Ответить
  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26871

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26871
    # 1 апреля 2015 13:56

    Co6Skull,

    Co6Skull:

    Marabu:

    сомневаюсь, что в городе такие есть — они ж тяготеют к массовому скоплению стоительно-озабоченных людей.
    Конторы, которые пилят ДСП на заказ, работают со своим материалом и не любят оказывать мелкораскроечные услуги.
    А на стройрынке всё честно и просто: пришёл, заплатил, сделали. И не нужно никому в ноги кланяться.

    Я вам больше скажу, мне как заказчику, не интересно искать в одном месте материал, потом думать как доставить его на распил, потом думать как же мне его забрать.

    Я хочу приехать, выбрать материал, дать деталировку в идеале забрать в тот же день, но можно и 2-3 дня подождать. Получить все мои детали соответствующие моей деталировке. И поверьте мне, я только в начале пути ремонта в квартире, я буду обращаться НЕ раз в организацию, которая мне помогла, проконсультировала меня по вопросам в которых я могу заблуждаться и посоветую ещё минимум 2 своим знакомым данную фирму.

    не возражаю, но ваша ремарка слегка не по адресу, т.к. отвечал я не вам и не по вашему вопросу :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 апреля 2015 14:03

    Marabu, согласен. Не вам адресовал я.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 14:09
    Co6Skull:

    Если я занимаюсь запасными частями для авто, то я НЕ скажу человеку по телефону, приезжайте к нам в офис и мы вам все расскажем и покажем. я задам наводящие вопросы, что бы мне понять что же нужно человеку и озвучу ему варианты. И человеку НЕ придется отпрашиваться с работы, ехать к вам в офис что бы узнать стоимость.

    Не сравнивайте морковку с пальцем (автозапчасти с фурнитурой). К тому же, многие работают и в выходные.

    Co6Skull:

    Ну так на то вы и специалисты(кто постоянно работает в данной области), что бы задать наводящие вопросы. Система сенатор

    В РБ представлены как минимум четыре производителя профилей для раздвижной системы "Сенатор", у всех разные цвета, разные цены, разное покрытие, плюс сама по себе система сенатор имеет 5 видов профилей ручки, существенно отличающихся по цене, это не считая фирменных видов ручек.

    Co6Skull:

    Если всем нужно приезжать лично, так давайте пусть админы закроют данную ветку форума, зачем она нужна. если информацию предоставить без посещения офиса НЕМОГУТ!

    А вы название-то ветки читали?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 апреля 2015 14:32
    Sergey_web:

    А вы название-то ветки читали?

    Название читал. Тут согласен, ошибся с веткой. Нужно было это писать в теме "Посоветуйте, где шкаф-купе заказать ". Просто понесло уже, вот и в кучу все писал!

    Сори за оффтоп.
    Всё просто у нас так, строители и иже сними зажрались, как объема или высотных работ нету, так идти не хотят. НО ничего кризис сейчас все на свои места расставит.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Sergey_web:

    Не сравнивайте морковку с пальцем (автозапчасти с фурнитурой). К тому же, многие работают и в выходные.

    Вы хотите сказать, что вариантов запасных частей раз два и обчелся? На вкус и стоимость можно предложить клиенту от нонэйма(сделанного в Китае, Турции, Минской области), так и брэндовая запчасть, а так же оригинальная. НО ещё раз повторюсь, НИКТО не завет клиента к себе приехать, что бы озвучить пару вариантов цен по запасным частям на автомобиль. А если оставишь заявку, то менеджер сам перезвонит.

    Снова извините за оффтоп.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 14:39
    Co6Skull:

    Sergey_web:

    А вы название-то ветки читали?

    Название читал. Тут согласен, ошибся с веткой. Нужно было это писать в теме "Посоветуйте, где шкаф-купе заказать ". Просто понесло уже, вот и в кучу все писал!

    Сори за оффтоп.
    Всё просто у нас так, строители и иже сними зажрались, как объема или высотных работ нету, так идти не хотят. НО ничего кризис сейчас все на свои места расставит.

