Ответить
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 23 января 2015 20:17

    Nimbus, :100500:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 февраля 2015 16:29 Редактировалось ninushka_80, 1 раз.

    Считаю тему актуальной!!! Давайте вспомним и включим логику... не больше!
    Если набрать чистую воду в ёмкость и оставить, что с ней случится... так скажем через неделю??? :znaika: А если эту ёмкость закрыть плотной крышкой и открыть через неделю? :toliet: А теперь подумаем, а почему же не тухнет вода в бутылках и бутлях? Что в неё добавляют или какой процесс она проходит, что остаётся "свежей" несколько месяцев???

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 февраля 2015 14:04

    По словам Татьяны Николаевой, государству невыгодно повышать качество водопроводной воды. По сравнению с водой в европейских странах, белорусская вода — очень плохая. Хотя бы потому, что по европейским стандартам вода должна пройти на 50-60 исследований больше.

    "Европейские стандарты очень отличаются от наших. Во-первых, исследование там идёт по 70 показателям воды, а у нас, в лучшем случае, по 10-15. Естественно, там параметры качества значительно выше, вода лучше, но она и дороже. И у них для этого есть кран технический и кран для питья. У нас, к сожалению, всё идёт из общего крана, поэтому показатели у нас усреднённые. Чтобы они как бы были безопасными, но это, конечно, не чистейшая вода.

    Только 5% воды, которая очищается у нас на станциях водоочистки и подаётся в нашу разводочную систему, используется людьми для покрытия питьевых потребностей. Это еда и питьё — то, что непосредственно идёт в организм. 9% идут на мытьё полов, на душ, ванну и всё остальное. Поэтому нашему государству невыгодно делать воду очень хорошего качества".

    Тем не менее, качество воды в разных районах Минска разное. Больше всего повезло жителям Зелёного луга и Уручья, говорить Татьяна Николаева.

    "Самая лучшая вода в Зелёном луге и в Уручье. Немного хуже в Центральном районе. А самая небезопасная — Запад, Юго-Запад, Малиновка".

    Еврорадио побеседовало со специалистом международного центра здоровья и экологической безопасности "Эксимед" Татьяной Николаевой о том, можно ли доверять минской воде.

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • magazik Member
    офлайн
    magazik Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #227399

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 февраля 2015 22:07

    Для приготовления пищи подойдет вода питьевая любая очищенная, т.к. ее все равно будите кипятить. А вот для питья вода должна быть сырая и по качеству : чистая, слабоминерализованная, рН нейтральная ( от 7,0 и выше ), ОВП +40 максимально, выше уже совсем плохо и мягкая с ПН около 45 Дин/см.

  • DeNata Junior Member
    офлайн
    DeNata Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1579309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 марта 2015 01:06

    ну не знаю. я и детям даю и сама пью обычную...

    мама все увидит
  • pan4ous Junior Member
    офлайн
    pan4ous Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #56733

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 мая 2015 14:46
    DeNata:

    ну не знаю. я и детям даю и сама пью обычную...

    Ужас, детям ни в коим случае нельзя давать водопроводную воду. Это же настоящий яд о-о-очень медленного действия....

    Сейчас существует просто огромное количество фильтров различной ценовой категории. Неужели они ни разу не привлекли ваше внимание?

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 мая 2015 16:43

    М-да, бывают люди разные, но дети-то не должны страдать! Вы хоть понимаете, откуда у людей камни в почках?

    Лично я купил для своей семьи фильтр обратного осмоса (блюфильтрс) + картридж минерализации (наслышан о мертвой дистиллированной воде)

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 мая 2015 12:44
    Ясик:

    М-да, бывают люди разные, но дети-то не должны страдать! Вы хоть понимаете, откуда у людей камни в почках?

    Лично я купил для своей семьи фильтр обратного осмоса (блюфильтрс) + картридж минерализации (наслышан о мертвой дистиллированной воде)

    Так она у вас и есть!!!! Или я чего-то не допоняла??? Обратный осмос- это мембрана, диаметр которой в 4раза меньше диаметра молекулы воды. Вот от этого она и получается мёртвая!!! А искуственная минерализация- не рашет всех проблем. Лучше уж потратьтесь на качественные БАДы....

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • on_li_ner Junior Member
    офлайн
    on_li_ner Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #806829

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 мая 2015 10:18
    ninushka_80:

    А искуственная минерализация- не рашет всех проблем. Лучше уж потратьтесь на качественные БАДы....

    а существуют ли качественные БАДы, которые способны восполнить витаминно-минеральный баланс организма? и чем плоха минерализация воды? Это хотя бы без особого напряга может обеспечить хоть какое-то ежедневное поступление минералов в организм.

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 мая 2015 11:25
    on_li_ner:

    ninushka_80:

    А искуственная минерализация- не рашет всех проблем. Лучше уж потратьтесь на качественные БАДы....

    а существуют ли качественные БАДы, которые способны восполнить витаминно-минеральный баланс организма? и чем плоха минерализация воды? Это хотя бы без особого напряга может обеспечить хоть какое-то ежедневное поступление минералов в организм.

    Я смотрю, вы прошлись по темам, в которых я пишу??
    Да, есть! Есть компании производители с более чем 80илетним опытом в данной отрасли! Я не говорю о том, что минерализация- не выход, я говорю о том, что сначала из воды забирают и уничтожают ВСЁ, а потом искусственно пытаются восполнить... :o

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • on_li_ner Junior Member
    офлайн
    on_li_ner Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #806829

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 июня 2015 14:22

    ninushka_80, а есть ли варианты очистки (качественной), которая позволит избавиться от всех вредных-опасных составляющих, и при этом максимально полностью сохранит минеральный состав

    ninushka_80:

    Я смотрю, вы прошлись по темам, в которых я пишу??

