Тема закрыта
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 12 января 2005 11:42

    А я вчера у жены машину взял, забыл тех паспорт :)

    за 30 минут остановили 3 раза :)

    пообщались, пожурили и все три раза без штрафа отпустили со словами - больше не забывайте... может что то изменилось?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 12 января 2005 11:52

    Romuald Werewolf, а у твоей жены не хаммер или майбах случайно?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 января 2005 12:42
    KSIva:


    Значит если на дороге три полосы, то на правую можешь и не выезжать. Правая для маршруток?

    Представляю две ситуации:

    1. Едешь ты по правой, а тут мудак на средней решил уменьшить скороть, и оба-на ты нарушил правила, так как произошло опережения, или я кроме того что бы смотреть вперед, должен еще и на лево? :)

    Вариант 2. Три полосы. На третье выстраиваются машины для поворота налево, по средней едет запор, со скорость ниже установленного, так как быстрее ему религия ехать не позволят, а по праой лень маршруток объезжать. Значит все должны дружно следовать за запором иначе будет нарушение ?

    1. Просто ЕДЬ. Обгон - это маневрирование на дороге. Едь по своей полосе со своей скоростью.

    В свете вышепрочитанного логично предположить, что значение термина "обгон" будет пересмотрено.

    Нынешнее толкование

    обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) встречного движения;

    В российских ПДД.

    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

    .

    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    9.4.

    ...............................................................................

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    ......................................................................

    Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

    9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

    10.5. Водителю запрещается:

    ................................................................................

    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

    ...............................

    Вот так у них

    ГАИ должно как-то напрячься, чтобы тихоходы не лезли на 2-3 полосы.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 12 января 2005 13:07
    stepashka:

    Romuald Werewolf, а у твоей жены не хаммер или майбах случайно?

    Совершенно случайно - ДА! Не Майбах и не Хаммер! :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 12 января 2005 13:38

    появление первого пункта (про выключение света приведшего к 30% снижению аварийности) показывает что в гондурасе немеряно .......в старательно лижущих сиятельный зад

    Alfa - машина, .......
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 12 января 2005 13:47
    Romuald Werewolf:

    А я вчера у жены машину взял, забыл тех паспорт :)

    за 30 минут остановили 3 раза :)

    пообщались, пожурили и все три раза без штрафа отпустили со словами - больше не забывайте... может что то изменилось?

    ох уж эти скромняги :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 12 января 2005 13:55

    zmicier,

    ох уж эти скромняги

    Я действительно удивился.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • drdll Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    drdll Apple Team Автор темы

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 12 января 2005 14:58

    Belceller,

    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

    дурноватое правило, а если я ехал по второй и решил выехать на третью, а по первой трахтер валит через 100 метров, т.е. через 100 метров это будет считаться обгоном???? ой, не. и вправду с перепоя написали это обьяснение. Наше лучше читается и понимается. По российским может быть столько ньюансов.... а по нашим всё чётко сказано как отрезано!)

    Romuald Werewolf,

    Я действительно удивился.....

    может они тебя отпускали от того, что ты ехал постоянно удивлённым? или ты им говорил - вот прошлые меня отпустили! )) а третьим наверное сказал, что первые и третьи отпустили))):roll: а вообще я думаю что тебе просто повезло.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 января 2005 15:09

    а по нашим всё чётко сказано как отрезано

    похоже с этими дурными изменениями сейчас и у нас г...но такое же будет, вот млин лучше бы пособие по зализыванию дырки написали, ведь были же нормальные внятные правила так нет давайте взбаламутим все :roof:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 12 января 2005 15:13
    Romuald Werewolf:

    ... все три раза без штрафа отпустили со словами - больше не забывайте... может что то изменилось?

    Меня вчера остановили только один раз, с радаром... И убедили, что ничего не изменилось.......

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 января 2005 17:24

    Народ а что за новая маза на кольцевой говоярт камеры повесили, со считываетлями номеров, кароче система какая то новая.... пока вроде только на кольцевой. Будут ловить чёрные и угнанные машины, а также корешь сказал что будут так отлавливать тех у кого прав нет...

    Кто что слышал?:conf:

    Ремонт и обслуживание
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 января 2005 19:26

    Интересно, а как они узнают есть у меня права или нет???

    Черные в смысле цвет?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 16 января 2005 19:33

    ByWorld, камерами будут ловить тех, у кого нет прав? :spy::lol::lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 января 2005 22:56

    LagerBeer, да вот я тоже не понимаю... вроде у них база есть тех владельцев у кого нет прав, их будут на следующем посту тормозить + база по угонам... и т.д.

    Я сам про эту херь по радио лично слышал но как то этому не предал внимания... в Москве кстати уже такие системы с 10 лет юзают.

    Ремонт и обслуживание
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 января 2005 23:59

    ByWorld, а если я еду по доверенности на машине (у хозяина нет прав), то что меня везде должны трмозить??

    НОНСЕНС :spy:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 17 января 2005 00:14

    А чего ГАИ в последне время по кольцевой с мигалками стоит?

  • drdll Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    drdll Apple Team Автор темы

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 18 января 2005 12:02

    Santas, вчера тоже видел в районе Ангарской стояли... странно

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 18 января 2005 19:38
    ByWorld:

    Народ а что за новая маза на кольцевой говоярт камеры повесили, со считываетлями номеров, кароче система какая то новая.... пока вроде только на кольцевой. Будут ловить чёрные и угнанные машины, а также корешь сказал что будут так отлавливать тех у кого прав нет...

    Кто что слышал?:conf:

    В общем, это установлено на выезде из города. Автоматическая система считывает номера. С ее помощью можно определить угнана машина или нет. Ее называют секретной милицейской. Больше, посему ничего неизвестно.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 января 2005 10:18

    Jour, ясно... у неё какое то кодовле имя есть, я вспомню думаю.

    Ремонт и обслуживание
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 января 2005 12:12

    поток - наверное

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
Тема закрыта