Ответить
  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 31 октября 2023 17:59
    omdm:

    Это не дискриминация, а естесственные различия. Один имеет право родить для себя, а другой нет только из-за пола.

    Причем тут роды ? Цитата была про пенсию.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1569

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 31 октября 2023 18:10
    Leo-Leo:

    "за державу" следует читать как "за мужчин"?

    Да нет. Обидно что режим"выкручивает руки" самым незащищённым не зависимо от пола. 5-10-15-20-25-..., 60-63-65-... Года не хватает и ты вроде как совсем не работал.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Leo-Leo:

    Хм... есть мчс - тушить леса, спасать рыбаков и снимать котиков с деревьев - можно и в условиях диктатуры...

    Вылавливать протестующих спасающихся вплавь от ОМОНа и сдавать их ОМОНу. Резать двери болгаркой при обысках.

    Ламер-двигатель форума.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4961

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 31 октября 2023 18:19
    DmitriD:

    omdm:

    Это не дискриминация, а естесственные различия. Один имеет право родить для себя, а другой нет только из-за пола.

    Причем тут роды ? Цитата была про пенсию.

    Эти, у которых голова как колено (ТО модераторы. Это умные, ответственные, высокообразованные люди просто большаая их часть облысевшая), провели исследования и пришли к выводу, что женщины после 55 лет в основном не могут в полном объёме выполнять весь объём неоходимых работ на производстве и поэтому их нужно содержать. И это не право, а необходимость. Вас тоже они же могут обследовать и если будут основания вас будут содержать независимо от возраста.
    Пока гендерные борцуны будут рассматривать это как право, а не необходимость так и будет продолжаться этот дебилизм.
    Вы же не станете возражать, что Луна меньше Юпитера? Ни то, ни то вы лично линейкой не измеряли...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 31 октября 2023 18:42
    omdm:

    У вас пятеро детей и из-за декретов не хватает стажа? Или сократили из гос структур до выслуги?

    Что ж вы все на личности переходите?
    Мне до пенсионного возраста ещё - как вам до Москвы на карачках, и работа мне моя нравится, не на госе, и зарплата хорошая, и подрабатываю в других частных фирмах при желании. А минимальный стаж страховой у меня уже есть, так что могу в любой момент уйти в тунеядцы, не дожидаясь как манны небесной, пенсионного возраста. Но вот представляю я - пришел пенсионный возраст, и как многим в госах - мне контракт не продлевают. И сколько той пенсии будет - раза в 4 меньше моей теперешней зарплаты. Так что я бы предпочла ещё поработать. Но я, к счастью, не в бюджетной организации работаю, и знаю, что если мне контракт не продлят - то только по причине, что я как специалист перестану устраивать, а не потому что надо молодых просто продвигать и установку сверху спустили - пенсам не продлевать. Ну и сменить деятельность мне труда не составит.
    А если для вас открытие, что на госах большинству обычных пенсов контракты не продлевают - так расспросите людей, а не пропаганде госсми верьте безоговорочно.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    omdm:

    Таки и с чего вы тогда утверждаете, что не продлили контракт по возрасту, если знаете настоящую причину.

    У вас действительно плохо с восприятием.
    Попробуйте ещё раз перечитать и понять разницу.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    omdm:

    Дайте угадаю. В литейке?

    Шутка за триста, как обычно.
    Нет, любезный, не в литейке. Поваром в санатории УДП. Полжизни шеф-поваром, грамоты, поощрения, победитель конкурсов всяких. Но последний контракт перед пенсией только на обычного повара подписали и до 55, это на полтора года. А в 55 предложили или на пенсию с почестями или просто кухонной рабочей. Установка такая - пенсов не держать. А она могла и хотела работать.
    Ушла в итоге в другое место.

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    DmitriD,

    после вашего сообщения специально уточнила у 2-х близких и у 3-х просто знакомых мужчин. Все после 40, один вообще пенсионер, каждый год обновляющий справку на в/у. Ни одного из них не направляли в мужской смотровой кабинет ни для справки в 24 пол., ни в рамках диспансеризации. В рамках диспансеризации в этом году (два человека, 42 и 51 лет) сдавали анализы на ПСА, это то, что не сдают женщины того же возраста. Так что если кого отправляют - то по показаниям, как я и писала, а не в обязательном порядке, что и прописано в нормативных документах. Ну или где-то перегибы на местах, или спецполиклиника какая, там свои критерии))
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21424

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21424
    # 31 октября 2023 19:28 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    omdm:

    Так пример будет? Или обычное нытье- мне мало плОтють?

