• ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 апреля 2011 15:44

    интересно, у нас кто-нибудь, кроме совсем маленьких детей, на них катаются? не знаю, насколько это удобная штука для города, какая выходит скорость, манёвренность, и главное - в плане физических нагрузок, жиросжигания и мышцеукрепления. сам я взрослый, тяжёлый, бородатый дядька - стоит ли на пробу брать самокат с роликовыми колёсами, или лучше сразу смотреть на что-нибудь более взрослое? впрочем, есть ли у нас это "более взрослое" - тот ещё вопрос..

  • kris_ya Member
    офлайн
    kris_ya Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #114521

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 июня 2011 16:31

    вось і у мяне пытанне на гэты конт узнікла... я, канешне, не вялікі, барадаты мужык, але ж...

    тел. +375-29-688-05-22
  • mpx_fan Senior Member
    офлайн
    mpx_fan Senior Member

    1302

    18 лет на сайте
    пользователь #58112

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 3 августа 2014 11:45 Редактировалось mpx_fan, 1 раз.

    ZloyBuka, kris_ya, у меня такой есть, приобретал в питере, там сейчас это модно)) но есть некоторые нюансы, которые огорчают поездки: 1. у нас слишком много лежит плитки на тротуарах(( едешь как по стиральной доске(( 2. если и не плитка - то асфальт очень не ровный (малиновка) ну и 3. как быть, когда охота прокатиться с горочки, на тротуаре плитка, а на проезжей части нет машин (ночью например)? если кому интересно - могу дать прокатиться где-нить в городе :) аппарат у меня не дорогой, но тем не менее, если охота попробовать - это пожалуйста ))

    ибо ибуди хуйдао муди (китайская мудрость)
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 3 августа 2014 11:46
    mpx_fan:

    аппарат у меня не дорогой,

    скока?

    Чисто, как в трамвае
  • mpx_fan Senior Member
    офлайн
    mpx_fan Senior Member

    1302

    18 лет на сайте
    пользователь #58112

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 4 августа 2014 00:39
    BlackBerry:

    mpx_fan:

    аппарат у меня не дорогой,

    скока?

    150 вражеских)) брал в питере )

    ибо ибуди хуйдао муди (китайская мудрость)
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 23 января 2015 02:31

    Так что - самокат у взрослых бородатых дядек только один в Минске?

  • kalilacka Member
    офлайн
    kalilacka Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1452195

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 марта 2015 02:05

    Если интересует могу дать прокатиться (пользую год)очень доволен прокатишься и сам составишь мнение(самокат на больших колесах)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 15 марта 2015 14:58
    homeded:

    Так что - самокат у взрослых бородатых дядек только один в Минске?

    есть еще не у бородатых теток) у моей супруги micro, кикборд, трехколесный, выдерживает вес до 100 кг, скорость бешенная, все таки подшипники крутые стоят, я на нем с горы по новому асфальту летел - думал убьюсь, тормозные колодки чуть не стер)))))))) сзади только черный след по асфальту от торможения)))) у ребенка тоже micro, кикборд, любит его больше чем велосипед, любит обгонять велосипедистов и языки им показывать, знает, что не догонят, так как маневренности у него больше, чем у вела)))))))))

  • MICRO_MOBILITY Junior Member
    офлайн
    MICRO_MOBILITY Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #619509

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 мая 2016 16:29 Редактировалось MICRO_MOBILITY, 2 раз(а).
    homeded:

    Так что - самокат у взрослых бородатых дядек только один в Минске?

    после покупки самоката старшему сыну, взял себе micro flex 145mm, чтоб успевать за ним на совместных прогулках. Потом на нем уже и с младшей гулял, начиная с периода коляски:

    Сейчас у нас два детских и один взрослый. Думаю теперь flex жене отдать, а себе новую модель взять micro suspension c большими колесами и 2 амортизаторами. Чтоб уже вся семья на колесах была.
    Для Минска лучше всего подбирать модели с амортизацией. Ну а если по велодорожкам только - то можно жесткие модели.
    В первом посте там еще речь о "физических нагрузках, жиросжигании и мышцеукреплении" шла. Думаю, катание на самокате - это тот самый редкий случай, когда это жиросжигание происходит еще и довольно весело и приятно, особенно в компании семьи и друзей.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 28 мая 2016 14:52 Редактировалось Alex1978, 1 раз.

