Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 21 сентября 2023 10:57
    MaxRusak:

    Ну, смотрите. Власти должны действовать исключительно в национальных интересах своего государства. И если интересы требуют агрессии в отношении другого государства, нарушая национальные интересы другого государства, то это не делает режим преступным.

    ну смотрите. Человек должен действовать исключительно в своих интересах. И если его интересы требуют насилия в отношении другого человека, даже если это нарушает право на жизнь другого человека, это не делает действия первого человека преступными.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    MaxRusak:

    Обеспечение безопасного существования государства. Сохранение, а еще лучше укрепления ее могущества.

    И какова связь между "могуществом" и безопасностью? Германия образца 1939 года была могущественным государством? А что оказалось с ее безопасностью в итоге? Где здесь взаимосвязь?
    вообще, MaxRusak, если вы сюда заявились продвигать нарративы русской пропаганды о праве на агрессию и массовые убийства -- это зря. Не та площадка.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 11:10

    Площадка,как раз таки,та.....
    Не забывайте кто у кого в союзниках.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57626

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57626
    # 21 сентября 2023 11:12 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Land:

    ну смотрите. Человек должен действовать исключительно в своих интересах. И если его интересы требуют насилия в отношении другого человека, даже если это нарушает право на жизнь другого человека, это не делает действия первого человека преступными.

    Из этих принципов формируется социальная иерархия. В социальной среде есть тот, кто действует в своих интересах и заставляет других действовать для удовлетворения своих интересов. В мировой системе нечто схожее. Есть государства, которые могут действовать в своих интересах, а есть государства, которые действуют в интересах других т.к. понимают, что в противном случае в отношении их может быть применено насилие и тем самым получается, что они в некотором плане действуют с своих интересах. Тут важно правильно балансировать. Но некоторые государства не боятся применения такого насилия. И для ревностно относящегося государства к своим национальным интересам такие государства становятся врагами, как и для вассалов такого государства.

    Land:

    И какова связь между "могуществом" и безопасностью? Германия образца 1939 года была могущественным государством? А что оказалось с ее безопасностью в итоге? Где здесь взаимосвязь?

    В принципе прямая. Просто нужно понимать, что можно взять непомерную ношу и надорвать пупок.

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    Land:

    MaxRusak, если вы сюда заявились продвигать нарративы русской пропаганды о праве на агрессию и массовые убийства -- это зря.

    Я тут США в качестве эталона привожу, а вы про русскую пропаганду. :-?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10644

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10644
    # 21 сентября 2023 11:33
    MaxRusak:

    Обеспечение безопасного существования государства.

    Теперь пойдем к истокам и выясним что же такое государство. А то из ваших пояснений следует, что это какой-то субъект в вакууме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 сентября 2023 12:05
    Land:

    MaxRusak, если вы сюда заявились продвигать нарративы русской пропаганды о праве на агрессию и массовые убийства -- это зря. Не та площадка.

    Пятая калона.
    У нашай краіне

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57626

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57626
    # 21 сентября 2023 12:06
    Matrik:

    Теперь пойдем к истокам и выясним что же такое государство. А то из ваших пояснений следует, что это какой-то субъект в вакууме.

    Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 12:37
    3601646:

    Land:

    MaxRusak, если вы сюда заявились продвигать нарративы русской пропаганды о праве на агрессию и массовые убийства -- это зря. Не та площадка.

    Пятая калона.
    У нашай краіне

    Какая же она ваша?

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 21 сентября 2023 12:40
    MaxRusak:

    Я тут США в качестве эталона привожу, а вы про русскую пропаганду.

    это и есть русская пропаганда. Оправдывать свои преступления тем, что в Америке негров линчуют. Десятилетия проходят, парадигма не изменяется.

    MaxRusak:

    Из этих принципов формируется социальная иерархия. В социальной среде есть тот, кто действует в своих интересах и заставляет других действовать для удовлетворения своих интересов.

    т.е. вы признали, что убийство другого человека исходя из собственных интересов преступлением не является. В самом широком смысле. Чудесно. Ну тогда не удивляйтесь, что вам проломят голову из необходимости опохмелиться.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    MaxRusak:

    В принципе прямая. Просто нужно понимать, что можно взять непомерную ношу и надорвать пупок.

