Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 августа 2017 17:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    100bro:

    Суть акционерного конфликта, длившегося в компании около года, был связан с желанием трех совладельцев продать свою долю в 50% за 25 млн долларов. Как сообщает РБК, в Exist продажи и IT-составляющая магазина принадлежат разным компаниям: торговлей занимается ООО "Эксист-М", которым владеют Владислав Доморацкий (60%), Алексей Белов и Максим Мартынов (по 20%); IT-поддержкой и технологическим обеспечением занимается ООО "А+А Эксист Инфо", которое также владеет товарным знаком Exist.ru и доменным именем и получает лицензионные платежи с франшизы и процент с оборота (0,5-3% в зависимости от условий).

    не нашел тут Ванюшек с онлайнера :-?

    А подумать почему владельцы вдруг захотели продать бизнес не? подсказка. По той же причине продается 99% бизнесов.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 31 августа 2017 18:18
    yyk:

    VITRIOL, вам может казаться всё что угодно, зависит только от принимаемых веществ. А причина закрытия давно озвучена. Но это разве повод не троллить в профильной ветке? :trollface:

    это маскалевская часть, а беларуская сама по себе стала загибаться еще раньше... поначалу только предоплата, никакого возврата... один раз вернул (потому как по закону должны в течении 2х недель) - так забанили акк... а последнее время уже и без предоплаты и вернуть можно и сами начали звонить и надоедать - чего не заказываете, а (сестра на которой былл акк, так как я в банне) прямо им сказала - посмотрите на цены у других... так что таких ванюшек с онлайнера от них ушло очень много...

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 августа 2017 20:55
    mak32:

    А подумать почему владельцы вдруг захотели продать бизнес не? подсказка. По той же причине продается 99% бизнесов.

    нука расскажика, интересно послушать, у тебя ведь 146% инсайд притом что

    После завершения акционерного конфликта бывший совладелец онлайн-магазина автозапчастей Exist.ru Владислав Доморацкий запустил собственный аналогичный проект — isNext.ru.

    :trollface:

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 августа 2017 22:11 Редактировалось 100bro, 1 раз.

    не знаю не знаю, всегда у них заказывал и проблем не было:
    во-первых качество, уверен что джинсу они не гнали, и подделками не торговали, в отличии от других
    во-вторых экономия времени и удобство, заказал оплатил получил, никакой мороки, кому жалко переплатить пару лишних копеек ходите по рынкам, также была автокарта от мтбанка -5% скидка, и была скидка по выходным у них 5% вроде
    в-третьих надёжно, о конфликтах как таковых не слышал, и думаю если такое было то могли решить проблему, по поводу возврата - когда заказывал у них и деталь не билась на моё авто, они придупреждали что в случае возврата вернут N% сумму, сейчас уже не помню 85% или что-то около того
    в четвертых - дешевизна, заказывал у них подкрылки novline на свой паджерик, цена была в 2 раза ниже чем у автодока/автовеста тогдашнего, так что не всё у них дорого было! Ну а защиту заказывал у других, у эксиста было в 2 раза дороже :D
    итого мой вердикт - даже если бы экзиста не было, его надо было бы срочно придумать, в целом хороший магазин в бел сегменте автозапчастей, но естественно не панацея!

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 1 сентября 2017 11:03 Редактировалось Andrey198328, 1 раз.
    -Pash-:

    yyk:

    VITRIOL, вам может казаться всё что угодно, зависит только от принимаемых веществ. А причина закрытия давно озвучена. Но это разве повод не троллить в профильной ветке? :trollface:

    это маскалевская часть, а беларуская сама по себе стала загибаться еще раньше... поначалу только предоплата, никакого возврата... один раз вернул (потому как по закону должны в течении 2х недель) - так забанили акк... а последнее время уже и без предоплаты и вернуть можно и сами начали звонить и надоедать - чего не заказываете, а (сестра на которой былл акк, так как я в банне) прямо им сказала - посмотрите на цены у других... так что таких ванюшек с онлайнера от них ушло очень много...

    Подтверждаю выше сказанное. Когда дела шли у них хорошо (лет 10 назад) , цены были хорошими, они заставляли клиентов при заказе ехать к ним в офис, оставлять предоплату не менее 50% и потом снова ехать в офис забирать заказ. Качество как и везде, продавали и подделку и откровенный Китай. Правда и выбор выл и сайт удобный и поиск хороший. Через годы конкуренцию почувствовали, начали шевелиться немного, уже и карточкой оплачивать можно было и вообще без предоплаты соглашаюсь везти и в некоторых офисах даже доставка появилась (!). И таки да, в последнее время названивали менеджеры -мол че долго не покупаете у нас? Дела пошли не очень, вот и стали метаться с продажами, все просто. В последнее годы использовал сайт только как поиск, для сравнения цен с другими. И с удивлением обнаружил, что на других сайтах многие позиции дешевле и удобнее заказывать, а что-то даже выгоднее взять в обычном магазине возле дома - дешевле, удобнее, ждать не надо.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 сентября 2017 11:28

    -Pash-, я свой опыт не переношу на всю контору и на всех клиентов экзиста. Но обобщая свой опыт, своих знакомых и сотрудников, многие из которых занимались обслуживанием автотехники на предприятиях, многие очень плотно сидели на экзисте просто потому, что с ним можно было работать по безналу и оригинал у него был дешевле чем у официалов. Как физ. лицу мне нравилось на экзисте большое количество поставщиков и широкий ассортимент аналогов(тогда ни один конкурент такого обилия не предоставлял), иногда проскакивали "акционные" цены. Хотя и я брал запчасти не только не экзисте.
    Но это что-нибудь говорит о причинах закрытия бел. экзиста? Нет. Разве что слегка намекает, что не всё так плохо было у экзиста со всеми клиентами.

