Ответить
  • dadmvl Junior Member
    офлайн
    dadmvl Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #709667

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 февраля 2017 12:36

    А цены?За что платить.

  • voicepurr Member
    офлайн
    voicepurr Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #202245

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 февраля 2017 12:44

    Цены кусаются... или лучше рассмотреть вариант более ранних годов, но реально ли его найти в хорошем состоянии у нас в РБ? Сомневаюсь что сейчас кто-то хорошее продает..

  • dadmvl Junior Member
    офлайн
    dadmvl Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #709667

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 февраля 2017 12:49 Редактировалось dadmvl, 2 раз(а).

    Я думаю нет смысла.Нас хотят переcадить на вёдра.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 24 февраля 2017 14:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    voicepurr:

    Цены кусаются... или лучше рассмотреть вариант более ранних годов, но реально ли его найти в хорошем состоянии у нас в РБ? Сомневаюсь что сейчас кто-то хорошее продает..

    Нормальные машины никто сейчас не продает, смысл, когда знаешь больные места и уже много чего поменял. Главное, живой кузов, двигло, кпп.
    Да уж, светит только в будущем лада седан баклажан

  • voicepurr Member
    офлайн
    voicepurr Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #202245

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 февраля 2017 14:39

    Ну вот поэтому и вопрос - 1,6 дизельный, насколько плох и слаб для этой машины? Потому что думаю что может попробовать поискать машинку меньше 5 лет, вдруг найдет хороший экземпляр за адекватные деньги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 24 февраля 2017 15:06
    voicepurr:

    Ну вот поэтому и вопрос - 1,6 дизельный, насколько плох и слаб для этой машины? Потому что думаю что может попробовать поискать машинку меньше 5 лет, вдруг найдет хороший экземпляр за адекватные деньги.

    Ну смотрите, автос относительно свежий, но уже оснащен такими элементами: dpf-фильтр раз, егр уже мудреный, пьезофорсунки, двухмассовый маховик, если какая дсг-коробка будет, теоретически и с ней могут быть траблы. Только одни эти элементы могут много неприятных сюрпризов преподнести (и недешевых). С другой стороны, если найти более свежий авто с относительно небольшим пробегом, можно и не успеть столкнуться с этими проблемами, смотря на какой срок авто берется.
    Вон человек с работы в принципе пока без проблем на 6 гольфе сарае 2010 г.в. с 1.6 тди, МКПП, пока без проблем ездит. Пробег где-то около 200000.

    Может, как вариант попробовать найти туран постарее с атмосферником 1.6 на МКПП?

  • voicepurr Member
    офлайн
    voicepurr Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #202245

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 февраля 2017 15:57

    атмосферник 1,6, это который MPI? Я как то на октавии ездил с 1,6 MPI, мне она показалось как то овощной, особенно если на трассе и пару пассажиров было.
    По поводу коробки, я только механику рассматривал.

    До этого имел дело с французами, скажем так dpf-фильтр - я так понимаю это аналог у французов fap фильтра, у нас уже научились его грамотно удалять в принципе (главное не попасть к "криворукому" мастеру). Аналогично с EGR. По поводу форсунок в принципе - сейчас на большинство автопрома ставят форсунки то сименс, то дельфи - которые не ремонтопригодны. (с сименсами имел дело - там тоже пьезо форсунки, но в принципе если не льешь всякую ерунду в бак, они довольно надежны). Все же немецкого автопрома у нас по дорогам ездит довольно много, я так понимаю с dpf-фильтром, егр - тоже научили решать данные проблемы? Конечно вопрос цены..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 24 февраля 2017 16:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    voicepurr:

    атмосферник 1,6, это который MPI? Я как то на октавии ездил с 1,6 MPI, мне она показалось как то овощной, особенно если на трассе и пару пассажиров было.
    По поводу коробки, я только механику рассматривал.

    До этого имел дело с французами, скажем так dpf-фильтр - я так понимаю это аналог у французов fap фильтра, у нас уже научились его грамотно удалять в принципе (главное не попасть к "криворукому" мастеру). Аналогично с EGR. По поводу форсунок в принципе - сейчас на большинство автопрома ставят форсунки то сименс, то дельфи - которые не ремонтопригодны. (с сименсами имел дело - там тоже пьезо форсунки, но в принципе если не льешь всякую ерунду в бак, они довольно надежны). Все же немецкого автопрома у нас по дорогам ездит довольно много, я так понимаю с dpf-фильтром, егр - тоже научили решать данные проблемы? Конечно вопрос цены..

    Да, это MPI, да овощь, но зато дешево и сердито в случае какого ремонта, обычная сцепа. Есть еще 1.6 FSI, у человека с работы был такой, вечный чек желтый горел, так и не разобрались, с плавающими оборотами еще что-то было.

