Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung D5500 Plasma

Ответить
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 23 января 2012 00:47
    teof_teof:

    Если позволяет канал, то люди файл 10-15 Гиг скачивают за несколько минут, вот так вот...

    разве что с гигабитной локалки...

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 23 января 2012 10:25

    DarkWingDuck, меняй его. У меня вообще не шумит.

  • DarkWingDuck Junior Member
    офлайн
    DarkWingDuck Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #212400

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 января 2012 15:45 Редактировалось DarkWingDuck, 1 раз.

    Телевизор, может быть источником тихого шума или свиста, причиной которого является работа импульсного трансформатора блока питания. Если этот свист тихий и прослушивается только в непосредственной близости от телевизора, это не является дефектом.
    Это мне написал сапорт самсунга. У меня шут отчетливо слышен с 1.5-2 метров. Надо пробовать поменятью

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 23 января 2012 18:43

    DarkWingDuck, у меня нету никакого шума.

  • Son-eric Senior Member
    офлайн
    Son-eric Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #166781

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 января 2012 18:49 Редактировалось Son-eric, 2 раз(а).

    DarkWingDuck
    У меня тоже есть такой писк, Вы телевизор недавно брали? У меня писк не сильный. В каком магазине брали? Поменяли?

  • DarkWingDuck Junior Member
    офлайн
    DarkWingDuck Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #212400

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 января 2012 22:33
    Son-eric:

    DarkWingDuck
    У меня тоже есть такой писк, Вы телевизор недавно брали? У меня писк не сильный. В каком магазине брали? Поменяли?

    Брал совсем недавно, еще 2 недели не прошло, в интернет магазине, завтра попробую позвонить продавцу, обрисовать проблему.
    У меня в режиме ожидания никакого шума и писка нету, а вот при работе заметно трещит. Очень хорошо можно прочувствовать, если выключить звук, потом включить какую-нибуть темную картинку, например когда фильм только начинается, а следом за ней светлую - сцену из того же фильма днем. Чем ярче картинка, тем сильнее шумит. А в учетом того, что яркость сцен в фильме постоянно меняется...
    У двух знакомых плазмы панасоник, спросил - тоже, говорят, шумят. Поэтому я думаю, может я сильно придираюсь, а те, у кого ничего не шумит, может не замечают - и оно к лучшему :) Холодильник к примеру куда громче работает :) Но как по мне, так такой шум не является нормой.

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 23 января 2012 23:19

    начитался про шум-решил проверить.Подошел вплотную -ухо приложил.Услышал в полной тишине еле еле заметный писк снизу телека..Абсолютно не мешает.Видимо мне повезло.Висит на стене наклонно.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 января 2012 23:25

    DarkWingDuck, у меня тоже есть небольшой статический шум при работе. Засыпать под него наверное не очень удобно, но при просмотре фильмов не напрягает.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 24 января 2012 09:06 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    DarkWingDuck:

    У двух знакомых плазмы панасоник, спросил - тоже, говорят, шумят.

    бюджетная плазма Панас серии C2. Глухо как в танке :D Что-то слышно только ночью, если белым цветом залить.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 января 2012 10:48

    Выбор акустики в соответствующей ветке.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • amigo5 Member
    офлайн
    amigo5 Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #361035

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 января 2012 11:16
    DarkWingDuck:

    Son-eric:

    DarkWingDuck
    У меня тоже есть такой писк, Вы телевизор недавно брали? У меня писк не сильный. В каком магазине брали? Поменяли?

    Брал совсем недавно, еще 2 недели не прошло, в интернет магазине, завтра попробую позвонить продавцу, обрисовать проблему.
    У меня в режиме ожидания никакого шума и писка нету, а вот при работе заметно трещит. Очень хорошо можно прочувствовать, если выключить звук, потом включить какую-нибуть темную картинку, например когда фильм только начинается, а следом за ней светлую - сцену из того же фильма днем. Чем ярче картинка, тем сильнее шумит. А в учетом того, что яркость сцен в фильме постоянно меняется...
    У двух знакомых плазмы панасоник, спросил - тоже, говорят, шумят. Поэтому я думаю, может я сильно придираюсь, а те, у кого ничего не шумит, может не замечают - и оно к лучшему :) Холодильник к примеру куда громче работает :) Но как по мне, так такой шум не является нормой.

