Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 20 апреля 2011 10:00

    Уважаемые пользователи!
    В этой ветке Вы сможете сообщить о ситуации на погранпереходах, а также задать вопросы, касающиеся пересечения границы, представителям Госпогранкомитета. В рамках своей компетенции они смогут ответить на интересующие вас вопросы

    Обсуждения по конкретным направлениям ведутся в соответствующих ветках:

    другие страны

    Граница Беларусь-Польша. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604
    Может кто был недавно на Украине? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=209861
    На авто в Молдавию / Молдову через Украину http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894312
    В украину через россию на авто http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1829384
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180156&start=0
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4886852
    На Авто а Латвию http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=114487
    про очереди на границах - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2587864

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 марта 2013 16:38
    Zapadlonne:

    kj, чтобы уж совсем без очередей, лучше тогда вот так ехать 8) (там по Латвии криво нарисовало, нужно по А6 ехать)
    скорей всего, вообще не встретите легковых машин на границе. только значок (BY) на машине должен быть, без него латыши не пустят ))

    что-то я сомневаюсь что даже на урбанах очередь будет. а по вашей - крюк на сотню с лишним километров относительно них. с нашими дорогами - это эквивалент полутора часам простоя на границе.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 марта 2013 17:05

    badguy, на урбанах - бензовозы. на григоровщине этой беды нет. а дороги, по нашим меркам нормальные и там, и там.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 4 марта 2013 17:14 Редактировалось sidney1977, 1 раз.
    Zapadlonne:

    только значок (BY) на машине должен быть, без него латыши не пустят ))

    Хм, разве? На номере недостаточно?
    Я честно говоря спорить не буду, но в 2012 мне 2 раза при въезде на Силене про него ничего не говорили.
    Или у вас может номера еще красные? :)

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 марта 2013 17:21

    sidney1977, я серьезно :) наклейка обязательна, или будете подручными средствами рисовать на бумажке...

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 4 марта 2013 17:42
    Zapadlonne:

    sidney1977, я серьезно :) наклейка обязательна, или будете подручными средствами рисовать на бумажке...

    Это на Григоровщине так? Через Урбаны ездил без наклейки пару лет назад.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 4 марта 2013 17:42 Редактировалось sidney1977, 1 раз.

    ХЗ, ну я с двумя детьми ехал, может пожалели.
    Что за бзик новый... Мне не трудно, просто я не сторонник всякую лабуду на машину лепить :)

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 марта 2013 20:03

    kj, примерно с весны стали требовать. а сейчас латышей еще и мед.страховка на 30 тыс.евро не устраивает. пока просто бубнят и пропускают с тем, что есть, но для получения новой долгосрочной визы уже придется предоставить полис на 50 тыс. евро

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 4 марта 2013 22:27
    Zapadlonne:

    sidney1977, я серьезно :) наклейка обязательна, или будете подручными средствами рисовать на бумажке...

    ага и у немцев на границе требуют букву D приклеивать. :molotok: Требовали раньше, когда на номерах не было, с новыми номерами не нужно.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 4 марта 2013 22:41

    Big&Fat, по голове себе :molotok: (с) можно рассуждать про немцев и марсиан, а можно хотя бы раз самому проехать

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 марта 2013 13:15 Редактировалось Vitaliy, 2 раз(а).
    Zapadlonne:

    kj, чтобы уж совсем без очередей, лучше тогда вот так ехать

    что ты за маршруты такие рисуешь??? из минска через вильнюс на 140км ближе. переход бенякони/котловка макс 2 часа обратный путь в вс. в районе часа дня с оформлением такс фри. в их сторону ни разу больше часа не проходил.

    Zapadlonne:

    sidney1977, я серьезно наклейка обязательна, или будете подручными средствами рисовать на бумажке...

    может это только ваших местных художников рисовать заставляют. ни разу такого не было.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 марта 2013 13:27
    Zapadlonne:

    badguy, на урбанах - бензовозы. на григоровщине этой беды нет. а дороги, по нашим меркам нормальные и там, и там.

    ну бензовозы, и что? полтора часа разницы как бы.

    Vitaliy:

    что ты за маршруты такие рисуешь??? из минска через вильнюс на 140км ближе.

    если человеку не в вильнюс, а в ригу, и при этом в предпразничный день - то даже на беняконях может быть ахтунг. по теперешней погоде - там две машины еле расходяться в очереди на въезд. недавно как раз в пятницу ехали. на границу в 6 приехали, в вильнюсе были в 11. правда тогда на каменном вообще полная Ж была.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 марта 2013 13:36

    badguy, не из теории говорю. сам в ригу езжу регулярно. пробовал разными маршрутами. через вильнюс самый оптимальный по качеству дорог/скорости передвижения.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 5 марта 2013 13:39
    Vitaliy:

    badguy, не из теории говорю. сам в ригу езжу регулярно. пробовал разными маршрутами. через вильнюс самый оптимальный по качеству дорог/скорости передвижения.