    Вот именно, чтоб мастер нормальный попался, чтоб вырезали dpf (fap)-фильтр и прошили нормально, там же датчики есть температуры до после турбы, после dpf, гипотетически выходят из строя и генерация фильтра не происходит. Не владею информацией, как на туранах с 1.6 тди, но вот на третьем поколении рено EGR, это не просто болванка с тарелочками внутри, которые дозируют выхлоп, тут целая система с охлаждением антифризом и датчиками со всеми вытекающими. Возможно на туране нечто подобное, возможно нет.
    Сименс (он же континентал) явно лучше, чем дэлфи, но наплевательского отношения терпеть не будет.

    Может проще, если пробеги 10-15 тыс. в год взять бенз. и не париться? Это ж не гоночный болид все равно.
    Ну если пробеги большие, то только тщательная проверка, диагностика перед покупкой и качественное обслуживание в дальнейшем. Масло с допуском, соляра не из-под трактора (не шутите с Зоханом пьезофорсунками), ну и чем меньше реальный пробег, тем лучше. Денег то туран нормальных стоит и думаю явно их отдав не захочется еще и еще их отдавать на возможные ремонты.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 февраля 2017 08:42 Редактировалось serzant, 3 раз(а).

    С 23 февраля по всей Беларуси запрещена заправка метаном автомобилей марок VW Passat и VW Touran до 2014 года выпуска, а также VW Caddy до 2012 года выпуска, пишет АвтоГродно. Производитель Volkswagen еще в августе 2016 года объявил об отзыве около 30 тысяч авто, работающих на CNG (сжатый природный газ), в Европе для замены газовых баллонов. Мера была принята, так как баллоны не могут быть должным образом проверены на предмет коррозии.
    Читать полностью: https://auto.[censored]/news/exclusive/532984.html
    https://www.abw.by/news/195691/

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • vadim-by Member
    офлайн
    vadim-by Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1714108

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2017 21:36 Редактировалось vadim-by, 2 раз(а).

    ну вот. стоило на несколько дней уехать, как ветка почти заглохла :D
    пару дней отосплюсь после дальней поездки и продолжу задавать вопросы. т.к. наши сервисмены не знают на них ответы ...... :P

  • dadmvl Junior Member
    офлайн
    dadmvl Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #709667

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 февраля 2017 07:55 Редактировалось dadmvl, 1 раз.

    https://goo.gl/photos/CpgrBvHKTEcyJCCXA из соседней ветке, тоже самое происходит и с Тураном.

  • vadim-by Member
    офлайн
    vadim-by Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1714108

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 марта 2017 22:36

    dadmvl, у меня 2007 год в родной краске.......то что у пассата-это цветочки..... еще зима не кончилась, а ни одной целой детали кузова!!!!

  • dadmvl Junior Member
    офлайн
    dadmvl Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #709667

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 марта 2017 09:34 Редактировалось dadmvl, 1 раз.

    Если вашу машину тщательно посмотреть,то найдутся вздутия, которые вы не видите.Малейший скол,они лезут изнутри,даже над лобовым стеклом, самое интересное.А так в целом машины очень хорошие.Но больше VW не куплю.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 2 марта 2017 14:10

    Гродненские таксисты добились разрешения заправлять на АЗГС свои метановые VW
    https://www.abw.by/news/195817/

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • dzhersh Senior Member
    офлайн
    dzhersh Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 марта 2017 17:53
    dadmvl:

    А так в целом машины очень хорошие.Но больше VW не куплю.

    а Вы думаете с другими такого же возраста дела обстоят лучше?

  • vadim-by Member
    офлайн
    vadim-by Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1714108

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 марта 2017 22:55

    dadmvl, вообще то я про свою писал, что вся поржавела.... :tongue:

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 3 марта 2017 09:41

    vadim-by, напомните какой год выпуска и пробег?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 3 марта 2017 10:43
    dzhersh:

    dadmvl:

    А так в целом машины очень хорошие.Но больше VW не куплю.

    а Вы думаете с другими такого же возраста дела обстоят лучше?

    Да.

  • dzhersh Senior Member
    офлайн
    dzhersh Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 3 марта 2017 15:48

    DerAndrew, приведёте пример? и что у всех такие проблемы с тураном?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 3 марта 2017 17:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dzhersh:

    DerAndrew, приведёте пример? и что у всех такие проблемы с тураном?

    Например 16-летний Сценик, локальные вспучивания краски по порогам, ну и по кромкам задних арок чуть ржа вылезла за 7 лет езды по нашим дорогам, уличным хранением и ездой по солям без еженедельных моек, все. Да и в целом, французов начала 00-х годов, кроме криво восстановленных, сравнительно меньше наберется с проблемами по кузову, как приводили выше с В6 Пассатом.

    У соседа по подъезду Фолькс Туран 2011 года, крышка багажника по низу погнила, жуки по порогам, это по второму вопросу. Уже вон отдал, человеки занимаются устранением косяков. А машине всего-то 6 лет.