• Febraury MemberАвтор темы
    офлайн
    Febraury Member Автор темы

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 мая 2023 14:20

    Также против покупки техники MIDEA (несмотря на то, что все говорят о принадлежности завода по изготовлению оснований чуть ли не ко всем посудомоечным машинам именно на заводе MIDEA), к своим продуктам они относятся ужасно. Сейчас поясню почему.

    Каждый раз когда машинку запускали в работу, от неё стоял ужасный запах на всю квартиру. По началу мне казалось, что двигатель перегревается или где-то изоляцию пробило, или вообще непонятно что было причиной такого зловонного запаха во время работы посудомойки. Вызвал мастера из СЦ, тот всё разобрал и обнаруженная проблема повергла меня в шок.

    Посудомоечная машина состоит, давайте скажем, из двух частей. Из самого сердца, сделанного из нержавейки, и наружных каркасов, удерживающих всю эту конструкцию и придающих ей внешний вид. Так вот, полости между стенками наружными и внутренними заполнены пенопластом. Ну и что тут такого, спросите вы? Да вот, чтобы этот пенопласт не "гулял" по корпусу, они решили его приклеить на хороший такой клей. Вот теперь вопрос. Вы работаете на заводе MIDEA и вам поставили задачу приклеивать эти куски пенопласта к корпусу, с какой стороны вы будете наносить клей? На само основание, которое нагревается во время работы от горячей воды? или на съемную стенку каркаса? логично ведь, что клеить нужно на стенку, которая не нагревается? логично-то оно логично, но только не для работяг с завода MIDEA! Они наклеили эту приблуду прямо на самые горячие точки посудомойки. И теперь при каждом запуске посудомоечной машины нужно открывать окно и бежать из кухни. За полтора года пользования машинкой запах поубавился, но все равно неприятно, что "гениальные инженеры" на заводе не предусмотрели таких последствий.