Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Bosch GSR 10.8-2-LI Professional

Ответить
  • Алекc_Орлов Junior Member
    офлайн
    Алекc_Орлов Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1549902

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2015 12:23 Редактировалось Алекc_Орлов, 1 раз.

    Кто пользует шурик каждый день, как акум - емкость сильно упала ?

    На заметку, можно самому перепаковать элементы

    Ремонт Bosch GSR 10.8-2-LI, замена аккумулятора

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 45 секунд

    Косяк Bosch как производителя при производстве литиевых акумов это отсутствие балансировки каждых из ячеек, на фото выше видно что соединены банки последовательно!
    Балансировка лития при заряде должна быть обязательна иначе будет большой разброс и быстрая деградация ячеек с уменьшением емкости !

    Осенью в конце дачного (а у меня дачный всегда строительный) сезона почуствовал что-то неладное с аккумуляторами. Один очень быстро разряжался и еще быстрее заряжался - 10 мин и уже заряжен.

    Разобрал и промерил тестером -одна из трех банка в перезаряде 4,26 (а остальные банки 3,94 и 4,07). Т.е. испортилась банка.
    Стрельнул у ребят прибор IMAX B6AC. Сделал промеры зарядов(3 банок) и разрядов(всех 6 банок). Прилагаю вам график 6 банок. Видно что одна банка (красным) просела и емкость стала 571 попугай. .

    Шурик покупал не помню когда, но на аккумуляторах стоит 2008.

  • dovidov Junior Member
    офлайн
    dovidov Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #73385

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 мая 2015 19:10

    возможно балансир в зарядке (судя по количеству контактов), безопасно нельзя зарядить литий без балансира.

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 16 мая 2015 17:17

    думаю сам такой купить, смотрел цены, за 120 уе идут без батареи и зарядного, как это?

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 16 мая 2015 17:31 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.
    kytyz:

    думаю сам такой купить, смотрел цены, за 120 уе идут без батареи и зарядного, как это?

    Так это как и изложено - без акб и зарядного.

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 16 мая 2015 17:44 Редактировалось kytyz, 1 раз.

    vivalacuba, подскажите этот шурик подойдет для прикручивания 1.5 мм метало профиля к профильной трубе?

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 16 мая 2015 18:43 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.
    kytyz:

    vivalacuba, подскажите этот шурик подойдет для прикручивания 1.5 мм метало профиля к профильной трубе?

    Смотря чем вы прикручивать собираетесь. Металл двойку (2мм) берет смело - шуруп с прессшайбой и сверлом, крутящего момента хватает, но если чисто для таких работ на постоянной основе то лучше заглядываться в сторону более мощных агрегатов, всё таки редуктор у него кажись пластмассовый. ИМХО. Но лично крутил и 2мм и 3мм, последний только после просверливания сверлом, хотя брал и шуруп, но больно хилые попались - сверло стачивалось через раз и требовались немалые усилия, шляпки у каленных шурупов срывает на полных оборотах. У меня уже третий год пашет, пару раз ронял, акб ещё вроде бы живые - держат заряд.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 10 октября 2015 18:27 Редактировалось moscos, 1 раз.

    Купил два дня назад.
    При включении и выключении, через вентиляционные отверстия (за красной надписью BOSCH) видно, что что то сильно искрит внутри корпуса.
    У всех так или дефект у меня?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    3 года гарантии на зарядное и аккумуляторы не вешаются как я понимаю?

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 10 октября 2015 21:26
    moscos:

    Купил два дня назад.
    При включении и выключении, через вентиляционные отверстия (за красной надписью BOSCH) видно, что что то сильно искрит внутри корпуса.
    У всех так или дефект у меня?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    3 года гарантии на зарядное и аккумуляторы не вешаются как я понимаю?

