Ответить
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 7 августа 2023 14:48 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Добрый день всем!
    На создание новой ветки сподвигло предстоящее путешествие на Азоры.
    Коротко о причине. Живу на Канарах ,остров Фуэртевентура уже 12 лет. Участник ветки "Канарские острова..". Так бы там и оставался если бы не события мая 2023. Тогда я организовал себе 3х недельный трип: Фуэртевентура-Барселона, Порту, Мадейра, Лиссабон, Мадрид- Фуэртевентура. В ветке писал отчёты , где сравнивал Мадейру с канарскими островами Ла Пальма(очень похож) и родной Фуэртевентурой(полная противоположность). И тогда и получил массу негатива от хейтеров, диванных путешественников, чего ты типа с Мадейрой в Канарскую ветку залез, отвлекаешь нас от поглащения пива лёжа на диване. Я пытался объяснить, что нет отдельной ветки для сравнения островов в Атлантическом океане, а поскольку я сравниваю 2 Канарских острова с Мадейрой, то видимо имею право делать это в ветке "Канарские острова". Так вот в регионе Макаронезия я посетил уже 7 островов( Фуэртевентура, Гран канария, Тенерифе, Лансароте, Грасиоза, Ла Пальма, Мадейра). Куплены билеты, заказано жилье и автомобиль на Азорах на конец августа-сентябрь. На октябрь всё куплено на очередной трип Ла Пальма + Ель Йеро. На зиму в планах 4-6 недель провести на Кабо Верде(острова Сал, Сан Висенте и Санту Антан) спасаясь от Канарской зимы и посмотреть как там живут креолы.
    Всё это к чему? К тому что пока нет ветки где можно было бы охватить всю тематику Макаронезии, и что бы не задавали вопросы чего ты со своими Канарами, Азорами, Мадейрой и Кабо Верде в нашей ветке делаешь. Иди в соседнюю или ещё дальше.
    В этой ветке можно сравнивать эти острова, задавать вопросы, делиться опытом и секретами: где купить билеты, снять жильё, автомобиль, цены, обычаи, традиции и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Макароне́зия (исп. Macaronesia, порт. Macaronésia) — общее название для нескольких архипелагов, расположенных в северной части Атлантического океана вблизи побережья континентов Европы и Африки.[1] Каждый архипелаг состоит из ряда островов Атлантического океана, образованных подводными горами на дне океана с вершинами над поверхностью океана. Макаронезийские острова принадлежат трём странам: Португалии, Испании и Кабо-Верде.[2][3][4] С политической точки зрения острова, принадлежащие Португалии и Испании, являются частью Европейского союза. В геологическом отношении Макаронезия является частью Африканской плиты, включая Азорские острова, которые отмечают её край в месте пересечения с Евразийской и Северо-Американской плитами.[5][6]

