Ответить
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 мая 2007 11:52
    Pashka-Walkman:

    И всё равно я считаю лучшим вариантом в 5.1 это микролаб h 600 кстати если кто пользовался раскажите что и как ??? Хотя я ваще поклонник pioneer-всё остальное г...! :znaika:

    Можешь обосновать на счёт H600?

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 14 мая 2007 12:47

    Хотя я ваще поклонник pioneer-всё остальное г...!

    уже вот эта фраза не вызывает доверия, зато вызывает сомнение в компетентности :wink:

    А вообще, если по сабжу , то до 400 уев реальные (тоесть известные и достаточно распространенные на рынке) конкуренты присутствуют в количестве четырех штук.

    - 1) Dialog OSCAR AO-55EF

    - 2) Microlab H-600

    - 3) Edifier S5.1

    - 4) F&D D80

    Дальше имхо. Лично я ( как в общем-то и собирался сделать), начитавшись кучи инфы (из достатточно разнообразных источников) и насмотревшись графиков и ТТХ, а так же прослушав сие чудеса, склонился к варианту под номером 2. И именно его советовал бы купить. На момент покупки с ними быланапряженка и поэтому выбор пал на вариант номер 4 (D-80)/ Вариант 3 подойдет тем у кого нехватка места, хотя звучит (чисто субъективно, не претендуя на истину) хуже первых двух. Ну и Диалог я бы стал покупать в последнюю очередь.

    Далее. Про дешевый 5.1 было сказано не раз и не только товарисчем Wolfheart. Но раз уж так хочеццо объемного звука да плюс еще вложиться в такую сумму , то я бы сделал так ( не кидайте камнями - еще раз повторюсь - имхо ) :

    - купил бы комплект Microlab V3600 (при хорошем раскладе - 280 - 300 уев, при плохом 320 тут же на онлайнере)

    - к нему купил бы б.у. ресивер. Скажем Пионер 405 или 505 (в районе 150).

    В итоге вылазим за бюджет на четверть, но получаем приближенную к хай-фай систему.

    З.Ы. Сам еще недвано мучался таким выбором. И , поверьте, лучше подождать и подсобирать денег, чем потратить сумму, такую близкую к возможности покупки нормального продукта.

    Careful what you wish.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 15 мая 2007 09:25

    J.e.e.N., так надо еще и саб покупать

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 15 мая 2007 10:41

    -=BILLY=-, ну как бы там есть два низкочастотника. Они конечно не полноценная замена саба, но всетаки "трохи басять". Тут зависит от отношения человека к басу.

    Careful what you wish.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 15 мая 2007 11:59

    J.e.e.N., я тоже склонялся к этой акустике, но наверное возьму для кяно и музыки (частично) 600 микралабы. В общем дома есть усилок пиянер 505, старый транзисторный якито еще, а стереопара амфитон на 180 ватт с диффузионными головками вместо высокочастоток.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 15 мая 2007 12:15

    -=BILLY=-,

    ну так в чем проблема? Берете комплект V3600. Ресивер есть. Смотрится комплект презентабильнее. Звучит тоже. Плюс еще запас остается в районе ста уев. В ближайшем будущем докупается саб. Скажем JBL Balboa.

    Careful what you wish.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 15 мая 2007 12:45

    J.e.e.N., и скока он стоит?

    Скажем JBL Balboa.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 15 мая 2007 12:50

    в районе 200.

    Но, повторюсь, оно того стоит. И если, после покупки и оплакивания кровно заработанных у.е. По прошествии скажем месяца (уши привыкнут к звуку, найдете правильное месторасположение в квартире и настройки), послушайте те же H600 и Вы, уверяю, не будете больше жалеть потраченных денег.

    Careful what you wish.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 15 мая 2007 14:10

    т.е. если Н600, то это 300, а если другое, то уже 520 - хмм, хотелось бы, но сменя такой меломан, абы гремело и не трещало.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 мая 2007 16:53 Редактировалось frontman, 1 раз.

    J.e.e.N.,

    Блин, я понять не могу, НУ ПОЧЕМУ опять H600??? и почему Оскар "в последнюю очередь"?

    Какие графики? Тут при беглом знакомстве с Н600 понимаешь, что тягаться с Оскаром он НЕ МОЖЕТ.

