Ответить
  • shephart Member
    офлайн
    shephart Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #95877

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 апреля 2015 12:30

    Lukjan-blr, все по делу написал. Сначала с себя начинать надо, а потом на публику выставлять свои нелепые высказывания о том каков и насколько плох чужой труд.

    Чем сложнее действия тем проще персонажи.
  • Schwed69 Member
    офлайн
    Schwed69 Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #259167

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 июля 2015 02:01 Редактировалось Schwed69, 1 раз.

    Ребят добрый вечер. Может кто подскажет как узнать оригинальный номер краски для литых дисков. Необходимо царапину заделать, а весь диск красить не хочется... Диски оригинальные для авто шкода. Спасибо.

  • Maukal240990 Neophyte Poster
    офлайн
    Maukal240990 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #845488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 июля 2015 12:45

    как прикрепить фото с телефона? подскажите пожалуйста

  • Maukal240990 Neophyte Poster
    офлайн
    Maukal240990 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #845488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 июля 2015 17:28

    вот диски,кому интересно,покрашеные полимером и покрыты лаком. какие они были и стали,без пескаструя

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 10 июля 2015 21:44

    Ну вот. Оставили нас без работы.. Прям наверх старого покрытия заполимерили??

    Добавлено спустя 47 секунд

    А лак какой использовали?

    командир пескоструйного взвода
  • Maukal240990 Neophyte Poster
    офлайн
    Maukal240990 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #845488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 июля 2015 22:00

    да на верх,только проблемные места до металла шлифовал. лак обычный, глянцевый)

  • dysan21 Senior Member
    офлайн
    dysan21 Senior Member

    2730

    16 лет на сайте
    пользователь #101897

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 17 августа 2015 11:43

    2 суппорта полимером облить по чем ? от 220 мерса

  • Oberst_Bobruisk Member
    офлайн
    Oberst_Bobruisk Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #740462

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 декабря 2015 19:48
    zmiter:

    Порошковая краска - очень мягкая, толстослойная - буквально через день на ней налипнет масса камешков песчинок и удалить их можно будет только сошлифовкой. Из ее основных плюсов - это экологичность, удобство при применении, хорошие электроизоляционные свойства - для наружных работ ее применяют крайне редко :roll:

    не несите бред про полимерную краску (мягкая и толстослойная)))))))))))

  • mi34 Junior Member
    офлайн
    mi34 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #646520

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 декабря 2015 20:42 Редактировалось mi34, 11 раз(а).
    Lukjan-blr:

    mi34: Дядя, а вы вообще кто? ....

    Уделали))) Без цифр и фактов, одним только «гаражом» оперировали, браво. Не Сереге ли Доренко матерьяльчик заказывали? Сравнение с Пикассо – занадто, однако, польстили старику, прям в пятую точку лизнули.

    А посмотрим-ка qui prodest?(в переводе на гаражный - откуда ноги растут)))

    Lukjan-blr – смотрим профиль / сообщения – тема «Покраска Дисков авто мото их восстановлен Protectorminsk.by» (сохранена орфография оригинала)- выходим на шиномонтаж ООО «Лукьян-сервис» -далее на сайт Protectorminsk.by – находим на сайте и открываем договор на покраску дисков - Исполнитель: ИП Одинец Андрей Викторович (в кругу полимерщиков, сильно не любящих его за халтуру и демпинг, кличка Лысый, работает "со товарищи" на Радиальной, ранее тут уже упоминался). Это ему я два года канты и второй цвет акрилом по «полимерке» рисовал – тогда все нравилось)))

    Так какие там КОМПАНИИ-шиномонтажи сами диски красят? А не вы ли звонили мне в прошлом году с предложением «взаимовыгодного» сотрудничества?

    Необразованный дядя Митрич из гаража за 5 минут выявил заказчика памфлета и, заодно, нашел очередную красивую лапшу о «новейшем оборудовании и профессиональной» покраске дисков полимером, и кучу ворованных из Сети фоток чужих работ по дискам. Вот только несколько примеров на скорую руку:

    Фото с сайта: http://protectorminsk.by/pokraska-diskov/khimicheskaya-metallizatsiya-diskov

    Фото оригинала: http://www.planet-9.com/porsche-tires-and-wheels/32052-porsche-ch ... heels.html

    Фото с онлайнера: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5003644 тут обе фотки ворованы

    Фото оригинала: http://s14net.vbulletin.net/forum/s14/classifieds-e30-m3-only/whe ... heels-1600

    Фото с сайта: http://protectorminsk.by/pokraska-diskov/polirovka-diskov

    Обратите внимательно, как профессионально заменены оригинальные BEFORE и AFTER.
    Фото оригинала: http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=476293

    Отвечать дальше, «метать бисер…» и пачкаться противно, не «comme il faut».

    Для остальных интересующихся поясняю – я не против конкурентов, со стороны "специалистов-полимерщиков" их нет, «полимерка» с акрилом и рядом не стояла. Я против самой доморощенной технологии окраски дисков термопорошком. Я против порчи колес, против красивой лжи на словах и наглой халтуры в работе. Не разводите людей, не обманывайте, работайте честно, красиво и тогда мне нечего будет вам предъявить.

    А вот и очередной прикол от тех же «профессионалов» с того же адреса. Диски на 14 дюймов от Поло. Были «отдроблены» и «ополимерены» без снятия старых грузиков - без лишних трудозатрат (они справа - я их сохранил на память, в новом ГАРАЖЕ повешу на стену в рамочке). Это уже не "редкий косяк" - патология, однако.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 13 декабря 2015 21:08

    mi34, Такой писанины куча и в малярке.Вставляют фото не существующих камер и работ. Как говорится ни чего личного только бизнес.

    Покраска вГородке
  • mi34 Junior Member
    офлайн
    mi34 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #646520

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 декабря 2015 09:30 Редактировалось mi34, 1 раз.

    гараж35, я лично за себя отвечаю, за свой сайт, за свои фото, за свою писанину, за свою работу и совесть.

  • vania.me Neophyte Poster
    офлайн
    vania.me Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1405140

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2016 03:20

    mi34,

  • vaaaSter Member
    офлайн
    vaaaSter Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #245182

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 29 февраля 2016 02:08
    mi34:

    мельком пробежался по сайту ссылка

    Закалка именно дисковых сплавов производится путем нагрева до 175⁰С с последующим окунанием в водяную ванну. При этом кристаллическая решетка сплава приобретает нужную структуру.

    Алюминиево-кремниевые диски с содержание кремния от 7 до 12%, диаграмма состояния:

    Закалка алюминиевых сплавов — заключается в нагреве их до температуры, при которой избыточные интерметаллидные фазы, полностью или большей частью растворяются в алюминии, выдержке при этой температуре и быстром охлаждении до комнатной температуры для получения пересыщенного твердого раствора.

    Из диаграммы состояния видно, закалка для сплавов алюминия с содержание кремня 9% примерно 500 *С, а не 175*С
    Далее старение около 200*С.
    Если нагреть свыше 350*С это уже полный отжиг - разупрочнения сплава.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 26 марта 2016 08:42 Редактировалось 172352, 1 раз.

    нужно диск литой мотоцикла покрасить, цвет диска белый, нужно тоже в белый цвет попасть в нужный тон и полирнуть (или лак, какая там правильна технология не знаю точно), диск должен блестеть, для образца оттенка белого есть битый диск.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 26 марта 2016 20:33

    =15, по какому критерию определяется блеск????

    Покраска вГородке
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9016

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9016
    # 27 марта 2016 06:40 Редактировалось 172352, 1 раз.

    хз, а по какому критерию обычно определяется? оно скажем так слегка блестит если полирнуть, ну т.е. краска выглядит как глянцевая, а не матовая, но под лаком или нет я точно не знаю, попытаюсь выяснить.

    ну как-то так, на фото только задний, а надо красить передний

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 5 мая 2016 10:56 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Не совсем диск, но все же.
    Есть вот такая защита двигателя на мотоцикл:

    только надписи там нет. Чем это можно покрасить в черный цвет, что бы не облазило. Материал алюминий, покрытый видимо нет, возможно какой то защитный слой присутствует, но это не краска.
    Какие могут быть варианты покраски? Порошок, анодирование, еще может какие?

