Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 января 2013 22:59

    в том и проблема, что резину, установленную на авто, можно везти в РБ только на дисках, получается нужно выбросить комплект.... или искать зиму на дисках... а машина может быть пойдет на продажу.
    в общем ясно, будем действовать по ситуации, если будет снег, придется покупать дополнительный комплект на дисках...

    Министерство добрых дел
  • arturrr Member
    офлайн
    arturrr Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #287425

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 января 2013 17:03
    ostapic:

    Sanek2, достаточные чтобы в Клайпеде купить зимнюю резину и переобуть

    Возим часто из Клайпеды в Вильнюс,
    не очень дорого,
    будет интересно, пишите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (24 января 2013 14:24)
    Основание: 3.5.16

    [3.5.16 censored by pav.mikhailov]
  • laskagifts Neophyte Poster
    офлайн
    laskagifts Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #135615

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2013 01:15

    Нужна рекомендация компаний по перевозке легковой машины из США в Клайпеду. ( именно перевозки, а не поиска машины) Поделитесь информацией на форуме или в личку.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 24 января 2013 01:26 Редактировалось ostapic, 1 раз.

    laskagifts,

    laskagifts:

    Нужна рекомендация компаний по перевозке легковой машины из США в Клайпеду

    это вам чтобы вилами не грузили и не поцарапали или дешево?

  • laskagifts Neophyte Poster
    офлайн
    laskagifts Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #135615

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2013 01:36
    ostapic:

    laskagifts,

    laskagifts:

    Нужна рекомендация компаний по перевозке легковой машины из США в Клайпеду

    это вам чтобы вилами не грузили и не поцарапали или дешево?

    Само сабой чтобы не вилами и реалистичной ценой ; -) Но в основном мне нужно пару компаний с которыми можно связыватья. Машину я сам попробую забрать c Клайпеды и доветсти до Минска.

  • masters712 Neophyte Poster
    офлайн
    masters712 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #778842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2013 06:46

    машина прибывает в Клайпеду из США, хочу попутешествовать дней 10-12 по Европе, Кто точно может сказать на какие сроки Литовцы могут выдать транзиты и грин карту ???? читал на форумах что 1 мес. и даже 3 мес!!?? Литовец в порту сказал что транзиты 7 дней! кому верить?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 1 марта 2013 11:04

    masters712, если машина литовская или пригнана из европы,то да,транзиты действуют до 90 дней и страховка тоже.но в вашем случае,имхо,будет действовать временный ввоз в ес без растаможки и при оформлении декларации на вывоз будет указан срок,в который вы обязуетесь вывезти авто из ес,возможно это и будут те 7 дней.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    И еще.без тех.осмотра на транзитах можно ездить до 10 дней,потом штрафы

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 марта 2013 13:58

    не у кого случаем в Клайпеду авто не прибывает 18 марта с MSC? Может кто знает сроки доставки в Минск после прибытия в Литву? Мой агент Pomario Dvaras.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 10 марта 2013 15:01

    cosmos_molo,

    cosmos_molo:

    агент Pomario Dvaras.

    у агента и узнайте

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 марта 2013 10:26

    Ребята, подскажите пропустит таможня или нет?
    Ситуация следующая. Купил машину в США через знакомого у которого собственная СТО и собственно говоря от лица СТО и куплен автомобиль. В адрес СТО пришел тайтл и он на нем в графе B указал мои данные. Автомобиль уже на подъезде к Литве. Перевозчика нанимал я в РБ. В адрес фирмы которая перевозит был выслан оригинал тайтла. Поеду за авто сам. Из бумаг у меня только копия тайтла.
    Мне сказали что еще нужен инвойс, насколько я понимаю, его никто не делал.
    Нужен ли вообще этот документ?
    Договора или еще какого нибудь документа между мной и СТО знакомого нету.

    Министерство добрых дел
  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 21 марта 2013 16:49
    Sanek2:

    Ребята, подскажите пропустит таможня или нет?
    Ситуация следующая. Купил машину в США через знакомого у которого собственная СТО и собственно говоря от лица СТО и куплен автомобиль. В адрес СТО пришел тайтл и он на нем в графе B указал мои данные. Автомобиль уже на подъезде к Литве. Перевозчика нанимал я в РБ. В адрес фирмы которая перевозит был выслан оригинал тайтла. Поеду за авто сам. Из бумаг у меня только копия тайтла.
    Мне сказали что еще нужен инвойс, насколько я понимаю, его никто не делал.
    Нужен ли вообще этот документ?
    Договора или еще какого нибудь документа между мной и СТО знакомого нету.