    не надо обобщать. Есть зажравшиеся, есть нормальные. В любой отрасли. Но и вы поймите: каждый хочет кушать, и желательно не черствый хлеб. Вряд ли бы вы захотели заниматься объектом, на котором нужно поставить пару полочек, но тащить ради них нужно полмашины инструмента. А судя по тому, что вы отчаянно ищете отдельно двери для шкафа, вариант "вызвал человека-заказал изделие-заплатил деньги-получил изделие" - не для вас, вы отчаянно хотите сэкономить и часть задач пытаетесь делать сами. С такими связываться никто не любит. Это то же самое, как если бы вы пригнали машину на СТО для замены подвески, но пытались бы уменьшить стоимость работ за счет своего участия.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 апреля 2015 14:53

    Sergey_web, Да я пытаюсь уменьшить стоимость своих затрат. НО я не прошу тащить ко мне кучу инструмента, что бы поставить пару полочек, я все готов сам приехать забрать на производство, тратить время, гнать машину. По моему производству все равно, изготавливать двери, пилить полки и т.д. для меня(как физ лицо, т.к. таких физ лиц при грамотно налаженной работе может быть МНОГО) или для постоянно обращающегося юр.лица, с постоянными объемами заказов(+ элементы на один шкаф-купе для производства не важно Производство же не серийными шкафами занимается.) .

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 15:24 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.
    Co6Skull:

    Sergey_web, Да я пытаюсь уменьшить стоимость своих затрат. НО я не прошу тащить ко мне кучу инструмента, что бы поставить пару полочек, я все готов сам приехать забрать на производство, тратить время, гнать машину. По моему производству все равно, изготавливать двери, пилить полки и т.д. для меня(как физ лицо, т.к. таких физ лиц при грамотно налаженной работе может быть МНОГО) или для постоянно обращающегося юр.лица, с постоянными объемами заказов(+ элементы на один шкаф-купе для производства не важно Производство же не серийными шкафами занимается.) .

    Вы меня немного не поняли, моя реплика по поводу инструмента была связана с вашим недовольством строителями, не желающими браться за малые объемы работы. Я просто привел аналогию из своего профиля работы. Касательно монопенисуальности для производств: разница между постоянными юриками и редко прибегающими физиками огромна. Юрик скидывает четкий заказ: мне нужно такое количество дверей, такой тип профиля, такая картинка песка из каталога (страница такая-то, изображение такое-то). Все. За это + объемы юрики получают существенную скидку. С физиком же нужно поработать, чтобы понять, чего он хочет, плюс очень нередки ситуации, когда физик приходит за своими дверями и начинает песню "Ой, а я думал, будет не так, а давайте переделаем". Это время и нервы. На этом не заработаешь, поэтому мало кто пытается. Я вам привел нюансы по дверям, и доходчиво вроде объяснил, почему стоит съездить на офис. Можно было бы пригласить дизайнера, он привезет образцы, каталоги, все объяснит прямо у вас дома, но никто к вам не поедет ради дверей-купе.

    ЗЫ: и не стоит так злорадствовать по поводу кризиса - он коснется абсолютно всех и каждого из простых смертных.
    Кстати, если думаете, что у вас на з/ч все хорошо будет - у меня уже полдвора не двигается по будним дням. Люди тупо машины на прикол поставили. Если и ездят - то по выходным на дачу да на евроопт на монтажников, затариваться на неделю/две/месяц.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26871

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26871
    # 1 апреля 2015 15:33
    Co6Skull:

    ...НИКТО не завет клиента к себе приехать, что бы озвучить пару вариантов цен по запасным частям на автомобиль...

    ну вам же популярно объяснили, что

    Sergey_web:

    В РБ представлены как минимум четыре производителя профилей для раздвижной системы "Сенатор", у всех разные цвета, разные цены, разное покрытие, плюс сама по себе система сенатор имеет 5 видов профилей ручки, существенно отличающихся по цене, это не считая фирменных видов ручек

    это совсем не "пара вариантов" :-?
    Возможно именно потому вам здесь и не озвучивают стоимость сферического коня в вакууме, что это будет практически ничего не значащая цифра — подробности важны (!), их нужно детально уточнять, а это уже РАБОТА 8)
    С запчастями как раз проще!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 1 апреля 2015 15:43
    Co6Skull:

    Сколько дверей, я вообще то считал что все по стандартным размерам делается, что расчеты есть(в инете видел) и что по габаритам моего проема для дверей вы можете понять сколько дверей должно быть(на всякий случай я считал. что в габариты моего шкафа нужно ставить 2 двери, могу ошибаться).

