• 3507225 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3507225 Neophyte Poster Автор темы

    0

    1 год на сайте
    пользователь #3507225

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 25 марта 2023 10:11

    Всем привет! Ребят я новичек в подобных делах..Кто может сведом..имеет опыт различного характера..подскажите. У меня блок питания с запитаным на материнку кулером. То есть я ставлю обороты на кулере по ситуации. Максимальные 1100 на нем. Люблю тишину...Вопрос вот какой. Если тупо смотрю ютуб..сижу в соц сетях и т.д. Какие примерно обороты нужны блоку питания..? Марку и мощность не скажу..Обычный бюджетный блок думаю ватт на 450 примерно. Температуру отследить на нем не могу вот от этого и дилемность...можно ли поставить небольшие и насколько обороты ему.. Всем заранее спасибо за ответы!

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 18 апреля 2023 20:04 Редактировалось Arb, 26 раз(а).

    3507225, на мой взгляд, нет на свете такого БП, при котором стоит пожарный и, глядя на самобытные ручки юзера, советует поставить туда внутрь пожарный извещатель :) . БП- он как шашлык, деталей много для вкусности, роликов и советов всегда в избытке, но какой же мужчина откажется от собственного рецепта!
    Некоторое время назад решил я обновить свою домашнюю машинку. Конечно, ничто не заменит вой и рев системника от впечатлений 90-х пня и вуду на квэйке, но готовый вариант не устраивал и тихим.
    Даже очень тихим на AMD 5 5600G и пассивной карте для телика на Gigabyte B550M Aorus Elite с приятным управлением вертушек.
    И я сменил все вертушки: от БП- Arctic F12 PWM ACFAN00203A , на башню на Arctic F9 PWM PST Black, на выдув родной от DeepCool Matrexx 30 DP-MATX-MATREXX30, для поддержания стиля и любви к ковыряниям в кишочках могу рекомендовать помнить самое главное- скорость распространения огня от дешевого БП всегда превышает скорость пожарных :znaika: .

    Прогнал в часовой Аиде и тд, - и больше 700 оборотов на 4 винта-превращают тихий ПК в 8 секунд в на 11-ке.
    Это аудифильские штучки, там, где работают 4 вентилятора, через разветвитель всегда можно сделать абсолютно глухую тишину