• taralex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    taralex Senior Member Автор темы

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 июля 2002 12:32

    Люди, кто знает, могу ли я продать свою помойку, если я у нее движок поменял? Движок, ессесно, не регистрился, бабок жалко было. Но в тех. паспорте написано: №двигателя - не зарегистрирован. Хотя, когда я ее покупал, № движка смотрели... Может они его где в компе имеют и будут смотреть, если я ее с учета снимать начну?

    Тоесть вопрос в том, нужно ли мне двигло перед продажей регистрировать у гаевых.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 июля 2002 12:44
    taralex:

    Люди, кто знает, могу ли я продать свою помойку, если я у нее движок поменял? Движок, ессесно, не регистрился, бабок жалко было. Но в тех. паспорте написано: №двигателя - не зарегистрирован. Хотя, когда я ее покупал, № движка смотрели... Может они его где в компе имеют и будут смотреть, если я ее с учета снимать начну?

    Тоесть вопрос в том, нужно ли мне двигло перед продажей регистрировать у гаевых.

    Номер двигателя регистрируется в ГАИ, в техпаспорте он не указывается.

    Продать может и сможешь, а вот у покупателя будут проблемы с постановкой на учет.

  • taralex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    taralex Senior Member Автор темы

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 июля 2002 12:55

    дык а че делать? идти к продавцам двигла покупать еще и документы на него? Они тогда за них 60 грин просили, а у меня уже не было ни хрена...

    А потом с этими доками в ГАИ?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 июля 2002 13:29

    При мне один ГаЕц спрашивал у другого "Друг потерял все доки от машины хочет востановить, но в машине заменен двигло, можно или нет? Ответ только со старым движком мы тебе их востановим" :znaika: А № однозначно сохраняется в базе Гаи. Ты можешь конечно продаться по доверенности, но смотри чтоб новый хозяин потом не :molotok: :bazar:

    Искренне Ваш Sezer
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 июля 2002 13:34
    taralex:

    дык а че делать? идти к продавцам двигла покупать еще и документы на него? Они тогда за них 60 грин просили, а у меня уже не было ни хрена...

    А потом с этими доками в ГАИ?

    Да доки на двигло+ таможенные(если они их не загнали :insane:) , счет-справка, оформляешь в Гаи замену двигателя (вроде даже с получением нового тех. паспорта), потом только снятие с учета и комиссионный маг :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • Politik Junior Member
    офлайн
    Politik Junior Member

    68

    22 года на сайте
    пользователь #325

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 июля 2002 14:03

    Насколько я знаю двигатель является запчастью и регестрировать его на сегодня не нужно

    МЫ ПРОИГРАЛИ СРАЖЕНИЕ, НО НЕ ПРОИГРАЛИ ВОЙНУ!!!
  • taralex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    taralex Senior Member Автор темы

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 июля 2002 14:15

    Пасиба за инфу. Блин, че-та перехотелось мне ее продавать уже :-)

    стока геммороя...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 июля 2002 15:21

    У меня на таможне твигатель не правильно вписали. В минске в тех. паспорте стоит "не зарегистрирован" и мне кажется никто номер моего движка в компьютер не вносил. Тоже, кстате, где то слышал что двигатель теперь как запчасть рассматривают и с регистрацией/снятием с учета не должно быть проблем. А вообще что бы знать на верняка подъедь на Держинского, 310 кабинет вроде, вход с торца, справа. Если у них будет хорошее настроение все тебе объяснят.

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 30 июля 2002 16:42
    WierGeld:

    У меня на таможне твигатель не правильно вписали. В минске в тех. паспорте стоит "не зарегистрирован" и мне кажется никто номер моего движка в компьютер не вносил. Тоже, кстате, где то слышал что двигатель теперь как запчасть рассматривают и с регистрацией/снятием с учета не должно быть проблем. А вообще что бы знать на верняка подъедь на Держинского, 310 кабинет вроде, вход с торца, справа. Если у них будет хорошее настроение все тебе объяснят.

    В принципе их настроение не играет роли, подходишь и спрашиваешь а я вот ут типа хочу двигло поменять, расскажите во что мне это выльется ... Расскажут и еще если на хорошую смену попадешь они тебе еще и пару советов дадуть как все провернуть быстрее. т.е. расскажут где чего какие справки брать надо и что в них написанно должно быть ... Сам сталкивался, года полтора назад, нужны были документы на двигло, счет - справка, заявление и еще какието писульки, тех паспорт меняли ... там Н пробит был ... :(

    На пустом диске можно искать вечно.
  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 июля 2002 17:08
    -=MaMoNt=-:

    WierGeld:

    У меня на таможне твигатель не правильно вписали. В минске в тех. паспорте стоит "не зарегистрирован" и мне кажется никто номер моего движка в компьютер не вносил. Тоже, кстате, где то слышал что двигатель теперь как запчасть рассматривают и с регистрацией/снятием с учета не должно быть проблем. А вообще что бы знать на верняка подъедь на Держинского, 310 кабинет вроде, вход с торца, справа. Если у них будет хорошее настроение все тебе объяснят.

    В принципе их настроение не играет роли, подходишь и спрашиваешь а я вот ут типа хочу двигло поменять, расскажите во что мне это выльется ... Расскажут и еще если на хорошую смену попадешь они тебе еще и пару советов дадуть как все провернуть быстрее. т.е. расскажут где чего какие справки брать надо и что в них написанно должно быть ... Сам сталкивался, года полтора назад, нужны были документы на двигло, счет - справка, заявление и еще какието писульки, тех паспорт меняли ... там Н пробит был ... :(

    Ха, а я про настроение все таки не спроста написал...при мне человек подошел: "ребята, такая вот проблема.....", гаевый: "приказ такогото номер такой то.....- короче ЖОПА", мужик: "а что делать то...", гаевый: "я же сказал ЖОПА, следующий"..................

  • -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #3229

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 30 июля 2002 17:18
    WierGeld:


    Ха, а я про настроение все таки не спроста написал...при мне человек подошел: "ребята, такая вот проблема.....", гаевый: "приказ такогото номер такой то.....- короче ЖОПА", мужик: "а что делать то...", гаевый: "я же сказал ЖОПА, следующий"..................

    Значицца нам жутко повезло ... Или дейвствительно смена попадалась нормальная ... :D

    Хотя я уже давно ничему не удивляюсь у нас не ГАИ для автолюбителей а наоборот ... :molotok: :bazar: :ass: :moderator:

    На пустом диске можно искать вечно.