    Я себе как то считал двери в проем вроде Вашего, точного размера уже не помню. Так вот у меня выходило в зависимости от промежуточного деления в дверях, укладываюсь я в 1 лист лакомата или нет. Стоимость от этого сильно плясала. Протра...лся я с подбором разных вариантов часа 1,5 - 2.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 15:47
    Kiryla2002:

    Co6Skull:

    Сколько дверей, я вообще то считал что все по стандартным размерам делается, что расчеты есть(в инете видел) и что по габаритам моего проема для дверей вы можете понять сколько дверей должно быть(на всякий случай я считал. что в габариты моего шкафа нужно ставить 2 двери, могу ошибаться).

    Я себе как то считал двери в проем вроде Вашего, точного размера уже не помню. Так вот у меня выходило в зависимости от промежуточного деления в дверях, укладываюсь я в 1 лист лакомата или нет. Стоимость от этого сильно плясала. Протра...лся я с подбором разных вариантов часа 1,5 - 2.

    Да люди просто привыкли считать, что тяжела и напряжна только та работа, которую они сами делают, а все вокруг только и делают, что баклуши бьют и деньгу нахаляву гребут. Каждый думает, что чужая работа проста, как пять копеек.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26871

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26871
    # 1 апреля 2015 15:56

    Чужой труд всегда легко оценивается...
    Я давно уже зарёкся "по-дружбе" компьютеры лечить, подзабыл, каково это, расслабился — и дал слабину недавно...
    Угробил полторы недели свободного времени! :insane: Своим делаешь, как себе, а это, если дёшево и качественно, то очень долго! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 апреля 2015 17:01
    Marabu:

    это совсем не "пара вариантов" :-?
    Возможно именно потому вам здесь и не озвучивают стоимость сферического коня в вакууме, что это будет практически ничего не значащая цифра — подробности важны (!), их нужно детально уточнять, а это уже РАБОТА 8)
    С запчастями как раз проще!

    Мне в личку уже предложили вариант с указанием стоимости и меня вполне устроила она. Я НЕ хочу вникать в нюансы минимум 4-х производителей профиля. Что мешает написать, что от 100$ до 500$ в зависимости от варианта, или средний по качеству, сроку службы, шумности и прочим характеристики будет стоить 250$. Я всего лишь хотел узнать порядок цен. И если мне озвучили сумму в 350$ допустим, она меня устроила, ВОТ тогда я соберусь с работы в рабочее время, сяду в машину и приеду уточнять нюансы. Да и возможно я выберу двери за 900$ или 1000$ или подумаю, что это не так важно и я остановлюсь на дверях за 100$ с самой дешовой китайской фурнитурой и буду готов терпеть грохат, менять ролики(колесики) раз в пол года.

    Я не зларадствую по поводу кризиса, я лишь надеюсь, что фирмы начнут быть клиентоориентированные, и будут ставить себя на место клиента

    Sergey_web:

    когда физик приходит за своими дверями и начинает песню "Ой, а я думал, будет не так, а давайте переделаем". Это время и нервы.

    Я вообще всегда считал, что, что заказал, то и получи и если клиент думал, что будет по другому, то это проблема клиента. Я когда являюсь клиентом, ставлю себя так же на места продавца. И перед окночательным решением скурпулезно выбираю все и принимаю решение. И если у меня в голове картинка конечная по приобретаемому продукту была другой, то это НЕ проблема продавца.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Marabu:

    Чужой труд всегда легко оценивается...

