Тема закрыта
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 16:42 Редактировалось badguy, 1 раз.

    Jurenja, разве?

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    нигде про крайнюю правую полосу нету...

  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 18 мая 2007 16:42

    Не знаю, куда написать - напишу сюда.

    Сегодня узнал, что у сотрудницы лишили прав мужа за неправильное расположение транспортного средства на проезжей части. Конкретно - при повороте направо повернул не в крайнюю правую полосу, а во второй ряд. Аварийную ситуацию никому не создал. Была фотофиксация. Жалоба в горгаи ничего не дала. Сотрудница сказала, что будут подавать в суд.

    Вот так - новый КОАП в действии...

    Чё за беспредел... ??? неужели по новому КОАП это правомерно... там вроде как сказано лишь о том, что нужно двигаться "как можно ближе" к правому краю проезжей части, если разметкой, знаками... *****-бла-бла

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 мая 2007 16:47

    Странно. помню, от вокзала ехал. Поворачивал направо, на Мясникова к конечной траликов, туда, где 4-ре полосы, из которых две левее на круг и разворот, а 2 и 1 полоса правее к дому Правительства Так вот гаевый полоскал мозг, почему это я повернул во второй ряд на перекрестке, а не в третий или четвертый.

    Я еще подумал, чудной гаевый какой то :)

    good day today
  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 18 мая 2007 16:51

    Мда... более чем странная ситуация... qrdl, мот "испорченный телефон" в деле и нарушение было в действительности иным?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 18 мая 2007 17:02

    badguy,

    ... ближе к правому краю проезжей части дороги...

    а как еще можно это выполнить, как не располагаясь в первом (крайнем правом) ряду? :-?

    ЗЫ. кстати, это частая ошибка на сдаче "города" в ГАИ...

    ЗЫ2. а дествительность такова, что если сделать правый поворот строго по правилам, то в 99.9% окажешься на на остановке и будешь стоять за автобусом/тролейбусом...:shuffle:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 17:08

    Jurenja,

    а как еще можно это выполнить, как не располагаясь в первом (крайнем правом) ряду?

    да запросто... ибо не сказано ближе чем еще к чему. так что пускай доказывают. было бы написано что надо "только в крайнюю правую" или "как можно ближе к правому краю" тогда возразить было бы нечего. а так максимум что можно в такой ситуации разъяснить - что ближе к правому краю чем к левому либо чем к центру дороги. но никак не первая полоса онли.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 мая 2007 17:11

    Действительно, позвонил только что другу-профу. Он подтвердил, что правый поворот при ПДД только в правый ряд. Вплоть до того, что если притретесь с кем нибудь бортами - виновен будет тот, кто повернул направо не в свой ряд. Всегда помнил, что есть какая то мулька с этими поворотами, да подзабыл, видать:)

    good day today
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 мая 2007 17:17

    Но за такие повороты, к тому же без созд. аварийной ситуации, прав не лишают(?!):)

    good day today
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 18 мая 2007 17:17

    badguy,

    так что пускай доказывают

    так уже вроде одному доказали:

    jindos:

    ... у сотрудницы лишили прав мужа ... при повороте направо повернул не в крайнюю правую полосу, а во второй ряд.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 18 мая 2007 17:25

    Jurenja,

    а как еще можно это выполнить, как не располагаясь в первом (крайнем правом) ряду?

    Про ряды несказано ничего. А "как можно ближе" это сколько в сантиметрах? 5, 10? а 20 - уже все, мог повернуть "ближее"?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 18 мая 2007 17:34

    badguy, Lonewolf, возможно ГАЙцы неправомерно применяют в этом месте термин 2.23 "крайнее правое расположение ТС на проезжей части". Можно пробовать бороться...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 мая 2007 17:35

    По ПДД можно только в первый ряд при повороте направо?

    Вот интересно, на большом перекрестке с плавными закруглениями остаться в крайнем правом ряду при повороте направо еще как-то можно. Что делать если выруливаешь со второстепенной или из дворика?

    ибо по правилам

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    И вот теперь, давайте попробуем из крайнего правого положения на выезде со двора или небольшой улочки (например Краснозвездная - пр Скорины (Независимости) вырулить на дорогу без заезда во второй ряд и не заезжая колесами на бордюр :roof:

    Походу сабж рулит!

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 мая 2007 19:44

    Интересно получается. Спрашивал у еще одного компетентного чела-гаевого, и ответом было то, что можно поворачивать в любую полосу. Кому верить. Видимо, можно

    не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения

    , но если ДТП, или захотят прав лишить, тогда придется отбиваться всеми волосатыми частями:lol:

    good day today
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2007 20:19 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Jurenja:


    1Lovely (цитата):

    По ПДД можно только в первый ряд при повороте направо?Только в первый и никак иначе.

