Тема закрыта
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 января 2007 17:38
    Pashka:

    С доп. взносамми еще хуже, если скажем по прошествии "месяца" с момента открытия вклада, положить доп. взнос, а потом через 2.5 месяца с момента открытия вклада снять, то никакие проценты на доп взносы начислены не будут, хотя они пролежали почти 1.5 месяца.

    Не вводите народ в заблуждение. Нету такого, нету и все!

    Во-первых, в договоре ничего такого нету.

    Во-вторых, уточнял в кассе Приора и там опровергли эту инфу. Сказали, что если положить доп взнос в середине расчетного периода, то % на взнос начислят за полмесяца. Курите Правила начиления процентов в банках РБ.

    В-третьих, представьте ситуацию: после начисления % Вы снимаете доп взнос и ложите его снова перед начислением %. И что Приор будет Вам начислять % на деньги, которые не были в обороте? Никогда!

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 25 января 2007 19:15 Редактировалось Pashka, 1 раз.
    ddv:


    Не вводите народ в заблуждение. Нету такого, нету и все!

    Во-первых, в договоре ничего такого нету.

    Во-вторых, уточнял в кассе Приора и там опровергли эту инфу. Сказали, что если положить доп взнос в середине расчетного периода, то % на взнос начислят за полмесяца. Курите Правила начиления процентов в банках РБ.

    Спрашивал при открытии вклада - сказали по доп. взносам проценты начисляются только на доп взносы внесенные до предыдущего начислениями процентов.

    Позвонил сейчас в справку: сказали что по доп. взносам проценты начисляются ежедневно. :spy:

    В договоре "Проценты по вкладу начисляются за каждые 30 дней" :-?

    ddv:


    В-третьих, представьте ситуацию: после начисления % Вы снимаете доп взнос и ложите его снова перед начислением %. И что Приор будет Вам начислять % на деньги, которые не были в обороте? Никогда!

    из моего поста как раз следует что начислят по ставке текущего счета.

  • svinvest Member
    офлайн
    svinvest Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #82465

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 января 2007 22:37
    Kresp:

    Дыра в 3-4 млрд. $ рисуется минимум.

    ...

    Поэтому я бы сейчас с рублями не рисковал. Вот сам жду инфы, когда мы у Раши какой-нить стабилизационный кредит возьмём. Если это произойдет, то практически до погашения такого кредита можно будет рисковать с депозитами в рублях.

    Вы ждете, что Россия предоставит кредит в ТРИ млрд. $ ??? Вы это серьезно? Полагаете, им там больше некуда деньги деть?

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 января 2007 09:06
    svinvest:

    Kresp:

    Дыра в 3-4 млрд. $ рисуется минимум.

    ...

    Поэтому я бы сейчас с рублями не рисковал. Вот сам жду инфы, когда мы у Раши какой-нить стабилизационный кредит возьмём. Если это произойдет, то практически до погашения такого кредита можно будет рисковать с депозитами в рублях.

    Вы ждете, что Россия предоставит кредит в ТРИ млрд. $ ??? Вы это серьезно? Полагаете, им там больше некуда деньги деть?

    Я серьезно думаю, что нам нужен для удержания курса как минимум 1 млрд. в этом году. Три нам врядли дадут, да и не думаю, что мы возьмем столько. Это просто не нужно. А вот миллиард в ближайшее время взять вполне можем.

    К тому же я серьезно полагаю, что России деньши действительно девать некуда. Посмотрите как развивается в последнее время там ситуация: стабфонд, резервы Центробанка, материнский капитал, Нацпроекты. Тут один чел прав - они захлебываются от нефтедолларов. Так что миллиард или три миллиарда $ для них сейчас - копейки.

  • svinvest Member
    офлайн
    svinvest Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #82465

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 января 2007 14:51
    Kresp:

    Три нам врядли дадут, да и не думаю, что мы возьмем столько. Это просто не нужно. А вот миллиард в ближайшее время взять вполне можем.