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 3 сентября 2017 09:59
    VITRIOL:

    Другие причины там

    в студию! а так - пустой треп.

    или хоть в личку.

    - натроллил -
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 сентября 2017 10:31
    2010korea:

    в студию! а так - пустой треп.
    или хоть в личку.

    Ух.... какой вы категричный! :super:
    Вот прям вам всегда так в личку коммерческий инсайд присылают? :spy:

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 сентября 2017 16:09

    Работал с ними длительное время. Поисковик у них был удобный. Привык. Сейчас чего-то другое ищу.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 8 сентября 2017 18:05 Редактировалось SergSTI, 3 раз(а).

    как-то недавно поднимался вопрос о покупке мелочей и некоторые с пеной изо рта доказывали, что только экзист мог привезти мелочь за несколько копеек, привожу пример на автосупе (причем предоплату не вносил, как бы это было не смешно)

    точно так же привозили мелочь на автовесте

    А вот у мг.бай с возвратом денег за товар проблемы. Неделю мозги компосировали, а потом сказали, что со своих отдают мне, отдолжение сделали (хотя доставал при мне из кассы). Как говорится, ложечки нашлись (деньги вернули), но осадок остался. Это, кстати, единственный плюс у экзиста по поводу возврата денег.
    На автовесте возвращали деньги сразу без секундной задержки.

    Не пиарю тут никакой магазин и у меня нет своего магазина запчастей

  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 сентября 2017 00:22 Редактировалось Svyaznoy_by, 3 раз(а).
    SergSTI:

    как-то недавно поднимался вопрос о покупке мелочей и некоторые с пеной изо рта доказывали, что только экзист мог привезти мелочь за несколько копеек, привожу пример на автосупе (причем предоплату не вносил, как бы это было не смешно)

    точно так же привозили мелочь на автовесте

    а разве они (Автосуп) везли эту позицию???
    она у них на складе лежит по цене 0.72 руб для всех и каждого. заказные позиции и склад это немного разные вещи, как говорят на Онлайнере ))).
    а вот про возврат денег на Экзисте могу вам много и подробно рассказать. Про МГ скажу так: воврат (14 дней) был единожды - деньги вернули на аккаунт незамедлительно (не знаю ка дело обстоит с наличными).

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 сентября 2017 16:26 Редактировалось SergSTI, 1 раз.

    Svyaznoy_by, мне все равно, где они ее взяли, но они мне ее нашли и продали.
    На МГ они мне тоже сказали, что вернут на аккаунт, через неделю только, потому что нужно вернуть поставщику. И уже сначала манагер начал мне намекать на то, что он может не принять, есть категория возврата блаблабла, но я знаю эту кухню и почитал, что мой товар подлежит возврату, после чего он мне сказал, что деньги будут, где-то через недельку, но через недельку их не было. После 3 звонков и вопроса, если поставщик не вернет деньги они мне не отдадут, ряфкнул в трубку, что он мне со своих отдаст.

    Про возврат 14 дней... обязаны в срок не позднее 7 дней возвращать, если нет данной суммы в данный момент, а так незамедлительно по требованию. Я пошел на уступки, но они меня начали кормить завтраками

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 11 сентября 2017 09:30
    SergSTI:

    некоторые с пеной изо рта доказывали, что только экзист мог привезти мелочь за несколько копеек

    Пару лет назад - да, только экзист. А что уж теперь с трупом равняться...

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 12 сентября 2017 23:19

    yyk, пару лет назад я уже забыл про экзист... был автодок тот же

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 13 сентября 2017 10:29

    SergSTI, согласен, не пару, а лет 5. Но опять же - по номенклатуре и аналогам (про цены молчу) конкурентов тогда не было.

  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 сентября 2017 20:58 Редактировалось Svyaznoy_by, 1 раз.
    SergSTI:

    ...
    Про возврат 14 дней... обязаны в срок не позднее 7 дней возвращать, если нет данной суммы в данный момент, а так незамедлительно по требованию. Я пошел на уступки, но они меня начали кормить завтраками

    я говорил про срок возврата запчастей магазину (не гарантию, а годных, по закону о защите прав потребителя), а не про срок возврата магазином денег покупателю. А так все верно, повышенные интонации в общении не только с Экзистом имеют место быть ))).

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 13 сентября 2017 21:02

    Экзист,вроде,давно не работает?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 сентября 2017 21:07
    A.V.M.:

    Экзист,вроде,давно не работает?

    скажем так - с марта этого года не работает . давно или нет, для всех это относительно.
    для меня, после определенного времени, он был отправлен в игнор

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 13 сентября 2017 21:16
    Svyaznoy_by:

    A.V.M.:

    Экзист,вроде,давно не работает?

    скажем так - с марта этого года не работает . давно или нет, для всех это относительно.
    для меня, после определенного времени, он был отправлен в игнор

    А смысл тогда обсуждений в ветке того,чего нет?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 14 сентября 2017 08:11

    есть полутруп, который возможно воскреснет....

    В чем сила, Брат?