    т.е. вы, в 1939 году, уже понимали, что Германия взяла непомерную ношу? Можно полюбопытствовать, исходя из каких фактов вы могли тогда сделать такой вывод? А! Вы уже тогда знали, что в следующем году Германия разгромит и оккупирует Францию, а Британию вышвырнет с континента? Именно это называется "взять непомерную ношу"? А нам все эти годы твердили, что это укрепило мощь Германии и на нацистов работало пол-Европы. А вон оно как по факту оказывается: оккупация чужих территорий и развязывание террора против народов -- путь к надрыванию пупка... На современные реалии не проецируется никак? :shuffle:

    Добавлено спустя 45 секунд

    victor-vira:

    Площадка,как раз таки,та.....
    Не забывайте кто у кого в союзниках.

    я давно знаю, что вы дурак. Совершенно не обязательно это постоянно напоминать

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 12:49 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Всё.....пошли в ход вымышленные ситуации.....от верующих....))))
    Давай е так:
    Если вам проломят голову из необходимости опохмелиться. В то время когда вы в космосе на орбите и в коме.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 21 сентября 2023 13:00

    victor-vira, Ну так уж злобно не надо-то. Никому голову проламывать не нужно.
    А у немцев и пиндосов... ой, штатников, поучится очень многому можно. Не только злу и убийству, а и вполне полезным делам.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57626

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57626
    # 21 сентября 2023 13:03
    Land:

    Оправдывать свои преступления тем, что в Америке негров линчуют. Десятилетия проходят, парадигма не изменяется.

    Я лишь сказал, что США действуют в своих национальных интересах. Что в этом плохого?

    Land:

    т.е. вы признали, что убийство другого человека исходя из собственных интересов преступлением не является.

    Смотря для кого.

    Land:

    т.е. вы, в 1939 году, уже понимали, что Германия взяла непомерную ношу?

    Я не жил в 1939-м году. Ну и принципе, да можно ошибиться с прогнозированием, а можно и достоверно оценить силы. И что вы этим хотите сказать?

    Land:

    А вон оно как по факту оказывается: оккупация чужих территорий и развязывание террора против народов -- путь к надрыванию пупка...

    Ну, у Англии это отлично прокатило и в итоге в Британской Империи никогда не заходило Солнце. И территории Англии никто не дарил - чистый колониальный захват и геноцид народов был. И у Франции такое прокатило и у Голландии и у Испании с Португалией. Германия попыталась сделать тоже, но не получилось. Т.е. то, что не получилось у Германии не факт, что это закономерно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 13:04

    Legionnaire, можно договориться....
    Что доказанное преступление имеет заслуженное наказание......
    Но даже это не пройдет,по понятным мнениям причинам.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 сентября 2023 13:09
    victor-vira:

    Какая же она ваша?

    А чыя яна?

    Мой пашпарт

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 13:15 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Matrik:

    и выясним что же такое государство

    Для отдельно каждого человека....
    Государство это то,от чего он никогда не откажется,какие бы решения не принимали политики.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 21 сентября 2023 13:21

    victor-vira, Договорится можно. И даже нужно, чтобы чего плохого не случилось. И за преступление должно быть наказание, я вот например считаю что убийцу надо убить, если конечно он не совершил это защищаясь или защищая родных.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 13:23 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    3601646:

    Мой пашпарт

    Вы бы ещё президента показали присягающего на б ч б флаге.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 сентября 2023 13:34
    Land:

    я давно знаю, что вы дурак. Совершенно не обязательно это постоянно напоминать

    Нас уже семеро
    :super:
    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    victor-vira:

    Вы бы ещё президента показали присягающего на б ч б флаге..

    У 1994 годзе.
    Ёсць.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 21 сентября 2023 13:39
    Legionnaire:

    я вот например считаю что

    Я считаю....что можно выражать своё мнение.....
    Можно, даже,его зафиксировать в мемуарах..... Да фиг с ним.... Хоть в протоколе.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Legionnaire Senior Member
    офлайн
    Legionnaire Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #666012

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 21 сентября 2023 13:43

    victor-vira, Мне теперь мемуары писать нужно? А вот протокол мне совсем не обязательно - я никаких законов, надеюсь, пока не нарушил.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 21 сентября 2023 14:30
    MaxRusak:

    Ну, у Англии это отлично прокатило и в итоге в Британской Империи никогда не заходило Солнце. И территории Англии никто не дарил - чистый колониальный захват и геноцид народов был.

    в каком веке это все было, вы хотя бы помните? И что было затем? Вы за то, чтобы в 21 веке жить по понятиям века 18? Крепостное право тоже восстановить надо, верно? И вас обратно в крепостные, как ваш прадед был, да?
    Я так вижу, что вы вообще отрицаете прогресс, как таковой. Вернее понимаете под ним сугубо технологические, но не цивилизационные изменения. Опричнина на геликах... кто-то про это что-то писал. Это ваш идеал, я правильно понял?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.