Ответить
  • HolyLight Member
    офлайн
    HolyLight Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #428007

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 августа 2017 12:13

    ktr, Oleg_Svetoslavovich, спасибо, полезная инфа. А что скажете насчет ближнего зарубежья (Польша, Литва), как там обстоят с этим дела?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 22 августа 2017 12:49
    HolyLight:

    ktr, Oleg_Svetoslavovich, спасибо, полезная инфа. А что скажете насчет ближнего зарубежья (Польша, Литва), как там обстоят с этим дела?

    В Апсторе зарубежной страны покупать - самый дешевый надежный вариант: видишь, что покупаешь, документы на руках и ЧЕКИ, имея которые можно потом разбанить телефон в случае чего.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 22 августа 2017 14:36 Редактировалось ktr, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    HolyLight:

    ktr, Oleg_Svetoslavovich, спасибо, полезная инфа. А что скажете насчет ближнего зарубежья (Польша, Литва), как там обстоят с этим дела?

    В Апсторе зарубежной страны покупать - самый дешевый надежный вариант: видишь, что покупаешь, документы на руках и ЧЕКИ, имея которые можно потом разбанить телефон в случае чего.

    Да, правильно зачеркнуто, самый надежный. :)
    Дело тут в том, что во всем мире устанавливается одна цена на, для примера возьмем iPhone 8, пусть она будет 1000. Но в США это будет 1000 долларов, а в Европе 1000 ойро. Плюс разные законодательства стран Европа, из-за которых будет скакать цена. Так же не стоит забывать про возврат части стоимости (аналог нашего НДС).
    Самый верный способ: подождать не только выхода устройства, но и старта продаж если не во всех, то в большинстве стран. А дальше наши ближайшие соседи (россияне) сделают подборку стоимости устройства в странах Европы. В прошлом году помню эплинсайдэр сделал, кто-то еще из им подобных.
    Как вариант, можете подписаться на вилсу (wylsacom) в одной из соц. сетей и следить за новостями. У него подобные "истории" тоже мелькают.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 22 августа 2017 15:05 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    ktr, короче это называется MSRP :)
    Распространяется на Mercedes, Lego, брендовые велосипеды и т.д тонну всего прочего...

    Ехать спецом за айфоном Германию, например, - признак дурного тона.

    Другое дело если проездом в городе с эплстором - там уже не будешь сравнивать цены с иной страной в ЕС, а купишь, так как дешевле, чем в центре Европы + НДС вернут :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 23 августа 2017 01:18 Редактировалось Elenacosmo, 1 раз.

    del

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 23 августа 2017 12:41
    Oleg_Svetoslavovich:

    ktr, короче это называется MSRP :)
    Распространяется на Mercedes, Lego, брендовые велосипеды и т.д тонну всего прочего...

    Ехать спецом за айфоном Германию, например, - признак дурного тона.

    Другое дело если проездом в городе с эплстором - там уже не будешь сравнивать цены с иной страной в ЕС, а купишь, так как дешевле, чем в центре Европы + НДС вернут :)

    Совершенно верно. :super:

  • _OUTLAWZ_ Neophyte Poster
    офлайн
    _OUTLAWZ_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1819436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 сентября 2017 14:59 Редактировалось _OUTLAWZ_, 2 раз(а).

    Друзья, такая проблема. Приобретен новый компьютер, установлена чистая винда 7, после установки iCloud после того как ввожу идентификатор и пароль, закрывает работу айклауд. После установки тунца, открывается и тут же виснет. Не понимаю что происходит. К сожалению и по не знанию резервных копий и папок со старого компа не сделаны. Ума не приложу что сейчас делать и как синхронизировать. Больше всего интересует, что мешает корректно работать эпловским программам.

    P.S. iTunes все таки был переустановлен и работает хорошо и корректно. Но iCloud переустановка не помогла...

  • _OUTLAWZ_ Neophyte Poster
    офлайн
    _OUTLAWZ_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1819436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 сентября 2017 12:04 Редактировалось _OUTLAWZ_, 4 раз(а).

    P.S. При попытке залить через тунца папку с музыкой на айфон, выдала такую тему:

    Буду пробовать с другой версией Windows

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 20 сентября 2017 09:19
    _OUTLAWZ_:

    Приобретен новый компьютер, установлена чистая винда 7

    Почему не 10? Риторический вопрос, конечно.

    _OUTLAWZ_, .NET Framework и т.п. установлены?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5415

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 24 сентября 2017 10:41

    У меня после установки ios11 на (iphone6, оператор МТС РБ) исходящие звонки через один идут с закрытым номером, то есть тот, кому я звоню, номера не видит, при этом бегунок в меню „показ номера» в положении зеленом. Не все - но половина точно.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Я к тому, что это глюк прошивки или уже старичка-телефона?
    На ios10.3.3 и на всех предыдущих все было нормально, закрыт номер был только тогда, когда бегунок был в белом положении.
    Во избежание досужей болтовни ниочём - мой вопрос только к тем, у кого есть подписка на услугу «антиопределитель номера»

    3.3.4
  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 24 сентября 2017 23:12
    Васиссуалий:

