Ответить
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 18 декабря 2004 02:28
    dema111:

    кстати а насчет того что ты написал причин постановки на КУчет - то и всякие европейцы/американцы тоже не смогут прийти консульство если не стоят на учете и получить там свой например потерянный паспорт. Думается мне так по крайней мере.

    и вообще, ребят - to all - sorry за злостный offtop

    dema111 могут, могут. Кстати то, что вы европейцев и американцев называете всякими говорит о том, что опять же у вас нет конкретных примеров.

    Ну ладна, не будем флудить. Посольство я привел в пример, что бы показать, что и на самом верху идею средств электронной оплаты могут безнадежно исковеркать.

    Вы Победитель (с)
  • linster Onliner Auto Club
    офлайн
    linster Onliner Auto Club

    2059

    21 год на сайте
    пользователь #6045

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 декабря 2004 03:18

    *В Республике Беларусь. Из личного опыта сьема денег. Линия ожидания у большой половины банкоматов отсутствует вообще. Даже если линия присутствует, она игнорируется, а у стоящего за тобой (в особенности если это рабочий) считается делом чести чуть-ли не повиснуть у тебя на плечах и посмотреть что-ты там делаешь, что у тебя на экране и какая такая у тебя там карточка. Попытка спокойно обьяснить человеку, что дескать это неприлично, наталкивается на убийственный аргумент "а что ты там там долго возишся".

    Обьясните мне, как в таком случае поуступать, что бы доходчиво обьяснить человеку, что так как делает он-делать не есть хорошо?

    походу надо просто к этому привыкнуть, а со временем такое любопытство должно пройти, а объяснять на мой взгляд бесполездно

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 21 декабря 2004 11:07

    Rain, кстати, между прочим, посольство Швеции в Литве тоже требует деньги за визы переводить банковским переводом, в отличие от посольств России и Беларуси там же, которые берут деньги налом.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 5 июня 2005 22:15

    Сегодня при расчете в ресторане с интересом узнал, что терминал сам спрашивает, нужен ли ввод PIN'а. Обычно они приглашали меня к стойке для ввода PIN'а при расчете, а сегодня сказали терминалу, что ввод не нужен, и обошлись без него. Да и подпись мою чуть не забыли получить. ;)

    А в целом, я так понимаю, что "приятнее", когда в ресторане карту забирают и приносят назад уже с чеком для подписи. Но безопаснее - пойти вместе с официантом и ввести PIN либо расписаться возле терминала, не выпуская карту из вида. Хотя, наверное, в Беларуси еще до мошенничеств в ресторанах не дошло. Но кто знает...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 июня 2005 00:00

    платил карточкой за пиво в Полесье - весело было: продавщица. наверное, не сильно часто принимает такие платежи - очень долго и осторожно всё делала...

    а так очень удобно, если продавцы не тормозят.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • ПОНЕТОК Junior Member
    офлайн
    ПОНЕТОК Junior Member

    46

    2 года на сайте
    пользователь #3287413

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 марта 2024 22:59 Редактировалось ПОНЕТОК, 1 раз.

    del