Ответить
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 13 июля 2023 01:25 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).

    Bossner Richard I Maduro

    Резюме: Сигара пролежала у меня больше полугода. В незажженом виде легкий шлейф всего понемногу, трава, листва, пряности, душистой ее не назвать. Скрутка каменная, очень плотная, после обрезки виден идеально набитый "плотняк", красиво. Очень мягкий дым, легкая и приятнейшая тяга, кончик сигары сладкий, видимо какая-то пропитка. Сигара, как для меня, довольно крепкая, но курить ее легко, основная ее нота землистая, я не большой фанат земли, но здесь она очень балансовая, ненавязчивая, никакого дерева я лично здесь не увидел, перца тоже нет. Мягкое курение, землистость и сладость. Это не бюджетка, и пожалуй сигара хороша во всем кроме главного - разнообразие вкуса: она проста, она не сильно развивается. В целом эта позиция от Босснера доставила удовольствие, но наш ценник на нее конечно не в какие ворота.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 июля 2023 00:17 Редактировалось Барсук-Норник, 9 раз(а).

    Montecristo Petit Tubos

    Резюме: Сильная крепость в начале, много перца, я даже удивился от такой маленькой сигары столько крепости на самом старте. Середина кайфовая, опилки, опилочная сигара, верха свежеспиленного дерева и неожиданная мягкость. В конце опять догнала крепость и перец. Приятная тяга и мягкий дым, в целом смешанные чувства от сигары, но больше позитивных эмоций.

  • Шапочный_знакомый Junior Member
    офлайн
    Шапочный_знакомый Junior Member

    93

    менее полугода на сайте
    пользователь #3744208

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 ноября 2023 16:56

    Посоветуйте хороший, но не сильно дорогой алкоголь?

    знакомый незнакомый
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 ноября 2023 04:17 Редактировалось Барсук-Норник, 3 раз(а).

    Casa Solis Carmenere

    Оформление: Оформление классическое, приятная гамма, дизайн со всеми этими "росчерками пера" под уникальность каждой бутылки. Мне понравилось, скромно и со вкусом.
    Аромат: Карменера я здесь не почувствовал вообще. Сразу прет ваниль, вино несухое, пряности вперемешку с смородиновым вареньем, ягодная смесь, нюхать долго не хочеться, но если задаться целью, можно найти сливу, черную рябину и другие "черные" ягоды.
    Вкус: Я вообще не понял почему на этикетке написано "карменер". Кардамонно-гвоздичная Сира на сахаре, размешанное терпранильо или гарначей, вот на что это похоже. Оно вроде и подсухивает на глотке, но мне все-равно сладко его пить. Вишневая горчина на послевкусии. Вино нормальное, но блин, я хочу от дешевого карменера вкус дешевого борща, а не вот это вот все...как будто пряник с восточными специями жуешь.
    Итог: Я не оценил эту редкую, у нас, позицию. Говорят ее размели очень быстро, лежит еще одна бутылка в шкафу. пусть лежит - трояк.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 24 декабря 2023 10:50 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Glendronach 12 Year Old Original

    Оформление: Очень красивая бутылка и оформление в "консервативно-богатом" стиле. Мне понравились множественные этикетки, завитушки и векторный пейзаж на тубе.
    Аромат: Пирог, изюм, бурбонная сладость, попкорн, перезрелые сочные фрукты и также можно вынюхать цитрусовую кислинку на втором плане.
    Вкус: Маслянистый и мягкий. Приятная сладость, на протяжении всего глотка чувствуется вишня. Шоколад, кофейный ликер и миндаль. Послевкусие нежное, чуть согревающее,специи, легкая горчина.
    Итог: Я не нашел слабых мест у этого скотча. Он идеально сбалансирован, мягкий, питкий, очень приятный, сладковатый и "жирный". Но, на удивление, для меня он оказался скучный, я ожидал чего-то другого и удивить не получилось. Это совсем не означает что он плох, просто данный экземпляр оказался в категории "не мое". Так или иначе этот виски прекрасен.

  • Шапочный_знакомый Junior Member
    офлайн
    Шапочный_знакомый Junior Member

    93

    менее полугода на сайте
    пользователь #3744208

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 февраля 2024 12:30

    Барсук-Норник, звучит очень вкусно

    знакомый незнакомый
  • Alexeyu4 Senior Member
    офлайн
    Alexeyu4 Senior Member

    924

    17 лет на сайте
    пользователь #77559

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 17 апреля 2024 00:06

    Мне что то подсказывает что надо переезжать в ТГ. Обсуждать белорусские напитки и их применение в коктейлях и замена буржуйских аналогов.

    ICQ 43-43-50(ссылаться на онлайнер)
  • 3006633 Member
    офлайн
    3006633 Member

    152

    4 года на сайте
    пользователь #3006633

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 апреля 2024 07:38

    Мир прекрасен и без табуретовки . Нужно увидеть !

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Alexeyu4:

    Мне что то подсказывает что надо переезжать в ТГ. Обсуждать белорусские напитки и их применение в коктейлях и замена буржуйских аналогов.

    Венгрия ! ..В мою молодость в гастрономах продавали разливное вино до 100 наименований начиная с дорогих № 1 ..и в низ.. причем + - № 87 тоже отличнейшее Вино.. (..какая Молдова ? какой Крым..? рядом не стояли )