• D.Shverov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    D.Shverov Neophyte Poster Автор темы

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2269992

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 января 2024 11:06

    Включаю ПК, монитор чёрный, но лампочка горит. При включении/выключении монитора выдаёт сообщение "DVI нет сигнала", клава и мышка не горят. Спикер выдаёт два длинных сигнала. От пыли чистил, контакты протирал, DVI-провод точно вставлен именно в видяху. В чём ещё может быть проблема? Карта уже была в ремонте, меняли две банки памяти.

    Конфигурация:
    ASRock B450M-HDV R4.0
    Asus GTX 1660 Super
    Ryzen 7 5700x
    Kingston FURY 2x8 GB

    В компе стоит старый БП на 650 ватт, может в нём проблема, питания не хватает?

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 21 января 2024 13:40
    D.Shverov:

    Карта уже была в ремонте, меняли две банки памяти

    Ей пора на покой

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • D.Shverov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    D.Shverov Neophyte Poster Автор темы

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2269992

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 января 2024 21:15
    Igor_Kuchko:

    D.Shverov:

    Карта уже была в ремонте, меняли две банки памяти

    Ей пора на покой

    Понимаю, она уже повидала всякое в своей жизни, но хотелось бы чтобы ещё поработала, с учётом того что я на ней только в Героев 3 играю и иногда видео монтирую...

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2479

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 22 января 2024 13:30
    D.Shverov:

    Понимаю, она уже повидала всякое в своей жизни, но хотелось бы чтобы ещё поработала, с учётом того что я на ней только в Героев 3 играю и иногда видео монтирую...

    2 длинных сигнала это ошибка инициализации видеокарты. Так как на этапе старта карта потребляет очень мало то я бы откинул версию с мёртвым блоком а понёс бы сразу на диагностику с учётом того что её уже чинили. А там скорее всего выйдет ремонт дороже покупки такой же бу, если проблемы с гпу, памятью и тд.

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • D.Shverov Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    D.Shverov Neophyte Poster Автор темы

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2269992

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 января 2024 17:34
    LonerKO:

    D.Shverov:

    Понимаю, она уже повидала всякое в своей жизни, но хотелось бы чтобы ещё поработала, с учётом того что я на ней только в Героев 3 играю и иногда видео монтирую...

    2 длинных сигнала это ошибка инициализации видеокарты. Так как на этапе старта карта потребляет очень мало то я бы откинул версию с мёртвым блоком а понёс бы сразу на диагностику с учётом того что её уже чинили. А там скорее всего выйдет ремонт дороже покупки такой же бу, если проблемы с гпу, памятью и тд.

    Уже отнёс на ремонт, как проидаигностируют обновлю тред с описанием проблемы и возможным лечением. Если оно вообще будет возможно в домашних условиях.