• Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 28 июля 2002 21:45

    Добрый день всем

    Господа - вот думаю взять себе что нить из выше обозначенного ? Если кто юзает что нить из этого - поделитесь пожал. мнениями и желательно советом что лучше/практичнее для наших "суровых" белорусских дорог. Машина приобретаеся в основмно для езды по городу (за город изредка ...)

    Жду ваших отзывов ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 28 июля 2002 22:23

    Каких годов позволь узнать ты хочешь купить?

    Рекомендую Астру только в новом кузове. И корсу тоже посвежее.

    Почему так а как-то опеля гниловаты по кузову до 96 года.

    Когда-то был занят проблемойвыбора первой машины и посматривал в сторону Опеля Астры года 95 эдак. И при поисках сей машины в Неметчине пришлось отказаться от этого варианта - причина пауки на арках задних крыльев, низ дверей в паучках, вообщем найти хороший опель было проблематично. Как это говорят у хорошего немца две проблемы - блудливая жена и машина опель.

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 29 июля 2002 10:05

    Как-то брал на прокат Корсу( уже новую) с мотором 1 литр,3 цилиндра. Машина понравилась. Мотор ,как ни странно, тянул да-же в горах. Салон достаточно просторный оказался,хотя у меня рост 190. За 1000 км пробега,из них 500 км по горным перевалам машина сьела 50 литров бензина.Для города нормальная машина,но есть одно НО. Наш менталитет позиционирует это модель явно как женскую и дешевую. А зря. Машина неплохая.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июля 2002 09:55

    Ездю на первой Астре-дизел Караван. До этого были омега-дизел и кадет. К опелю вообще дышу спокойно - мне нравится. Машины более функциональны чем фольксы и форды (были у меня и форл, ездил я и на гольфе). Кузов - у старых - :toliet: , а более свежих - бывают жуки, но надо смотреть, у меня ничего нет нигде :) . По двигателю -у меня проблем не было вообще, у большинства моих знакомых опелевские движки более экономичны чем фордовские и от фолькса. К выбору дизеля надо относится более тщательно, но у меня тоже с ними проблем не было. Из опыта своего и знакомых

    1,2 бензин - очень экономичный и простой движок

    1,8 бензин - простой,приемистый но и не очень экономичный - 8-10 л по городу на 100 км

    1,7 дизел - туповат но зато 4,5-5,5 литра на 100 км, меньше чем по паспорту!

    подвеска, коробки, электроника у всех опелей (корса, атра, вектра, кадет, аскона) почти одинаковы, что мне также нравится - с запчастками проблем не бывает :znaika: .

    из рекомндаций - Астра караван имеет богажник больше чем пасцат! Но если грузы возить не надо - бери седан или хэтбэк, хотя в караване стандартно идет гидроуселитель, а в остальных - дело случая. Больше разницы не в чем не будет.

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 1 августа 2002 00:46
    Erik_rus:

    1,2 бензин - очень экономичный и простой движок

    1,8 бензин - простой,приемистый но и не очень экономичный - 8-10 л по городу на 100 км

    1,7 дизел - туповат но зато 4,5-5,5 литра на 100 км, меньше чем по паспорту!

    quote] Very thanks - есть попутный вопрос ...

    Движок 1.2 - бензиновый - насколько критичен к качеству бензина ?

    и второй - что конкретно подрозумевалось под словом "туповат" для движка 1,7 дизел (кстати каков он зимой - с заводкой проблемы есть ?)?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 августа 2002 09:28

    1,2 - у меня был карбюраторный, заправлял 92 проблем не было

    1,7 - дизел - я пока зимой не пробовал, но с омегой проблем не было (один раз тока летнюю соляру залил и попал), а лучший друг 2 года откатал на астре дизельной, сейчас мазду взял - снова дизельную. Я думаю если б у него проблемы были - он на дизел бы не смотрел.

    А туповата астра - так это я относительно сказал, не бензин все-таки.

    Война-это ерунда, главное-маневры!