Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 21 декабря 2004 15:26

    Интересует сабж в категории до ста долларов. В ТЧХ особо не рублю, можете их не приводить тут :-) , а потому интересует личное мнение, подкрепленное практикой. Сфера применения - игры и киношки

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 21 декабря 2004 22:21

    а) с какого источника будете слушать?

    б) в каких условиях (шумный офис, дома в одиночку и т.п.)?

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2951

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 22 декабря 2004 11:07

    Для таких целей особо на моделях заморачивать не стоит. Посмотрите Philips, практически любую модель :wink:

    У самого Philips 150, у знакомого слышал 200 модель...

  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 декабря 2004 11:17

    dikka,

    1. CREATIVE "SB AUDIGY 2 ZS"

    2. Дома в полной тишине

    White Angel, 16 долл. за уши... Хм, что же это такое будет? :-)

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 22 декабря 2004 12:58

    шинхайзер HD280

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2951

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 22 декабря 2004 16:12

    Sp0rr0w, в чем прикол, что наушники стоимостью в 50 долл. играют как аккустика стоимостью под 300 долл.

    Для игр и фильмов, даже музыки с компьютера, мне моих хватает по уши :D У знакомого поют на порядоку лучше. :super: Вот если музыку слушать, да еще с качественного источника (а не MP3), тогда можно и дороже...

    P.S. Я свои относительно давно покупал...

    P.P.S. Нужно слушать конкретную модель :znaika: т.к. на вкус и слух товарища нет :wink:

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 16:26

    Для лучшего звука прямиком из аудиокарты в открытых (для условий без сильного шума вокруг) наушниках рекомендации известные и простые:

    Sennheiser HD497

    По качеству звучания это одна из самых завидных моделей до сотни. Причём стоит гораздо этой сотни дешевле. Перехвалить её невозможно. Благодаря низкому импедансу, на слабых источниках, таких как аудиокарты, 497 звучат также как признанные лидеры из класса 150-250$ типа 580ых или 600ых (у них как раз импеданс уже очень высокий, что и подрезает их качество на таких источниках).

    Beyerdynamic DT440

    Звук мягче и чуть басовитее чем у зеннов. Всё ещё низкий импеданс. Гораздо более высокий чем у зеннов комфорт - велюровые амбушюры, в которых ухи не потеют совсем, и абсолютно не жмущая, несмотря на больший вес, конструкция. Но дороже.

    По альтернативам.

    Для любителей рокочущего хаусового баса - Beyerdynamic DTX900. По мне дужка немного коротковата.

    Technics весьма комфортные даже RP-F500, не говоря уже о RP-F880, но по звуку ощутимо зенам проигрывают.

    Koss в этом диапазоне ничем таким не выделяется.

    Grado SR60 - единственные уши до сотни, которые звучат явно лучше 497ых зеннов. Но минусы - неудобные очень жёсткие амбушюры и абсолютное отсутствие звукоизоляции и "в" и "из". Т.е. буквально снаружи это слушается так, как если бы вы к ушам обычные офисные колонки на средней мощности приклеили.

    Я бы ещё рекомендовал портативные Sennheiser PX100. Звук похуже чем в мониторных 497ых (но, кстати, субъективно лучше, чем в обоих упомянутых техниксах), а вот комфорт лучше. Их абсолютно не чувствуешь на ушах, плюс накладки поролоновые - уши совсем не потеют при длительном сидении за компом.

    По прозвучавшим предложениям.

    Sennheiser HD280Pro - отличные ушки. Но основной их плюс в том, что сложно найти другие ЗАКРЫТЫЕ наушники с таким вменяемым звуком (звук, который отличный для закрытых - средненький для открытых) и такой убойной степенью звукоизоляции. Основное применение - студия, где нужно полностью исключить внешние призвуки.

    И потом, зачем, имея как источник так себе, прямо скажем, по качеству выхода аудиджи, покупать наушники за 140?

    Филипс. Эээээ... 195 и 200 - лучший подарок детишкам-геймерам. Желательно не своим. Потому как отстой. Но дешёвый, так что расходится как семечки.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2951

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 22 декабря 2004 17:28

    dikka, полный ответ. :super:

    Только, внимание вопрос?