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 8 августа 2023 11:39

    Когда живёшь на острове, то нет большого выбора чем и как добираться до намеченного пункта путешествия. По понятным причинам отпадает несколько видов транспорта: метро, автомобиль, поезд. Остается самолёт или паром. В моём случае паром тоже отпадает , нет паромного сообщения между архипелагами Макаронезии. Нет парома с Канар на Азоры, Мадейру или Кабо Верде, расстояния слишком велики. Хотя внутри каждого архипелага паромной сообщение довольно хорошо развито.
    Остаётся только самолёт. Азоры территория Португалии, поэтому больше всего рейсов и лучшие цены это это из Лиссабона или Порто. Но в эти города нет прямых рейсов из Фуэртевентуры. Значит в голове сложился такой маршрут Фуэртевентура - (Мадрид, Барселона) - (Лиссабон,Порто) - Азоры.
    Правда есть ещё такая мало известная авиакомпания Binter Canarias, она фактически является монополистом на внутреннем рынке авиаперевозок Канар и между архипелагами Макаронезии. Сперва зашёл на их сайт, мне выдало маршрут Фуэрта- Тенерифе-Мадейра- Понта Дельгада, 15 часов лета со всеми пересадками и ценой 340€ в одну сторону. Через Европу дольше по времени было бы. Потом решил посмотреть что мне предложат поисковики авиабилетов. KIWI предложил маршрут туда всё тот же Binter , обратно Ryanair Азоры-Лиссабон-Мадрид-Фуэрта за 390€. Раз у Binter 340€ в одну сторону, а здесь 390 в две, то надо брать. Проплатил и жду , на след день приходит сообщение " Извините, пока мы занимались покупкой билетов для вас перевозчик изменил цену, новая цена 520€" . Всего 6 отдельных перелётов, на каком из них поменялась цена не пишут, ну не все же 6 одновременно выросли в цене. Проведу исследование , по каждому перелёту, в каждую сторону, время позволяет. Итак сайт Binter и Kiwi по-прежнему предлагают Фуэрта-Азоры за 340€. Дай попробую другой поисковик Trip.com. И он мне предлагает этот маршрут за 190€. За 190 Карл! Посредник предлагает цену на перелёт почти в 2 раза дешевле чем на фирменном сайте самой авиакомпании. При том что это должно быть выгодно и авиакомпании и посреднику. Заплатил, жду, может опять отказ и цены подорожали. Но на след день мне приходит распечатка маршрута с номерами билетов. Обратные покупал самостоятельно на Сайте Ryanair: Азоры -Порто 99€, Порто-Мадрид 15€, Мадрид-Фуэрта 25€.
    Приятно удивил поисковик Trip который выдал цену в 2 раза дешевле конкурента и домашнего сайта самой авиакомпании. Это второй раз когда он нас выручает. В декабре 2022, после окончания нашего 24 дневного круиза Генуя- Средиземноморье- Трансатлантика- Карибский бассейн, стал вопрос как добраться из Мартиники на Фуэрту. И он нам нашёл маршрут Мартиника-Париж-Мадрид-Фуэрта на 200€ дешевле чем у конкурентов.
    По пути на Азоры, у меня ночёвка 5 часов в аэропорту Мадейры. С аэропортом Мадейры у меня отдельный опыт, отдельная история и отношения. Но об этом в следующем посте.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 8 августа 2023 16:55

    Ты уже как-то открывал темы отдельно про Фуэрту. Ее закрыли.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19463637
    Теперь ты про некую Микронезию решил тут открыть. Видишь ли, Мадейра, Азоры - это Португалия и существует ветка Отдых в Португалии. Канарская тема есть давно и тебе ли не знать. Кабо Верде? Создай отдельную ветку про Кабо Верде, никто не запрещает. Но ты снова тут флудишь и создаешь некие дублирующие темы, засоряя тем самым форум, лишь для того, чтоб рассказывать всем о себе, ценах на билеты, всяких авиакомпаниях и прочую билиберду, которая никому не интересная и никак не вписывается в формат форума в принципе.
    Надеюсь, эта твоя очередная попытка придать самому себе значимости, будет, как и предыдущая, пресечена модерацией. хехе

    Homo homini lupus est (c)
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 9 августа 2023 17:38
    Pola20001124:

    На создание новой ветки сподвигло

    ветка пользуется большим успехом. Обсуждения кипят, интерес бурлит, количество посещений стремительно растёт. хехе... :trollface:

    Homo homini lupus est (c)
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 11 августа 2023 12:45

    Pola20001124, добро пожаловать в мир авиапутешествий. Зря вы сидели на своей Фу и не летали ранее. мир так велик и даже в Европе много интересного.

    Pola20001124:

    Сперва зашёл на их сайт, мне выдало маршрут Фуэрта- Тенерифе-Мадейра- Понта Дельгада, 15 часов лета со всеми пересадками и ценой 340€ в одну сторону. Через Европу дольше по времени было бы.

    Ну вы конечно извращенец.
    Binter летает из Лас-пальмаса прямо в Понта-Делгада
    Два с половиной часа и вы сразу на месте.
    Не знаю ваши даты и насколько они строгие, но вот через две недели

    всего 188 евро.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 августа 2023 13:07 Редактировалось Пипа_Суринамская, 2 раз(а).