    Jurenja, это где это такое написано???????

    ПДД:

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:

    65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63 и 65 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

    что-то ничего не вижу по поводу первого ряда!!!!!!!!!

    Jurenja, може у вас получиться найти......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2007 20:22

    1Lovely, вы почитайте ответы на вопросы на пресс-конференциях всяких там гайских начальников. Они там такие перлы выдают, что после такого верить им на слово вообще нельзя. Надо самому садиться и изучать правила, т.к. гайцы говорят вам то, что им втирает начальство, которое в большинстве своем - абсолютно некомпетентно в части знания ПДД

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 18 мая 2007 23:02
    Yuracx:

    ...

    Jurenja, може у вас получиться найти...

    у меня тоже не получится :roll:, но, повторюсь, на экзамене на "городе" в ГАИ это считают ошибкой.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2007 23:39

    Jurenja, у нас гайцы очень многие моменты воспринимали и соответственно действовали по другому, чем сейчас (тонировка-шторки, снятие номеров и т.д.). Это все продолжаеться до первого прецидента, когда им на понятном им языке и понятными им действиями по закону доказывают обратное. Что касаеться сдачи "города" - то возможно тот гаец очень продолжительное время ПДД не читал, а никто из сдающих не может набраться смелости ему это настоятельно порекомендовать со всеми вытекающими последствиями, как то жалобы и т.д. Проще прийти и сдать заново.... Вот он и мнит себя ГЛАВНЫМ,,,,,,

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 19 мая 2007 00:21

    Yuracx, :beer: прав как никогда

    в конце концов, пора научиться защищать свои права

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 21 мая 2007 17:26

    Остановили сегодня не доезжая Хатыни км 10-15 на СО.

    Я в шоке был. Никогда не меряли. а тут на трассе, сразу на скорость стрельнул ( радар пикал), скорость гуд, так тормознул на СО.

    Увидел что газ/бензин, спросил, на чем работает машина (я на всякий случай сказал бензин), потом сказал, что идет операция чистый город и попросил подъехать к машине "Нива", к который был подпитан аппарат, на что был вежливо послан на куй. ГАИшник забрал доки, бегал кругами вокруг машины и кричал, что как это так, что я не предоставляю авто на проверку, на что я ему сказал, что есть ПДД, по ПДД я остановился, предоставил доки ему, а вот что я должен ему давать СО мерять, то нигде не написанно (сам конечно свято помнил, что нет статьи, за НЕпредоставление автомобиля на проверку СО). Техосмотр пройден, и до свидания...

    Тогда ГАИшник докулупался, почему ТО не наклеенно на стекле...

    Сказал, что забираю документы за НЕпройденный техосмотр... на что мы вместе с ним посмеялись, ведь сертификат на техосмотр был у него в руках! :)

    Опять предложил подъехать на СО, начал показывать бумажки, что аппарат прошел проверку и показывает гуд, на что я ему сказал, что на всякий случай не хочу попадать на штраф тыщ на 300, и опять отказался подъезжать...

    Короче гаишник проверил все документы вдоль и поперек, спросил на газовое документы (которые сати у меня просроченны), я ему сказал, что на газовом не езжу и понятия не имею, как оно работает...

    он сказал, что тогда должен снять все оборудования...

    ГАИшник третьим кругом начал ходить вокруг машины, и докулупался .... что нет на газовом...пробки...

    Переоборудование авто начал шить! :) Гы...

    на что я ему сказал на равенство перед законом - и предложил сразу на гаевый опель посмотреть, а потом на Ниву... два корча, а он мне на крышечку тыкает...

    Моя подруга вовремя заметила, что если идет операция чистый город, то лучше бы мусорку на остановке выкинули (прям за спиной гаишников), а то все через верх валиться...

    Короче гишнику видно порядком я надоел, поэтому сказал, что отдаст доки в обмен на то. что я наклею ТО на стекло и могу смело ехать, на что я ему сказал, что лопнувший лобовик у меня, буду менять его, а на новый уже наклею ТО.

    Короче отдал мне документы. и посоветовал поменять резину на летнюю ( езжу еще на зимней:)), на что ему искренне пожелал удачи на дороге...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 мая 2007 17:32

    Accord 97, видно им совсем делать нечего было, если остановили для проверки твой аккорд :)

    Что им жиг и волг не хватает? :conf:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта