Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 12 января 2024 03:32 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    2343774:

    shaperid, большей глупости и представить сложно) Разрыв сухожилий от фторхинолонов лишь немногим более вероятен по сравнению с другими антибиотиками. В основном это происходит у пожилых людей с сопутствующими заболеваниями и принимающими другие лекарства и крайне крайне редко. За 4-6 дней перед разрывом, сухожилие возле сустава начинает сильно болеть и всегда можно обратиться к врачу, снизить нагрузки и все будет ок. Высочайшая эффективность фторхинолонов перевешивает все риски.

    Дада, именно поэтому в сша это blackbox препарат?)
    An FDA safety review has shown that fluoroquinolones when used systemically (i.e. tablets, capsules, and injectable) are associated with disabling and potentially permanent serious adverse effects that can occur together. These adverse effects can involve the tendons, muscles, joints, nerves, and central nervous system
    Именно поэтому у спортсменов его применяют в самом крайнем случае?
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21333952/
    In conclusion, fluoroquinolone antibiotics are associated with a wide array of musculoskeletal complications involving tendon, cartilage, bone, and muscle that are likely underrecognized and underreported. The pathoetiology of these complications continues to be investigated but appears to be related to alterations in cell-signaling proteins, as well as direct toxic effects.

    2343774:

    Высочайшая эффективность фторхинолонов перевешивает все риски.

    Но о чем я, это все глупости, вон иксперд сказал эффектиность перевешивает все риски. Может искперт покажет хотя бы один протокол который предлагает использовать их в качестве первой линии? Нет?

    2343774:

    За 4-6 дней перед разрывом, сухожилие возле сустава начинает сильно болеть и всегда можно обратиться к врачу, снизить нагрузки и все будет ок.

    Such injuries, including tendon rupture, has been observed up to 6 months after cessation of treatment
    >permanent serious adverse effects that can occur together

    2343774:

    Левофлоксацин является препаратом первой линии выбора почти при всех заболеваниях мочевыводящей системы.

    Да? Может месье подтвердит это чем то? Или как обычно только бла бла бла? ССылку на аптудейт я уже скинул. Самый последний выбор там. Но у месье ж есть подтверждение его словам, ведь есть? Или как всегда?

    2343774:

    В первую очередь при простатитах и пиелонефритах

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK436013/
    For patients with end-stage renal failure, quinolones (ciprofloxacin, levofloxacin) are considered first-line agents for UTIs.
    для пациентов в терминальной стадии отказа почек.

    2343774:

    shaperid, но тебе все это пояснять бесполезно)) Если человек не видит разницы между препаратами Таваник и Лебел, то все, комедия окончена))

    Угу. Пруфов про разницу как обычно тоже не будет?

    2343774:

    Также терапия хеликобактера на основе Левофлоксацина является одной из самых успешных, если не самой успешной. В ней он применяется в ударной дозировке и в сочетании с еще одним антибиотиком и двумя иными лекартсвами длительное время. Переносится отлично. Во многих странах и в США в том числе, это первая линия.

    https://www.uptodate.com/contents/image?imageKey=GAST%2F112171
    Упс?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 12 января 2024 12:43
    Чёрт_в_юбке:

    Фторхинолоны в принципе везде нужно запретить. Пролечить инфекцию и стать инвалидом - такое себе.

    Какой-то фееричный бред.

    Только Тьма приносит счастье.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    566

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 12 января 2024 13:05 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    user_192119411945:

    Чёрт_в_юбке:

    Фторхинолоны в принципе везде нужно запретить. Пролечить инфекцию и стать инвалидом - такое себе.

    Какой-то фееричный бред.

    Не то слово)) Такое впечатление, что это человек прикалывается в пьяном виде. Сложно в обратное поверить))

    Добавлено спустя 27 минут 55 секунд

    shaperid, ааахахахахах) Во как тебя бомбануло)) Но ты не расстраивайся. В отличии от, например математики, медицина - неточная наука. Поэтому тупо нагуглить в медицине не получится. Нагуглить, сколько будет 2х2 можно просто и легко, а с медициной сложнее... Поэтому неудивительно, когда профан, типа тебя, гуглит и попадает в смешное положение)) Гуглить можно и в медицине, но тут для этого понадобится очень хорошо развитый мозг, а это есть не у всех.
    Открою тебе тайну)) Не существует в природе более или менее опасных антибиотиков, а возможный от них разрыв сухожилий - это один из наименее опасных побочных симптомов. Популярные сейчас панадол, тамифлю и ксарелто - на порядок опаснее любого антибиотика. Однако я не знаю ни одного человека, хоть минимально пострадавшего от применения как их, так и антибиотиков. Зато знаю массу пострадавших от затягивания с лечением.
    Теперь к сути твоего нагуленного мусора... Приведенные статьи, выдержки итд, я даже не стану читать. Это глупо. Врачи в своей деятельности не используют это. Приведенная же мною информация о том, что левофлоксацин есть выбором первой линии при лечении, например, простатита и пиелонефрита, взята из источников, которые используют врачи всего мира, а именно из профессиональной версии справочника MSD и справочника AMRbook. Также это тебе подтвердит любой доктор, находящийся в здравом рассудке. Более того, все эти первые и вторые линии не имеют никакого отношения к побочкам. Если препарат в принципе применим, то тут речь только о резистентности и о сохранении чувствительности к антибиотикам.
    Теперь об эрадикации хелики. Эталоном в мире есть лишь маастрихтский и торонтский консенсусы. Больше ничего. Также есть сводные рекомендации национальных ассоциаций гастроэнтерологов. Этим пользуются врачи, а не твоими выдранными из гугла кусочками. Приведенная мною информация о том, что например в США, схемы с левофлоксацином являются схемами первой линии взята из документа с названием: "Оптимизированные эрадикационные протоколы: рекомендации американской коллегии гастроэнтерологов, маасихт v/флорентийского и торонтского консенсусов". Снова повторюсь, первые и вторые линии к побочкам не имеют никакого отношения.
    На этом беседу с тобой я закончил)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 14 января 2024 19:53
    2343774:

    shaperid, ааахахахахах) Во как тебя бомбануло)) Но ты не расстраивайся. В отличии от, например математики, медицина - неточная наука. Поэтому тупо нагуглить в медицине не получится. Нагуглить, сколько будет 2х2 можно просто и легко, а с медициной сложнее... Поэтому неудивительно, когда профан, типа тебя, гуглит и попадает в смешное положение)) Гуглить можно и в медицине, но тут для этого понадобится очень хорошо развитый мозг, а это есть не у всех.

