Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Интерскол ДУ-22/1200ЭРП

ударная дрель, 1200 Вт, патрон кулачковый (стандартный), 2 скорости, режимы: сверление/сверление с ударом

 452,67 — 456,76 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • marsoviy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    marsoviy Senior Member Автор темы

    731

    14 лет на сайте
    пользователь #217636

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 28 апреля 2011 19:57

    Как я убил такую большую дрель.

    Куплена была за 108 баксов сейчас видимо за отсутствием чего либо лучшего цена поднялась, да и на весь инструмент цена сильно поднялась в долларах.

    Но не суть.

    Использовалась на стройобьектах для сверления в сухую алмазными коронками 40-60 по кирпичу газосиликату и бетону.

    Сверлила шустро, не грелась но умерла менее чем за полгода при работах в среднем неболее 2х дней в неделю.

    Я думал сначяла занести в ремонт редуктор, но когда открыл то понял что это ненужно.

    Редуктор в этой модели почему-то вообще незащищон от пыли, она туда попадает беспрепятчтвенно в любых колличествах для ускорения износа шестерён.

    А в целом аппарат стоит своих денег, рекомендую для бытового использования .

    Для проф использования непригоден) чудес небывает)

    Радасць мець
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 10 декабря 2016 16:12 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Вот сегодня я купил себе такую дрель ЭРП2.
    Это и не домашний и не профессиональный инструмент. Это китайские запчасти среднего качества, которые собираются под Москвой гастарбайтерами. Если берешь любой девайс интерскола - должен сразу его вскрыть, перебрать и заменить смазку. Раньше они вообще не ложили смазки. Сейчас положили, но мало. Менять смазку в редукторах и на подшипниках следует каждые 100 часов работы.
    Если не собираешься тратить время на пересборку интерскола и на уход за ним - не бери интерскол. Если хочешь пользоваться гарантией - не бери интерскол. Мои старые интерсколы чувствуют себя отлично уже не один год. Самой старой дрели 5 лет, работает отлично.

  • nicklive Junior Member
    офлайн
    nicklive Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #243002

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 июня 2019 20:02

    жесть короче. вот теперь и думай брать или не брать...

    +37529-128-72-63 (v)