    Вопервых - разные калибры у систем. 8-ми дюймовая голова микролаба в малюсеньком корпусе ничто против оскаровской 10-ки в тяжеленном, здоровом коробе с принудительным охлаждением, и не понятно - что в микролабе с этим выносным дисплеем делать, куда его, блин, девать? если только опять-же на саб и ставить, так зачем его выносить из саба надо было? просто не хватило места встроить дисплей, а так этот блок напоминает первые совковые эл.часы с подключением в розетку :)

    во-вторых - это разные по классу системы. в микролабе высокочастотники стоят только во фронтальных сателлитах, типа в остальных обойдётесь! да и среднечастотники бюджетные, с тканевыми подвесами,

    на фото видно как подвес некрасиво помят :lol: короче съэкономили как могли.

    в оскаре во всех сателлитах установлены шёлковые высокочастотники, пропиленовые подвесы у всех СЧ, да и с количества СЧ динамиков во фронтах не пожалели (по 4 шт. в каждом), причём СЧ динамики разделены по частотам, получается фронты трёх-полосные!

    в-третьих начинка.

    из фото видно, что в микролабе на линейных входах стоят ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЕ конденсаторы!!!

    электролиты - самая ненадёжная деталь в электронике (подсыхают), применяют такие элементы в звуковых цепях только самые ацтойные производители в своих китайских подвалах, ну и, теперь понятно, - компания микролаб. :D

    то есть тот производитель, на которой россияне заказывают это изделие. в Оскаре конечно же керамика, сам проверял.

    вопрос: зачем китайцы так небрежно залили плату клеем? это качественная сборка??? Клей впитывает влагу, а клей налит прямо на контакты!

    да и что касается мелочей всяких, типа завинчивающиеся клеммы на фронтах, но пружинные на тылах... впечатление, что систему компановали из разных линеек, ну либо опять экономия на всём. эти страшные скобы для подвешивания тыловиков...

    сразу представляется голая бетонная стена с ввёрнутым в неё шурупом. в нормальных системах тыловики имеют лишь прорезиненные пятачки снизу, и ставятся на ПОЛКИ, либо спец. подставки.

    да вы просто, если есть возможность, поставте хотябы просто 2 сателлита фронтальных рядом, микролаб и оскар - увидите огромную разницу. причём стоимость комплектов примерно одинакова.

    И ваще я не понимаю всеобщего нашего минского помешательства на микролабе. стандартный продукт китайских подрядчиков, причём не самый удачный. голова в москве, а за москвой большие баблосы с крутой рекламой в каждые уши, фсё...

    короче берите Оскар. за такие бабки он и только. альтернативы нет.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 17 мая 2007 17:09

    Как я уже сказал, лучше собрать денег и взять нечно качественно иное. А про Диалог я сказал "имхо". Никого под свои знамена не зову - нравится - ради бога покупайте. И доказывайте насколько он лучше. Но я бы смотрел в сторону ХОТЯ БЫ V3600. Диалогу до этого комплекта не дотянуться.

    Careful what you wish.
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 мая 2007 17:39

    ну ты кинулся в другую плоскость

    сначала же говорили за одну линейку:

    - 1) Dialog OSCAR AO-55EF

    - 2) Microlab H-600

    - 3) Edifier S5.1

    - 4) F&D D80

    зачем сравнивать оскар с пассивными системами, которые надо комплектовать ресивером и на выходе иметь совсем другого плана систему, как по уровню, так и по цене.

    а в пассив лезть, так я и там найду много примеров, где микролабовские поделки курят в этой цене. взять хотябы RRR

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 17 мая 2007 18:18

    frontman,

    как вы думаете, подсчитав количество СЧ головок в вашем хваленом Оскаре и примерно прикинув себистоимость каждой, при известной общей цене системы, что можно сказать об их качестве? То, что Микролабы надо внимательно смотреть на предмет качества сборки при покупке - уже не раз и не два говорилось. Что до сабов - не всегда размеры динамика определяют глубину баса и уж тем более его качество. И вообще, ваш пост отдает плохо прикрытой рекламой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 17 мая 2007 18:51

    И вообще, ваш пост отдает плохо прикрытой рекламой.

    Ты не представляешь насколько прав ;)

    У меня нету ни Оскара, ни Н600. Но когда я хотел покупать СЕБЕ (а не советовать кому) я , прослушав все 4 варианта (дотошно,естесственно. На своих дисках),сделал для себя выводы. И решил покупать Мелколапых. А не диалог.

    Careful what you wish.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 17 мая 2007 18:55

    И вообще, ваш пост отдает плохо прикрытой рекламой.

    ещё бы, он же ими торгует. ;)

  • Tosha11 Senior Member
    офлайн
    Tosha11 Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #80881

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 мая 2007 21:35

    frontman, Незнаю у каждого свое мнение ,я например не так уж и разбираюсь в аккустических системах , но около года назад приобрел H600. Правда немного не ращитал комната не так уж и велика,но расставил нормально, и играют хорошо до сих пор,ничего не скрипит ничего не трищит! И я не сожалею что их купил. Ты здесь говоришь что H600 гов.... а оскар лучше,и перечисляешь почему,но ты наверное знаешь что сейчас почти все делают в Китае и от этого никуда не денишься,где гарантия что оскар не делают в Китае? Продавец тебе конечно скажет "Сделано в ГЕРМАНИИ" :) . Так что это еще под сомнением,что находиться в микролабе или оскоре внутри , в каждую партию не залезишь!а что стоит у тебя случайно не 2 колонки за 10$ :jump:frontman, Незнаю у каждого свое мнение ,я например не так уж и разбираюсь в аккустических системах , но около года назад приобрел H600. Правда немного не ращитал комната не так уж и велика,но расставил нормально, и играют хорошо до сих пор,ничего не скрипит ничего не трищит! И я не сожалею что их купил. Ты здесь говоришь что H600 гов.... а оскар лучше,и перечисляешь почему,но ты наверное знаешь что сейчас почти все делают в Китае и от этого никуда не денишься,где гарантия что оскар не делают в Китае? Продавец тебе конечно скажет "Сделано в ГЕРМАНИИ" :) . Так что это еще под сомнением,что находиться в микролабе или оскаре внутри , в каждую партию не залезишь!а что стоит у тебя случайно не 2 колонки за 10$ :jump:

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 17 мая 2007 21:45

    Чуть больше года назад взял себе вот такой комплект (только у меня серебристый цвет):

    Очень доволен и лучшего пока не желаю. Для зала площадью 21 кв.м. его хватает за глаза и уши при просмотре фильмов.

    Недостаток только один: нет пульта ДУ, но при покупке как-то об этом не думал...

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 18 мая 2007 10:13

    Иху - легенда прошлого мультимедийной акустики :super: В то же время является отличной базой для фанатов конструктора. Но, всетаки, покупать я бы ее не советовал. У самого было сие чудо, только в другом цвете и с пультом.

    Careful what you wish.
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2007 10:54

    Wolfheart, Оскар стоит дороже. то что там СЧ головки качественнее стоят, то я рассказал об этом подробно + фото. или микролабовские СЧ с тряпичными подвесами теперь в моде?:lol: а как обосновать отсутствие ВЧ динамиков в микролабе???? блин, да что не говорите - фтопку такие сателлиты.

    размеры саба: да я просто сказал что саб микролаба действительно микро по сравнению с сабом оскара (и динамик и объём) - это РАЗНЫЕ сабы по мощности, не допрыгнет саб микролаба до оскара хоть ты ему увеличивай размер, хоть делай его меньше меньшего.

    "И вообще, ваш пост отдает плохо прикрытой рекламой." блин, чуваки я настолько дотошно и с фотографиями разобрал на составляющие оба комплекта и не обнаружил не одного плюса от микролаба против оскара и это реклама, конечно реклама и неплохая в данном противостоянии для лучшего комплекта. лучшая сборка, лучшие комплектующие, лучшая мощность - противопоставте чтонить по существу. я не идеализирую оскар, мы обсуждали определённых представителей в своей нише.

    У меня дома стоит именно 55EF-ка, и я просто приводил доводы в пользу своего выбора, перебрал и поюзал массу чего для своей комнаты в 18 метров.

    и ещё мне хочется развеять сложившийся стереотип об Н-600 об его элитарности, который для меня впринципе не понятен. может я не прав в своих доводах, так я готов выслушать конкретно в чём, хочу услышать объективные факты, а не пустой звон.

    Tosha11, да оскар тоже из китая, но сделан по-другому и из другого, почему? - смотри мой пост выше. на счёт китая я не особо загоняюсь ваще, они могут делать как плохо, так и хорошо, смотря на какой фабрике.

    Так что это еще под сомнением,что находиться в микролабе или оскаре внутри , в каждую партию не залезишь!

    ты чо - реально допускаешь, что элементы усилителя микролаба разные в каждой партии? :insane: боже...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 18 мая 2007 11:02

    frontman,

    то что там СЧ головки качественнее стоят, то я рассказал об этом подробно

    Что вы рассказали? Вы параметры головок привели? График АЧХ? Пока вы просто кидаетесь необоснованными утверждениями в стиле

    пропиленовые подвесы у всех СЧ, да и с количества СЧ динамиков во фронтах не пожалели (по 4 шт. в каждом), причём СЧ динамики разделены по частотам, получается фронты трёх-полосные!

    чушь, которую и комментировать-то не хочется.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde