Ответить
  • zagrif Member
    офлайн
    zagrif Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #482370

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 июля 2016 11:32 Редактировалось zagrif, 1 раз.
    Kavalergard:

    zagrif - цитата:

    ...тьфу брыдка ад вас маскалей. расея разваліццца на асобныя дзяржавы хутка. гэта дзела часу...

    Думаю, дальнейшая дискуссия контр продуктивна. Однако, осмелюсь заметить, что я тоже живу в своей стране. Иногда, правда, меня шокирует поведение сограждан, не имеющих представления об элементарных правилах культуры, но очевидно это издержки воспитания.
    Вам для общего развития - по правилам этикета считается невежливым менять язык беседы в процессе разговора, а тем более дискуссии, даже если все присутствующие владеют этими языками в полной мере. Как правило эрудированные люди владеют несколькими языками и могут свободно переходить с одного на другой. Но, вижу Вам в силу понятных мне причин, доставляет это некоторые неудобства, так пишите, конечно, как Вам удобнее. Сделаем для Вас исключение из общепринятых правил.
    Съездите, Уважаемый, в Минск. Пообщайтесь с белорусами, подучитесь хорошим манерам и толерантности - вот мой Вам совет.

    Извините за оффтоп. На этом тема обсуждения выбора языка в этой ветке, для меня закрыта.

    па-першае, табе ніхто нечапаў. Тут пра ровары размова ідзе, а ты пачаў пра мовы. Па-другое, якое ты маеш права указваць людзям на якой мове ім размаўляць? Ты непаважаеш выбар іншых людзей. І толькі прыкрываешся сваёй быццам "культурай". Непадабаецца- нечытай. Я цябе неўказваю як жыць. На гэтым пакуль. :tongue: :trollface:

    любіце Беларусь, маці(ь)... вашу!
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17318

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17318
    # 24 июля 2016 11:54

    Kavalergard, так можно просто пропускать сообщения некоторых пользователей, что я собственно и делаю. В вело-ветке я еще точно не видел ни одного толкового "беларускамоунага", посты которого стоило бы читать.

  • zagrif Member
    офлайн
    zagrif Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #482370

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 июля 2016 12:03 Редактировалось zagrif, 1 раз.
    HeartBeat:

    Kavalergard, так можно просто пропускать сообщения некоторых пользователей, что я собственно и делаю. В вело-ветке я еще точно не видел ни одного толкового "беларускамоунага", посты которого стоило бы читать.

    дык ты пытанні задавай. шмат гадоў катаў на "раскладухах", было два Кросса (эвада3,0 эвада 1,0) два электраровары было таксама ў мяне 250 і 800 ватт. Зараз шчаслівы ўласнік ЛТД. Ах я забыў, тут некаторыя людзі сабраліся пра мовы разважаць... Спадары я лічу гэта дзікасцю, што мне беларусу, у Беларусі, забараняюць карыстацца маёй мовай. Гэта тое ж самае, што я вам забараню рускай размаўляць. Шкада вас, розумам пакрыўджаныя беларусафобы.

    любіце Беларусь, маці(ь)... вашу!
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 24 июля 2016 12:12

    У меня у друзей в Вильнюсе дочка 11 лет. Легко переходит с русского на польский,с литовского на английский. Говорит главное, чтобы её понимали, и чтоб собеседнику удобно было. ))))

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 24 июля 2016 15:24

    что-бы в полной мере осознать суть "белмоунагадвижа"
    нужно посетить замечательный фэст в дудутках который завершается сегодня)

