Тема закрыта
  • S.S. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    S.S. Neophyte Poster Автор темы

    4

    21 год на сайте
    пользователь #3916

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2002 11:20

    Вчера, 28 августа, около 23:00 возвращаюсь с семьей по могилевке в город, перед постом ГАЕв (по этой дороге езжу к родителям 5 лет) знак 40, заранее сбрасываю скорость, смотрю на спидометр, стрелка около 40 (жена свидетель), тут из-за гаишной машины выскакивает гаец, тормозит, берет документы и приглашает пройти. показывает радар - превышение 27 км!!!

    Оказывается я ехал 67 км/ч!!! Результат - старший сержант инспектор Коваленко отобрал права, сегодня надо ехать на Тухачевского 16 к начальнику... Все бы фигня, но это у меня второе за год превышение свыше 20 км/ч (уже одна запись в талоне есть...) По правилам может права до пол-года отобрать. Да я еще в протоколе написал "Не согласен с показаниями радара, ехал со скоростью 40 км/ч"

    У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 29 июля 2002 11:25

    Написал бы какая машина, какие колеса стоят, а может у тебя вообще спидометр в милях. :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1612

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 июля 2002 11:32

    А мот он не в тебя то и стрелял? :-?

    Ведь темно ж уже было... :lol:

    А если серьезно, попробуй поговорить с начальником по душам, объясни картину - мот повезет ?! :cry:

  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 29 июля 2002 11:44

    у меня, кстати, тож такое было. Только на Немиге, где она плавно перетекает в Дзержинского. Там менты взяли в последнее время моду стоять как на Юго-Запад ехать вверх к площади К.Цеткин справа от Лукойла. Выезжал с Короля, направо, и знаю что они там стоят еду ровнёхонько 60 (очи держу на стрелке), тормозят - 73 типа еду. Я уже не стал спорить, думаю, может спидометр барахлит :-? Сговорились на 1 000 руб, так как я у них типа первый был ;) Так что это - радары сошли с ума????

    подписи.net
  • Про_бел Lord Chancellor
    офлайн
    Про_бел Lord Chancellor

    6881

    22 года на сайте
    пользователь #544

    Профиль
    Написать сообщение

    6881
    # 29 июля 2002 11:59
    CrASHer:

    у меня, кстати, тож такое было. Только на Немиге, где она плавно перетекает в Дзержинского. Там менты взяли в последнее время моду стоять как на Юго-Запад ехать вверх к площади К.Цеткин справа от Лукойла. Выезжал с Короля, направо, и знаю что они там стоят еду ровнёхонько 60 (очи держу на стрелке), тормозят - 73 типа еду. Я уже не стал спорить, думаю, может спидометр барахлит :-? Сговорились на 1 000 руб, так как я у них типа первый был ;) Так что это - радары сошли с ума????

    Или радару помогли 8) . И у меня такое было на Орловке, напротив выставочного. На спидометре - строго 60 , на радаре - 73. Резина стоит, как и положено, R14. :bazar: с гаевыми до посинения, в итоге разошлись без денег и последствий. :molotok: Ну не уроды!!! :moderator:

    Через_20_лет_за_многоточие_могут_и_расстрелять.
  • S.S. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    S.S. Neophyte Poster Автор темы

    4

    21 год на сайте
    пользователь #3916

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2002 11:59
    Морж:

    Написал бы какая машина, какие колеса стоят, а может у тебя вообще спидометр в милях. :lol:

    Форд-Мондео Ghia 93 г.в., колеса крутятся в правильную сторону, со спидометром все о.к., а/м с завода-Кельна, а не из УСА.

  • S.S. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    S.S. Neophyte Poster Автор темы

    4

    21 год на сайте
    пользователь #3916

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2002 12:06
    Mask:

    А мот он не в тебя то и стрелял? :-?

    Ведь темно ж уже было... :lol:

    А если серьезно, попробуй поговорить с начальником по душам, объясни картину - мот повезет ?! :cry:

    ДУША у начальника ГАИ??? Это что-то новенькое!!! :o

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1612

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 июля 2002 12:17

    :lol:

    Настроение человека такой должности зависит от полноты конверта (кармана)... :D

    Так что дерзай!

    :beer:

    ЗЫ: Не забудь рассказать, чем это все закончилось.

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 июля 2002 12:26

    Пару раз сам попадался на такой фигне. Других машин почти нет -- на спидометре чуть больше 50, на радаре радостно показывают 75. Один мой знакомый говорил, что радар можно накрутить прямо от вентилятора отопителя.

  • Sire Member
    офлайн
    Sire Member

    119

    22 года на сайте
    пользователь #2131

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 июля 2002 12:51

    Народ вот вам:

    9. Измерение скорости движения ТС.

    9.1 Общие указания по эксплуатации и мерам безопасности.