    А где я написала, что мне мало платят? :spy: Но таковых примеров знаю миллион. Пароли-явки - только после фото вашего паспорта со всеми реальными фио и фото. А то вам - вынь да полож, а сам сидит себе инкогнито, хитренький))

    Юрий...:

    вы реально считаете что при одинаковых условиях жизни мужчина и женщина ( в среднем) проживут одинаково?

    В целом, да.

    Юрий...:

    Если уже зашла речь о поликлиниках, в любой есть специализированный женский врач, и очень мало где мужской!

    Херню городите. Во всех поликлиниках (за исключением временных проблем с кадрами) есть и всегда был уролог. Вот только к врачам ходит один из 30 мужиков, даже когда не стоит уже ничего, ссут идти. И часто до простатита доводят.

    Leo-Leo:

    Вы про андролога? Ради интереса спросите себя и своих знакомых, нужен ли он им и согласны ли они посещать его в обязательном порядке не менее одного раза в год?

    Андролог у мужчин - это то же, что репродуктолог у женщин. Одного поля ягода. Так что в обычной поликлинике их тоже нет. Зато аналог гинеколога - это уролог, есть в поликлиниках свободно.

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Leo-Leo:

    Или вы не в курсе, что большинство женщин гинеколога посещают вне зависимости от того есть жалобы или нет жалоб - а с целью профилактики заболеваний и заботы о собственном здоровье?

    :100500:

    Leo-Leo:

    Какой медкомиссии? :lol:
    Понятно все с вами. Вы вообще не в курсе, и женщин у вас нет знакомых, чтобы спросить, но рассуждаете с умным видом о вещах, представления о которых не имеете.

    Диванный Ыксперт же :lol:

    Leo-Leo:

    Это смотря с какой стороны смотреть. А когда здоровой, полной сил и желания работать женщине не продлевают контракт, потому как - все, иди на пенсию, а мужчина того же возраста, возможно не такой здоровый и работать ему уже тяжело и неохота - но будет оставаться на работе - это разве не дискриминация?

    Оооо, воспоминание разблокировано))
    До 35 лет включительно слышала идиотское "на работу устроитесь и в декрет уйдете". И не доходило до тупеньких, что если бы хотела, расплодилась бы давно.
    Ну, и про "будете на больничные ходить" уже упоминала. У меня коллектив сейчас из 80% мужиков. Бегают на детские больничные только в путь. Но ни одному из них при устройстве на работу ни разу такого не говорили, интересовалась.

    omdm:

    Есть. Например Leo-Leo. Но она посещает врачей чтобы они хоть что-то нашли. А то и поговорить с товарками не о чем.

    Vova7197:

    Случаев, когда мужчин привлекают добровольно- принудительно к работе грузчиками по совместительству, вагон и маленькая тележка.
    Женщинам же тяжко.
    Нанимать грузчиков дорого. Да и зачем.
    У нас мужчины есть. Вот и сделают бесплатно.

    Девочки на всяких ПВЗ и курьерки, таскающие тяжелые мешки и тюки сейчас знатно офигели)))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    omdm:

    Мужчинам старше сорока лет без справки от андролога аналогично даже допуск к управлению авто не дадут.

    Мои родственники и знакомые, дожившие до седых мудей, имеющие в т.ч. профессиональные права и ни разу не бывавшие у андролога, сейчас такие - "ЧО?" :lol: Всегда ржу, когда кто-то на реальных щщах пытается задвигать дичь, которая проверяется элементарно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 31 октября 2023 19:45
    lonely_phantom:

    Сейчас девочки на всяких ПВЗ и курьерки, таскающие тяжелые мешки и тюки сейчас знатно офигели)))

    О, на работе сегодня у коллеги был день рождения, заказал на офис 4 пиццы, десерты сладкие, соков несколько литров и т.п. Курьер пришла - женщина в возрасте под 50, я впервые увидела в доставке пиццерии женщину. С огромной термосумкой и плюс пакет с соками, плюс рюкзак небольшой с терминалом.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21424

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21424
    # 31 октября 2023 19:56
    Leo-Leo:

    Курьер пришла - женщина в возрасте под 50, я впервые увидела в доставке пиццерии женщину. С огромной термосумкой и плюс пакет с соками, плюс рюкзак небольшой с терминалом.

    Самый грустный случай на моей памяти - это когда худенькая девочка метрписят перла на своих двоих 10 кг корма. Я, увидев ее, еще уточнила, на машине ли она? Надеясь, что до подъезда и по этажу дотащить не так критично. Девочка грустно вздохнула и ответила, что нет, на "своих двоих".

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 31 октября 2023 20:03
    lonely_phantom:

    где я написала, что мне мало платят?

    Так это стандартная форма писанины у этого юзера, во всех темах. Задаёт провокационный вопрос с придуманной ахинеей, или утверждает про собеседника что-то тупое, и ждёт, что человек сейчас будет эту ахинею опровергать.
    В стиле:
    - Купите этот красивый набор посуды.
    - Спасибо, мне не нужен.
    - А, так вы нищеброд, у вас низкие доходы?/ А, ну ясно, вы дома жрете с одноразовых тарелок.
    И пуская слюни, начинает тащиться, когда человек начинает объяснять, что ему не нравится этот набор, или что у него их уже два))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21424

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21424
    # 31 октября 2023 20:18
    Leo-Leo:

    Так это стандартная форма писанины у этого юзера, во всех темах.

    Вон чо. Клиника, однако))

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 31 октября 2023 21:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    "Leo-Leo:
    Тетка моя только в прошлом году в 68 лет окончательно перестала работать,"

    Ну вот тетка работала и пенсию получала, а вы несли про не продление контрактов, а среднестатистический мужчина уже лет 6 как под землёй.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    lonely_phantom:

    Самый грустный случай на моей памяти - это когда худенькая девочка метрписят перла на своих двоих 10 кг корма

    Вы бы выяснили, может её в рабстве держат! ((
    Не понял только смысла сообщения.
    Ваш собеседник писал что к погрузочно разгрузочный работам (не 10 кг корма) наниматели бесплатно привлекают мужчин..

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    lonely_phantom:

    Юрий...:
    вы реально считаете что при одинаковых условиях жизни мужчина и женщина ( в среднем) проживут одинаково?

    В целом, да.

    Буду очень благодарен если вы подтвердите это утверждение фактами!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 31 октября 2023 22:10
    Юрий...:

    а среднестатистический мужчина уже лет 6 как под землёй.

    Так может есть смысл за продолжительность жизни побороться? Своей собственной для начала? А то с этим государством не факт, что добьешься одинакового пенсионного возраста для мужчин и женщин.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 1 ноября 2023 07:06
    lonely_phantom:

    Юрий...:
    Если уже зашла речь о поликлиниках, в любой есть специализированный женский врач, и очень мало где мужской!

    Херню городите. Во всех поликлиниках (за исключением временных проблем с кадрами) есть и всегда был уролог.

    Не надо хамить.
    И нести чушь тоже не стоит.
    Уролог никогда не был специализированным мужским врачом.
    Вы там с подругой обсудите в личке..

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4512

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4512
    # 1 ноября 2023 10:38
    lonely_phantom:

    Девочки на всяких ПВЗ и курьерки, таскающие тяжелые мешки и тюки сейчас знатно офигели)))

    Чушь! Девочки будут пытаться все работы с перемещениями свалить на мужчин.
    Если это невозможно, то поменяют работу.
    Ни одна современная женщина не будет упахиваться на тяжёлой мало/среднеоплачиваемой работе.

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    lonely_phantom:

    Самый грустный случай на моей памяти - это когда худенькая девочка метрписят перла на своих двоих 10 кг корма. Я, увидев ее, еще уточнила, на машине ли она? Надеясь, что до подъезда и по этажу дотащить не так критично. Девочка грустно вздохнула и ответила, что нет, на "своих двоих".

    Фактики в мире Галактики! :lol:
    Даже если эта девочка метрписят, то 10 кг ей вполне по силам переместить.
    Но похоже на очередной ваш "ужастик".
    Возможно, девочка эта не худенькая, рост метрсемьдесят, да и тащить не так далеко.
    С коляской больше упахиваться придется.
    Даже если и не придется, в жизни всякое бывает.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24812

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24812
    # 1 ноября 2023 12:38

    Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, а также Елена Рыбакина (Казахстан), Маркета Вондроушова (Чехия), Онс Жабер (Тунис) и еще около 20 игроков, занимающих высокие позиции в рейтинге, обратились к Женской теннисной ассоциации (WTA) с рядом требований:
    теннисистки хотят гарантированной оплаты труда, равенство призовых с мужчинами, компенсации в случае травм или декрета, расширенной программы пособий и льгот для ухода за детьми, более гибкого расписания турниров и еще присутствия в Совете игроков представителя независимой организации Новака Джоковича PTPA.