    + стопиццот
    Кроме участка где-то после Ракова до объездной на Ошмяны :molotok:

    Отонокак, Михалыч !
  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 марта 2013 13:58
    badguy:

    kj:

    Подскажите пожалуйста каким маршрутом лучше ехать в Ригу 7 марта с выездом из минска около 18:00?

    смотря во сколько в Риге хотите быть. я бы может, учитывая праздники, даже подумал про Урбаны-Даугавапилс. дорогая конечно паршивая, но шансов не застрять "намертво" на границе - мизер.

    Подскажите, очень паршивая дорога, если ехать из Риги через Даугавпилс? Мы собираемся в конце мая, в Борисов. Через Даугавпилс раньше не ездили, ездили через Григоровщину. Очередей конечно же нет, но уж крюк большой. Через Даугавпилс конечно же короче, но смотрю, что многие эту дорогу ругают. Или лучше через Вильнюс?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 марта 2013 14:12
    Vitaliy:

    badguy, не из теории говорю. сам в ригу езжу регулярно. пробовал разными маршрутами. через вильнюс самый оптимальный по качеству дорог/скорости передвижения.

    специально для танкиста - я тоже не из теории говорю. и привёл пример недавней пятницы. когда на беняконях проторчали долго. каменный судя по тому что я знаю - тоже стоял пол дня как минимум.
    да, когда на границе не планируется очередей - то через вильню - быстрее и удобнее. сам бы так посоветовал. но в реалиях 7ого марта - на границе будут тысячи хомячков. если бы им ехать в субботу- то опять же вильню посоветовал бы. а так в четверг с выездом из минска в 6 вечера - в риге можно оказаться через день. тогда уж лучше ехать не в 6 вечера, а в часов 9-10. что бы границу ночью проходить.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    ikipiki:

    Подскажите, очень паршивая дорога, если ехать из Риги через Даугавпилс? Мы собираемся в конце мая, в Борисов. Через Даугавпилс раньше не ездили, ездили через Григоровщину. Очередей конечно же нет, но уж крюк большой. Через Даугавпилс конечно же короче, но смотрю, что многие эту дорогу ругают. Или лучше через Вильнюс?

    из борисова - имхо проще на вильнюс. но опять же зависит от того в какой день и что будет с дорогами. если на гродненской начнут массовые ремонты - то смотреть надо.

    ЗЫЖ ругают дорогу как я понимаю - как раз до Даугавпилса (особенно если через Браслав - дороги там весьма паршивые были). а так там дальше а6 по латвии, вроде должно более менее быть.

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 марта 2013 16:15 Редактировалось ikipiki, 1 раз.

    На данный момент планирем в среду, 29 мая. Если судить по прошлому году , то на границе мы были где-то в 13 часов дня. На груницу ушло 2 часа, 1,5 часа - литовцы, и 30 минут беларусы (с нами ребенок до 3-ех лет, поэтому прошли вне очереди беларусскую) В этом году, вот тоже думаем рискнуть через Вильнюс, ребенку будет только 2г. А вот без этого бонуса, ну его нафиг туда суваться. Раньше ездили через Григоровщину, максимум за час 2 границы проходили.
    Еще вопрос, от Даугавпилса до Борисова много населенных пунктов? Нас не столько пугает плохая дорога, сколько куча деревень, вот они в основном скорость и снижают

    Добавлено спустя 10 секунд
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 5 марта 2013 16:36
    Zapadlonne:

    примерно с весны стали требовать. а сейчас латышей еще и мед.страховка на 30 тыс.евро не устраивает. пока просто бубнят и пропускают с тем, что есть, но для получения новой долгосрочной визы уже придется предоставить полис на 50 тыс. евро

    c весны какого года?в течение последнего года ездил через силене 6 раз. никаких наклеек никто не хотел, страховки никто не смотрел, права проверяли. Может вы бензовоз и к вам доQJ<ываются? и кстати, долгосрочная виза - это национальная, а не шенген

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 12 марта 2013 22:24

    На меденинкай на выезд из литвы машин 100

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 марта 2013 16:14

    ИЗ белостока четверг день 15.00 ,17.00 как лучше выеЗжать ? Через кузницу или бобровники? Еду на минск

    1
  • простачок Junior Member
    офлайн
    простачок Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #518577

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2013 21:49

    Друзья сегодня на Бобровниках отстояли 6часов с 15.00. Очередь на ватты двигалась быстрее,чем "зелёный".Наши взвешивают большую часть машин.На выезд из РБ в 21.00 было пусто.