    Огонь.
    Сам давно интересуюсь этим регионом в целом, но доехать до тех же Азор до моего полноценного переезда в ЕС как то не выходило.
    Надеюсь за следующий год наверстать.
    Так что идея с веткой что надо :)

    пока у меня главный вопрос, т к отпуск снова выпал на ноябрь - лететь ли на Канары или рискнуть и все таки на Азоры. Но там, как я понял, уже и не очень то сезон в это время.

  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 13 августа 2023 00:16 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    KSIva:

    Pola20001124, добро пожаловать в мир авиапутешествий. Зря вы сидели на своей Фу и не летали ранее. мир так велик и даже в Европе много интересного.

    Pola20001124:

    Сперва зашёл на их сайт, мне выдало маршрут Фуэрта- Тенерифе-Мадейра- Понта Дельгада, 15 часов лета со всеми пересадками и ценой 340€ в одну сторону. Через Европу дольше по времени было бы.

    Ну вы конечно извращенец.
    Binter летает из Лас-пальмаса прямо в Понта-Делгада
    Два с половиной часа и вы сразу на месте.
    Не знаю ваши даты и насколько они строгие, но вот через две недели

    всего 188 евро.

    Не совсем корректно. Вы выложили Гран Канария -Азоры. А теперь найдите цену Фуэртевентура -Азоры. Т.е. к вашим 188 нужно добавить ещё + 80-100€. И ваша цена без сборов. Бинтер добавляет сборы уже в момент покупки билета, а это ещё +20-30 € в зависимости от направления. Посмотрите и найдите мне цену Фуэрта- Понта Дельгада на 29 августа и посмотрим кто из нас извращенец. Я купил полный билет за 190€ со сборами (а не одну часть маршрута как у вас за 188 без сборов.)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    2096328:

    Ты уже как-то открывал темы отдельно про Фуэрту. Ее закрыли.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19463637
    Теперь ты про некую Микронезию решил тут открыть. Видишь ли, Мадейра, Азоры - это Португалия и существует ветка Отдых в Португалии. Канарская тема есть давно и тебе ли не знать. Кабо Верде? Создай отдельную ветку про Кабо Верде, никто не запрещает. Но ты снова тут флудишь и создаешь некие дублирующие темы, засоряя тем самым форум, лишь для того, чтоб рассказывать всем о себе, ценах на билеты, всяких авиакомпаниях и прочую билиберду, которая никому не интересная и никак не вписывается в формат форума в принципе.
    Надеюсь, эта твоя очередная попытка придать самому себе значимости, будет, как и предыдущая, пресечена модерацией. хехе

    Вас в эту ветку точно никто не приглашал. Более того ваше присутствие здесь нежелательно. Тем более зачем вам читать флуд и билеберду , не насилуйте себя. Покиньте ветку, тем более что есть много других похожих веток по вашему же признанию. Я создал эту ветку не для вас.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 13 августа 2023 08:43 Редактировалось 2096328, 1 раз.
    Pola20001124:

    .е. к вашим 188 нужно добавить ещё + 80-100€. И ваша цена без сборов. Бинтер добавляет сборы уже в момент покупки билета, а это ещё +20-30 €

    миллионер и успешный бизнесмен рассуждает категориями +-100 евро и считает это большой разницей для того, чтоб добираться до пункта назначения на перекладных. :lol: Если б с Фуэрты до Азор через Антарктиду было добираться на 50 евро дешевле, Витёк бы полетел через южный полюс даже на кукурузнике с крейсерской скоростью 300 километров в час, успешный бизнесмен. Витя, не позорься. Чтоб совсем дешево было, плыви на Азоры на своем каяке для серфинга, ты ж не зря тренировался. Не благодари за идею. Удачи. хехе

