Ответить
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 11 октября 2016 20:32

    У кого есть компрессометр? Нужно померять компрессию.

  • senuki Junior Member
    офлайн
    senuki Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #914356

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 октября 2016 21:53

    всем доброго вечера. у меня туран 2007 1,9 тди автомат на холостых расход 1,5 на нейтралке а при включенной передаче 1,9 и
    расход по трассе 7,5 в городе 10 для дизеля многовато даже для автомата егр отключен может кто подскажет что может быть?

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 11 октября 2016 21:55
    senuki:

    может кто подскажет что может быть?

    До отключения ЕГРа какой расход был?
    Причина отключения?

  • senuki Junior Member
    офлайн
    senuki Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #914356

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 октября 2016 22:18
    burginz:

    senuki:

    может кто подскажет что может быть?

    До отключения ЕГРа какой расход был?
    Причина отключения?

    я не в курсе когда брал он уже был отключен

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 11 октября 2016 22:21
    senuki:

    burginz:

    senuki:

    может кто подскажет что может быть?

    До отключения ЕГРа какой расход был?
    Причина отключения?

    я не в курсе когда брал он уже был отключен

    Тут нет провидцев, дайте больше информации. Когда началось или после какого ремонта.

  • senuki Junior Member
    офлайн
    senuki Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #914356

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 октября 2016 22:25

    я конечно извиняюсь я только недавно его взял пока никуда не лазил только масло поменял и все

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 11 октября 2016 22:30

    А при заводке как он себя ведет?
    Возможно ремень ГРМ стоит не правильно.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Компьютер подключали?

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 11 октября 2016 22:54
    senuki:

    я только недавно его взял пока никуда не лазил

    Предыдущий хозяин сказал про отключенный ЕГР???

    Black-lotos:

    Возможно ремень ГРМ стоит не правильно.
    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд
    Компьютер подключали?

    Туда же думаю... Нужно диагностику делать для начала. Или, если в планы входит, замена ГРМа "по-правильному" со стопорами и по меткам.

    ПС. Вот, за что ненавижу любителей чипа и отключения ЕГРов - руки поотломать бы таким хозяевам :moderator:
    Мало тебе - купи МИГ-24 или на картинге минут 30 погоняй, чтоб крутящий момент и боковые перегрузки орально с желчью вышли

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 октября 2016 00:15
    serzant:

    Cruel.NOS:

    мотор 2,0 BMM сразу моторист спросил градусы поднимались? Говорю нет. Но всё равно разобрали короче двигатель. Распредвал и гидрики к замене. В семье это 12-тая машина. Не думал , что на разбор двигателя попаду именно на народном практичном автомобиле. Теперь немного ухудшилось понятие у меня фольксваген как надёжный автомобиль.

    и у меня такой мотор. распредвал в туранах действительно слабое место, но только из за масла и из за большого пробега.

    На 270 тыс замена распредвала с гидриками. Пробег честный, полностью мой, замена масла в гарантийный периодчерез 15 после гарантии с 160 тыс каждые 10 тыс км.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    1493597:

    Sashok.71:

    За пять лет догнал пробег с 200000 тысяч до 430000 1,9 тди 85 кВт, масло 507 допуск, замена в основном 9000-12000 тысяч.

    Туран 1.9 тди,масло синтетика замена 15000 каждые пробег 393000 подтвержденный-проблем кроме расходников нет....

    Или сказочна везет или кто то "хвалится", 1,9 тди пробег 350.000 все мое родное, в основном трасса . Заменен все ступичные, распредвал, гидрики, маховик со сцеплением и сальником распредвала (из за сальника менял сцепление оно еще живое было, но маховик уже подраздолбался, ну и стаблизаторы тяги и наконечники, саленблоки передних задних рычагов. Особый геморрой с регулировкой развала схождения заднего моста от соли болты закисают и надо срезать, удовольствие не дешёвое, лучше раз в год регулировать задний развал-схождение и проливать их WD40. Я уже молчу про жуки на кузове 6 летней машины.

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    grihutik:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В прошлом году авто (Туран 2005 г.в. 2.0 tdi). Оч долго грелся в мороз (-10). До 90с оч сложно было прогреть. Доезжал до работы 12 км и температура двигла не доходила до 90с а из печки едва теплый воздух дул. Знакомый смотрел термостат - сказал в норме. Потом смотрели через комп - не работала вебаста. Врубали - через 5 мин снова отключалась. Подскажите, что делать с этим? Ибо в мороз без печки это жуть!

    Закройте пленкой решетку радиатора и нагреет :), просто если честно задолбался я чинить эту вебасту, то помпа там сдохнет то камера треснет, вот уже второй год без нее родимой езжу и не сильно напрягает.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 12 октября 2016 07:37 Редактировалось serzant, 1 раз.
    burginz:

    Предыдущий хозяин сказал про отключенный ЕГР???

    какое отношение имеет ЕГР ?

    vovanby:

    На 270 тыс замена распредвала с гидриками. Пробег честный, полностью мой, замена масла в гарантийный периодчерез 15 после гарантии с 160 тыс каждые 10 тыс км.