    Языком всегда легче шевелить, нежели что то сделать. Вы правы, большинство НЕ может адекватно оценить трудозатраты, ПОКА само не попробует сделать.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 17:36
    Co6Skull:

    Что мешает написать, что от 100$ до 500$ в зависимости от варианта, или средний по качеству, сроку службы, шумности и прочим характеристики будет стоить 250$. Я всего лишь хотел узнать порядок цен. И если мне озвучили сумму в 350$ допустим, она меня устроила, ВОТ тогда я соберусь с работы в рабочее время, сяду в машину и приеду уточнять нюансы. Да и возможно я выберу двери за 900$ или 1000$ или подумаю, что это не так важно и я остановлюсь на дверях за 100$ с самой дешовой китайской фурнитурой и буду готов терпеть грохат, менять ролики(колесики) раз в пол года.

    1.То есть ценовая вилка в 500% вас устраивает? нисибечего... :insane: Мягко говоря, не цифра вам нужна была. Весна однако.
    2. Если вы при любом раскладе собираетесь ехать, то к чему этот цирк? :-?

    Co6Skull:

    Я вообще всегда считал, что, что заказал, то и получи и если клиент думал, что будет по другому, то это проблема клиента. Я когда являюсь клиентом, ставлю себя так же на места продавца. И перед окночательным решением скурпулезно выбираю все и принимаю решение. И если у меня в голове картинка конечная по приобретаемому продукту была другой, то это НЕ проблема продавца.

    Ну поздравляю, вы уникум. Один на тысячу. Чудо. Живительный бальзам на раны многострадальных дизайнеров-замерщиков.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 апреля 2015 19:49 Редактировалось Co6Skull, 3 раз(а).
    Sergey_web:

    1.То есть ценовая вилка в 500% вас устраивает? нисибечего... :insane: Мягко говоря, не цифра вам нужна была. Весна однако.
    2. Если вы при любом раскладе собираетесь ехать, то к чему этот цирк?

    Не разбежка в 500% меня устраивает или нет, а сам факт, что даже цифру я получить не смог. Ехать то в любом случае придется, никто ж без договора и предоплаты работать не будет.Зашел я недавно в магазин Нанедельку(раньше так назывался, там сейчас мебельный). Сказал размер проёма, сказал что хочу сенатор и что стекло с пескоструем и через минуту, полторы я получил ответ в 520$. Ещё раз спрашиваю, что мешало тут мне получить цифру , НЕ вникая в тонкости? Если разбежка между предложениями была бы велика, начал бы выяснять какие нюансы, почему такая разбежка. И остановился бы я на чем то среднем. Мне так никто и не объяснил, почему нельзя все нюансы обсудить через форум? Неужели у всех фирм стоит очередь из желающих сделать мебель под заказ, что сотрудник НЕ может пообщаться через форум, узнать все нюансы, предложить варианты и пригласить клиента на заключение договора, оставления предоплаты и все удовлетворены.

    Я ж не кого не принуждаю работать по другому, раз БОЛЬШИНСТВО готово общаться с клиентом только при личной встрече, то это выбор каждого. Я не готов тратить столько своего рабочего времени на поездку куда-либо для того, что бы определиться с вариантом дверей. Сидя на работе, я могу совместить и работу и процесс выяснения стоимости продукта, который мне необходим.

    Надеюсь, что найдутся адекватные люди, которым нужны деньги и мы договоримся. Всем удачи, не вижу смысла больше кому то что то доказывать.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Sergey_web:

    .

    Ну поздравляю, вы уникум. Один на тысячу. Чудо. Живительный бальзам на раны многострадальных дизайнеров-замерщиков.

    Я не уникум, я просто ставлю себя на место клиента, и пытаюсь ему всячески помочь, т.к. я сам часто являюсь так же клиентом для кого то.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 21:45 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.
    Co6Skull:

    Сказал размер проёма, сказал что хочу сенатор и что стекло с пескоструем и через минуту, полторы я получил ответ в 520$. Ещё раз спрашиваю, что мешало тут мне получить цифру , НЕ вникая в тонкости?

    Какой же вы тугой... Ну, наверное то, что ваши двери (два штука) в профиле Модус закрытый/открытый, цвет серебро (это самый дешевый вариант по профилю, но качество от этого никак не страдает, просто самый дешевый вариант профиля) + песок по зеркалу (2 зеркала по 2 м.кв.) в реале стоят около 350-ти енотов максимум? Как вы думаете, профит в 170 бакинских, с учетом того, что вы сами приедете заберете, поставите и не будете иметь никаких претензий - это достойная причина, чтобы бухнуть вам с потолка цифру, прекрасно понимая, что ничем не рискуешь? Вы, продавая свои запчасти, просто немного не в курсе, что в бизнесе, когда называешь цифру, ты под эту цифру в некоторой степени подписываешься. А там продаван застраховался максимально, чтобы, даже если вы там придумаете прокрашивание песка + "золотые" профиля, все равно оставаться в плюсе и не париться.