    У меня после установки ios11 на (iphone6, оператор МТС РБ) исходящие звонки через один идут с закрытым номером, то есть тот, кому я звоню, номера не видит, при этом бегунок в меню „показ номера» в положении зеленом. Не все - но половина точно.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Я к тому, что это глюк прошивки или уже старичка-телефона?
    На ios10.3.3 и на всех предыдущих все было нормально, закрыт номер был только тогда, когда бегунок был в белом положении.
    Во избежание досужей болтовни ниочём - мой вопрос только к тем, у кого есть подписка на услугу «антиопределитель номера»

    Поинтересуйтесь лучше у оператора с чем это может быть связано.
    С велкомом у меня такое было еще лет так пять назад. Не признались, сказали что с их стороны все в порядке, но после звонка им все встало на свои места. :)
    Вдруг и тут такая история.

  • MeIMy Member
    офлайн
    MeIMy Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #284961

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 сентября 2017 12:55

    Добрый день.
    Есть вопросы по iPhone 7.
    Случилось неприятное- разбился экран. Я вижу и могу полностью управлять смартфоном(тач, кнопки и сам дисплей работают), то есть из дефектов видимых- только неприятные трещины. Хочется восстановить. И вот тут появляются вопросы- на разных сайтах мастерских, кто то предлагает менять только стекло, кто-то утверждает что нужно менять весь модуль, где то указывается, что будет установлена копия, кто-то говорит что официальных молудей экрана эппл ввобще не производит, только если ремонтники снимут с другого телефона и поставят на твой. Где то услуга стоит 600 рублей, а где то 200.
    Может кто-то прояснить всю эту ситуацию, кому верить и что выбрать?

  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 сентября 2017 15:53 Редактировалось Lesail, 2 раз(а).

    Всем привет!
    На днях девушка приобрела в Польше iPhone 7. Приехали домой, распаковали, настроили. После вставки симки проверили вызов. Как итог - плохо слышно собеседника. Искал решение проблемы в интернете, везде указано что проблема такая бывает, а решений нет. Все что советуют - перезагрузка телефона/обновление прошивки. Есть подозрение на то что это может быть из-за защитной пленки (девушка еще не снимала ее, и пленка закрывает динамик). Однако я думаю это весьма маловероятно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, что можно предпринять!

    Update: Проблема была в пленке, работает отлично, всем спасибо!

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9173

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9173
    # 26 сентября 2017 16:25

    Lesail, снимите пленку! :D

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 26 сентября 2017 18:41
    TVV:

    Lesail, снимите пленку! :D

    Либо иголкой проткнуть как вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Фигня, у меня в пятерку молоко было разлилось и засохло на динамике, ну ничего не слышно. Сделал иголкой две дырки и так отходил пару лет, хотя сразу хотел менять динамик.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 27 сентября 2017 01:46

    Lesail, пленка является технологической и защитной, с ней аппарат не используется.
    на плохо нажимающуююся кнопку home она еще не жаловалась?)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Oleg_Svetoslavovich, ага. главное поглубже тыкать - чтобы потом работы было побольше сервисам по восстановлению проткнутых яблок после умелых рук)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 сентября 2017 08:59 Редактировалось ktr, 1 раз.
    Lesail:

    Всем привет!
    На днях девушка приобрела в Польше iPhone 7. Приехали домой, распаковали, настроили. После вставки симки проверили вызов. Как итог - плохо слышно собеседника. Искал решение проблемы в интернете, везде указано что проблема такая бывает, а решений нет. Все что советуют - перезагрузка телефона/обновление прошивки. Есть подозрение на то что это может быть из-за защитной пленки (девушка еще не снимала ее, и пленка закрывает динамик). Однако я думаю это весьма маловероятно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, что можно предпринять!

    Зря думаете что маловероятно. Сколько таких знакомых мне звонило и жаловалось на свежекупленный девайс от эпл. Пленки в которых они в коробке не предназначены для использования. Снимайте и купите нормальную. :super:

    TVV:

    Lesail, снимите пленку! :D

    +1. :beer:

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 27 сентября 2017 13:43
    zmicier:

    Lesail, пленка является технологической и защитной, с ней аппарат не используется.
    на плохо нажимающуююся кнопку home она еще не жаловалась?)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Oleg_Svetoslavovich, ага. главное поглубже тыкать - чтобы потом работы было побольше сервисам по восстановлению проткнутых яблок после умелых рук)

    Хз, несколько лет использую и в сервис не обращался.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Simmma Neophyte Poster
    офлайн
    Simmma Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #768815

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2017 11:27

    Добрый день! Прошу прощения за глупый вопрос. Подскажите пожалуйста, если покупать iphone 7 в США, по нужно брать SIM-free, либо T-Mobile (на сайте пишет, что разлоченный)??? Т.к если брать T-Mobile, то гарантия будет действовать в России, а SIM-free нет? Так ли это?
    Очень прошу, помогите :)

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 4 октября 2017 14:00

    Simmma, Вам надо брать neverlocked либо SIM-free
    если он будет залочен на Т-Мобиле - попадете еще на бабки по его разлочке

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752