Ответить
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 14 сентября 2017 18:55
    yyk:

    SergSTI:

    некоторые с пеной изо рта доказывали, что только экзист мог привезти мелочь за несколько копеек

    Пару лет назад - да, только экзист. А что уж теперь с трупом равняться...

    он даже пару лет назад уже нахер никому уже не нужен был, были уже магазины с нормальными ценами

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 15 сентября 2017 09:29

    SergSTI, поменьше категоричности не повредит, а только поспособствует выведению прыщей на портрете и в целом облагородит образ

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 15 сентября 2017 12:46 Редактировалось silvercd, 1 раз.

    Возможно, будет не совсем объективно (а как по-другому сравнить?) но вбил ориг. номер своего топливного (WV 1J0127401A) и сравнил цену одного и того же заменителя (KOLBENSCHMIDT 50013421) в разных конторах. Цена оказалась от 19.14 до 22.30 BYN.
    Смотрите сами:

    1) mg.by-19.14 BYN
    2) japancars.ru-19.39 BYN
    3) autosup.by-19.74 BYN
    4) autowest.by-20.21 BYN
    5) autovictory.by-22.30 BYN
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 15 сентября 2017 13:14

    silvercd, от mg до автовеста с такой разницей в цене я бы выбирал что ближе/удобнее

  • poiskhin Neophyte Poster
    офлайн
    poiskhin Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1376353

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2017 20:57
    SergSTI:

    он даже пару лет назад уже нахер никому уже не нужен был, были уже магазины с нормальными ценами

    так не был нужен, что делал оборот в 30.000$ в сутки.. именно тем и не нужен, кто из-за рубля готов удавиться или из-за того же рубля поехать в другой конец города покупать дешевле.. такого сервиса как у экзист не было и нет ни у одного магазина сейчас в РБ. А по поводу 30.000 в сутки это инфа от знакомого мне человека, который работал там и был в курсе всех оборотов..

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 21 сентября 2017 23:07 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    poiskhin:

    не было и нет ни у одного магазина сейчас

    сократили, да? кудрявый выходное пособие дал хоть? всех по КЗоТ же, чеснаком разогнали, не по собственному?

    - натроллил -
  • 82181 Member
    офлайн
    82181 Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #82181

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 сентября 2017 10:45

    Всем доброго дня! А кто подскажет актуальный номер или мэйл Экзиста? Остался один неурегулированный гарантийный вопрос с ними. Все телефоны не отвечают, а на Шате-М сказали, что они существуют, как организация не ликвидированы. Не с милицией же их искать. :-( Заранее спасибо, можно в личку.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 22 сентября 2017 22:59

    poiskhin, 30000 на дураках, которые все еще покупали в 1.5 - 2 раза дороже :trollface:

  • galynik Neophyte Poster
    офлайн
    galynik Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #635552

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2017 15:13
    wlt:

    Кстати об альтернативах, кто что скажет про autowest?

    Имело место быть приобретение в данном магазине запчастей. А именно датчики парковки Quattro Freni 4-ре штуки. Были закаpаны 4 -шт. При том-то с разных складов. Была внесена предоплата. При этом чека не дали. Далее через 3-4 дня два склада отменили отправку. 3 "отмененные" датчика были заказаны с других складов. Через некоторое время один из складов снова отменил отправку. Датчик был заказан повторно. По итогу где-то через месяц получилось забрать заказ. Снова после оплаты чек никто не предоставил. Прежде чем устанавливать датчики они были проверены. Один из датчиков уже из коробки не работал. На просьбу поменять его менеджер АГРЕССИВНО ответил что ничего менять не будет, т.к. коробку я распаковал и датчик стал уже Б/У. И сказал возможно поменяет мне его когда предоставлю целую кипу непонятных документов с какого-нибудь сервиса где диагностировали поломку датчика. Со всеми ценами работ (снятия бампера/установки датчиков/диагностики неиспаравности) Цена у датчика не малая 25 долларов. Установку решил продолжать т.к. был резервный - китайский. После покраски и установки не проработав и 5 минут вылетает еще один датчик парктроника приобретенный в данном магазине. Так же в этом магазине была приобретена прокладка датчика коленвала (с фильтрующим ситом). Не вскрывая пакет было обнаружено не качественный товар (сеточка и прокладка болтались в пакетике поотдельности, хотя сеточка должна быть "впресована" в прокладку. Отношение к клиентам ужасное. После данного случая остались к данному магазину негативные впечатления. Деньги так вернуть за некачественный товар не получилось.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 24 сентября 2017 21:59 Редактировалось SergSTI, 1 раз.

