by

    из-за перепетий на валютном рынке, нами принято решение времнно отказаться от импорта, поэтому все предложения, которые доступны сейчас на сайте, это предложения с нашего собственного склада, а так же от поставщиков в РБ, отсюда и цены

    [censored by tut]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 мая 2011 14:54
    Deceldecel:

    Запчасти на екзисте стали золотыми они начали по от 5000-6000 за доллар считать. Совсем с ума посходили. Если у кого другие поставщики будем к ним переходить. На рынке считают по 3800-4000. А тут ужас.

    С ума посходили те, кто считают что при курсе на межбанке 4500-6000 кто-то им будет продавать по 3800-4000р. Вы хотели средней 500$ ЗП ? Ну вот вы ее и получили и можете теперь расплачиваться за последствия такого выбора.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Nitichka Senior Member
    офлайн
    Nitichka Senior Member

    2654

    16 лет на сайте
    пользователь #119545

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 1 мая 2011 22:56

    Да уж, у нихчтото вообще с сайтом !!! Было у меня там денег на счету а сейчас 0. Что и как хз. Будемс разбираться!!!

    Коллекционирую франклинов
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 1 мая 2011 23:32
    Nitichka:

    Да уж, у нихчтото вообще с сайтом !!! Было у меня там денег на счету а сейчас 0. Что и как хз. Будемс разбираться!!!

    у них всё пeрeводится в новую бaзу, гдe учёт ТОЛЬКО в бeлкaх. Нaпишитe вaшeму мeнeджeру - всё пeрeкинут. Кстaти, чтоб войти в стaрую бaзу, к логину допишитe ''_x'', пaроль тот жe.

    А нaсчёт цeн - Экзист ругaть нe стоит - они дeржaлись до послeднeго. Курс у оптовиков - 7100 зa eвро и вышe. Добaвтe нaвaр и вы поймётe всё.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 1 мая 2011 23:41

    они подстраиваются под жосткие условия нынешнего рынка, никто не хочет нагрется.

    таковы реалии нашего времени.

    и да прибудет с нами сила (с)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (4 мая 2011 13:00)
    Основание: 3/3/4

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 1 мая 2011 23:58

    Вроде ж можно у них по карточке оплачивать валютной, сняли б ограничения для таких проплат на импорт.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 мая 2011 00:00
    pete_by:

    Вроде ж можно у них по карточке оплачивать валютной, сняли б ограничения для таких проплат на импорт.

    А кто вам сказал что они валюту получат, а не рубли по курсу НБ при такой форме оплаты ? Вы надеюсь в курсе как работает такая схема оплаты ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 2 мая 2011 00:02

    курс курсом но отношение не поменяется ввиду хорошей раскрутки тем более здесь на форуме да и вообще но после того как я один раз там постоял в очереди час как за колбасой подумал нет не стоит

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 2 мая 2011 00:37
    localhost:

    pete_by :

    Вроде ж можно у них по карточке оплачивать валютной, сняли б ограничения для таких проплат на импорт.

    А кто вам сказал что они валюту получат, а не рубли по курсу НБ при такой форме оплаты ? Вы надеюсь в курсе как работает такая схема оплаты ?

    Я не знаю как там экзист.бу работает, франчайзи они или нет, но можно было бы организовать схему оплаты в россию на exist.ru, а доставку сюда через exist.by как посредник/служба доставки.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 2 мая 2011 01:14

    Всё, что надо - тоже успел затарить до смены формата работы, но вы всё равно интересно пишите, мол экзист оборзел. То же самое могу сказать после похода по малиновке-некрасова - ценник в белках там также взвинчен донельзя.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 мая 2011 11:48
    pete_by:

    localhost:

    pete_by :

    Вроде ж можно у них по карточке оплачивать валютной, сняли б ограничения для таких проплат на импорт.

    А кто вам сказал что они валюту получат, а не рубли по курсу НБ при такой форме оплаты ? Вы надеюсь в курсе как работает такая схема оплаты ?

    Я не знаю как там экзист.бу работает, франчайзи они или нет, но можно было бы организовать схему оплаты в россию на exist.ru, а доставку сюда через exist.by как посредник/служба доставки.

    Для того чтобы принимать оплату в валюте нужна спец. лицензия, потому что вообще-то расчеты на территории РБ в валюте запрещены. Поэтому вы можете хоть сто раз валютной картой оплатить, но на счет придут рубли по курсу примерно НБ+2%.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 14:12

    А нaсчёт цeн - Экзист ругaть нe стоит - они дeржaлись до послeднeго. Курс у оптовиков - 7100 зa eвро и вышe. Добaвтe нaвaр и вы поймётe всё.

    Вот только не надо ля-ля. Ладно? Просто тупой пример. Втулки стабилизатора заскрипели (имел дурость поставить неоригинал), но это лирика. Лезу на exist.ru - 12.7$. У нас цена была обычно +15-20% доставка. Ладно, лезем на exist.by и видим что? Видим 89 000 белок. Курс грубо 5900 - 6000. Дальше смотрим биржу. К примеру, в пятницу Приорбанк продавал баксы по 4200. Да и вообще курс на бирже около 4700 - 5300. Т.е. поставщик за счет курса только имеет свой нехилый %. Курс 6000 заложен совершенно неоправданно, совершенно! Если уж хотят перестраховаться от валютных рисков - пусть принимают 100% предоплату до 12-13 часов дня, чтобы до конца дня на бирже валюту выкупить... Хотя это же надо РАБОТАТЬ, искать, связываться с брокерами... А так хлоп курс +15% минимум и все.

    В общем, спекулируют на ровном месте. И все...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 мая 2011 14:16

    С ума посходили те, кто считают что при курсе на межбанке 4500-6000

    Уважаемый располагает данными или длинным языком? :spy:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...