    В силу своего принципа работы все плазмы издают фоновый шум "писк" кто как называет, с тыльной стороны так же присутствует тихий шум, кто то это хорошо слышит, кто то нет, это как в фильме: суслика видишь? -нет- а он есть. Так и вы. Зайдите в салон и попросите стоя у плазм что бы выключили звук, и все поймете.

  • DarkWingDuck Junior Member
    офлайн
    DarkWingDuck Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #212400

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 января 2012 12:31
    amigo5:

    В силу своего принципа работы все плазмы издают фоновый шум "писк" кто как называет, с тыльной стороны так же присутствует тихий шум, кто то это хорошо слышит, кто то нет, это как в фильме: суслика видишь? -нет- а он есть. Так и вы. Зайдите в салон и попросите стоя у плазм что бы выключили звук, и все поймете.

    В силу работы транформаторов и катушек, они в любом случае будут издавать шум, идеально намотать и закрепить проволоку невозможно. Вопрос в интенсивности этого шума.
    В своем ЖК мониторе я слышу транформаторный шум, только если приложу ухо непосредственно к корпусу. С телевизором иначе - он у меня не пищит, а трещит, очень похоже на треск импульсного трасформатора или какого-нибудь ВЧ дросселя. А дискомфорт создает именно то, что этот треск практически незаметен на черном экране, и очень хорошо слышен на белом. То есть чем ярче, тем сильнее трещит, и наоборот. Когда смортишь фильм и освещенность сцен постоянно меняет, соответственно меняется и фоновая озвучка их телевизором, даже если звук выключен :) И слышу я это не рядом с телевизором, а на расстоянии 2м от него. Поэтому то и задался вопросом, что что-то тут не так. А в салоне в любом случае такого не услышишь, фоновый фум будет намного громче, чем дома в 12 ночи.

  • amigo5 Member
    офлайн
    amigo5 Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #361035

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 января 2012 16:45
    DarkWingDuck:

    amigo5:

    В силу своего принципа работы все плазмы издают фоновый шум "писк" кто как называет, с тыльной стороны так же присутствует тихий шум, кто то это хорошо слышит, кто то нет, это как в фильме: суслика видишь? -нет- а он есть. Так и вы. Зайдите в салон и попросите стоя у плазм что бы выключили звук, и все поймете.

    В силу работы транформаторов и катушек, они в любом случае будут издавать шум, идеально намотать и закрепить проволоку невозможно. Вопрос в интенсивности этого шума.
    В своем ЖК мониторе я слышу транформаторный шум, только если приложу ухо непосредственно к корпусу. С телевизором иначе - он у меня не пищит, а трещит, очень похоже на треск импульсного трасформатора или какого-нибудь ВЧ дросселя. А дискомфорт создает именно то, что этот треск практически незаметен на черном экране, и очень хорошо слышен на белом. То есть чем ярче, тем сильнее трещит, и наоборот. Когда смортишь фильм и освещенность сцен постоянно меняет, соответственно меняется и фоновая озвучка их телевизором, даже если звук выключен :) И слышу я это не рядом с телевизором, а на расстоянии 2м от него. Поэтому то и задался вопросом, что что-то тут не так. А в салоне в любом случае такого не услышишь, фоновый фум будет намного громче, чем дома в 12 ночи.

    Вот что ребятам в сервис центре samsung ответили по поводу так называемого писка: Специфический низкочастотный шум производят работающие силовые ключи драйверов управления плазменным дисплеем - это нормальное явление . Уровень шума не превышает допустимого согласно ГОСТ 18198-89, измеренного по ГОСТ 23850. Изделие технически исправно.
    По ГОСТ 18198-89 - уровень акустического шума - не более 40 дБ (шепот - 30, нешумный офис - 40, разговорная речь - 45-60).

  • XVG Senior Member
    офлайн
    XVG Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #167788

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 24 января 2012 17:50

    Почитайте об допустимых уровнях шума

    МЫ ВМЕСТЕ
  • DarkWingDuck Junior Member
    офлайн
    DarkWingDuck Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #212400

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 января 2012 21:11 Редактировалось DarkWingDuck, 1 раз.

    А это самое обидное, что могут измерить по ГОСТу и все будет соответствовать ГОСТу, а сам ГОСТ принимался еще в каком-нибудь лохматом году для ламповой техники, а на потребительские качества внимания можно не обращать. Особенно с учетом того, что есть реальные экземпляры, лишенные такого недостатка, я имею ввиду

    ms.hanna:

    начитался про шум-решил проверить.Подошел вплотную -ухо приложил.Услышал в полной тишине еле еле заметный писк снизу телека..Абсолютно не мешает.Видимо мне повезло.Висит на стене наклонно.