    galynik, чтобы работало долго, покупайте не китайское говно, а оригинал или близкое к оригиналу и ставьте на СТО, чтобы было что предъявить. А то получается, купил неоригинал, сам вкорячил - не работает, магазин говно ))))
    За качество не один магазин в мире не отвечает.
    У меня датчик китайский купленный на экзисте, перестал через месяц работать, купил оригинал и работает уже 5 лет, никаких проблем.

  • galynik Neophyte Poster
    офлайн
    galynik Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #635552

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 сентября 2017 17:56
    SergSTI:

    ий купленный на экзисте, перестал ч

    Да в том то и дело, что китайские у меня работают уже больше года, купил у них "не китайские" .. Один изначально не работал... Второй вышел через пять минут .. Подключить датчик к разъему проверить рабочий он или нет большого ума не надо. А по поводу того что магазин говно я не говорил, я сказал об отношении в данной ситуации продавца к покупателю.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 26 сентября 2017 19:03
    galynik:

    SergSTI:

    ий купленный на экзисте, перестал ч

    Да в том то и дело, что китайские у меня работают уже больше года, купил у них "не китайские" .. Один изначально не работал... Второй вышел через пять минут .. Подключить датчик к разъему проверить рабочий он или нет большого ума не надо. А по поводу того что магазин говно я не говорил, я сказал об отношении в данной ситуации продавца к покупателю.

    Ну не китайские, а российские, которые сделаны в Китае)))))
    Что должен был сказать продавец или он должен себе на стену их повесить теперь? купил российский кЕтай, сам поставил - давай до свидания...

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 сентября 2017 20:31
    galynik:

    Подключить датчик к разъему проверить рабочий он или нет большого ума не надо.

    А попробуйте стать на сторону продавца: может Вы его при включенной системе подключили, уронили при распаковывании..... и тд и тп
    Да... конторы с большим оборотом могут позволить себе такие издержки.. и возможно примут товар обратно, но ...
    где гарантия, что Вы непреднамеренно !!! испортили электронное устройство? (допустим пытались "прозвонить" датчик холла для проверки и тд) Поэтому и есть требование по установке электроники специалистом с СТО (хотя его понятия и могут быть ниже Ваших) и последующего заключения официального о неработоспособности девайса.

    PS и да... Это только мысли вслух, и не имеют к Вашему случаю прямого отношения..........

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • zavyzka Junior Member
    офлайн
    zavyzka Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #69914

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 октября 2017 22:36

    Насколько я знаю в РБ нет похожего на exist сайта, где можно было бы вбить код любой детали и тебе выдало кучу аналогов с ценами. Может быть меня поправят...

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 8 октября 2017 22:56
    zavyzka:

    выдало кучу

    так а в чем профит? ныть потом, что купив самое дешевое из списка шлака не получил выдаюшчэгося-качэства-прабега-аж-да-пенсии и пошел принуждать святого создателя "сайта с кучей" блюсти потреблятельские права?

    - натроллил -
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5086

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5086
    # 8 октября 2017 22:59
    zavyzka:

    Насколько я знаю в РБ нет похожего на exist сайта.

    1) не у любой детали априори кУча аналогов;
    2) Вы сами какИми инет-магазами запчастей пользуетесь ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 9 октября 2017 11:00

    zavyzka, кучу как в экзисте - скорее всего нет. Но предлагают аналоги практически все. Кто-то больше, кто-то меньше.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 октября 2017 12:11

    я так понимаю, что экзист заработал, только немного в другом варианте.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 9 октября 2017 12:12
    Mak-tokha:

    я так понимаю, что экзист заработал, только немного в другом варианте.

    Откуда информация?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 октября 2017 12:17
    Gwynbleidd:

    Mak-tokha:

    я так понимаю, что экзист заработал, только немного в другом варианте.

    Откуда информация?

    а вы зайдите на сайт, https://by.exist.parts/.
    мне на почту пришло сообщение о новой теме на форуме. я зашел на сайт и он работает.