    А смысл? России-то это зачем? Если все так, к чему все эти нефте-газовые войны? Жили бы как прежде и не дурили друг другу голову. Зачем такие сложности?

    Kresp:

    К тому же я серьезно полагаю, что России деньши действительно девать некуда. Посмотрите как развивается в последнее время там ситуация: стабфонд, резервы Центробанка, материнский капитал, Нацпроекты. Тут один чел прав - они захлебываются от нефтедолларов. Так что миллиард или три миллиарда $ для них сейчас - копейки.

    Считать чужие деньги, конечно, интересно, но бесперспективно. Даже если Россия и даст кредит, боюсь, условия там будут не самые выгодные. Есть такое мнение, что халява закончилась, а значит пришло время мыслить иными категориями, нежели "Россия большая, поможет братьям-белорусам". У Вас нет ощущения, что поезд ушел?

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 января 2007 15:13

    Может и так. Я не говорил, что точно дадут и по бросовой цене. Говорил лишь, что жду таких действий от наших властей (Минфин, Нацбанк).

    Потому как лично я другого выхода не вижу. Т. е. Он конечно есть. Ввести 100%-ую обязательную продажу валюты, административно ограничить импорт (т. е. продавать валюту только на критический импорт) и т. д. Но это уже проходили в 90-е и в целом получалось не очень хорошо.

    А даст России или Китай или кто-то - не так важно. Если кредит получим, то оттянем ж..пу на время. Если нет, то уже весной думаю ситуацию за хвост не удержат. В любом случае не допустить - лучше, чем когда грянет, а потом исправляй.

  • svinvest Member
    офлайн
    svinvest Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #82465

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 января 2007 16:18
    Kresp:

    Если кредит получим, то оттянем ж..пу на время. Если нет, то уже весной думаю ситуацию за хвост не удержат. В любом случае не допустить - лучше, чем когда грянет, а потом исправляй.

    Не совсем понял, не допустить или оттянуть? Согласитесь, это разные вещи. Как именно можно не допустить, вернуть время вспять?

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 января 2007 16:31

    Я имел ввиду, именно оттянуть. Не допустить, видимо, уже не получится. Кстати, сегодня прошло расширенное заседание Правления Нацбанка. Были интересные вещи. Так что .........

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 26 января 2007 21:01
    Kresp:

    Кстати, сегодня прошло расширенное заседание Правления Нацбанка. Были интересные вещи. Так что .........

    простите, а нельзя ли продолжить после многоточия? :) Депозиты хоть морозить пока не собираются? А то у людей тут рубли на депозите лежат, еле удержались чтобы не снять перед новым годом. А сейчас - большие люди несут из телевизора полный бред - про то что повернут нефтепровод вспять из Вентспилса в РБ, про то что резко вырастет экспорт (чего и куда? и это при сальдо минус 1,6 млрд. USD за 2006 г). Очень похоже на то что у кирауництва конкретный ступор и они просто не знают что будут делать. А тут еще Газпром вроде может передумать и не покупать ненужные ему 50% трансгаза...

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 января 2007 09:49
    Pashka:


    Спрашивал при открытии вклада - сказали по доп. взносам проценты начисляются только на доп взносы внесенные до предыдущего начислениями процентов.

    Позвонил сейчас в справку: сказали что по доп. взносам проценты начисляются ежедневно. :spy:

    В договоре "Проценты по вкладу начисляются за каждые 30 дней" :-?

    Блин, даже в банке нельзя узнать правду! Каждый говорит что думает а не как на самом деле.

    Ладно, придется самому положить допвзнос и посчитать проценты. Потом отпишусь

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 января 2007 13:47

    С рублёвыми вкладами понятно - риск еслть, но он есть всегда.

    А как насчёт СКВ - велик ли риск что их заморозят, что бы заткнуть дыры/поддержать курс бел.рубля?

    Чего это орден дали президенту Райфайзен-Групп?

    А ну ка аналитики, кто объяснит?

  • svinvest Member
    офлайн
    svinvest Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #82465

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 января 2007 20:04
    Zanud:

    А как насчёт СКВ - велик ли риск что их заморозят, что бы заткнуть дыры/поддержать курс бел.рубля?