    Выходит лотерея.
    В этом плане хорошо в европе, где можно вернуть товар с формулировкой "не понравилось".
    Хотя у нас тоже что-то подобное есть...

  • cr333 Junior Member
    офлайн
    cr333 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #490601

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 января 2012 21:56
    DarkWingDuck:

    amigo5:

    В силу своего принципа работы все плазмы издают фоновый шум "писк" кто как называет, с тыльной стороны так же присутствует тихий шум, кто то это хорошо слышит, кто то нет, это как в фильме: суслика видишь? -нет- а он есть. Так и вы. Зайдите в салон и попросите стоя у плазм что бы выключили звук, и все поймете.

    В силу работы транформаторов и катушек, они в любом случае будут издавать шум, идеально намотать и закрепить проволоку невозможно. Вопрос в интенсивности этого шума.
    В своем ЖК мониторе я слышу транформаторный шум, только если приложу ухо непосредственно к корпусу. С телевизором иначе - он у меня не пищит, а трещит, очень похоже на треск импульсного трасформатора или какого-нибудь ВЧ дросселя. А дискомфорт создает именно то, что этот треск практически незаметен на черном экране, и очень хорошо слышен на белом. То есть чем ярче, тем сильнее трещит, и наоборот. Когда смортишь фильм и освещенность сцен постоянно меняет, соответственно меняется и фоновая озвучка их телевизором, даже если звук выключен :) И слышу я это не рядом с телевизором, а на расстоянии 2м от него. Поэтому то и задался вопросом, что что-то тут не так. А в салоне в любом случае такого не услышишь, фоновый фум будет намного громче, чем дома в 12 ночи.

    Вот у меня тоже есть такой писк, еле слышный. Также как и у вас он не заметен на чёрном фоне и чуть усиливается когда картнка становится светлее. Слушаешь музыку-его не слышно, смотришь фильм-его не слышно. Да вот даже сегодня-смотрел концерт рок группы, а там ой какие перепады в освещённости сцен, но моё впечатление это не испортило ни капли. Я если честно не обращаю внимание на этот писк когда что-нибудь смотрю и т.п.

  • MrGeksogen Member
    офлайн
    MrGeksogen Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #254877

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 января 2012 22:19

    DarkWingDuck, cr333 напишите пожалуйста в каком месте покупали ваши самсы и сколько времени используете!а то тоже заинтересовался данной моделью,да и ужасов про шопбаи начитался...заранее спасибо если ответите!

  • DarkWingDuck Junior Member
    офлайн
    DarkWingDuck Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #212400

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 января 2012 22:56
    cr333:

    Вот у меня тоже есть такой писк, еле слышный. Также как и у вас он не заметен на чёрном фоне и чуть усиливается когда картнка становится светлее. Слушаешь музыку-его не слышно, смотришь фильм-его не слышно. Да вот даже сегодня-смотрел концерт рок группы, а там ой какие перепады в освещённости сцен, но моё впечатление это не испортило ни капли. Я если честно не обращаю внимание на этот писк когда что-нибудь смотрю и т.п.

    Рок концерт то с вами наверное и соседи слушали ;) Тут уж шум от телевизора не страшен. Меня этот шум именно в тишине напрягает, да и после того, как я его один раз услышал, то теперь отлично на фоне остальных звуков выделяю :) И осадок остался, как-никак не самая дешевая техника. Хотя все остальное в телике супер - и картинка, и 3Д.
    Особо не в восторге от глянцевой поверхности экрана, но это при покупке я знал, поэтому не жалуюсь, в отличие от шума.

    MrGeksogen, я покупал 4 дня назад, в инет магазине, дабы пока не делать какой-либо рекламы или антирекламы продавцу, название смотрите в ЛС.

  • cr333 Junior Member
    офлайн
    cr333 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #490601

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2012 00:12
    MrGeksogen:

    DarkWingDuck, cr333 напишите пожалуйста в каком месте покупали ваши самсы и сколько времени используете!а то тоже заинтересовался данной моделью,да и ужасов про шопбаи начитался...заранее спасибо если ответите!

    Купил свой примерно в ноябре, на онлайнере(инернет магазин Sales). Телевизор венгерской сборки.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 января 2012 04:44

    Обьясните, пожалуйста, кто-нибудь, как смотреть на этом телике с компа по HDMI 1.4 вертикальную стереопару 1980x2160 без потери качества.