    Co6Skull:

    Мне так никто и не объяснил, почему нельзя все нюансы обсудить через форум?

    как вы себе это представляете? Как вам продемонстрировать профиля, показать каталог с сотнями изображений для песка через форум? И сколько времени нужно затратить на такое общение?

    Co6Skull:

    Я не уникум, я просто ставлю себя на место клиента, и пытаюсь ему всячески помочь, т.к. я сам часто являюсь так же клиентом для кого то.

    Вот именно потому и уникум, редкий клиент так делает. Я говорил серьезно, без сарказма. За 8 лет в мебели навидался всяких.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 апреля 2015 23:10

    В Минске где-нибудь принимают заказы на Egger 25 мм?

    Звонил в Летрид - категорически нет, только 18.

    В Хольц - крутят носом и уговаривают на 18, дескать "да зачем вам это надо, да и так половина мебели делается из 16 мм". Вообщем ни "да" ни "нет". Кто-нибудь заказывал у них 22 или 25 ??
    Официальные ... хммммм ... дилеры, ни доставки, ни цветов в наличии, ни толстой плиты на заказ.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 апреля 2015 23:27
    Hank:

    В Минске где-нибудь принимают заказы на Egger 25 мм?

    Звонил в Летрид - категорически нет, только 18.

    В Хольц - крутят носом и уговаривают на 18, дескать "да зачем вам это надо, да и так половина мебели делается из 16 мм". Вообщем ни "да" ни "нет". Кто-нибудь заказывал у них 22 или 25 ??
    Официальные ... хммммм ... дилеры, ни доставки, ни цветов в наличии, ни толстой плиты на заказ.

    Если в складской программе эггера есть эта толщина, то от паллеты вам привезут и Хольц, и монлибон. Если нет - то нет. Размер очень неходовой, протрейд его юзает, но видел только от Кроно, от эггера не встречал в принципе. Доставка есть у всех, и у Хольца тоже. С цветами в наличии - посмотрите на текущую ситуацию в РБ с валютой, скоро только кроноспан кушать будем.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Да и мне хотелось бы понять "А зачем вам это надо?"

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 2 апреля 2015 00:03

    Хороший размер..25 мне всегда нра... Самелго раньше очень пользовалось... откуда везли не знаю

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 апреля 2015 00:40
    stahk:

    Хороший размер..25 мне всегда нра... Самелго раньше очень пользовалось... откуда везли не знаю

    Кроно - с тех же панов. Только геморно это. С кромкой проблема, не всегда есть 32ка, 40вку распускать, если линия не берет - тоска, да и дорого. Протрейду хорошо, несколько ходовых цветов - и гребут паллетами да рулонами и в ус не дуют, зато закосить под них трудновато)))
    А под заказ паллетой хольц готов хоть лайтпанели таскать :)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 апреля 2015 01:09 Редактировалось Hank, 2 раз(а).
    Sergey_web:

    Если в складской программе эггера есть эта толщина, то от паллеты вам привезут и Хольц, и монлибон. Если нет - то нет. Размер очень неходовой,

    Паллет (26 листов?) мне точно не нужен... надо 2-3 листа. Цвет в складской программе есть (H3700). А вот в наличии нету ни у летрида, ни у хольца причем даже 18 мм :) ну диллеры-же, е-мае ...

    Да просто хочу собрать себе корпусной шкафчик и сделать его на безцокольном основании (опорные планки).
    Вот такое вот

    На 22 мм или 25 мм плите такие шкафы смотрятся (на мой вкус) хорошо. На 18 - есть большие сомнения, очень уж тонко имхо для такого размера.

    Да и вообще купешки (и не только купешки, вся мебель) куда лучше смотрятся когда на 22/25 чем 18