Ответить
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 17 марта 2007 13:48

    maloy, сделал себе подставки под сателиты из стекла ... заказал по размерам сателита полочки из стекла, подходящую по высоте стойку из трубы, только я купил не хром а черную, сверху и снизу просверлили отверстия диаметром 30 мм для комфортного пропускания кабеля, кабель выходит снизу нижней также стеклянной подстиавки с ножками, получилось просто супер, высоту передних сдел 1,2 м, задних полтора метра передние на одной толстой опоре, задние на двух диаметром 15 мм каждая ... для надежности под ножки сателитов подложил двустороний скоч акуратно вырезаной по размером ножек ... кабель сразу из под стойки ныряет в плинтус ... когда буду делать ремонт реализую все через "розетки"обошлось все в 40 енотов ... так как когда вечеринка колонки лучше по другому раставлять ... сделаю разводку на два варианта .. а потом просто переносить сателиты и подключать штекером ...

    на стену вешать немного убого, провод по стене .. бррр

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 марта 2007 14:12

    Bumba, интересная задумка, попробую реализовать

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 марта 2007 11:08

    RuSlan/d,

    http://medium.shop.by/

    находятся вроде в доме быта на московской

    Московская 20.

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 23 марта 2007 15:44
    cyborg:

    Dialog J-D106CF

    Повёлся на стойки? :spy: Забудь. :ass: имхо

    Тут только Microlab H-500D. :super:

    PS ещё можешь глянуть Edifier S5.1. ;)

    А что скажешь по поводу Microlab H-600

    Вообще расматриваются варианты:

    http://catalog.onliner.by/microlab/microh600/ - Microlab H-600

    http://catalog.onliner.by/dialog/dialjd106cf/ - DIALOG J-D106CF

    http://catalog.onliner.by/dialog/dialosao55ef/ - Dialog OSCAR AO-55EF

    http://catalog.onliner.by/sven/svha490t/ - SVEN HA-490T

    Может чего посаветуите?

    Вот некоторые в сравнении:

    http://catalog.onliner.by/compare/dialjd106cf+dialosao55ef+microh600+svha490t/

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 23 марта 2007 15:58

    А что скажешь по поводу Microlab H-600

    думаю, из всего того, что в твоём списке, это лучший выбор. имхо Только вот фиг H600 у нас найдёшь.

    PS DIALOG фуфло, забудь и не гонись за "стойками" за 5 копеек (на столько они и играют).

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 23 марта 2007 16:04
    cyborg:

    А что скажешь по поводу Microlab H-600

    думаю, из всего того, что в твоём списке, это лучший выбор. имхо Только вот фиг H600 у нас найдёшь.

    PS DIALOG фуфло, забудь и не гонись за "стойками" за 5 копеек (на столько они и играют).

    H600 в Москве только и нашли там за них в районе 350 просят!

    А по поводу DIALOGа....... даже и OSCARa не стоит рассматривать?

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 марта 2007 17:59

    Помогите кто привезти или купить здесь!

    http://catalog.onliner.by/microlab/microh600/ - Microlab H-600

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 28 марта 2007 13:13

    OSCAR реально рулит. Я не любитель, честно говоря, Микролаба, потому как знаю фабрику, где они делаюццо, и все продукты этой фабрики. Я слышал, как микролабы звучат - они не умеют делать домашнюю (не компьютерную) акустику. И все эти микролабы, свены и ещё есть Фенда - это всё одна фабрика, только фирмы москальские-хозяева брендов разные.

    Те свиньи, что ты выбрал (490T ) ваще фтопку. там сателлиты из аллюминия - не будем рассматривать как вариант.

    Оскары - это новая линейка у диалогов и звучит она абсолютно по-другому чем весь остальной диалог (фабрика другая). Конкурента в своей цене не имеет.

    Vitaminn бери и не парься Оскара. Я себе взял (55EF), нарадоваться немогу. Спрашивай про неё, отвечу.

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 марта 2007 14:25

    Спасибо за консультацию!

    Учту твою точку зрения!!!

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 1 апреля 2007 22:13

    frontman, с чем можешь сравнить?

    оценка объективная(а не типо это фуфло .то супер )

    как играют средние высокие не гудит ли саб...

    короче скажи что те не нравиться лучше в них вплодь до мелочей....

    кстати где покупал через онлайнер?

    заранее пасиба...:super:

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 3 апреля 2007 14:29
    Vitaminn:

    Помогите кто привезти или купить здесь!

    http://catalog.onliner.by/microlab/microh600/ - Microlab H-600

    Сегодня H600 появились на Ронгбуке. :super:

    Завтра будет цена в каталоге. :)

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 апреля 2007 16:43

    Dyffer, Ну, что ж . У меня был сначала просто диалог джаз 103BF, но это так, не те мощностя, говорить про него не буду, после стоял ODEON AV-400, повёлся на заявленную мощность, но оч быстро его сдал. Вот его можно сравнить как сопоставимый по мощности/цене.

    Короче, саб в одеоне реально загуживает, просто гудит, его приходилось убирать. Средние впровале, как, впрочем у многих узких столбов где мало динамиков. В оскаре 4 среднечастотника, середина хорошо отдаёт себя. Я тестирую акустику всегда одним быстрым и 100%-ным способом: врубаю тяжёлый рок, лучше deth-metal, этот стиль воспринимаемый большинством населения как каша грохота, может проиграть очччень малое кол-во акустики понятно. Тест не проходят даже многие именитые представители. Недавно тестил акустику MATRIX пассивную ручной работы, причём сразу 3-х моделей (около 1300$ за комплект без усилителя в Москве) - ничего не услышал. Так вот, я просто в шоке (нет, я не хочу сказать, что всё играло как надо, играла как надо, к слову сказать, на моей памяти только одна стерео пара - старая добрая Эстония), в шоке от того, что я хоть что-то услышал, нет, это уже МОЖНО было слушать на Оскаре. А тест очень крутой, надо, чтоб бас был довольно жёстким, чтоб была хорошая атака и сравнительно небольшой релиз у саба иначе - каша, гитары в музыке такого плана выдают искажения на частотах от 1 до 5 кГц, там просто основная инфа на этой полосе и, собственно большое испытание для среднечастотников, они либо играют, либо гадят непомелочи (что в основном). Блин, в оскаре они играли! В оскаре 4 штуки среднечастотников в каждом фронте. Может быть высоких хотелось бы чуть поболе, но честно скажу, они приятные, мягкие и "тонкие" в то же время.

    Испытывали недавно у одного моего знакомого Оскара только ЕТ-ху. Испытывали на мощность. Дали где-то на 80% (больше было страшно), я серьёзно говорю - чуствовал как на мне шевелится куртка. И ваще, мне раньше приходилось иметь дело с проф. концертной аппаратурой. Нет, сравнивать конечно не буду, но у знакомого тогда испытал похожее волнение от ощущений, когда стоит мощный грохот, но при этом всё очень правильно звучит, без искажений, мурашки по телу. Вот были когдато такие рижские колонки S-300, может кто помнит, их ещё сняли с производства, потому как посчитали, что в квартирах такая дурная мощность не нада - похожие впечатления. Кстати у чувака комната под метров 25 была, а то и больше. Одеон ваще не выдавал и половину мощности оскара на максимуме.

    Да, получилась прям ода Оскару )), как-то само посебе...

    Но это всё-таки китай, далеко не RRR, надо прокатиться по плохим сторонам.

    Блин, гудит кулер. Причём он разгоняеццо когда на усилитель подаётся сигнал, чем больше сигнал - больше разгоняеццо кулер! при стандартной громкости молчит, крутится почти беззвучно. Я даже когда долго и мощно слушал, после трогал радиатор - он абсолютно прохладный, поэтому у меня закралась мысль об отключении оного напрочь. Ещё есть неприятный рабочий фон саба, конечно я придираюсь, зная свои потребности мона не обращать внимания. Нет регулировки высоких частот при подключении по 5.1 входу, по стерео-входу есть. Может это и не косяк вовсе? Может производитель имел ввиду, что такая акустика должна подключаться к более-менее нормальному декодеру, где соответственно и можно поднять высокие, если они конечно мыслили именно так, то это нормально, в принципе это прально, благо, что на моём двд такая возможность есть.

    Больше косяков нет.

    Кста, есть прибамбасы: усилитель сам определяет на какой вход (стерео или шестиканальный) в данный момент подаётся сигнал и соответственно сам переключает селектор входа, если сигнал не подаёццо продолжительное (около 10-15 мин.) время ни на один - перейдёт в стендбай. Прикольно, хоть и мелочь.

    Покупал в Грандмедии, ч/з онлайнер. Намана, доставили, фсё отметили - сижу ем свой бутерброд.

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 3 апреля 2007 21:58

    frontman, пасиба за такую обширную информацию...:beer:

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 4 апреля 2007 10:22

    Чтож вы делаете?

    frontman,

    Вот в подтверждение твоих слов, вчера мой сосед тестил тож Оскара, сказал что распродаёт всё что у него есть а это Соньку центр и 5:1 акустику ОДЕОН и берёт только Диалог ОСКАР и ничего другого!

    Он мне под впечатлением мог два часа рассказывать как она ему понравилась!!!!

    Но что делать мне?

    Почти опредилился и хотел приобрести Микролаб Н-600, но счас даже и не знаю???

    Тогда отговорите меня от чего!

  • Maxiska Senior Member
    офлайн
    Maxiska Senior Member

    4197

    19 лет на сайте
    пользователь #21122

    Профиль
    Написать сообщение

    4197
    # 6 апреля 2007 12:34

    Люди расскажите про BBK MA 970 S и новые комплекты от MB sound Bass Bost exspression как они в сравнении....Слышла про ББК что саб у них хиловатый на свои 80 ватт....в в МБ соунд он аж 100....ВОт думаю что взять в таком ценовом диапазоне....

  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 апреля 2007 11:51

    Куда проще было бы лично услышать своими ушами дапустим тот же MB-Sound Expression, взять свое музло на диске и придти в "Грандмедиа" что на Логойском тракте в "Электронике" находиццо. Погонять на разных мощностях да и сделать свой выбор. А за Expression скажу что ваще акустика вся из МДФ (не пластик), саб колбасит отлично (8-дюймовая голова стоит), во фронтальных колонках и центральном - установлены 2 среднечастотника + высокочастотник для лучшей прорисовки средних частот.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 10 апреля 2007 15:28

    где можно приобрести или заказать BBK-MA-2000S ?

    в интернете нигде нет в наличии

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 20 апреля 2007 17:54

    а подскажите плз акустику ......чисто для компа.....

    мощность:саб-не менее 120*150Вт

    сателиты-25Вт

    стоимость 200-400уе

    в лс

  • Pashka-Walkman Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka-Walkman Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #91176

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2007 18:17

    И всё равно я считаю лучшим вариантом в 5.1 это микролаб h 600 кстати если кто пользовался раскажите что и как ??? Хотя я ваще поклонник pioneer-всё остальное г...! :znaika:

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 14 мая 2007 09:43

    Большинство китайских пишут пиковую мощность,и если вы на маленьких пишалках вилиди надпись 150 Вт , то вы смеетесь:))), а когда вы видите чуть побольше колонки и саб 400*400*400, то вы почемуто верите что там могут быть 150Вт особенно в колоночках до 150 у.е.. но там обычно 50--80 Вт.

    Так что на МОЩУ, не стоит сильно так обращать внимание ;).

    И еще комуненравится что нехватает средних или выс. частот попробуйте заменить динамики в колонках(ток не на "автомобильные").