    Homo homini lupus est (c)
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 августа 2023 18:12 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Несколько слов про аэропорт Мадейры, в котором мне предстоит пересадка по пути на Азоры. Этот аэропорт входит в 10 самых сложных в мире для посадки и взлёта. Поэтому авиакомпании туда посылают только опытных пилотов. Но и это ничего не гарантирует. В мае этого года мы удачно приземлились в аэропорту Мадейры но 11го улететь не смогли. В тот день был ветер и за весь день приземлиться смогли только 2 самолёта из более чем 50 запланированных. Наш рейс должен был прилететь из Лиссабон. Он прилетел, пилот сделал попытку посадить самолет и улетел обратно в Лиссабон вместе с пассажирами. Все рейсы в тот день переправлялись в ближайшие аэропорты Европы или на Гран Канарию, Тенерифе. Рейс с 14.00 постоянно откладывали, а в 1 ночи объявили что никто за нами не прилетит, компенсации за потерянные билеты нам не положено, добирайтесь сами куда хотите и как хотите и гостиница вам тоже не положена. Потому что это стихийное бедствие, ФОРС МАЖОР  и авиакомпания за это не отвечает и умывает руки. Поскольку все рейсы в тот день были отменены, а людям надо было кому на работу,  кому по делам, то все кинулись искать билеты из Мадейры хоть куда нибудь. Нашим детям нужно было в Варшаву и ближайшие билеты были только только через три дня. Познакомились с семьей с маленькими детьми из Хорватии, у них получилось купить билеты только через 4 дня. А у нас из за непогоды пропали билеты: Мадейра-Лиссабон, Лиссабон-Мадрид, Мадрид-Фуэртевентура. Естественно пропали и деньги, ведь мы, с точки зрения авиакомпаний, просто не явились на посадки в нужные дни. Нам повезло и нам не пришлось ждать на Мадейра 3-4 лишних дня, мы купили билеты на следующий день Мадейра- Гран Канария. А дети сняли гостиницу и улетели в Варшаву только на третий день.
    Вообще этот вояж был самым ФОРС МАЖОРным за всю историю наших путешествий. За 21 день у нас было 3 отмены авиарейсов и одного морского круиза , мы потеряли 14 авиабилетов и вынуждены были купить 6 новых.
    Но об этом в следующем посте.
    Кстати аэропорт Мадейры хорошо подготовлен и приспособлен к отмене рейсов. Есть специальное помещение и люди, которые выдают матрасы для ночёвки. Кроме матрасов эти люди  нам предложили питьевую воду и бананы. Во всяком случае остаток ночи мы провели не на бетонном полу.
    Очень надеюсь, что бомба два раза в одну воронку дважды не падает, и на сей раз мне удастся не застрять на Мадейре по пути на Азоры.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 15 августа 2023 09:22
    Pola20001124:

    мы купили билеты на следующий день Мадейра- Гран Канария

    А сразу такие билеты купить была идея?

    Pola20001124:

    Но и это ничего не гарантирует.

    Не надо пугать народ. Все нормально с Аэропортом Криштиану Роналду.. Прекрасно все взлетают и садятся. :)

    Запомнились только вот такие разветвлители-удлинители в аэропорту. Если застрял, есть где подзарядится. :)
    А так обычный маленький аэропорт.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 15 августа 2023 16:54
    KSIva:

    Pola20001124:

    мы купили билеты на следующий день Мадейра- Гран Канария

    А сразу такие билеты купить была идея?

    Pola20001124:

    Но и это ничего не гарантирует.

    Не надо пугать народ. Все нормально с Аэропортом Криштиану Роналду.. Прекрасно все взлетают и садятся. :)

    Запомнились только вот такие разветвлители-удлинители в аэропорту. Если застрял, есть где подзарядится. :)
    А так обычный маленький аэропорт.

    Вы с вашими советами....
    То нашли мне билет :половину перелёта, за те же деньги, что я купил весь маршрут.
    То "сразу нельзя было купить". Нельзя, потому что с Мадейры мы летели в Лиссабон, где у нас было запланировано 3 дня, проплачена вилла в гольф клубе и автомобиль. К сожалению всё это пропало вместе с оставшимися авиабилетами.
    И я не говорил и не писал, что что то не нормально с аэропортом на Мадейре, и не пугаю народ. Это ваши домыслы. Наоборот я написал что этот аэропорт как никакой другой приспособлен к отмене и переносу рейсов из за непогоды. Нигде больше я не видел что бы в аэропортах раздавали пассажирам матрасы, воду и бананы при отмене рейсов.
    Я делюсь своим опытом путешествий и описываю реальные события.
    Не пытайтесь за меня додумывать и выдумывать то, чего нет и не было.
    Лучше читайте внимательно.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 16 августа 2023 09:35
    Pola20001124:

    Наоборот я написал что этот аэропорт как никакой другой приспособлен к отмене и переносу рейсов из за непогоды. Нигде больше я не видел что бы в аэропортах раздавали пассажирам матрасы, воду и бананы при отмене рейсов.