    там наглядно во всей красе продемонстрирован беларуски патриотизм.
    у первай палове дня)
    пригоняют 5-8 автобусов российских туристов, сначала для затравки, на мельницу муки помолоть :rotate:
    далее уже изрядно изголодавших, ведут на площадку где проходит сам фестиваль,
    где оплатив за входной билет 25р, можно попробовать хэндмэйд самогон по 35-40 руб/литр,
    и попробовать сало, по цене 10руб за 100гр, естественно щедрая русская душа, не привыкшая размениватся по мелочам,
    начинает скупать самогон литрами, а сало с колбасой килограммами, ибо других развлечений там нет из принципа, а проводить второй раз в очереди минимум 40 минут возле расплавленной харчевни мало кого привлекает,
    далее, проводят театрализованное представление самой битвы, 95% участников облаченные в доспехи, очень добрые и приветливые,
    высокостояеще июльское солнце, в тандеме с именитым беларуским элем по 35-40руб/л свою работу выполняют с эффективностью КПД в 102%. Далее начинается концерт, песни исполняются на беларускай мове, все исполнители, как мне показалось, облачены в колоритные костюмы разных времен средневековой эпохи. Далее, ближе к 15-00 заканчивается квас, посетители заподозрив неладное начинают шнырять в поисках любой безалкогольной жидкости, т.к ближайший магазин, в Руденске, еще через пол часа выпивают всю газировку которой торговали в шатрах, не унывая посетители продолжают танцевать в очереди да туалета по 30-40 мин. На полшестого заканчивается пиво,
    происходит ротация, краеведы из массовки подтягиваются ближе к сцене, мозг среднестатистический людины который не в силах выдерживать мотивы средневекового песнопения дает сигнал телу дислоцироваться чуть дальше. Ближе к 19-00 начинает пользоваться спросом крепкий чай, крепкий кофе, петрозеликапс, или аналоги, для ускорения процесса выведения алкоголя из организма т.к после всего испитого, скучать уж мочи нет, и тем кто не обосновался в палаточном городке, очень хочется домой. В 20-00 уставших туристов уносят автобусы), в атмосфере праздника, отчетливо прослеживается пауза, далее начинается рост "патриотических" настроений на тему триклятых маскалей, аккупантау, якия нам усе жыцце паламали(с)с наступлением темноты, настроения усиливаются. 23-00 фанаты в ождидании звезды беларускага року, проходит час, но "зорка" не спешит радовать ожидающих его зрителей, увесь гэты час выступ працягвають беларуския, литоуския гурты, галасы удзельникау пачыли хрыпець, зразумелае дзела, драть горла лишних два часы яны не як не плянавали, ближэй да часу ночы, з наступленнем непраглядная темры, зорка уважыла на сцэну, устаушая ни меньш за расийских что-бы в полной мере осознать суть "белмоунагадвижа"
    нужно посетить замечательный фэст в дудутках который завершается сегодня)
    аккупантау турыстау, а вельми больш, паследним вельми величава узыходзиць на сцэну. Приветствуя всех заждавшихся его зрителей на чисто триклято-русском языке, вступительной речью дал старт "Шабашу", упомянув при этом подвиги наших дидов, которые своим стальным кулаком, давали таки по зубам московитской гидре в своё время :lol:. Продолжительность речи была в районе 30-40 минут, между слов постоянно упоминались дармаеды, которые выступали на сцене до него, которые попутали все ноты, и сбили все настройки на музыкальных инструментов, устроили настоящий теракт :lol: и, если ничего не изменится, он покинет сцену) По истечении получаса времени птичка все же порадовала самых стойких и немногочисленных своих, и не только лишь своих фанатов). Далее, после нескольких песен, упомянули боевые действия вна соседней стране, братов, дидов, и триклятых кремлевских аккупантов которых молотили стальным кулаком :D. После чего, прозвучал три раза боевой клич "Слава Буратине", "Слава Буратине", "Слава Буратине", в ответ прозвучал отклик, "Жыр", "Жыр", "Жыр" из не более 10-15 голосов, которые располагались, по его правую руку, возле самой сцены, последний час на его фоне задорнов с петросяном смотрелись сопливыми мальчишками, тут моему терпению начал приходить конец :lol: одновременно с этим его силы тоже иссякли, и он попращался на чисто русском языке. Мы, кто чем довольные, и одновременно пребывая в некотором недоумении кто на чем, поехали по восвояси).

    и один раз увидеть :D

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 24 июля 2016 23:44

    На самом деле это печально весьма...

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • BardSimpson Senior Member
    офлайн
    BardSimpson Senior Member

    2143

    9 лет на сайте
    пользователь #1599308

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 8 ноября 2016 09:09
    zuko4554:

    raubtier:

    zuko4554:

    Хотя как для меня , то эта марка - не марка , видел в живую , трогал , не вставило ни как .....

    egoist 100 ничего так был для дербана

    С этим я согласен , но трогал я, как раз таки , какой-то из хотродов .

    эгоисты рамы не хуже чем в других велах вес 1 900 грамм это на большой ростовке 20 примерно - такой же вескак и куба трека и тд - точно получше чем GT рамы - лтд эгоист смотриться класно легкий харрактеристики отличные за эту сумму лучше вела нету - рамы крепкие - только подсительный штырь много весит

    Обменяю свои лоты на ваши - предложения в лс
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 8 ноября 2016 09:50

    BardSimpson, только давно уже их нет в продаже, нынешие модели не смотрел, но даже на картинках не нравятся.

  • Mega123 Member
    офлайн
    Mega123 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #924890

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 8 ноября 2016 20:28 Редактировалось Mega123, 1 раз.
    BardSimpson:

    эгоисты рамы не хуже чем в других велах вес 1 900 грамм это на большой ростовке 20 примерно.....

    Когда я, как Фома неверующий, вложил перста своего, взвесил раму Эгоиста лично, то увидел на весах 2400+ в 20й ростовке примерно.
    Зато крепкие.

    ЗЫ
    У папонта, наверное, до сих пор ХТР с того эгоиста, а?

  • sevbeer Junior Member
    офлайн
    sevbeer Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #227965

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 февраля 2017 14:32

    Всем привет, народ, посоветуйте велик, смотрю в сторону лтд рокко60, диск гидравлика, стоит или нет? Может чего ещё глянуть? Есть варианты б.у , giant, gt, как они вообще? мой рост 170, вес 65, хотелось бы 27.5 колы, чтоб в пределах 800 рублёу.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Добавлю, хотелось бы колёса 27.5, тормоза - дисковые гидравлические, ну и передний амморт.

  • pankabanka Senior Member
    офлайн
    pankabanka Senior Member

    706

    16 лет на сайте
    пользователь #109894

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 февраля 2017 20:30

    sevbeer, передний аммортизатор или макет аммортизатора ? уж лучше жесткую вилку чем макет. а работающий это точно не про ценовой сигмент лтд рокко.

  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 марта 2017 17:46 Редактировалось balanar, 1 раз.

    Приветствую комрады ! Предлагают LTD egoist 100 , навесное на фотках по ссылке , стоит ли брать? Если верить сухому тексту то очень достойный , а как на самом деле? Фото тут жмякайте

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 25 марта 2017 18:50
    balanar:

    Приветствую комрады ! Предлагают LTD egoist 100 , навесное на фотках по ссылке , стоит ли брать? Если верить сухому тексту то очень достойный , а как на самом деле? Фото тут жмякайте

    Все зависит от цены и состояния. Задний переклюк XTR это круто звучит :) но он старой модели и вилка Тора которые уже давно не выпускают под этим названием (нынче это XC32 или Рекон Сильвер).

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 25 марта 2017 19:10

    ХТР аналогичен современной Асера
    В Торах чёрт ногу сломит, разбираясь во всех этих версиях. Есть как вполне приличные с металл башингами и воздухом, так и с пластиком на пружине неподходящей под вес
    Сколько просят?

  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 марта 2017 19:14
    Аркаша:

    ХТР аналогичен современной Асера
    В Торах чёрт ногу сломит, разбираясь во всех этих версиях. Есть как вполне приличные с металл башингами и воздухом, так и с пластиком на пружине неподходящей под вес
    Сколько просят?

    1100 р , пробег говорит не большой , 3 года назад куплен , был как велосипед выходного дня немного по лесу покататься , но я делетант в делах "велосипедных "

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 25 марта 2017 19:16 Редактировалось ruserman, 2 раз(а).
    balanar:

    1100 р

    Посылать такого продавца подальше! полный неадекват по цене! :molotok: Есть же варианты новых из магазина велов в таком или близком бюджете с более актуальным железом.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 25 марта 2017 19:21

    Обдираловка

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 марта 2017 19:31
    balanar:

    ? Если верить сухому тексту то очень достойный , а как на самом деле?

    Как запорожец со спойлером, двумя выхлопными трубами и значком БНВ.
    А продаван пусть других разводит

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • balanar Member
    офлайн
    balanar Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #214915

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 марта 2017 19:36

    Это ведь его цена , если бы вы сориентировали на что давить и чем аргументировать . Что именно 600 р и не копейкой больше , я знаю, что убедил бы его , но т.к я не разбираюсь то и оперировать мне нечем :rotate:

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 марта 2017 19:40
    balanar:

    Это ведь его цена , если бы вы сориентировали на что давить и чем аргументировать . Что именно 600 р и не копейкой больше , я знаю, что убедил бы его , но т.к я не разбираюсь то и оперировать мне нечем :rotate:

    бу? за 600уй ты нормальный карбоновый байк купишь

    Уважайте труд уборщиц и программистов