Ответить

Android, экран 6.67" AMOLED (1220x2712) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 200 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP53

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 октября 2022 11:09

    SvolotcH, не у всех есть возможность покупать аппараты из Германии 😂 в целом - ценник нормальный, если учитывать стоимость других устройств, которые предлагают +- похожие характеристики(я про официалов в РБ). Дальше дело за софтом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 14 октября 2022 11:27

    Ab0vethesun, 2200р - НЕНОРМАЛЬНЫЙ ценник. 600$ (на али) - нормальный. Не забываем, что это не флагман (нет полноценной влагозащиты, беспроводной зарядки, а рамка корпуса ПЛАСТИКОВАЯ).

  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 14 октября 2022 12:20
    SvolotcH:

    Ab0vethesun, 2200р - НЕНОРМАЛЬНЫЙ ценник. 600$ (на али) - нормальный. Не забываем, что это не флагман (нет полноценной влагозащиты, беспроводной зарядки, а рамка корпуса ПЛАСТИКОВАЯ).

    Ну и добавьте сюда ндс+дать человеку гарантию.

    kedr
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 14 октября 2022 12:54

    S3MKi, я выше и писал про ндс:) Но всё же считаю, что перебор с ценой у нас. Хотя перебор касается не только сяоми - цены на топовые самсы вообще в космосе.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 октября 2022 13:09
    SvolotcH:

    S3MKi, я выше и писал про ндс:) Но всё же считаю, что перебор с ценой у нас. Хотя перебор касается не только сяоми - цены на топовые самсы вообще в космосе.

    Да и на НЕ топовые тоже:D сейчас, в принципе, все смарты подорожали в сравнении с прошлым годом(по понятным причинам)

  • АMNESIА MemberАвтор темы
    офлайн
    АMNESIА Member Автор темы

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 октября 2022 19:48
    Mograin:

    SvolotcH:

    den0001, да и фиг с ним :) У меня аппарат поинтереснее куплен, а этот, скажем честно, 100% будет сырой по части софта камеры.

    Вполне возможно, обычно по камеры компании любят доделывать уже когда аппарат вышел на рынок)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    АMNESIА:

    S3MKi:

    Так а по чем предзаказ в наших магазинах делали?

    Там вроде 2200 было, но я точно не помню, интересно пока что просто глянуть, а там будет видно)
    Конечно, всегда новинки сыроваты, зато потом конфетка, как уже ранее писали, можно ещё Гугл камеру поставить на данную модель, так вообще будет вне конкуренции за такую цену))

    Если камера себя оправдает, то 2200 вполне адекватная цена, нужно в живую вообще посмотреть)

    Ну я думаю в разных магазинах своя наценка будет, но если даже 2400-2500, я думаю можно брать в рознице смело)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 16 октября 2022 19:51
    АMNESIА:

    Ну я думаю в разных магазинах своя наценка будет, но если даже 2400-2500, я думаю можно брать в рознице смело)))

    Надо брать воооон там за углом, за 3000 будут продавать. Чем дороже, тем лучше (с) :lol: А если честно - не стоит он даже 2000 рубликов. Это НЕ ФЛАГМАН. И этим всё сказано.

  • Mograin Junior Member
    офлайн
    Mograin Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2965950

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 октября 2022 13:27 Редактировалось Mograin, 1 раз.
    SvolotcH:

    S3MKi, я выше и писал про ндс:) Но всё же считаю, что перебор с ценой у нас. Хотя перебор касается не только сяоми - цены на топовые самсы вообще в космосе.

    Самое печальное что ценники только растут, тут цена обоснованна процессором и камерой, если б была влагозащита и все фишки флагманов, ценник был бы вообще космический

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    SvolotcH:

    АMNESIА:

    Ну я думаю в разных магазинах своя наценка будет, но если даже 2400-2500, я думаю можно брать в рознице смело)))

    Надо брать воооон там за углом, за 3000 будут продавать. Чем дороже, тем лучше (с) :lol: А если честно - не стоит он даже 2000 рубликов. Это НЕ ФЛАГМАН. И этим всё сказано.

    Не флагман, но, посмотрите сколько стоит сейчас А линейка самсунга) или модели типо хонор 70, по сути пустышки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 17 октября 2022 14:08 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Mograin, ну так будут расти и дальше - и всё меньше будут покупать у официалов. Выбор есть, лимит на посылки довольно большой. Сколько стоят самсунги - видел. С22ультра 12/256 около 5000 белок - пускай давятся, я купил такой, только версию получше (вернее, самую лучшую версию для использования в нашей стране) на снапе примерно за 2900, а на эксиносе мог ещё дешевле взять, и это новьё, причём покупка у нас в стране, а не заказ за границей. Что там у хонора - параллельно, поскольку линейку мэджик почти никто к нам не привозит, а заказывать из китая уже не так легко как на али.

  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    446

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 17 октября 2022 20:41 Редактировалось corpo, 1 раз.

