• Alex22 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex22 Member Автор темы

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #42469

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 декабря 2023 21:06

    Хочу реанимировать старый комп с Asus M2NPV-VM и AMD AM2 6400. При включении подаётся звуковой сигнал "неисправно видео". Судя по мануалу, встроенное видео не выключить. При установке видеокарты что-то может поменяться или менять материнку?

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 11 декабря 2023 08:55 Редактировалось Igor_Kuchko, 1 раз.
    Alex22:

    Хочу реанимировать старый комп с Asus M2NPV-VM и AMD AM2 6400. При включении подаётся звуковой сигнал "неисправно видео". Судя по мануалу, встроенное видео не выключить. При установке видеокарты что-то может поменяться или менять материнку?

    У вас по сути топовый ам2 2-х ядерник на 125 ватт, текущая матплата его с трудом тянет, проц имеет определенную коллекционную ценность, его проще продать, чем покупать околотоповую плату под него, с хорошим питальником. В старый комп проще 4 ядерник 775 сокета+матплата или что посвежее.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 11 декабря 2023 12:53

    Alex22, погрейте феном радиатор на чипсете материнки и поменяйте там терможвачку на нормальную термопасту, хотя скорее всего мать уже ужарена... Жаль, очень удачная асусина...
    При правильном биос она понимала и ам2+/ам3 процессоры.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    при втыкании видеокарты она должна отключить встройку - так что может и сработать.

    IT сантехник-ассенизатор