    бедные девочки :weep:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4512

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4512
    # 1 ноября 2023 13:52
    Land:

    Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко...

    бедные девочки :weep:

    Аппетит нагуливается во время игры! :trollface:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 1 ноября 2023 19:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А мне нравится больше смотреть женский теннис, мячи медленнее летит, да и..
    Я бы им добавил, но с условием униформа, как в пляжном волейболе..

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4961

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 1 ноября 2023 21:40
    Leo-Leo:

    omdm:

    У вас пятеро детей и из-за декретов не хватает стажа? Или сократили из гос структур до выслуги?

    Что ж вы все на личности переходите?

    Не на личности,а на математику. Пусть после школы закончили ВУЗ. В 22 года начали работать. В 58 на пенсию. Сколько должно быть декретов или армий, чтобы стажа не хватило?

    Leo-Leo:

    когда убрали из стажа декреты, армии и прочее.

    Leo-Leo:

    Задаёт провокационный вопрос с придуманной ахинеей

    Маленкое уточнение не задаёт провокационный вопрос с придуманной ахинеей, а задаёт провокационный вопрос, указывая на ахинею.

    lonely_phantom:

    А где я написала, что мне мало платят?

    Вы писпали

    lonely_phantom:

    мужику больше платят

    и вы не раз этим сталкивались. Или это теоретические познания?

    lonely_phantom:

    Но таковых примеров знаю миллион.

    И ниодного примера гендерного разделения тарифов.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Юрий...:

    А мне нравится больше смотреть женский теннис, мячи медленнее летит, да и..
    Я бы им добавил, но с условием униформа, как в пляжному волейболе..

    Стареете.)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 1 ноября 2023 21:49

    omdm, ну, и сколько же у вас декретов или армий, что вам не хватает стажа? С госслужбы вас сократили или из органов поперли, что ни там, ни на гражданке не наработали на пенсион себе?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4961

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 1 ноября 2023 22:12 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Leo-Leo:

    ну, и сколько же у вас декретов или армий, что вам не хватает стажа?

    А кто переживал, что из стажа убрали декретные с армиями? Или это просто тенденция такая - бубнеть?

    Land:

    Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, а также Елена Рыбакина (Казахстан), Маркета Вондроушова (Чехия), Онс Жабер (Тунис) и еще около 20 игроков, занимающих высокие позиции в рейтинге, обратились к Женской теннисной ассоциации (WTA) с рядом требований:
    теннисистки хотят гарантированной оплаты труда, равенство призовых с мужчинами, компенсации в случае травм или декрета, расширенной программы пособий и льгот для ухода за детьми

    WTА платит им заработную плату?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21424

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21424
    # 1 ноября 2023 23:26
    Юрий...:

    Уролог никогда не был специализированным мужским врачом.
    Вы там с подругой обсудите в личке..

    Какой подругой? У вас голоса в голове? :o
    Уролог занимается не только почками, но и мочеполовой системой. У мужчин в том числе. С проблемами стояка (на первых порах точно), с простатитом, с ИППП идут к нему.
    Так что это вы, похоже, врача на картинке видели :insane:

    Vova7197:

    Если это невозможно, то поменяют работу.
    Ни одна современная женщина не будет упахиваться на тяжёлой мало/среднеоплачиваемой работе.

    Ага, значит, мне привиделось :lol: :lol: :lol:

    Vova7197:

    Даже если эта девочка метрписят, то 10 кг ей вполне по силам переместить.
    Но похоже на очередной ваш "ужастик".

    В вас сколько веса? Кило 80-90? Попробуйте на плечах потаскать тридцатник на постоянной основе, посмотрю на вас.
    Ох, уж эти диванные спорщики.

    omdm:

    и вы не раз этим сталкивались. Или это теоретические познания?

    СталкивалАсь, а не сталкиваюсь сейчас. Разницу не видите?
    Вы до пенсии на первом рабочем месте своем работаете что ли?

    omdm:

    И ниодного примера гендерного разделения тарифов.

    У вас проблемы с пониманием текста? Гендерного разделения тарифов нет. Если дискриминация по итоговой оплате. Когда разница идет за счет премий и других фишечек.
    Продолжайте жить в мире розовых пони. Это удобно, да.