    меня тоже, видимо, интересует качество воды, которую мы пьем

    ninushka_80:

    Да, есть! Есть компании производители с более чем 80илетним опытом в данной отрасли!

    назовите эти компании, которые по доступной стоимости для среднестатистического беларуса способны предложить неплохие варианты.

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 июня 2015 17:31
    on_li_ner:

    ninushka_80:
    Да, есть! Есть компании производители с более чем 80илетним опытом в данной отрасли!

    хм, мне было бы тоже интересно узнать компании, которые производят фильтры, способные очищать воду на уровне дистиллята, но при этом полностью сохранять минеральный состав

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 июня 2015 21:24
    Ясик:

    on_li_ner:

    ninushka_80:
    Да, есть! Есть компании производители с более чем 80илетним опытом в данной отрасли!

    хм, мне было бы тоже интересно узнать компании, которые производят фильтры, способные очищать воду на уровне дистиллята, но при этом полностью сохранять минеральный состав

    Стоп-стоп-стоп!!! Я не говорила о том, что моя система система очистки воды с обратным осмосом!!! Вы не внимательны! Я напротив, ярый противник онных!!!

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 июня 2015 16:06

    Решил поделиться с вами :)

    Постоянно покупал бутилированную воду. Потом как-то у любимого бренда вкус стал хуже и я решил провести эксперимент.
    Купил 2 вида бутилированной воды, которая больше всего нравилась, рекламу не дам)
    Затем дома налил 4 стакана: бутилированная 1, бутилированная 2, водопроводная, из колонки на соседней улице.
    Каждую воду обозначил номером и позвал друзей (два сына и подруга) на тест.
    Итак, бутилированная вода набрала 4-5 баллов, водопроводная 8 и вода из колонки 9 баллов.

    Теперь ходим в колонку за водой... пока не закрыли :lol:

    Про химический состав я не говорю, предполагается, что он в норме. А вот с информацией... прежде чем пить воду, скажите ей спасибо и улыбнитесь. Вы улыбнетесь себе :jump:

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 7 июня 2015 18:42

    Разрешите оставить свое мнение

    Для питья использую коралловую воду (с добавлением Корал-Майн, смещает ОВП в минус). Это либо магазинная чистая не газированная, либо водопроводная фильтрованная. Если фильтровать водопроводную, то использую обычный бытовой фильтр угольно-цеолитовый или шунгитовый. Плюс в воду добавляю Гидросел (снижает поверхностное натяжение) и обрабатываю витализатором (структурирует воду).
    Для приготовления пищи использую водопроводную после фильтра уголь-цеолит, уголь-шунгит (накипь убирает существенно).

    По поводу систем с обратным осмосом. Не использую. Фильтрует всё, после него вода мертвая. Такая вода для организма не полезна.

    Тут еще задали вопрос про доступность фильтров для воды для среднестатистического белоруса. Мне давным давно один человек сказал, по поводу того, ставить дома фильтр на водопровод или нет. "Подумай прежде о своих почках, сколько тонн железа им придется перегнать за свою жизнь...". Я считаю, что при выборе фильтра для воды на первом месте должно стоять качество, а потом уже цена. Потому как вода - это продукт первой необходимости.

    Да, что я собственно хотел, почему зашел в эту ветку. Тут сразу был вопрос по поводу анализов воды. Хочу спросить, у кого может есть контакты лаборатории, где можно проверить водопроводную воду. Хочу сравнить воду с разных источников. Причем анализ сделать не только химический. Может кто из форумчан делал, или занимается, отпишитесь пожалуйста в личку.

  • 1667974 Neophyte Poster
    офлайн
    1667974 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1667974

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2015 00:41

    Мы вообще уже давно покупаем только настоящую родниковую воду тут, поскольку очищенная для меня вообще как мертвая вода и она вообще не полезна для организма! Для меня родниковая водичка очень хорошая, приятная на вкус и пьется легко!

  • on_li_ner Junior Member
    офлайн
    on_li_ner Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #806829

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 июля 2015 09:33
    1667974:

    Мы вообще уже давно покупаем только настоящую родниковую воду тут, поскольку очищенная для меня вообще как мертвая вода и она вообще не полезна для организма! Для меня родниковая водичка очень хорошая, приятная на вкус и пьется легко!

    не у каждого есть возможность ходить за родниковой водичкой)) а то, что продается под видом родниковой, не факт, что это она и есть

  • Fedos-ka Member
    офлайн
    Fedos-ka Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #842126

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 июля 2015 21:06

    CORAL, а где вы шунгит приобретаете?

  • Fedos-ka Member
    офлайн
    Fedos-ka Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #842126

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июля 2015 13:39
    CORAL:

    Да, что я собственно хотел, почему зашел в эту ветку. Тут сразу был вопрос по поводу анализов воды. Хочу спросить, у кого может есть контакты лаборатории, где можно проверить водопроводную воду. Хочу сравнить воду с разных источников. Причем анализ сделать не только химический. Может кто из форумчан делал, или занимается, отпишитесь пожалуйста в личку.

    Минский городской центр гигиены и эпидемиологии, Минск, Бровки 9.
    У родителей в деревне под Минском пробили скважину, брат возил проверять. Все в норме, кроме железа. Превышение в 8 раз.

  • ARTvengl Member
    офлайн
    ARTvengl Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1684912

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 июля 2015 10:56

    В Логойске есть родник.Конечно в идеале пить родниковую воду. Но за ней не наездишься.

    Три причины пропусков студента: забыл, запил, забыл.