    Если в целом посмотреть, так вы же нигде и не летали. Слетайте хотя бы в Франкфурт, где до80% рейсов задерживают, и процент отмены выше чем на фуншале :)
    Pola20001124, вы же ни одной полезной информации не выложили по островам. Вам задали один вопрос, где будет лучше в ноябре, вы даже на него не ответили. ;)
    Кстати, при цитирования сообщений, как минимум фотки принято удалять...

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Pola20001124:

    Так вот в регионе Макаронезия я посетил уже 7 островов( Фуэртевентура, Гран канария, Тенерифе, Лансароте, Грасиоза, Ла Пальма, Мадейра)

    Совсем забыл спросить: 12 лет прожили на Фу, а Гомера и Иерро так до сих пор и не посетили? Чем они вам не угодили?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 16 августа 2023 10:03 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).
    Пипа_Суринамская:

    Огонь.
    Сам давно интересуюсь этим регионом в целом, но доехать до тех же Азор до моего полноценного переезда в ЕС как то не выходило.
    Надеюсь за следующий год наверстать.
    Так что идея с веткой что надо :)

    пока у меня главный вопрос, т к отпуск снова выпал на ноябрь - лететь ли на Канары или рискнуть и все таки на Азоры. Но там, как я понял, уже и не очень то сезон в это время.

    Я думаю что в зимнее время альтернативы Канарам нет. Если речь идёт о Европе. В гугле несложно найти архив погоды зимой на Азорах и Канарах. Разница зимой будет в 5-7 градусов. На Азорах зимой часто дожди, на Канарах солнечно. Сами подумайте и решите: лежать на пляже под дождём при +14-16, или на солнышке при +20-23. Да и температура воды в океане на Азорах зимой некупабельная +16-17, если только вы не морж. Всё таки Азоры лучше посещать в период июль-сентябрь.
    Когда снимал жильё на Мадейре то обратил внимание, что в квартире в каждой комнате висят настенные электрические обогреватели. Хозяева сказали, что зимой в квартире зябко и сыро и приходится подтапливать. Исходя из того что Азоры севернее Мадейры, то это не для зимнего отдыха.
    По вопросам организации отдыха на Канарах написал вам в личку.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 19 августа 2023 11:30 Редактировалось 2096328, 3 раз(а).
    KSIva:

    Если в целом посмотреть, так вы же нигде и не летали. Слетайте хотя бы в Франкфурт, где до80% рейсов задерживают, и процент отмены выше чем на фуншале
    Pola20001124, вы же ни одной полезной информации не выложили по островам. Вам задали один вопрос, где будет лучше в ноябре, вы даже на него не ответили.
    Кстати, при цитирования сообщений, как минимум фотки принято удалять...

    верно Вы всё подметили.

    KSIva:

    Совсем забыл спросить: 12 лет прожили на Фу, а Гомера и Иерро так до сих пор и не посетили? Чем они вам не угодили?

    Просто денег нету. (с) А на каяке для серфинга далеко не уплывешь.

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Pola20001124:

    По вопросам организации отдыха на Канарах написал вам в личку.

    Вы, как и раньше, наличкой по приезду берете?

    Homo homini lupus est (c)
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 августа 2023 01:08

    На Канарах установилась жаркая и сухая погода и как следствие лесные пожары. На сей раз на Тенерифе.Утешительных новостей о крупнейшем пожаре на острове Тенерифе – нет. Огонь, с периметром уже в 50 километров, несмотря на сотни людей, наземные и воздушные средства тушения, далёк от того, чтобы остановиться: уничтожены более 5000 гектаров в 10 муниципалитетах острова – Arafo, Candelaria, Güímar, El Rosario, La Victoria, Santa Úrsula, La Orotava, La Matanza, El Sauzal, Los Realejos и Tacoronte, эвакуированы более 26000 человек.
    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Fernando Grande-Marlaska подтвердил, что SEPRONA и Гражданская гвардия работают “с первой минуты”, чтобы выяснить причины пожара, отметив при этом, что прямо сейчас важно бороться с пламенем, что и в этом смысле правительство Испании предоставляет “все необходимые и адекватные средства” в распоряжение Канарских островов: сегодня прибудут два новых гидросамолета, в воскресенье – ещё один самолет с необходимыми грузами, таким образом всего 22 воздушных судна участвуют в борьбе с бедствием.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 22 августа 2023 08:38 Редактировалось 2096328, 1 раз.