    у меня счас почти 400 тыс пробега.

    vovanby:

    лучше раз в год регулировать задний развал-схождение и проливать их WD40. Я уже молчу про жуки на кузове 6 летней машины.

    бесполезно. я изза того, что прицепы таскаю и саленблоки часто меняю.

    vovanby:

    Закройте пленкой решетку радиатора и нагреет , просто если честно задолбался я чинить эту вебасту, то помпа там сдохнет то камера треснет, вот уже второй год без нее родимой езжу и не сильно напрягает.

    извращенцы. когда все работает то класс. ремонтировать нужно у нормальных людей. я изза этой вебасты думал авто продавать. такие разводилы в минске и не только были. но когда сделал и работает, то класс. не нагоняйте тоску на туран. конечно согласен, что без вебасты могли бы машинку сделать. у меня это первая с вебастой.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 12 октября 2016 09:28
    serzant:

    какое отношение имеет ЕГР ?

    ЕГР отключается путём правки алгоритма работы ЭБУ, не так ли? Если криворукий долдон покопался в мозгах, то трижды талантливый специалист почти наверняка уже не разберётся в полученной каше.

    vovanby:

    Закройте пленкой решетку радиатора и нагреет

    В автомобиле специально вставили под капот ТЕРМОСТАТ. Плёнку придумали для теплиц.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 12 октября 2016 13:24
    vovanby:

    На 270 тыс замена распредвала с гидриками. Пробег честный, полностью мой, замена масла в гарантийный периодчерез 15 после гарантии с 160 тыс каждые 10 тыс км.
    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды
    1493597:
    Sashok.71:
    За пять лет догнал пробег с 200000 тысяч до 430000 1,9 тди 85 кВт, масло 507 допуск, замена в основном 9000-12000 тысяч.
    Туран 1.9 тди,масло синтетика замена 15000 каждые пробег 393000 подтвержденный-проблем кроме расходников нет....
    Или сказочна везет или кто то "хвалится", 1,9 тди пробег 350.000 все мое родное, в основном трасса

    Просто пробег изначально должен быть родной,а не отмотанный плюс рекомендованое производителем обслуживание и 500 тыс беспроблемного пробега вполне обеспечено....

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 12 октября 2016 21:56
    burginz:

    ЕГР отключается путём правки алгоритма работы ЭБУ, не так ли? Если криворукий долдон покопался в мозгах, то трижды талантливый специалист почти наверняка уже не разберётся в полученной каше.

    неправда. талантливый электрик разберется

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 12 октября 2016 22:07
    serzant:

    талантливый электрик

    Можно координаты в личку? :)
    Мне всё время болваны попадались... С контролькой через плечо. Перестал вообще к ним ездить - проблемы перестали появляться, а деньги стали водиться. :rotate:

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 12 октября 2016 22:22
    burginz:

    Перестал вообще к ним ездить - проблемы перестали появляться, а деньги стали водиться.

    можно еще попробовать развестись. еще денег прибавится.
    если вам нужнен будет электрик-подскажу

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 12 октября 2016 23:25
    serzant:

    можно еще попробовать развестись. еще денег прибавится.

    Попробовал - от этого не прибавилось.

    serzant:

    если вам нужнен будет электрик-подскажу

    Спасибо, ТТТ

  • ViolaM Member
    офлайн
    ViolaM Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289751

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 октября 2016 10:37

    serzant, я более скажу у меня такси туран 728 тыс 16клапанный от одного владельца на лонглайфе ликвимоли всю жизнь 28тыс замена. на 2 распредвалах лишь потемнение в местах где рокеры бегают, никакой выработки. Ездил замечательно, но сопливил, и ездил бы пока сервисмены криворукие не убили мотор.
    По вебасте вывалилась была ошибка по циркуляционному насосу - цены атомные были. Добрался до него, разъем снял- а один пин вылез вместе с ответной фишкой. В разъеме чистота, а пин отгнил в основании. Разколупал корпус за пином до контакта и подпаял пин туда. 3 года нормально маслает.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    senuki, расход очень большой на холостых, должен - в районе 0,5 сейчас, у вас подсос воздуха или неправильная синхронизация распредвала может быть, на комп и смотреть блоки двигателя, ну и узнать как-то про удаленный егр.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #450103

    Профиль

    86
    # 13 октября 2016 14:06

    Всем доброго времени суток!Проблема такова:уходит педаль тормоза в пол и еле тормозит(туран 2004 г.в. 1.9 тди с акпп).На СТО проверили тормозную систему,сказали все ОК,но порекомендовали заменить вакуумный усилитель тормозов.Прочитал в книжке,накачал педаль на незаведенном двигателе,нажал снова средним усилием и завел,педаль ушла.Значит дело не в нем?Подскажите,может кто сталкивался!

  • ViolaM Member
    офлайн
    ViolaM Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289751

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 октября 2016 16:10

    Vladimir120, жижа точно не уходит? если нет - манжеты перепускают в гтц.
    сменить сто если у них нормально что педаль уходит, или разогнать в стену сервисников.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #450103

    Профиль

    86
    # 13 октября 2016 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ViolaM,большое спасибо!А то уже думал спецов хороших не осталось!Значит манжеты перепускают в гтц.Жижа на месте.А сто я больше это посещать не буду!)Шарага...