Ответить
  • ChinaHuman Senior Member
    офлайн
    ChinaHuman Senior Member

    1494

    13 лет на сайте
    пользователь #310125

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 15 сентября 2023 14:58

    "Навскидку" :)

    Оно и видно. И не только на этом примере.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3651

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 15 сентября 2023 15:10
    ChinaHuman:

    "Навскидку" :)

    Оно и видно. И не только на этом примере.

    Про "пример" это хорошо. Доходная часть бюджета РБ на 2023г равна 33,36 млрд рублей (план), что составляет порядка 10млрд USD по нынешнему курсу. Претензии государства на репарации составляют 2400млрд USD, т.е. на доходы государства за более, чем 200 лет. Заживем!!!

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35171

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35171
    # 15 сентября 2023 21:23
    sherst:

    Заживем!!!

    У правительства достаточно возможностей , при желании,наполнить бюджет за счёт внутренних отчислений.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 20 сентября 2023 17:31
    victor-vira:

    sherst:

    Заживем!!!

    У правительства достаточно возможностей , при желании,наполнить бюджет за счёт внутренних отчислений.....)))))

    Какой же это неразумный пост

  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 19:26
    sherst:

    ChinaHuman:

    "Навскидку" :)

    Оно и видно. И не только на этом примере.

    Про "пример" это хорошо. Доходная часть бюджета РБ на 2023г равна 33,36 млрд рублей (план), что составляет порядка 10млрд USD по нынешнему курсу. Претензии государства на репарации составляют 2400млрд USD, т.е. на доходы государства за более, чем 200 лет. Заживем!!!

    Германия репарации за первую и вторую платила, и выплатила, кстати. Зато у меня странное чувство, что это мы кому-то должны, как земля колхозу, если не больше. И не то что мы - наши дети это не отдадут. Хорошо если внуки...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 20 сентября 2023 19:31
    Legionnaire:

    меня странное чувство, что это мы кому-то должны, как земля колхозу, если не больше. И не то что мы - наши дети это не отдадут. Хорошо если внуки

    Гэта з войнамі ніяк не злучана.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Вас проста жорстка эксплуатуюць вашы чыноўнікі і ваша кiраунiцтва.
    Усё, як у працах К.Маркса.

  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 19:42

    3601646, Да, я бы тоже хотел себе чиновников получше. Проблема в том, что я их не назначал. А про ВМ 2.0 скажу, моя бабушка из Минска на восток пыталась уйти - хрен, уже немцы окружили, шестой день же.. И её никто не трогал, жили у неё несколько солдат, но не насиловал и не пытал, не бил никто. Шоколад даже пайковый один дал. Кстати первый, который попробовала.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 20 сентября 2023 19:49
    Legionnaire:

    3601646, Да, я бы тоже хотел себе чиновников получше. Проблема в том, что я их не назначал. А про ВМ 2.0 скажу, моя бабушка из Минска на восток пыталась уйти - хрен, уже немцы окружили, шестой день же.. И её никто не трогал, жили у неё несколько солдат, но не насиловал и не пытал, не бил никто. Шоколад даже пайковый один дал. Кстати первый, который попробовала.

    У мяне таксама бабуля жыла ў акупацыі.
    А гісторыю ўжо ніхто не дазволіць перапісаць.

  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 19:55

    Зато потом освободители пришли, мать их... Вот там началось, всё, кто на оккупированных территориях жил - все враги народа, все. Моя бабушка в 19 лет что, с немцами сожительствовала или может им какие-то сведения передавала? Нет!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    3601646, Простите, Вы же тоже отсюда?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 20 сентября 2023 20:03
    Legionnaire:

    3601646, Простите, Вы же тоже отсюда?

    А што, падобна, што я тут пішу на аўстралійскім дыялекце?

  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 20:29

    3601646, Не падобна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 20 сентября 2023 20:32
    Legionnaire:

    3601646, Не падобна.

    Уся мая радня з Глускага павета

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    766

    более полугода на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 20 сентября 2023 20:43
    Legionnaire:

    3601646, Да, я бы тоже хотел себе чиновников получше. Проблема в том, что я их не назначал. А про ВМ 2.0 скажу, моя бабушка из Минска на восток пыталась уйти - хрен, уже немцы окружили, шестой день же.. И её никто не трогал, жили у неё несколько солдат, но не насиловал и не пытал, не бил никто. Шоколад даже пайковый один дал. Кстати первый, который попробовала.