    Купил себе oxelo town 7 xl...с амортизаторами....
    Покупал в польше в декатлоне за 400 злотых минус возврат ВАТы получается около1,5 млн против 3,5 у нас
    Может кому полезно будет...
    По популярности в европе вытесняют велосипеды...мода на них оттуда...сейчас популярность на этот вид транспорта пришла в питер и москву...у нас пик придет года через три- пять...самокаты используют не как развлечение, а как транспорт...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 июня 2016 17:28

    Alex1978, и я самокат использую как транспорт)
    в первый день покупки вечерком откатал более 35км)

  • Veehour Junior Member
    офлайн
    Veehour Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #832601

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июня 2017 21:22

    Всем привет. Подскажите,кто знает,где в Минске наверняка можно купить самокат Techteam TT 210 sport(обзвонили всё-нигде нет).

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 15 июня 2017 22:09 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Veehour:

    Всем привет. Подскажите,кто знает,где в Минске наверняка можно купить самокат Techteam TT 210 sport(обзвонили всё-нигде нет).

    у нас Санрайзы (были в наличии в магазинчике в Белмаркете за кольцевой...выезд в сторону Могилева). амортизаторы, большие колеса, складной...140р+ какая-то скидка была...но главное, был образец и можно было поездить по магазину. по фото очень похож на искомый. катаемся месяц... без проблем.

    Alex1978:

    самокаты используют не как развлечение, а как транспорт...

    я после него потная, как поросенок.
    жиры он точно сжигает, а вот на работу не рискну...день потом офис "ароматизировать "
    подумываю о покупке электрического... уж больно удобная штука

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • MICRO_MOBILITY Junior Member
    офлайн
    MICRO_MOBILITY Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #619509

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 июня 2017 17:52
    Bad girl:

    подумываю о покупке электрического... уж больно удобная штука

    на этой неделе тестировал emicro one - это действительно очень удобная штука. И весит, и едет как обычный самокат, а если устал - включаешь электродвигатель и 12-15 км можешь ехать без собственных усилий.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Tany Junior Member
    офлайн
    Tany Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #38172

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июня 2017 14:04

    Всем привет. Любители покататься по городу расскажите, как вы уживаетесь с тротуарной плиткой? У меня самокат с двумя амортизаторами. но плитка все равно чувствуется. Особенно, если мелкая и уложена поперек движения. Сегодня прокатилась из одного офиса в другой, обнаружила, что центр весь в плитку закатан =(

  • MICRO_MOBILITY Junior Member
    офлайн
    MICRO_MOBILITY Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #619509

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 июля 2017 16:50 Редактировалось MICRO_MOBILITY, 2 раз(а).
    Tany:

    Всем привет. Любители покататься по городу расскажите, как вы уживаетесь с тротуарной плиткой? У меня самокат с двумя амортизаторами. но плитка все равно чувствуется. Особенно, если мелкая и уложена поперек движения. Сегодня прокатилась из одного офиса в другой, обнаружила, что центр весь в плитку закатан =(

    лично я использую самокат только в развлекательных целях - для прогулок выходного дня с детьми, поэтому и выбираю места с подходящими дорожными покрытиями, но иногда езжу и по плитке. В моем самокате для амортизации предусмотрена гибкая композитная дека (древесина переклеенная с стекловолокном). В целом езда по плитке на небольших расстояниях дискомфорта особого не вызывает, хотя вибрация конечно небольшая ощущается. Если бы использовал самокат именно как транспортное средство по пути на работу и пр., то выбрал бы колеса бОльшего размера (сейчас у меня 145мм PU) и любой из вариантов амортизации. Если все равно на длинной дистанции будет накапливаться раздражение от вибрации, то всегда можно заменить одно или оба колеса на надувные - тогда уж точно движение будет комфортным.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Kejt Neophyte Poster
    офлайн
    Kejt Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2731026

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2019 18:48

    Добрый день.
    Самокаты в Минске на этом сайте http://samokatt.by по хорошим ценам, сама тут покупала, использую в основном для прогулок. Отличная физическая нагрузка, хорошая альтернатива бегу, который я терпеть не могу, а вот на самокате покататься это прямо кайф. Детям тоже очень нравятся самокатики, и мне еще на сайте помогли подобрать, чтобы и по возрасту, и по весу подходил.

  • ButaJIuk1988 Neophyte Poster
    офлайн
    ButaJIuk1988 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1669153

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июня 2019 15:49

    Подскажите пожалуйста самокат до 300 рублей, средней высоты с амортизацией и колёсами 200+..
    Спасибо заранее. Можно даже в ЛС.

    Ap1k