  • mi34 Junior Member
    офлайн
    mi34 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #646520

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 мая 2016 10:16 Редактировалось mi34, 14 раз(а).

    vaaaSter,

    vaaaSter:

    mi34:

    мельком пробежался по сайту ссылка
    Из диаграммы состояния видно, закалка для сплавов алюминия с содержание кремня 9% примерно 500 *С, а не 175*С
    Далее старение около 200*С.
    Если нагреть свыше 350*С это уже полный отжиг - разупрочнения сплава.

    Спасибо за уточнение))) Моя подборка терминов была рассчитана на неискушенного читателя)))
    Могу добавить, что ваше "около 200*" в применении к алюминиевым сплавам не прокатывает. "Полный отжиг - разупрочнение сплава" здесь вообще не подразумевается - речь идет не о кастрюлях/сковородках, а об автоколесах, которые несут на себе и вашу умную голову, и ваших жен и детей. Расчет температуры и времени тут достаточно точен и важен. В изучении вопроса я руководствовался другими источниками.

    AlSi7Mg - один из самых распространенных сплавов для колес. AlSi11из которого делаются большинство дисков BMW и MB. Везде написано, что комбинация прочности и пластичности, правильный баланс которых так важен для дисков, достигается именно старением (ageing) при 155-165*С - где разбежка, заметьте, только 10 градусов, а не "около 200". Именно правильный баланс требуемых свойств, для достижения которого алюминий колесных дисков и легируется другими металлами, и термообрабатывется по строго заданной схеме.

    А на этом графике показано, как температура влияет на предел пластичности сплава - flow stress Rp0.2.
    "Полимерный" нагрев однозначно влияет на предел пластичности - точка. И больше нечего на эту тему умничать. Сколько бы "полимерщики" и их помощники не пытались отбрехаться от очевидных фактов - в сети полно свидетельств того, что после такой покраски металл дисков изменил свойства.

    И что по жизни получается - вы с пеной у рта доказываете, что бэушные BBS и Ronal лучше нового китайца (что, в принципе, абсолютно верно), ищете по всему СНГ эти колеса, радуетесь удачному приобретению шикарных брендовых и хвалитесь на весь Интернет о своем фарте. Потом несете их в полимерку и... получаете китайца с логотипом известной марки. Зачем этот гемор? Только ради дешевых понтов в виде логотипа?
    Идите сразу покупать нового кита и радуйтесь жизни - экономно и просто.

    Удачи на колесах и счастья по жизни всем.

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 38 секунд

    гараж35,
    блеск, это когда вот приблизительно так

    Вся покраски в акриле - правильно положенный он блестит без полировки.

  • vaaaSter Member
    офлайн
    vaaaSter Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #245182

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 14 июня 2016 09:08

    все ровно считаю в Минске цены за покраску уж очень завышены и я не нашел ничего подходящего т.к. за р18 с бардюркой замахиваются от 200 у.е.!
    покрасил в Могилеве , с полной очистной и устранением дефектов, хорошая краска и лак в 3 слоя, цена 80 у.е.!!!

  • Аркадий_Хвостов Junior Member
    офлайн
    Аркадий_Хвостов Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1952995

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 июня 2016 12:58

    Сорри конечно, что встреваю в вашу дискуссию... Я бы не рискнул заниматься покраской порошковой краской самостоятельно, если вы в себе уверены - можете почитать[censored by Тигра]что да как(если в этом есть необходимость). Но там нужно само оборудование, специально подготовить это оборудование, сами диски нужно правильно подготовить, помещение нужно оборудовать, если это делать в своём маленьком гараже - то должно быть очень хорошее освещение(пара ламп дневного света) и сильная вытяжка, что есть не у всех + надо сделать отдельный бокс для всех этих танцев с бубном. Плюс нужна ПЕЧЬ и знание сколько и при какой температуре "жарить"... В общем это целый цирк. Лучше уж заплатить и предоставить это специалисту, если не нравятся услуги одного мастера - ищем другого. Это лучше чем перекрашивать самому или вообще потом покупать новые диски. Я так уже машину один раз краскопультом своими руками покрасил, ну его нафиг.

    Clavus clavo pellitur