    9.1.1 После извлечения измерителя скорости из укладочного ящика необходимо осмотреть его на отсутствие внешних повреждений и сохранность пломб метрологической поверки.

    9.1.2. Запрещается эксплуатировать измеритель скорости: в близи работающих радиостанций, радиоприемных линий связи, радиолокаторов и пр.; в близи высоковольтных линий связи, производства сварочных работ, во время грозы и пр. Источников электрических и магнитных полей; в непосредственной близости от неподвижных промышленных установок, имеющих подвижные части (например, компрессора для производства дорожных работ и пр); из салона автомобиля. ВНИМАНИЕ! Нахождение людей в зоне действия СВЧ луча на расстоянии до 1 метра опасно для здоровья! (Техническое описание дистанционных измерителей скорости движения транспортных средств.)

    9.1.3. Порядок измерения скорости транспортных средств измерителями скорости осуществляется согласно инструкции по эксплуатации соответствующей модели.

    9.1.4. Меры административного воздействия следует принимать в случаях, когда показания скорости измерительного прибора превышают значение разрешенной не менее чем на 10 км/час. (Инструкция по организации производства по делам об административных нарушениях правил дорожного движения. Приложение к приказу МВД БССР №89 от 16 августа 1991 года.)

    с адресочка http://gai.bkaclub.com/dps_9.htm . А от себя добавлю, в протокол (если до этого дошло) должен быть вписан номер того радара и иметься сертификат о прохождении поверки данного измерительного прибора. :znaika:

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1539

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 29 июля 2002 15:35
    S.S.:

    Вчера, 28 августа, около 23:00 возвращаюсь с семьей по могилевке в город, перед постом ГАЕв (по этой дороге езжу к родителям 5 лет) знак 40, заранее сбрасываю скорость, смотрю на спидометр, стрелка около 40 (жена свидетель), тут из-за гаишной машины выскакивает гаец, тормозит, берет документы и приглашает пройти. показывает радар - превышение 27 км!!!

    Оказывается я ехал 67 км/ч!!! Результат - старший сержант инспектор Коваленко отобрал права, сегодня надо ехать на Тухачевского 16 к начальнику... Все бы фигня, но это у меня второе за год превышение свыше 20 км/ч (уже одна запись в талоне есть...) По правилам может права до пол-года отобрать. Да я еще в протоколе написал "Не согласен с показаниями радара, ехал со скоростью 40 км/ч"

    У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

    А ты смотрел время засечки на радаре?

    Должно быть 30-40 сек. Мот они мудаки другого секанули, а с тебя захотели бабла снять.

  • S.S. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    S.S. Neophyte Poster Автор темы

    4

    21 год на сайте
    пользователь #3916

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2002 17:27
    ДЫМ+:

    S.S.:

    Вчера, 28 августа, около 23:00 возвращаюсь с семьей по могилевке в город, перед постом ГАЕв (по этой дороге езжу к родителям 5 лет) знак 40, заранее сбрасываю скорость, смотрю на спидометр, стрелка около 40 (жена свидетель), тут из-за гаишной машины выскакивает гаец, тормозит, берет документы и приглашает пройти. показывает радар - превышение 27 км!!!

    Оказывается я ехал 67 км/ч!!! Результат - старший сержант инспектор Коваленко отобрал права, сегодня надо ехать на Тухачевского 16 к начальнику... Все бы фигня, но это у меня второе за год превышение свыше 20 км/ч (уже одна запись в талоне есть...) По правилам может права до пол-года отобрать. Да я еще в протоколе написал "Не согласен с показаниями радара, ехал со скоростью 40 км/ч"

    У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

    А ты смотрел время засечки на радаре?

    Должно быть 30-40 сек. Мот они мудаки другого секанули, а с тебя захотели бабла снять.

    На радаре было минута двадцать!!! О чем я этому гаю и сказал, но он и слушать не хотел, как увидел предыдущую запись в талоне, сразу за ручечку и протокольчик марать...

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 29 июля 2002 18:30

    Меня раз так тоже на шару тормознули (а может и нет, не уверен был, скока ехал, но вроде 60), но я уперся как баран, и сказал, что ни хера платить не буду и следующий раз встретимся в кабинете у начальника... отпустили, сказав фразу которая меня очень рассмешила, буквально "ладно, едь, тебя бог накажет". :lol:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Bulkin Member
    офлайн
    Bulkin Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1924

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июля 2002 20:31

    случай 1: зимой с Алибегова поворачивал на турбодизеле на Дзержинского на 2-й передаче, в середине подъёма на Уманскую выставил 60км/ч,тока глянул на стрелку-выбегает гаёвый и машет мне. показывает 73км/ч и 32с.32 секунды назад я проходил поворот, короче взяли эти скоты 5 тыров и отпустили.не ругался,бо уже опаздывал.