    За врагом не было разрушенной страны. В Белоруссии мобилизовано много, среди прочих, партизан. Они не понаслышке знали, где то немцы спалили деревню вместе с жителями. И это давало моральный повод для мести. Читал статью поляка, который в конце 80-х ездил по деревням Силезии, где ранее проживали немцы. В каждой деревне ряд могил датированных советским вторжением. Какой то процент жителей в качестве мести или из хулиганских побуждений обязательно убивали или те кончали с собой впоследствии.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 20 сентября 2023 21:15
    Legionnaire:

    И её никто не трогал, жили у неё несколько солдат, но не насиловал и не пытал, не бил никто. Шоколад даже пайковый один дал. Кстати первый, который попробовала.

    А сестру тещи чуть в Германию не угнали. На Пинской повесили жителей через столб (дерево).

    Legionnaire:

    Вот там началось, всё, кто на оккупированных территориях жил - все враги народа, все.

    Не все. Мои предки врагами не считались. Жили в оккупированном Минске и Рогачеве.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    3681134:

    Читал статью поляка, который в конце 80-х ездил по деревням Силезии, где ранее проживали немцы. В каждой деревне ряд могил датированных советским вторжением. Какой то процент жителей в качестве мести или из хулиганских побуждений обязательно убивали или те кончали с собой впоследствии.

    А можно точнее, чьи могилы? Ибо Из Силезии сначала выехали немцы, а потом туда заехали поляки.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    766

    более полугода на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 20 сентября 2023 21:20
    MaxRusak:

    3681134:

    Читал статью поляка, который в конце 80-х ездил по деревням Силезии, где ранее проживали немцы. В каждой деревне ряд могил датированных советским вторжением. Какой то процент жителей в качестве мести или из хулиганских побуждений обязательно убивали или те кончали с собой впоследствии.

    А можно точнее, чьи могилы? Ибо Из Силезии сначала выехали немцы, а потом туда заехали поляки.

    Немецкие могилы. Это из Арцаха на лыжи ставят всех, и покойников. :roof:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 20 сентября 2023 21:22 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    3681134:

    Немецкие могилы.

    3681134:

    Какой то процент жителей в качестве мести или из хулиганских побуждений обязательно убивали или те кончали с собой впоследствии.

    Немцев убивали и немцы кончали с собой? И главное какой процент жителей убивали? Надеюсь вы помните про законы военного времени и за что они применялись.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 21:27

    MaxRusak, Уважаемый, говорю, как есть. Врать мне незачем. И жила бабушка на улице Белорусской, в частном доме. Минска там не было почти, так, частный сектор. Хотя про угнали в Германию вы тоже правы - дед по другой ветви имел уже инженерное образование - его и угнали. Но опять же - никто с ним не поступал плохо. А вот в Союзе уже началось.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    766

    более полугода на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 20 сентября 2023 21:29
    MaxRusak:

    3681134:

    Немецкие могилы.

    3681134:

    Какой то процент жителей в качестве мести или из хулиганских побуждений обязательно убивали или те кончали с собой впоследствии.

    Немцев убивали и немцы кончали с собой? И главное какой процент жителей убивали? Надеюсь вы помните про законы военного времени и за что они применялись.

    Точно не знаю. Попадалась цифра из расчёта 2 млн изнасилованных немок смертность 240 тысяч. В т.ч. 10 тысяч в Берлине в основном самоубийством. Что и говорить, в Сербии, куда в октябре 1944 вступило 90 тысяч советских солдат, люди Тито за короткий период собрали сведения о 111 изнасилованиях с последующим убийством, сотнях грабежей с нанесением тяжких телесных повреждений. И это сербки, где солдат встречали с цветами.

  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 сентября 2023 21:35

    Броса Тита не котировал, честно.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57618

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57618
    # 20 сентября 2023 21:35
    Legionnaire:

    MaxRusak, Уважаемый, говорю, как есть. Врать мне незачем.

    И я говорю как есть. Теща жила около дрожжевого завода (таскали патоку) и мать тещи хорошо говорила по немецки (ученая), а при облаве просто сестра тещи оказалась похожая на дочку немца и тот сжалился. А предок отца жил на Пинской и был очевидцем как вешали. Ему повезло - его не повесили. Вешали за то, что на Пинской подпольщики убили немецкого офицера. А те, кто жили в Рогачеве, да вспоминают как немец угостил шоколадкой. И тут как бы можно сравнивать шоколадку в отдельном случае или повесить непричастных через столб за убийство офицера.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.