• xiokrius Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    xiokrius Junior Member Автор темы

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1245156

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 марта 2024 15:36 Редактировалось xiokrius, 5 раз(а).

    Добрый день, дамы и господа!

    В этот злополучный день, решил поделиться и своей маленькой историей о каршеринге "Anytime", что бы в очереднй раз напомнить почему игра не стоит свеч. История проста как квантовая физика. Сломалась машина, и решил пару денёчков пока основная стоит на СТО, поездить на машине каршеринга. После каждой поездки делал фотографии и всё что было написано в правилах. Всё бы ничего. Поездки давно окончил, и в один злополучный день, пишет мне агент Anytime, что на машине после моей аренды имеются повреждение - платите в кассу.

    Скинули типо "смотри, вот же повреждения", сразу обратите внимание как он стоит, при парковке задеть я его не мог

    Порылся я в телефоне, и так уж вышло, когда я завершал аренду предыдущего каршеринга, данный автомобиль на котором "царапки" попал в кадр, он стоит позади авто, которое я фоткал(крыша торчит).

    Как видно по его расположению, я в обще никак при выезде не могу задеть данной стороной бампера и уж тем более фонарём данный авто

    Я конечно уже понимал к чему дело идёт, и что на все мои доказательства невозможности повреждения авто(можно посмотреть сколько и где я ехал задним ходом, и в этих местах проверить камеры), менеджер просто отвечал, ты галочку поставил - всё, виноват, на мои просьбы показать фото завершенной аренды прошлым человеком - ноль реакции, подозреваю потому что он не фоткал данное место. Выкатили штраф(за что?) 600 рублей. Ну ладно, кое-как согласился на рассрочку данного платежа, поскольку только отремонтировал свою основную машину которая потянула немало средств, а сегодня одним платежом, без моего уведомления просто взяли, и сняли деньги. Я всё могу понять, но вот оно истинное лицо каршеринга. Найти крайнего - выставить виноватым - списать бабки. Профит. О каких они клиентах говорят? О какой заботе? Обычный настоящий "бизнес". Правды я не ищу, поскольку знаю что не найду, и сейчас тут набежит миллионы хейтеров рассказывающие про галочку в документах. Имеются подозрения что они специально сделали систему фиксации повреждений очень неудобной(вместо просто отфоткать машину до поездки и после). Интересно конечно и то что какой-то непонятный каршеринг может списывать деньги без уведомлений и даже глазом не моргнуть. Мораль сей басни такова, советую данную шарашкину конторку "Anytime" - обходить стороной. Ну а если совсем не вариант, и денег на такси жалеете, фоткайте со всех сторон машину ДО поездки, и после, и привязывайте не основную платёжную карту. Самые правдивые отзывы об этой шарашкиной конторе будут на релаксе - https://any-time.relax.by/otzyvy/.

    Всем спасибо за прочтение!

    Всем спасибо!

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 марта 2024 18:24

    фоткайте со всех сторон машину ДО поездки,

    1) это не для кого не секрет, на онлайнере были похожие истории, человек проснулся, и увидел счет тоже на 500+ рублей, там тоже толи фару поровнял то ли что, (не он) так у него были фото, но качество там было такое себе все равно сделали крайним
    2) вы когда машиной пользовались вы фото ДО поездки не делали ? Если ДО поездки фото не делали, то все просто, подходя к машине вы автоматически согласились с условиями аренда + вы дали добро на то, что вы приняли машину и нюансов вы не нашли, следовательно когда вопрос поднялся, решают его просто, ваших фото ДО поездки нету, все, дальше они не смотрят вы последний, после вас обнаружили дефекты = виноваты если нету фото

    мои просьбы показать фото завершенной аренды прошлым человеком - ноль реакции

    3) не оправдываю эту контору, но это уже давно известно, игра в русскую рулетку, один прокол - и ты приехал
    4) даже если фото есть, нужно молиться что бы именно тот участок проблемный попал на ваше фото, если не попал, фото бесполезно

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • xiokrius Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    xiokrius Junior Member Автор темы

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1245156

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 марта 2024 19:23
    sh0ck:

    фоткайте со всех сторон машину ДО поездки,

    1) это не для кого не секрет, на онлайнере были похожие истории, человек проснулся, и увидел счет тоже на 500+ рублей, там тоже толи фару поровнял то ли что, (не он) так у него были фото, но качество там было такое себе все равно сделали крайним
    2) вы когда машиной пользовались вы фото ДО поездки не делали ? Если ДО поездки фото не делали, то все просто, подходя к машине вы автоматически согласились с условиями аренда + вы дали добро на то, что вы приняли машину и нюансов вы не нашли, следовательно когда вопрос поднялся, решают его просто, ваших фото ДО поездки нету, все, дальше они не смотрят вы последний, после вас обнаружили дефекты = виноваты если нету фото

    мои просьбы показать фото завершенной аренды прошлым человеком - ноль реакции

    3) не оправдываю эту контору, но это уже давно известно, игра в русскую рулетку, один прокол - и ты приехал
    4) даже если фото есть, нужно молиться что бы именно тот участок проблемный попал на ваше фото, если не попал, фото бесполезно

    У меня есть своя машина, и скорее сыграл фактор что мол поезжу недельку, ничего не произойдёт. Как это обычно бывает - произошло. На будущее буду учитывать. Интересно, в других каршерингах подобная система? по крайне мере про Hello не читал подобного.

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    428

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 15 марта 2024 16:04

    Интересно, какой у Вас опыт вождения? Любой водитель с опытом знает, что всегда страдают углы бамперов из-за паркунов и паркунок. И это первое, что надо осматривать перед началом движения. А уж при пользовании каршерингом крупным планом снимать все 4 угла машины.