Ответить
  • John Member
    офлайн
    John Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #3847

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июня 2011 14:20

    снешшшка,

    Закон Мэрфи:

    Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так.

    Последний закон:

    Если что-то могло пойти не так, но не пошло, то было бы лучше, если бы оно все-таки пошло не так.

    :wink:

  • снешшшка Member
    офлайн
    снешшшка Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #186310

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2011 14:22

    Да, John, вы изобилуете)))) Подкрепите ещё надежду положительным законом))

  • John Member
    офлайн
    John Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #3847

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июня 2011 14:22

    Сегодня прямо все онлайнicon_smile.gif

    Жаль только что это не от всеобщей радости(

    Жаль, что время тянется как-то очень медленно... До понедельника еще ....

    Договорился сегодня вечером (часов в 20:00) созвониться с председателем, она сказала, что возможно уже будет какая-то предварительная информация.

  • снешшшка Member
    офлайн
    снешшшка Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #186310

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2011 14:23

    Такое впечатление, что банк прямо ждал 30 мая- крайний срок внесения 10%:spy:

  • снешшшка Member
    офлайн
    снешшшка Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #186310

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2011 14:26

    John, надеюсь хоть что то хорошее в данном положении случится для нас до Вашего звонка председателю (конечно маловероятно), НО!

    Первое что при загрузке компа я делаю-гружусь в нашу веточку- поэтому оч хочу завтра что то хоть немного обнадеживающее узреть!

  • John Member
    офлайн
    John Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #3847

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июня 2011 14:28

    снешшшка,

    После звонка сразу же отпишусь о результатах.

    p.s.

    Закон Гумперсона:

    Вероятность чего-то обратно пропорциональна желательности.

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 июня 2011 14:29

    Да, ну и ситуация у нас... John, информируйте нас о том, что председатель скажет. Вы уже с ней договорились созвонится. мы не будем ее доставать.

  • RJA-ЮРА Junior Member
    офлайн
    RJA-ЮРА Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #407856

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 июня 2011 14:31

    Может кто знает, приостановлено только льготное кредитование, или на общих условиях тоже?

  • RJA-ЮРА Junior Member
    офлайн
    RJA-ЮРА Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #407856

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 июня 2011 14:37

    снешшшка, может не надо там втихаря чего-то побаиваться? Чего больше всего боитесь, то и случается....

  • снешшшка Member
    офлайн
    снешшшка Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #186310

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2011 15:05

    RJA-ЮРА, все, обещаю (и уже настроилась) на положительное!!!! Посылаю "в адрес" положительные мысли.

  • John Member
    офлайн
    John Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #3847

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июня 2011 15:57

    2 All, Сходил в отделение Беларусбанка (у меня в бизнес-центре есть), при мне сотрудница куда-то позвонила (с ее слов - начальнику отдела льготного кредитования) и уточнила этот вопрос - действительно, выдача льготных кредитов на строительство приостановлена для тех, кто попал в списки с 1-го июня, т.е. "майские" еще попадают. Она к сожалению не уточнила это касается физ. лиц или же документы должны были попасть в банк до 1-го июня. Завтра буду в нашем отделении - спрошу. Ну и так же еще сегодня созвонюсь с председателем.

  • werty1278 Member
    офлайн
    werty1278 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #256381

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 июня 2011 16:05

    м-да подходит город всё ближе и ближе к моей малой Родине осталось совсем чуть-чуть!!!

  • Vastus Junior Member
    офлайн
    Vastus Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #395288

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2011 17:09

    Звонили в банк....люди, не паникуйте!!! ничего не приостановлено - все кредитуется, просто наш председатель не принесла в банк разрешение на строительство, вот и приостановили нас....а то уже создали тут "переполох"...

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 2 июня 2011 17:32

    Ну а дров в огонь добавило вероятно вот это:

    "В Беларуси приостановлено льготное потребительское кредитование граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

    Совет Министров 30 мая 2011 года принял постановление №678, которым приостановлено действиепостановления №1010 от 1 августа2009 года "Об утверждении перечня товаров, для приобретения которых гражданампредоставляются льготные кредиты" до особого решения Совета Министров Беларуси.

    "Учитывая проводимую работу по оптимизации направлений расходования бюджетных средств и определению новых подходов в вопросах ценообразования и потребительского кредитования, правительством Беларуси принято решение временно приостановить реализацию механизма льготного кредитования приобретения вышеназванных товаров ", - пояснили в Министерстве торговлиБеларуси."

    ссылка

  • zangra Neophyte Poster
    офлайн
    zangra Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #412696

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 июня 2011 17:58

    Разрешите присоединиться к беседе))

    здесь речь идет о приостановлении потребительского кредитования (товары белорусских производителей предоставлялись малообеспеченным по кредиту сроком до трех лет с уплатой десяти процентов годовых за пользование кредитом по Указу Президента Республики Беларусь от 06.07.2009 N 371 "О льготном потребительском кредитовании").

    Что касается льготного кредитования на строительство, только что говорила с филиалом 527 (ведущий специалист отдела кредитования), который находится в "приятном" неведении относительно того, что НЕ филиал 527 нас кредитует, т.к. в нем лежат списки (из Администраций районов) на 36 человек. При мне они звонили в головное, там утверждают, что кредитовать должен именно этот филиал (527!!!!!). На мое утверждение, что давно все решено (еще в апреле решали!!!!) и кредитует нас все-таки 510 филиал и что я звонила еще 28.04.2011 по этому поводу в филиал 527, чтобы они передали списки в 510 -- нервное молчание. Обещали связаться с 510, который пока почему-то не отвечает ни по одному телефону.

    Зато, к сожалению, подтвердили, что есть письмо с решением Правления Беларусбанка о приостановлении кредитования ЖСПК, которые не подали на 31.05.2011 в банк ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. Так что наша паника не случайна.:roof: Теперь осталось уповать на Всевышнего, чтобы все-таки все необходимые документы у нашего дорогово председателя были (причем датироваными до 01.06.2011) и чтобы они в срочном порядке были переданы в БАНК (хотелось бы еще узнать, в какой именно филиал), т.к. судя по полученной из банка информации, по нашему ЖСПК представлены НЕ ВСЕ документы.:moderator:

  • zhvirok Neophyte Poster
    офлайн
    zhvirok Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #412094

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2011 18:36

    спасибо всем за информацию о совокупном доходе.

    :)С банком еренда какая-то, но зато понимаешь, сколько рядом хороших людей!

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 2 июня 2011 18:42 Редактировалось Akuland, 1 раз.

    Отозвать зарплату в случае неблагоприятного исхода:-).

  • Vastus Junior Member
    офлайн
    Vastus Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #395288

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2011 19:25

    В самом деле, кто виноват в этом КОСЯКЕ??? Неужели председатель западлянку устроила? :oИ правильно все - нет пакета документов - нет кредитов!!! с чего им быть то?:)

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 2 июня 2011 19:42

    Ну копать надо глубже... Спрашивать у тех кто в истоках строительства...

    Но будем ждать завтра или понедельника а потом призывыть к справедливости. Пока я лишь хочу знать что было до первого собрания. И с учетом переведенных на счет жспк 25млн наверное имею право это знать.

  • zhvirok Neophyte Poster
    офлайн
    zhvirok Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #412094

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2011 20:16

    никогда еще время так не тянулось! пока John отпишеться, я всю валерьянку дома выпью!