    Бла бла бла. Ожидаемо когда нет фактов. Иди для начала изучи что такое доказательная медицина, что такое РКИ. Потом возвращайся.

    2343774:

    Популярные сейчас панадол, тамифлю и ксарелто - на порядок опаснее любого антибиотика

    Дада, я понял, ты способен только делать громкие заявления, а когда тебя тыкаешь носом в факты и исследования которые противоречат твоим заявлениям, ты способен только начать рассказывать сказки про неточную науку. Ожидаемо.

    2343774:

    Врачи в своей деятельности не используют это

    Конечно не используют. Врачи в твоей реальности знания берут с потолка. Понял.

    2343774:

    пиелонефрита, взята из источников, которые используют врачи всего мира, а именно из профессиональной версии справочника MSD и справочника AMRbook

    Да ладно. А я говорил отсутствует? Я говорил это препарат далеко не первой линии,а скорее последней. Вот даже прям цитата из твоего же источника. Сам себя в очередной раз в лужу посадил
    Левофлоксацин
    Совместное назначение фторхинолонов с глюкокортикостероидами повышает в 2,3 раза риск повреждения соединительной ткани, особенно у пациентов в возрастной группе старше 60 лет. Избегать совместного назначения фторхинолонов и глюкокортикостероидов у пациентов старше 60 лет. В других возрастных группах по возможности замена фторхинолонолонов на антибактериальные препараты других групп, не оказывающих влияние на соединительную и хрящевую ткань. (Wise B.L., et al. Impact of age, sex, obesity, and steroid use on quinolone-associated tendon disorders. Am J Med. 2012;125(12):1228.e23-1228.e28. DOI: 10.1016/j.amjmed.2012.05.027).

    2343774:

    Теперь об эрадикации хелики. Эталоном в мире есть лишь маастрихтский и торонтский консенсусы. Больше ничего. Также есть сводные рекомендации национальных ассоциаций гастроэнтерологов. Этим пользуются врачи, а не твоими выдранными из гугла кусочками. Приведенная мною информация о том, что например в США, схемы с левофлоксацином являются схемами первой линии взята из документа с названием: "Оптимизированные эрадикационные протоколы: рекомендации американской коллегии гастроэнтерологов, маасихт v/флорентийского и торонтского консенсусов". Снова повторюсь, первые и вторые линии к побочкам не имеют никакого отношения.

    Какого гугла? Ты даже не знаешь что такое uptodate о чем вообще можно говорить?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Naeloneyl Neophyte Poster
    офлайн
    Naeloneyl Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2703489

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 апреля 2024 15:06

    На самом деле да, вылечить без побочек реально. У меня недавно был, сходила на прием, прописали какой-то антибиотик Лефлокс. Мне он очень понравился, впервые не словила никакие побочки при лечении пиелонефрита, а боль прошла за считанные дни

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    566

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 23 апреля 2024 16:57 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    Naeloneyl:

    На самом деле да, вылечить без побочек реально. У меня недавно был, сходила на прием, прописали какой-то антибиотик Лефлокс. Мне он очень понравился, впервые не словила никакие побочки при лечении пиелонефрита, а боль прошла за считанные дни

    Все верно. Схема лечения идеальная. Только вместо сомнительного лефлокса нужен шикарнейший Таваник. И все.

  • Melnikk7633 Neophyte Poster
    офлайн
    Melnikk7633 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2703846

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2024 11:20
    Naeloneyl:

    На самом деле да, вылечить без побочек реально. У меня недавно был, сходила на прием, прописали какой-то антибиотик Лефлокс. Мне он очень понравился, впервые не словила никакие побочки при лечении пиелонефрита, а боль прошла за считанные дни

    А долго вы его пили? И что по цене?

  • Naeloneyl Neophyte Poster
    офлайн
    Naeloneyl Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2703489

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 апреля 2024 11:34
    Melnikk7633:

    Naeloneyl:

    На самом деле да, вылечить без побочек реально. У меня недавно был, сходила на прием, прописали какой-то антибиотик Лефлокс. Мне он очень понравился, впервые не словила никакие побочки при лечении пиелонефрита, а боль прошла за считанные дни

    А долго вы его пили? И что по цене?

    Пила по 750 мг 1 раз в день 7 дней. Упаковка 7 таблеток стоила 41 рубль. Но это того стоило.

  • dr.vad Junior Member
    офлайн
    dr.vad Junior Member

    94

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 мая 2024 20:39
    Чёрт_в_юбке:

    Ещё я развела в некипячёной воде (потом почитала инструкцию - надо в кипячёной). И, получается, обязательно надо бежать к гастроэнтерогу, чтоб назначил что-нибудь для восстановления желудка и кишечника? И когда лучше бежать - сейчас или после приёма второго пакета?

    к психотерапевту. срочно.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    2343774:

    В отличии от, например математики, медицина - неточная наука.

    согласен

    drugvadima