    Сфера применения - игры и киношки

  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 декабря 2004 17:43

    dikka, Действительно полный ответ. Спасибо )) Таким образом куда легче определиться. Но и у меня тоже возник вопрос

    И потом, зачем, имея как источник так себе, прямо скажем, по качеству выхода аудиджи, покупать наушники за 140?

    Неужели такая плохая карта и что может послужить ей хорошей заменой?

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 22 декабря 2004 18:37

    Sp0rr0w, у знакомого шыны 280 и бейеры 440 (правда звук sb-live) так шины и мне ему больше нравяться, в итоге бееры он на работе слушает. Единственный недостаток sennheiser что перед покупкой надо на голову померить, не всем они подходят(практически все модели). и еще по моим впечатлениям шины чуть громче чем бееры

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 18:43

    Сфера применения - игры и киношки

    Сталкивался с людьми, покупавшими Sennheiser HD270 для контры (так себе, кстати, 280ые про гораздо лучше). Поэтому лучше на ценовой диапазон ориентироваться.

    К тому же, есть ещё мп3 на компе. А от 192кб/с разница между ушами очень заметна.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 18:45

    Неужели такая плохая карта и что может послужить ей хорошей заменой?

    Хорошая карта. Если планируете активно геймить, я бы вообще не загонялся на "аудиофильских" картах - в них поддержка еаксов и прочих важных игровых примочек гораздо кривее чем в аудиджи. Сопротивление выхода (следовательно линейность) лучше. И наводок от винтов, куллеров и прочего железа практически не слышно. Самый популярный пример, наверное, - M-audio Revolution.

    Но для мп3, игр и киношек такая линейность, ради которой ещё и приходится жертвовать спецэффектами, имхо, не нужна.

    Даже на моей встроенной аудиокарте от nfoce2 замена старых 280ых сонек (которые и так были лучше любых дешёвых филипсов) на 497ые зенны заставила переслушать весь архив мп3шек заново - это совсем другая музыка оказалась ;)

  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 декабря 2004 18:53

    dima_lotus, Я больше склоняюсь к Beyerdynamic DT440, но хотелось бы еще услышать мнение dikka по поводу моей звуковухи (могу еще поменять на что-нить другое).

    ЗЫ На работе у меня Sennheiser ЕН2270 и несовместимости с головой нету (если можно так выразиться :-)), но ушам жарко

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 19:00

    dima_lotus, уговорили. :beer: Возьму 280ые ещё раз - посмотрим, соответствует ли разница в качестве с 497ми двухкратной разнице в цене.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 19:15

    Sp0rr0w, попросите при заказе привезти и байеры и оба зенна, тестаните и оставьте ту модель, которая к вашей аудиокарте, голове и ушам подойдёт лучше всего ;)

    Если реально хочется загнаться на аудиокартах и начать хотеть потратить сотни три на железку, то сломать мозг можно вот здесь. Только не говорите потом, что не предупреждал.

  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 декабря 2004 19:31

    dikka, Спасибо конечно, но мозг ломать не хочется :-) Почитал тест-драйв M-audio Revolution ( http://www.ixbt.com/multimedia/m-audio-revolution71.shtml ) Выходит, что в играх она остается в проигрыше.

    попросите при заказе привезти и байеры и оба зенна, тестаните и оставьте ту модель, которая к вашей аудиокарте, голове и ушам подойдёт лучше всего

    Кто же на это пойдет, столько железа везти?

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 декабря 2004 21:19

    Выходит, что в играх она остается в проигрыше

    О чём я и говорил.

    Кто же на это пойдет, столько железа везти?

    В тринити это нормальная практика. Особенно для недешёвых ушек.

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 22 декабря 2004 22:47

    dikka, если сломать мозг то тогда брать шенны 600 или 650

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 2 ноября 2006 13:38

    А как на счёт беспроводных, стоит ли покупать до сотни, нужны для компа.

  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 марта 2008 12:36

    Подскажите недорогие наушники ,суперчистота звука ненужна ,нужно ,что бы так же четко и громко как колонки звук передавали с учетом того, что это будут наушники ).