    нужен инвойс! на сколько я знаю при отправке авто перевозчик должен от твоего друга был потребовать этот инвойс и друг должен был его составить. Спроси у друга! Если у друга нету, то спроси у перевозчика - он должен иметь его так как это необходимо американской таможне при вывозе авто.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 марта 2013 20:46

    дозвонился в США, вышел с больничного другой сотрудник, он сказал что инвойс с оригиналом тайтла ушел, фуу славо богу можно расслабиться =)

    Министерство добрых дел
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 29 марта 2013 23:06 Редактировалось Sanek2, 3 раз(а).

    В общем, пригнал я таки машину!
    Хочу описать процедуру получения автомобиля на клайпедском контейнерном терминале.

    По сути принцип похож на вышеописанный процесс по терминалу смелте, но есть нюансы.
    Приехал с отцом ночью и решили не идти в гостиницу, а переконтоваться в машине и рано утром быть первыми.
    В течении 30 минут нам оформили необходимые документы, мы внесли оплату за разгрузку стоимостью 170 евро и были отправлены в клайпедский контейнерный терминал. Это так сказать новая, видно недавно построенная площадка для разгрузки и размещения контейнеров.
    Попали мы на нее не сразу, сначала немного ошиблись и поехали за железную дорогу, в результате чего пришлось вернуться. дорогу уточняли, останавливая контейнровозы =).
    Попав на место и припарковав машину на стоянке пошли узнавать как войти в терминал. У нас с собой были все нужные бумаги, но как мы позже заметили на отца была выписана одна из других машин, которая ехала в контейнере. Как оказалось сотрудники фирмы дали нам такие документы дабы мы не платили за второй временный пропуск (один владельцу машины выдается бесплатно), но нас об этом не предупредили, в связи с чем нам пришлось платить за дополнительный пропуск около 18-19 лит.
    Пройдя за вертушку созвонились с человеком, который объяснил где происходит разгрузка. Найти ее не сложно, территория находится чуть правее входа в терминал и обнесена сеткой.
    Как только мы пришли, при нас был вскрыт контейнер с моей машиной.
    Что хочу заметить... американцы те еще свиньи, я никогда не видел в машине столько простите "го*на"..
    повально все машины забиты горами бумаг и упаковок от фаст фуда. Ребята которые разгружали шерстили машины вдоль и поперек. Не брезговали даже ручками....
    Машины в контейнере находились без колес, колеса наживляют на пару болтов и если машина заводится и едет, ее отгоняют за сетку, если нет, вилами под пузо и туда же.
    Мою завели и сразу же отогнали в сторону. Хочу предупредить вся площадка просто усеяна гвоздями, которыми прибивают планки в контейнере для фиксации машин, внимательно смотрите куда едите, я себе путь заранее расчистил....
    Т.к. моя была бита в зад, я с отцом потиху начал раскручивать детали которые могут оторваться и складывать их в салон. Параллельно мне представитель фирмы делал литовские транзиты в регитре и к моменту, когда я уже полностью упаковал машину всем что мешало, он привез номера и полный комплект документов для прохождения таможни. Стоил комплект 120 уе. С помощью скотча, номера были приклеены к машине, все теперь все как положено, можно ехать!
    Я на машине, а отец пешком проследовали на выезд. Там своеобразная таможня следит чтобы в машине не было лишнего и после этого вы свободны.

    Министерство добрых дел
  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 апреля 2013 19:21

    подскажите средние цену доставки авто с литвы в минск на свх? Лафетом

    1
  • k_max_moz Junior Member
    офлайн
    k_max_moz Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #401712

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 апреля 2013 06:34

    fscu9478258 может есть соседи?

  • Lesha-Fiat Junior Member
    офлайн
    Lesha-Fiat Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160454

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 мая 2013 12:58

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 мая 2013 15:01)
    Основание: 3.5.18, 3.5.16

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 2 августа 2013 07:51

    Ребята! Кто на днях ( 3-4-5 августа 2013 ) имеет желание и возможность помочь с доставкой маленькой легковой машинки из Вильнюса в Бенякони прошу отписать в ЛС. Помощь ребят из Литвы только приветствуется! Заранее признателен всем откликнувшимся! :beer:

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 12 августа 2013 15:51

    MSCU9258380 есть кто?

  • klopik8907 Member
    офлайн
    klopik8907 Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #456857

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 15 августа 2013 18:59

    FSCU6933640??

  • toni1990 Member
    офлайн
    toni1990 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #235310

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 8 сентября 2013 21:13

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 сентября 2013 14:14)
    Основание: 3.5.16