Ответить
  • 3392135 Neophyte Poster
    офлайн
    3392135 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3392135

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 января 2024 10:24 Редактировалось 3392135, 2 раз(а).

    Здравствуйте ! Я курс прошла и работаю! Кто хочет ищет возможности - кто нет, причины!

  • SeniorDirector Neophyte Poster
    офлайн
    SeniorDirector Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1707359

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2024 19:22 Редактировалось SeniorDirector, 5 раз(а).

    Отзыв большой и детальный.
    Готовьте чай и бутеры. Будет интересно.
    Я прошёл только три модуля и окинул взглядом дальнейшие уроки.

    Итак, на вебинаре Мария рассказала про профессию будущего, но почему-то не рассказала, какие шаги нужно будет предпринять. За 2500 белорусских рублей первые три модуля вас обучат тому, как создавать каналы в телеграмме, фасовать чаты по папкам и дадут базовые навыки работы в Канве. Т.е. всё то, чему вы можете научиться при желании сами за полчаса.
    Из спикеров только Мария реально умеет подавать информацию. Есть просто ужасные спикеры, есть средние. На уроке по Канве я самостоятельно зашёл на неё и выполнил домашнее почти без подсказок. Спикера слушать невозможно: она вся деревянная. Не знаю, как прходит подбор персонала для ведения уроков, но за 2500 ты ждёшь профессиональной подачи информации, а не зажатости дома на кухне.

    Сам вебинар вызовет у вас всплеск дофамина и слёз
    Если вы девушка, то, наверное, почувствуете боль Марии, когда она будет рассказывать про то, как ей было сложно. На мой взгляд, это всего лишь эмоциональный контраст: сначала она рассказывает вам про то, как всё было плохо (где-то чуть с жизнью не попращалась), а вот она рассказывает про новые возможности и начинает накачивать вас уверенностью в завтрашнем дне. Да, продажник она хороший.

    Теперь ещё более интересная часть.
    Я понял, что я потрел часть своих денег, когда увидел, что первые три модуля обучают тому, что я итак знаю. Я поднял вопрос об отказе в обучении. Тут со мной связались из службы заботы (или поддержки) и начали максимально умасливать остаться.
    1. Предлагаем вам оплатить два месяца стоимости обучения.
    2. Предлагает личного куратора и открыть все уроки.
    3. Предлагает передать возможность обучиться кому-то из ваших родственников.
    4. Предлагаем на время заморозить обучения, чтобы вернуться к нему потом.
    5. Выбрать другой курс и обучаться по нему без дополнительных оплат.
    Или как вам следующее предложение?
    "Мы готовы оплачивать курсы за вас. За три-четыре дня до срока оплаты мы будем вам переводить деньги за обучение".
    Мне предлагали место в их техническом центре, аргументируя это тем, какие успехи я делаю.
    Это очень странно, т.к. во-первых, в домашних заданиях я указывал, что мне интереснее творческаячасть профессии. Во-вторых, первые задания были слишком простыми, чтобы с ними не справиться, но откуда-то взялась похвала за то, какие успехи я делаю. Как будто я им поток новых клиентов привёл.

    Деньги они возвращать не будут
    Ссылаются на какой-то договор, который вы скорее не всего даже не увидите. Мне повезло иметь родственника, который подкован в банковских вопросах, и только поэтому я вернул свои деньги.

    Безграмотность.
    Кураторы хорошие, но абсолютно безграмотные. По факту, качество поддержки от этого не меняется, но за 2500 я ждал ещё и грамотного общения со мной, а не текст, как будто переведённого в гугл-переводчике.

    Кстати, отдельный небольшой момент про похвалу.
    Кураторы, служба поддержки и заботы реально хорошо работают. Отвечают на любые вопросы. Могут позвонить и спросить, как успехи и всё ли получается.
    Я работаю 2/2, и вот когда у меня были смены, я не мог проходить уроки, то мне позвонили из школы и спросили, как у меня дела. Я понял, что они звонят потому что я ничего не прохожу, и успокоил их, что всё в порядке.

    Про 3-ий пункт.
    Я воспользовался, и мне предоставили личного куратора и открыли все уроки до конца. Я очередной раз убедился, что обучение не стоит 2500. Максимум 200 рублей. На вебинаре Мария говорит, что после 3-го модуля уже можно будет брать подработку. Напомню, что за 3 модуля вас обучат создавать каналы в телеграмме, фасовать чаты по папкам и дадут базу на Канве. Теперь вопрос. Чем вы должны заинтересовать работодателя с такими навыками?) Ах да, вспомнил. Ещё в самом начале пути вас обучают вере в себя и свои силы.

    Вывод
    Курсы Марии не стоят 2500 рублей. На мой взгляд, они стоит максимум рублей 100-200.
    Мария говорит про то, что уже во время курсов можно будет зарабатывать деньги. Что ж, кто зарабывает во время этих курсов, так это сама Мария.