    Случай 2: после биллиарда едем в 3 часа ночи по Кальварийской.залазим на мост на 4-й,на 60км/ч -нейтраль и катимся к областному ГАИ.возле здания стоит ментовская аскона,по нашей стороне идёт толстый человек с прибором похожим на фен и машет. показывает он 75 и 32с.приглашает водителя к себе в машину,после фразы:"это не моя скорость".чел достает документы и переходит дорогу,мент тож идёт к гаи. с притытского валит поток машин,почти все с превышением.мент вырывает последнюю(Авди-90,девушка за рулём).подходит к машине,чё-то там трёт,но радаром в лицо,как нам, не тыкает.друган и я выбегаем, просим девушку на 2 слова в сторону.она нам рассказала что он ей предъявил превышение 83км/ч и время 30с.мы поворачиваемся и говорим:вы даже радар не подняли. он:смотреть типа нада было хорошо. я три раза спросил номер жетона. он сообщил 0767.я сказал что завтра поговорим. после 2 минут лекций нашего человека отпустили.

    ВОТ ТАКИЕ КОЗЛЫ, за наши-то деньги!!! и некому этих скотов проверить...

    <br />
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 июля 2002 10:25

    был случай года 3-4 назад

    ехал я возле заславля со стороны нарочи в минск

    тогда там стояли знаки 80-60-40

    и почти всегда - гаёвые

    я разумеется это знал и ехал по знакам

    дело было ночью

    я только проехав знак 80, подъезжаю к 60 (на спидометре - чуть меньше 60ти) и услышал сработку радар-детектора. мысленно порадовавшить (ХВ - хрен вам), еду дальше

    на перекрестке (у поворота на заславль-колодищи) - тормозят - включили мигалку, автоматом и жезлом помахивая

    останавливаюсь, иду к ним

    они мне показывают 59 (действительно, моя скорость) и говорят, что я ехал с ней под знак 40. и мирно смотрят на меня, нацелив автомат (еще и в бронежилете).

    причем рядом стоял бухой какой-то в штатском (как я понял их кореш -мент), тот, что с радаром imho тоже был чуток на веселе, слава богу с оружием был вроде трезвый (и молчаливый)

    я было сказал - неправильно вы все меряете, они тут же нацелили радар на мирно поп#рдывающий в 10 метрах со скоростью 42 запорожец и сказали "ну что, вот за это мы не штрафуем, а ты - давай, плати"

    не было у меня желания с ними спорить, но с тех пор я понял, что справедливости не было, нет и не будет

    сколько бы фармагей и все остальное начальство не твердило, что планов нету, все это гон - зачем они тогда так развлекались бы? (дорога была пустынной, а план надо было делать - вот одно объяснение). т.е. - важно - они не в карман деньги положили, а все чин-по-чину, с протоколом и т.п.

    :moderator:

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 30 июля 2002 12:00

    Меня точно так тормознули - еду 60 км/ч, а на радаре 75. Послал всех нахрен, пиши говорю, протокол, все равно бабок не дам. Отпустили. Потом я за ними малость понаблюдал. Во время замера скорости гаец быстрым шагом движется навстречу твоему авто. Это дает доп. 10-15 км/час. Если легким бегом - все 20.

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 30 июля 2002 12:25

    Не стесняйся накатать жалобу начальнику ГАИ Заводского района - только пиши грамотно, укажи все факты. Через десять дней должны разобраться и дать ответ или назначить дополнительное расследование. Судя по времени - измеряли до знака 40. Мне права вернули (Партизанское ГАИ, отловили на Долгобродской). :znaika:

  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июля 2002 15:09

    1. если ты двигаешься в потоке- старые модели радара вполне могут определить не твою скорость (но ментам пофигу- ты виноват)

    2. если дело идет на принцип (если простоо водно, чтот менты козлят- требуй номера жетонов, протокол и обязательно ЗАКЛЮЧЕНИЕ об исправности радара - обязаны делать перед каждым выездом)

    3. появились новые радары (и довольно давно)- многие модели радардетекторов их не берут.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 30 июля 2002 18:27
    y-13:

    1. если ты двигаешься в потоке- старые модели радара вполне могут определить не твою скорость (но ментам пофигу- ты виноват)

    Новые модели также как и старые определяют скорость самой быстрой машины в потоке, а не твою, первой машины или машины в которую целится инспектор...это обусловлено ТТХ радара

    y-13:


    2. если дело идет на принцип (если простоо водно, чтот менты козлят- требуй номера жетонов, протокол и обязательно ЗАКЛЮЧЕНИЕ об исправности радара - обязаны делать перед каждым выездом)

    Перед каждым выездом не обязаны, особенно новых радаров - у них встроенное самотестирование

    y-13:


    3. появились новые радары (и довольно давно)- многие модели радардетекторов их не берут.

    тут согласен полностью, особенно старые модели

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта