• Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1507

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 28 ноября 2022 09:28

    Насколько это реально в доме 1960 года? Хочу поменять с точки зрения безопасности. Тем более я закрываю кран после каждого использования по Правилам, но мать утверждает, что это ведёт к износу вентиля, из-за чего у нее была утечка, и считает нужным закрывать только при отсутствии дома более суток. Мой молодой человек с ней полностью согласен и считает моё постоянное закрытие крана бзиком. На этой почве страх, что в случае его ухода на работу после меня он оставит кран открытым и случится беда. А на одном из форумов человек писал, якобы из-за износа вентиля может под давлением газа рвануть дом. В общем, как ни крути, опасно (но все равно я категорически ЗА закрывать). Поэтому хочу поставить электрику и не париться. Знаю, что много инстанций нужно обойти, но не завернут ли меня сразу ещё в ЖРЭО, мотивируя, что дом старый?

  • sumanree Member
    офлайн
    sumanree Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #733342

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 июля 2023 08:36

    Приходил газовщик (дяденька предпенсионноговозраста) так он рассказал следующее-при исправной вентиляции даже если открыть одну камфорку и оставить ничего не произойдет .