    Я не понимаю для чего вообще обсуждать неадекватные цены. Телефон стоит 549/599$ (в зависимости от версии) и все, получите через 3 недели. Проблем с оплатой и доставкой нет никаких. Зачем его покупать в нашем магазине?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 17 октября 2022 21:40

    corpo, это вопрос к сяомишным промоутерам :) Они очень любят в туташних темах по девайсам от сяоми (даже по наушникам, робопылесосам и очистителям воздуха) задавать туповатые вопросы, получать такие же ответы от других промиков, создавать полотна цитирований друг друга и намекать на покупку именно у официалов. Поскольку сабж появляется у нас официально, они и сюда набежали, восхваляя по типу "за 2200 ничего лучше не возьмёшь" :lol: . Ну и, как обычно, топят за возможность рассрочки и надлежащее исполнение гарантийных обязательств официалами. Смех, да и только, но, видимо, "работа" такая :D

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 октября 2022 10:56

    SvolotcH, а по факту - по оф ценнику можно что-то лучше взять? Да и кто захочет, сможет так же взять серый гораздо дешевле, но на самом деле не у всех есть возможность купить за нал такую дорогую вещь(относительно), поэтому и рассрочку у официалов тоже можно считать огромным плюсом) не понимаю претензии по этому поводу, если честно)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 19 октября 2022 11:08

    Ab0vethesun, я выше писал - сейчас есть кредитные карты, которые позволяют покупать в рассрочку что угодно, хоть покупку с али, так что неадекватные ценники у официалов ВООБЩЕ не стоит рассматривать. И не стоит спрашивать что ещё можно по неадекватным ценам брать :) Если не понимаете этой претензии к официалам - ну не понимайте дальше.

  • Polkovnik1 Member
    офлайн
    Polkovnik1 Member

    137

    3 года на сайте
    пользователь #3212658

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 октября 2022 14:35 Редактировалось Polkovnik1, 1 раз.
    SvolotcH:

    Ab0vethesun, я выше писал - сейчас есть кредитные карты, которые позволяют покупать в рассрочку что угодно, хоть покупку с али, так что неадекватные ценники у официалов ВООБЩЕ не стоит рассматривать. И не стоит спрашивать что ещё можно по неадекватным ценам брать :) Если не понимаете этой претензии к официалам - ну не понимайте дальше.

    Так карты та кредитные и конверсия банков на курс валют тоже дорого выходит, если есть сбережения это круто можно взять где угодно и выгоднее, но вот по кредитным картам тоже не дёшево выйдет.

    Полковник
  • Mograin Junior Member
    офлайн
    Mograin Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2965950

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 октября 2022 11:02
    SvolotcH:

    Ab0vethesun, я выше писал - сейчас есть кредитные карты, которые позволяют покупать в рассрочку что угодно, хоть покупку с али, так что неадекватные ценники у официалов ВООБЩЕ не стоит рассматривать. И не стоит спрашивать что ещё можно по неадекватным ценам брать :) Если не понимаете этой претензии к официалам - ну не понимайте дальше.

    Как мне кажется для большинства обычных людей на много проще куда-то зайти и взять не заморачиваясь рассрочку. Я сам обычно все за нал покупаю, как правило выходит на много дешевле, если знать где покупать

  • MOPS.PS4 Junior Member
    офлайн
    MOPS.PS4 Junior Member

    59

    3 года на сайте
    пользователь #3067743

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 октября 2022 11:36

    Как сейчас в целом обслуживание по гарантии у Xiaomi в рб? Гарантия на мой закончилась - разбил через пару месяцев экран. Везут запчасти и есть ли смысл менять сейчас amoled экран?

  • Mograin Junior Member
    офлайн
    Mograin Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2965950

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 октября 2022 19:41
    MOPS.PS4:

    Как сейчас в целом обслуживание по гарантии у Xiaomi в рб? Гарантия на мой закончилась - разбил через пару месяцев экран. Везут запчасти и есть ли смысл менять сейчас amoled экран?

    Смотря сколько стоит телефон) если относительно не дорогой то возможно и нету смысла ремонтировать.
    На сколько я знаю, на актуальные модели комплектующие всегда есть в сервисах, чего не скажешь о устаревших устройствах

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2022 00:29

    Mograin, на старые, но популярные модели, в принципе, тоже запчасти есть) недавно на старом 4X экран меняли) с актуальными моделями - да, проблем не должно быть, но вопрос в цене.
    Кстати, в интернетах пишут, что в 12T Pro физический датчик приближения. В каком из актуальных смартов сяоми сейчас есть физический датчик и как он там отрабатывает?

  • 2850050 Neophyte Poster
    офлайн
    2850050 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2850050

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2022 12:31
    Ab0vethesun:

    SvolotcH, а по факту - по оф ценнику можно что-то лучше взять?

    OnePlus 10 Pro

  • Polkovnik1 Member
    офлайн
    Polkovnik1 Member

    137

    3 года на сайте
    пользователь #3212658

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 октября 2022 15:20
    Ab0vethesun:

    Mograin, на старые, но популярные модели, в принципе, тоже запчасти есть) недавно на старом 4X экран меняли) с актуальными моделями - да, проблем не должно быть, но вопрос в цене.
    Кстати, в интернетах пишут, что в 12T Pro физический датчик приближения. В каком из актуальных смартов сяоми сейчас есть физический датчик и как он там отрабатывает?

    В 9а физический стоит, в остальных вроде как нет, но он калибруется и начинает лучше работать

    Полковник