    О, "миллионер и бизнесмен", спящий на полу в транзитных аэропортах и питающийся бесплатными бананами с водой, выкладывает тут не совсем достоверную информацию про пожары на канарах. Я расскажу, как все на самом деле. Итак.
    Который день пожарные и спасатели пытаются взять под контроль огромный лесной пожар, общая площадь возгорания уже превысила отметку в 5 000 гектаров. Полыхает север испанского острова Тенерифе. Национальный парк Тейде закрыли для посещения и эвакуировали из района вулкана туристов. В настоящее время от огня пострадало уже около 11 городов. Пламя вспыхнуло в среду в горном национальном парке вокруг вулкана Тейде - высочайшей вершины Испании. Очаг возгорания расположен в крутой и скалистой горной местности с сосновыми рощами, по бокам которой расположено несколько муниципалитетов. Доступ пожарных крайне затруднен. Пожар на Тенерифе начался, когда материковая часть Испании готовилась к новой волне жары. С острова экстренно эвакуировано более 26 тысяч человек. Глава правительства Канарских островов Фернандо Клавихо заявлял, что речь идет о самой сложной обстановке с пожарами в регионе минимум за 40 лет.
    Огонь практически вплотную подошел к городу Санта-Крус. - Пожар такого масштаба, какого никогда раньше не видели на Канарских островах,- сообщила журналистам президент Совета Тенерифе Роза Давила.
    Популярные туристические районы острова пока не пострадали, а два аэропорта работают в обычном режиме.
    Вот так на самом деле обстоят дела.

    Homo homini lupus est (c)
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 августа 2023 11:19

    Пожарным бригадам вчера удалось стабилизировать пожар 🙏❤️🙏❤️ на Тенерифе на 95% его площади после шести напряженных дней борьбы с "чрезвычайно опасной" стихией, благодаря ее быстрому распространению и разворотам в разные стороны, которые изначально были "вне зоны действия". контроль" ". Власти уверены, что сегодня пожар будет полностью под контролем, хотя и предупреждают, что для полного тушения «потребуется время». Южный район пожара вчера был «почти потушен» и проводились работы на источниках, которые вновь активизируются в муниципалитетах Эль-Росарио, Такоронте, Эль-Саусаль и Санта-Урсула, в северном секторе, где нет Осложнения ожидаются в ближайшие часы.Пожар находится «в стадии ликвидации».

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 22 августа 2023 13:32

    Глава Канарских островов Фернандо Клавихо заявил, что экономические последствия лесного пожара на острове Тенерифе будут «жестокими».
    «Мы всё ещё находимся в процессе тушения, мы ещё не приступили к оценке, но могу сказать, что экономические последствия будут жестокими», — сказал Клавихо в интервью испанской газете El País.
    Ранее Клавихо заявил, что крупный природный пожар на испанском курортном острове Тенерифе возник в результате поджога.
    Таким образом, информация фуэртевентурского землевладельца, любящего спать на гранитных полах транзитных аэропортов, неактуальна :D

    Homo homini lupus est (c)
  • Pola20001124 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member Автор темы

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 августа 2023 16:49

    Работа пожарной авиации на Тенерифе по ликвидации пожара

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 22 августа 2023 19:11 Редактировалось 2096328, 1 раз.

    на борьбу со стихией на Тенерифе брошены лучшие пожарные расчеты Испании. Вот, что я сумел сфотографировать.

    Честь и хвала испанским спасателям и сохрани провидение Тенерифе и прочие острова Канарского архипелага! Аминь!

    Homo homini lupus est (c)