Ответить
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 13 июля 2011 12:38

    Фенрир,

    Фенрир:

    это по почте.. а тут - через "частника"

    Я тоже через "частника" заказывал, звонил по телефону, говорил номер страницы каталога,
    модель, артикул, посылка пришла по почте наложенным платедом, пришел оплатил..

  • deus_blr Member
    офлайн
    deus_blr Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #404275

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 августа 2011 20:58
    JENIK:

    Someone:

    Мда.... они распространяются бесплатно вообще-то:(. Неплохой бизнес, продавать взятое даром

    Нет,дорогая подруга,это ты,прежде чем обвинять в непорядочности два раза подумай(если пока еще есть чем)

    Вообще то все каталоги ОТТО идут бесплатно... это можно посмотреть на немецком сайте.... а вот наши конторы пытаются на этом сделать деньги.... Ток одна порядочная контора ОТТО в Беларуси - посткаталог.ком (так как через нее проходят все заказы - т.е. все остальные конторы принимают заказы и передают посткаталогу) ...

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    Почти все из ОТТО китайский ширпотреб и никакими брендами там не пахнет... Обычный сетевой маркетинг в масштабах Европы...
    Просто у нас на рынках продается такое дерьмо, что по сравнению с ним ОТТОвские шмотки кажутся классного качества..

    А если честно, лучше заказывать на eBay дешевле, качественнее, проще...
    Или в китайских магазинах... где все эти безделушки из каталогов стоят во много раз дешевле и доставка в беларусь бесплатная...
    [url=http://[spam]/index.php/component/kunena/%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html?Itemid=0]Посмотреть список магазинов которые отправляют вещи в Беларусь >>>

  • Rango Member
    офлайн
    Rango Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #410822

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 ноября 2011 20:34

    Заказал первый и последний раз. Заказывал для пробы кофту. Качество отпратительное, и дырка в районе живота.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 25 ноября 2011 20:58

    Rango, верните назад, в чем проблемма.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Rango Member
    офлайн
    Rango Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #410822

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 ноября 2011 22:31 Редактировалось Rango, 4 раз(а).
    Matt:

    Rango, верните назад, в чем проблемма.

    Не хочу тратить время из-за потери пару десятков евро.

    Главное - качество. Такое .... я и на рынке могу купить. Думал Европа :)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 25 ноября 2011 23:47

    ОТТО и есть отто:) в основном ширпотреб.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 26 ноября 2011 01:45
    Rango:

    Matt:

    Rango, верните назад, в чем проблемма.

    Не хочу тратить время из-за потери пару десятков евро.

    Главное - качество. Такое .... я и на рынке могу купить. Думал Европа :)

    на почте потратите ровно 15 мин на возврат

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 26 ноября 2011 14:49

    Marie, на почте, можно просто в очереди, час простоять. Не говоря про оформление :ass:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Rango Member
    офлайн
    Rango Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #410822

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 ноября 2011 15:25

    выслал обратно
    Итого: полчаса в очереди, 6 бумажек для заполнения и 3 тыс за конверты :)

    Буду ждать, что из этого получится. Если что, смотрю, негативных отзывов немало, можно собрать их на одном сайте и создать плохой образ для этой фирмы :)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 26 ноября 2011 16:21
    Rango:

    смотрю, негативных отзывов немало, можно собрать их на одном сайте и создать плохой образ для этой фирмы

    Вы про ОТТО? :D
    Это тоже самое, что попытаться испортить репутацию Майкрософту;)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Rango Member
    офлайн
    Rango Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #410822

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 ноября 2011 19:54

    Вы про ОТТО? :D
    Это тоже самое, что попытаться испортить репутацию Майкрософту;)

    Вы правы, но я надеюсь убить двух зайцев и заработать на посещаемости :)

  • Rango Member
    офлайн
    Rango Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #410822

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 декабря 2011 13:33

    Вроде, пока всё хорошо. Вещь приняли на возврат, деньги вернуть не могут, т.к. их счета заморожены, но их учли при заказе другого товара. Посмотрю, что будет дальше.

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 1 декабря 2011 14:17
    Rango:

    деньги вернуть не могут, т.к. их счета заморожены

    интересная ситуация ... вернуть не могут, но принять с удовольствием ...

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 25 декабря 2011 16:15

    Я одеждой из этого журнала довольна. Заказов делала много, все приходило и , как по мне шито, т.е по размеру..Жаль, из-за того, что евро поднялся, больше не выгодно покупать. Один раз, правда, одна кофта не пришла, но деньги вернули сразу, недели через две.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 25 декабря 2011 17:01 Редактировалось Stone, 1 раз.
    ylya-88:

    больше не выгодно покупать

    а у нас ничего не подорожало?

    OTTO стало дорогим само по себе, Neckermann чуть дешевле ....
    сам заказываю в H&M ... цены там сейчас сладкие :super:

  • ferbi Junior Member
    офлайн
    ferbi Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #99354

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 февраля 2012 14:35

    Stone, а подскажите пож-та как заказать, чем платить, доставляют ли к нам,мне для дома из раздела home уже все надо :-D

  • vlidomir Senior Member
    офлайн
    vlidomir Senior Member

    1543

    13 лет на сайте
    пользователь #285570

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 29 марта 2012 06:02 Редактировалось vlidomir, 1 раз.

    Недавно, после нового года, открыли для себя доставку по каталогу ОТТО. Обратились мы в контору, офисы которой на ул. Уманская и во Дворце искусств на Козлова. На сегодняшний день заказана уже шестая посылка. В принципе, довольны. Особенно сейчас, когда цены в минских магазинах ориентированы исключительно на немецкий уровень доходов - практически всё, что заказывали в наших сельпо стоит столько же или дороже. Про качество и говорить нечего.
    Конечно, специфика нашего политического и географического положения на земном шаре накладывает свой отпечаток. Далеко не всё можно заказать по причине соответствия размеров. Но в чём уверен - смело можно заказывать. А срок ожидания не идёт ни в какое сравнение с посещением отечественных магазинов с выражениями лиц наших продавщиц, не в обиду им будет сказано.
    Если кому интересно, проведу коротенький такой обзор заказываемых артикулов, дабы если кто решится на подобный шаг или кто из участников марафона вдруг тоже решит приобрести что-либо подобное, имели представление об этих товарах.
    Сразу скажу, что 120 евро на одну посылку крайне маловато. Но наше дальновидное правительство учло всё ж таки особенность нашего народа - дай нам волю, понесёт... Меня так точно... Но спасибо и на этом: всё-таки маленькую дырочку оставили.
    Первая посылка была укомплектована детскими утеплёнными водо- и ветронепродуваемыми штанишками фирмы SCOUT. В нашем сельпо - 250 000 руб. производства РБ. Качество средненькое, на зиму тонкие по толщине. Немецкая вещь обошлась в 254 040 руб. + 11 000 доставка. Сопоставив качество, пришёл к выводу, что если бы наши горе-швеи произвели что-либо подобное, цена была бы раза в два выше, как минимум.
    Жена просила нательные майки. Лет пять назад купила в "Милавице" какие-то итальянские или из итальянской "соломки". Качество было хорошее. Интереса ради произвёл разведку боем в фирменный (ха-ха два раза) магазин "Милавицы". Качество и цены (майки по 85 - 93 000 руб.) повергли меня в уныние. Из Германии приехали маечки фирмы "Nina von C" на ощупь как попка младенца. Цена вопроса - 220 890 + 11000 доставка. По 77000 за майку отличнейшего качества. Товар не распродажный. Обычная каталожная цена. На их фоне милавиценские робы должны стоить в районе тысяч 20-ти.
    Себе заказал обычные носки (прошу не смеяться!). В наших условиях даже носки приходится возить за тысячи километров. Во дожили... Носочки фирмы "H.I.S". Упаковка 10 штук 110 390 руб. + 11000 доставка. Итого по 12 000 за пару носочков довольно таки приличного качества. У нас цены на такие начинаются с 20-25 000 тысяч.
    Да, жене ещё заказали упаковку (10 штук) трусиков этой же фирмы. Аккуратные, мягенькие... Жена очень довольна. Качество вполне устраивает за эти деньги - 320 450 + 11 000 доставка. Цена за пару - 33 000 руб. Может, и дороговато получились, но посмотрите, сколько стоят трусы у "Сержа"...
    Ещё заказали ребёнку несколько маечек с длинным рукавом и одну с коротким. Они может и дороже наших, зробленных у Беларуси, но с качеством не поспоришь... И если достаток позволяет, то ребёночка лучше одеть в такого рода одежду, а не в нашу "высшего" сорта. Как ни обидно это признавать.
    На закуску, т. е., что бы размазать доставку на максимальное количество вещей, заказали ручные полотенца 50 х 100 этой же фирмы, что и носки с трусами. Цена за пару в районе 10 евро (11 039 + 11 000 доставка) показалась мне как-то дороговатой за пару "кусков" хлопка. Однако, ознакомившись с ассортиментом и качеством, а также ценами все сомнения отпали и полотенца были заказаны без тени сомнения.
    Посылку заказывали по предоплате. И через три недели получили обещанное. Инвестиции оказались более, чем удачные. Поэтому, было принято решение сделать повторный заказ. Что мы незамедлительно и сделали. Да простит нас наша торговая сеть.
    По поводу размеров. Все вещи подошли идеально. Фигуры у нас с женой стандартные. Аккуратно сняв размеры и сравнив с каталожными таблицами легко определили необходимый нам размер. Женские трусы и майки сидят как влитые. С носками вообще проблем нет, как и с детскими вещами, которые и так всегда покупаются немного больше, так сказать, на вырост.
    Во вторую посылку были включены: 1). сумка женская из натуральной кожи; 2). шикарный женский рюкзак за 29,99 евро; 3). пара бюстиков из хлопка за 14,99 евро (161 890 рублей) (которые потом, кстати можно было вообще за 7,99 евро купить); 4). десять пар женских носков и 5). домашние штанишки фирмы "H.I.S" небесно голубого цвета. Через три недели заказ был получен - привозят прямо домой в воскресенье, предварительно позвонив за несколько дней. Все вещи подошли и мы остались довольны.
    Третьим разом приехал мужской рюкзак (дорогой, зараза - 59,95 евро, но очень-очень красивый и качественный. Фирмы "TATONKA". Я такой и не слыхал никогда...). Четыре женских маечки по распродажной цене 12,50 евро за четыре штуки. Качество очень понравилось. И хотя брали на размер меньше - рисковали - за счёт своей гармошечной структуры сидят очень хорошо. Жена довольна - и мне хорошо.
    А вот с кроссовками прокол вышел. Кроссовки женские фирмы "The Norse Fase" на распродаже стоили 42,99 евро. Первоначальная цена - 99,99 евро. С обувью вообще-то связываться не хотелось. Но тут решили попробовать. Фирма классная, а цена небольшая совсем. Отталкивались от указанных размеров. К сожалению, размеры у этой фирмы не соответствуют указанным. Заказывали 37-й размер. На коробке от тоже написан. Но помимо его, указаны и другие размеры - американский, длина стельки и ещё один какой-то. А на самом деле размер оказался 36-й. Если бы они на сайте указали все размеры или хотя бы дали ссылку на размерный ряд этой фирмы, то мы сразу бы заказали на размер больше. Пришлось возвращать. Хотели заказать размером больше, благо такой размер был на сайте. Но не успели - хотя я назавтра и отвёз и заказ оформил, но из Германии пришёл отказ - всё продано. Не повезло...
    Несмотря на то, что был сделан и проплачен следующий заказ с обувью, я его аннулировал и заказал другой. После досконального разбирательства выяснилось, что заказанные ботинки не соответствуют настоящему моему размеру. На конторе всё быстренько переоформили. Деньги ещё не успели поступить в Германию. За что им "+1".
    Я бы с удовольствием и здесь всё покупал. Но рука не поднимается ни "куплять беларускае" ни платить сумасшедшие деньги за шмоточный отстой. Поэтому деньги пойдут в карман немцев, как это не печально звучит.
    Выводы следующие. Заказывать можно и нужно. Тщательно разобравшись а с размерами и ассортиментом можно делать вполне качественные и недорогие покупки. Чего и Вам всем желаю. Приятных покупок.
    По мере поступления новых посылок буду, по мере возможности, освещать в этой теме все перипетии наших приключений.

  • Le-na16 Neophyte Poster
    офлайн
    Le-na16 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #575024

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2012 11:52

    Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста, по каким номерам можно сделать заказ на Отто??Я уже 2 месяца не могу дозвониться по номерам которые были указаны на сайте!Постоянно недоступен телефон или не отвечают((Помогите пожалуйста(((

  • vikylya Junior Member
    офлайн
    vikylya Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #347297

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 апреля 2012 00:38
    vlidomir:

    Недавно, после нового года, открыли для себя доставку по каталогу ОТТО. Обратились мы в контору, офисы которой на ул.
    Я бы с удовольствием и здесь всё покупал. Но рука не поднимается ни "куплять беларускае" ни платить сумасшедшие деньги за шмоточный отстой. Поэтому деньги пойдут в карман немцев, как это не печально звучит.
    Выводы следующие. Заказывать можно и нужно. Тщательно разобравшись а с размерами и ассортиментом можно делать вполне качественные и недорогие покупки. Чего и Вам всем желаю. Приятных покупок.
    По мере поступления новых посылок буду, по мере возможности, освещать в этой теме все перипетии наших приключений.

    Я с вами просто на 100 % солидарна. Была сегодня в универмаге Беларусь - там продавцы просто Жесть - в присутствие покупателя обсуждают его с другим продавцом. Наверное это самый :insane: магазин. Цены на женское пальто от 1 млн -за кусочек тряпочки, детские вещи деревянные и страшные как "нет слов". Спустилась в подземный город - панамка на ребенка 120 тыс :-?
    Смотрела себе босаники тамарис - 900 тыс. У них в ОТТО красная цена 2200 руб. Померяла их - мегаудобные, теперь буду ждать их на скидке )))
    ОТТО тоже уважаю , и постоянно там заказываю себе одежду и обувь. За такие деньги ТАКОГО хорошего качества у нас в городе не найдешь точно.

  • danaya Neophyte Poster
    офлайн
    danaya Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #595135

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2012 01:09

    Я сегодня в отто заказала, долго отзывы читала, решила испытать на собственном опыте, вот жду заказ. На работе многие девченки заказывают постоянно, интересные вещи, качество и цена отличные