    Так это же не единственный риск. Даже если не заморозят, но просто пройдет слух, и народ бросится валютные вклады снимать от греха подальше - что произойдет? Где же банкам взять столько валюты, ведь в стране ее НЕТ? И взяться ей неоткуда, чем дальше - тем хуже внешнеторговый баланс. Даже если сейчас никто ничего морозить не собирается, в случае паники на такую меру просто вынуждены будут пойти, после прохождения критической точки другого выхода может просто не быть. Другой вопрос, когда это произойдет? Понятно, что будут предприниматься все меры, чтобы оттянуть этот момент, но боюсь это лишь вопрос времени. Полностью согласен с Креспом, ни на первый, ни на второй взгляд, не вижу приемлемого выхода, лишь полумеры, ничего принципиально не меняющие. То есть, выход-то нормальный вижу - переход на единую валюту, давно уже предлагаемый Россией, но в реальную перспективу такого развития событий что-то не верится.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 29 января 2007 10:03

    svinvest,

    спасибо конечно за ответ.

    Читая по диагонали доморощенных аналитиков складывается впечатление, что "это" произойдёт в году 2008, поскольку у систсемы есть инерция....

    Вот я и думаю, чего тут мониторить, что б вовремя соскочить.... захотел умнее других быть, раскатал губу.

    А про единую валюту - это зря.

    Выход в нормальной вну. и вне. политике, как у всех нормальных гос- в вокруг, без всяких интеграций. БНФ предлагал выход в начале 90-х , сейчас АГЛ кое что в той же манере говорит, да поздновато уж, захетели в СССР пожить, испугались - получайте.... 100 баксов - это на самом деле смешная цена на газ , а мы уже боимся...

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 января 2007 10:36
    Zanud:

    Читая по диагонали доморощенных аналитиков складывается впечатление, что "это" произойдёт в году 2008, поскольку у систсемы есть инерция....

    Я посмотрю на эту инерцию, когда наличный курс двинется. На межбанке в пятницу курс уже скокнул рублей на 7-8. Уже идет разговор о повышении ставки рефинансирования (сегодня заседание комитета). Если сейчас срочно не принять кардинальных мер, то на наличный рынок этот негатив выплеснеться очень скоро. Пару недель, я думаю, и.....

  • svinvest Member
    офлайн
    svinvest Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #82465

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 января 2007 12:08
    Zanud:

    Выход в нормальной вну. и вне. политике, как у всех нормальных гос- в вокруг

    Фантастика - в соседнем отделе :)

  • юин Member
    офлайн
    юин Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #79236

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 29 января 2007 16:50

    Уже идет разговор о повышении ставки рефинансирования (сегодня заседание комитета).

    Да вряд ли её повысят, и разговора на эту тему, по-моему, на заседании даже не будет.

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 января 2007 16:35
    юин:

    Уже идет разговор о повышении ставки рефинансирования (сегодня заседание комитета).

    Да вряд ли её повысят, и разговора на эту тему, по-моему, на заседании даже не будет.

    Вот и подняли рефу. И не на 0,5, а на 1. Теперь 11% рефа. Вот так.

  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 января 2007 16:51

    Ой не зря это делается. Видать действительно тяжело держать рубль

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 января 2007 17:21

    Умиляет комментаний на сайте нацбанка

    Увеличение ставки рефинансирования на 1 процентный пункт направлено, прежде всего, на повышение доходности сбережений в национальной валюте и дальнейшее стимулирование роста вкладов населения и предприятий в банках.

    ...

    Повышение уровня ставки рефинансирования, а, соответственно, и процентной ставки по вкладам станет дополнительной мерой по стимулированию притока сбережений в банки, что положительно скажется на расширении их ресурсной базы и возможностей по удовлетворению спроса населения и предприятий на банковские услуги.

  • юин Member
    офлайн
    юин Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #79236

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 января 2007 21:14

    А, я не верил. :conf:

Тема закрыта