• Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 8 сентября 2023 19:30 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Уже месяц мучает пульсирующий звон в левом ухе. Плюс было повышение АД до 130/100, слабость и сонливость. Анализы крови в норме, гепатиты отрицательные, только очень низкий витамин Д. Думала, что это такие побочки от Омеза, но, чувствуя сохранение симптомов, пошла к терапевту. Терапевт назначила Бетасерк, если не поможет - обследование у лора и невролога. Я сразу обратилась к лору и сурдологу, сделала аудиометрию и тимпанометрию - слух в норме. Сделала УЗИ БЦА - малый диаметр левой ПА и её аномальное вхождение в позвоночный канал, но на УЗИ сказали, такое строение и бояться не надо, кровоток в норме. Сделала МРТ головного мозга - норма, УЗИ сердца и ЭКГ - норма, прошла Холтер и СМАД, сама не могу расшифровать, но еще не добралась до кардиолога. Пошла к неврологу - повышенная возбудимость и вегетативная дисфункция, назначил Ноофен на 2 месяца, Кортексин на 10 дней и витамины Аскорвита макс. 2,5 недели лечусь по этой схеме - звон в ухе остался. Заметила, что звон исчезает при плотном смыкании челюсти. Пошла к челюстно-лицевому хирургу - назначила МРТ ВНЧС, но по первичному осмотру и жалобам хирург предположила, что МРТ, скорее всего, ничего плохого не покажет и тиннитус в моем случае вряд ли с этим связан. Все разводят руками по сути, но я уже в отчаянии и не знаю, что делать с этим звоном! Кому удалось его вылечить и в чём была причина?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 28 сентября 2023 14:16

    Тинитус чаще не лечится, чем лечится

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 28 сентября 2023 20:05

    Уже, похоже, нашли причину: ВНЧС.