    Да, искрит. Может по-началу больше искрил, пока притрется. Скажем так - в темноте искрение хорошо заметно. Сама тушка не греется в области мотора и щеток от небольших нагрузок? А вообще у боша уже новая модель с бесщеточным двигателем, там и срок службы и ресурс батареи и крутящий в плюсе - разница ощутима, да и весу меньше.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 10 октября 2015 22:06
    vivalacuba:

    А вообще у боша уже новая модель с бесщеточным двигателем, там и срок службы и ресурс батареи и крутящий в плюсе - разница ощутима

    В Бош сервисе отговорили от Bosch GSR 10.8 V-EC Professional - много брака.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 10 октября 2015 22:26
    moscos:

    vivalacuba:

    А вообще у боша уже новая модель с бесщеточным двигателем, там и срок службы и ресурс батареи и крутящий в плюсе - разница ощутима

    В Бош сервисе отговорили от Bosch GSR 10.8 V-EC Professional - много брака.

    Первый раз слышу, может партия такая, хотя на форумах уже бы просветили по этой теме. У меня еще старичок трудится 4-й год, но уже прикупил обновку ему, в работе его опробовал, вроде дефектов не выявлено. А в реале после новой модели, за старую уже не хочется браться.

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 октября 2015 06:56 Редактировалось FieryScorpion, 1 раз.

    Выбираю между бошем 10.8 и аег 12c2 152. И там и там есть свои болячки. В боше биты вываливаются и небольшой люфт патрона, в аег вылетает кнопка реверса и пусковая кнопка, но патрон металлический и редуктор тоже.
    Кто чего скажет может

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 28 октября 2015 09:57
    FieryScorpion:

    Выбираю между бошем 10.8 и аег 12c2 152. И там и там есть свои болячки. В боше биты вываливаются и небольшой люфт патрона, в аег вылетает кнопка реверса и пусковая кнопка, но патрон металлический и редуктор тоже.
    Кто чего скажет может

    В Bosch 10.8 V-EC эти болячки исправлены, брал на 20$ дороже 10.8 2v-li, патрон зажимает с щелчками.

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 октября 2015 17:10

    vivalacuba, там цена на 1 000 000 дороже. когда в л-боксе gsr 10.8 с 2 двумя батареями по 2А предлагают за 2 100 000, этот вылетит в 3 000 000.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 28 октября 2015 18:41
    FieryScorpion:

    vivalacuba, там цена на 1 000 000 дороже. когда в л-боксе gsr 10.8 с 2 двумя батареями по 2А предлагают за 2 100 000, этот вылетит в 3 000 000.

    Я 10.8 сейчас голыми тушками покупаю, v-ec был что в комплекте, что без на 20-ку дороже, остальной комплект у них одинаковый. Л-бокс к нему вообще не нужная штука - переносить больше воздуха чем инструмента, но я когда брал первый, то тоже взял в Л-боксе ибо не знал, это потом понял что переплатил за ненужный к нему чемодан.
    За тушку вышло ~80$, зарядку можно взять за 20/25$, акки можно 2 штуки ~за 40, итого в разнобой выйдет дешевле 2,5млн без бокса, который в общем к нему нафик не нужен ввиду нерационального использования пространства.
    Не знаю как кому, у меня еще работает и предыдущая модель где биты час от часу вываливаются), но поработав новым старую модель не хочу, если только подарят)))

    На первый запрос в поисковике сразу нашел предложения уже дешевле 3млн за новую модель 2.750.000, можно найти еще дешевле если поискать или поторговаться.

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 октября 2015 12:02

    vivalacuba, мне для себя, и по-этому буду выбирать между аег 12с2 152 и бошем 10,8

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 29 октября 2015 18:24 Редактировалось vivalacuba, 2 раз(а).
    FieryScorpion:

    vivalacuba, мне для себя, и по-этому буду выбирать между аег 12с2 152 и бошем 10,8

    Я инструмент тоже для себя покупаю, а себе г..вна не хочется - свои же руки потом об него пачкать)))
    А тушки без комплекта беру, т.к. не хочу колекционировать зарядные с ящиками и прочим, взял один инструмент из ленийки в комплекте и к этой же линейке можно добирать тушки, со временем добавляешь пару акб и на 1-го с головой хватает, поэтому переплачивать за доп. комплектацию не имеет большого смысла, если имеешь уже что из одной линейки. Л-бокс взял большой и туда без вкладышей уложил практически всё добро, а с вкладышами влезает не так много, в лучшем случае половина)
    Тушки 10.8В по 50...80$, комплекты в 2 раза дороже, тушки 18В по 150...200$, комплекты по 350-500.

  • FieryScorpion Member
    офлайн
    FieryScorpion Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #218364

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 октября 2015 22:30

    vivalacuba, в том то и дело что шурупера нет. надо брать и зарядку и акб и сам шурупер

  • kusajus Neophyte Poster
    офлайн
    kusajus Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #898388

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 октября 2016 23:32

    Ребят посеял зарядное устройство от GRS 10,8-2- li. Но есть от предшественника GSR 12V. Можно ли его применить? Или испорчу батарею? Спс за подсказку))

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 ноября 2016 20:33
    vivalacuba:

    moscos:

    vivalacuba:

    А вообще у боша уже новая модель с бесщеточным двигателем, там и срок службы и ресурс батареи и крутящий в плюсе - разница ощутима

    В Бош сервисе отговорили от Bosch GSR 10.8 V-EC Professional - много брака.

    Первый раз слышу, может партия такая, хотя на форумах уже бы просветили по этой теме. У меня еще старичок трудится 4-й год, но уже прикупил обновку ему, в работе его опробовал, вроде дефектов не выявлено. А в реале после новой модели, за старую уже не хочется браться.

    vivalacuba:

    FieryScorpion:

    Выбираю между бошем 10.8 и аег 12c2 152. И там и там есть свои болячки. В боше биты вываливаются и небольшой люфт патрона, в аег вылетает кнопка реверса и пусковая кнопка, но патрон металлический и редуктор тоже.
    Кто чего скажет может

    В Bosch 10.8 V-EC эти болячки исправлены, брал на 20$ дороже 10.8 2v-li, патрон зажимает с щелчками.

    Приветствую, брал V-EC около двух лет назад, так вот патрон не быстрозажимной, а обычный и битами соответственно плюется. У нового уже имелся небольшой люфт + заметное биение на патроне (эксцентриситет), особо не мешает, но не приятно на "проф" инструменте то.
    Где то через год работы на монтаже потолков (2-4 объекта в неделю, к инструменту отношусь бережно), начала не всегда срабатывать кнопка, нажимаешь до упора а он нифига, бывает часто не срабатывает, бывает нормально работает, так и юзаем. Разбирал кнопка рабочая, походу косяк в схеме управления двигателем, ремонт будет минимум пол стоимости нового.
    Блокировка шпинделя перестала четко срабатывать уже через месяц, а через год уже стабильно не работает, а вот это очень напрягает.

    ИЗ ОПЫТА: У Боша сервис конченный ценники на зап. цацки - конские. У макиты напротив все шикарно с сервисом, но аналогичный шурик какой то недебелый.

  • Remobile_by Neophyte Poster
    офлайн
    Remobile_by Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2013235

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июня 2017 12:35 Редактировалось Remobile_by, 5 раз(а).

    Я себе покупал года 3 назад Bosch GSR 10.8-2-LI Professional с кейсом фирменным, 2-мя банками по 21,6 Wh за примерно 210$. А сейчас появилось это https://catalog.onliner.by/drills/bosch/06019f7001 уж больно сильно похоже, но уже пишут не 10,8 вольт а 12. Внешне по картинкам мало отличий.
    вот кейс с которым их продают https://marketstroy.by/upload/resize_cache/iblock/601/1414_1101_1 ... 0414f9.jpg

    В моем хоть и указано 10,8 вольт, но измерил только что - а там 12,4 на заряженном. Из видимых отличий получается у GSR 120-LI хуже кейс, и зарядное меньшего размера.

    Почему цена в 2 раза стала ниже? Из за конкуренции с китайцами?
    Не подделка ли это часом?