Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Процессор AMD Ryzen 9 7950X (BOX)

Ответить

Raphael, AM5, 16 ядер, 32 потока, частота 5.7/4.5 ГГц, кэш 16 МБ + 64 МБ, техпроцесс 5 нм, TDP 170W

 2199,00 — 3708,59 р. сравнить предложения от 33 продавцов
  • Professor_ScN Member
    офлайн
    Professor_ScN Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #142049

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 22 августа 2023 21:10
    svitanak:

    дета ты прекрасен, давно я таких душнил не встречал.

    Учи грамматику и синтаксис русского языка. Пригодится, товарисч незнайка!

    svitanak:

    это оба обычных высокопроизводительных десктопа, чего чушь нести не понимая.

    Если ты не знаешь, в чем разница между обычным десктопом и HEDT, для чего нужен HEDT и чем он лучше, чем обычный десктоп, то мне тебя жаль. Почитай на досуге, полезно иногда что-то читать! :D

    svitanak:

    7950 где-то на 30-40% быстрее

    Да, это так. Вот только в твоем конкретном случае (судя по твоему скрину из CBR23 и результату в 34,5к) он быстрее всего на 25%. И еще, товарисч незнайка. 10980XE - это проц, вышедший 4 года назад и предлагающий производительность, сходную с 5950Х (и то не везде, во многих прогах он, как мой 5900Х или даже медленнее). Но ты ведь них не разобрался в свое время, какую HEDT платформу лучше купить... А если бы разобрался, то купил бы платформу на базе Ryzen TR 3960X, который уже 4 года назад (в конце 2019) предлагал сходную производительность в многопотоке, что и твой нынешний 7950Х. И при этом был гораздо дешевле, чем 10980XE (и МП на sTRX4 были дешевле, чем МП на LGA2066). Плюс еще и разные плюшки HEDT платформы, о которых ты, похоже, ничего не знаешь. Потому что ты не занимаешься рендерингом, а занимаешься болтовней на форуме. И чтобы браузер с кучей форумов не тормозил, ты купил себе 7950Х :D

    svitanak:

    ну банально двухсекционочка, возможно даже любая, а не хорошая, в прах разносит NH-D15

    Вот тебе занимательная СТАТЬЯ на эту тему. В этой статье ты, мистер незнайка, и увидишь, кто там и кого "разносит в прах". И где там двухсекционочка и 300Вт :trollface:

    Ryzen 9 5900X | CNPS20X | Strix B550-E Gaming | BallistiX 2x16 Gb | Suprim X 4070 TI | Samsung 980 Pro | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II TG
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 августа 2023 11:04
    Professor_ScN:

    Учи грамматику и синтаксис русского языка. Пригодится, товарисч незнайка!

    каким образом? душнилка

    Professor_ScN:

    для чего нужен HEDT и чем он лучше,

    любой дурак ( как ты) может прочитать статью 5 летней давности, вот только на деле это ни о чем, но для этого надо пользоваться, а не ананировать на грамматику.

    Professor_ScN:

    (судя по твоему скрину из CBR23 и результату в 34,5к)

    так 37000 же или тут букв нет а с цифрами не знаком?

    Professor_ScN:

    10980XE - это проц, вышедший 4 года назад и предлагающий производительность, сходную с 5950Х (и то не везде, во многих прогах он, как мой 5900Х или даже медленнее)

    на время своего выхода он был лучший, а ты свой небось через 2 года после выхода купил

    Professor_ScN:

    во многих прогах он, как мой 5900Х или даже медленнее

    я таким овном не пользуюсь, говорю же не играю

    Professor_ScN:

    В этой статье ты, мистер незнайка, и увидишь, кто там и кого "разносит в прах".

    так я не живу в статьях, у меня же есть и ноктуа и двухсекционка, так что мне все очевидно, разница 15-20 градусов.
    вот и в статье пишут "Температуры процессоров при использовании Noctua NH-D15 вместо СЖО оказываются закономерно выше" ты дебил полный, хоть читай что смотришь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 августа 2023 18:21)
    Основание: 3.5.17 "любой дурак ( как ты)"

    только лучшее
  • Professor_ScN Member
    офлайн
    Professor_ScN Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #142049

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2023 19:30 Редактировалось Professor_ScN, 1 раз.
    svitanak:

    каким образом

    Если до сих пор не понял, то уже и не поймешь.

    svitanak:

    ананировать на грамматику

    А что конкретно ты имеешь ввиду? Онанизм или анонизм? Это, кстати, относится к пункту выше, про русский язык :D

    svitanak:

    так 37000 же

    Я вот смотрю на твой скрин в ЭТОМ сообщении. Он некачественный! Тогда ты еще не научился закачивать скрины на гугл диск или на сайт с хостингом картинок. Так вот на этом скрине видно, что результат 34,5к. Что скажешь, товарисч незнайка?

    svitanak:

    на время своего выхода он был лучший

    Что ты мне здесь дичь очередную пытаешься втереть? HEDT от AMD на TR3000 вышел в конце ноября 2019, и 10980xe тоже вышел во второй половине ноября. Поэтому нет, на момент своего выхода он лучшим не был! Изучи вопрос, товарисч незнайка с Луны! Хотя в целом понятен подход: что какой-то продаван втюхал клиентику (то есть тебе), то последний и купил...

    svitanak:

    а ты свой небось через 2 года после выхода купил

    Твои протухшие догадки можешь оставить себе. Я свой 5900Х купил практически на старте (в январе 2021, через 2 месяца после официального старта продаж)!

    svitanak:

    я таким овном не пользуюсь, говорю же не играю

    Я понимаю, что чукча не читатель, а пИсатель: ИЗУЧИ вот статейку. Там и про твой "топчик 10980xe" есть информация по работе в разном ПО (не играх) :D

    svitanak:

    так я не живу в статьях, у меня же есть и ноктуа и двухсекционка, так что мне все очевидно, разница 15-20 градусов

    Нет там такой разницы и близко! А если вдруг и есть, значит основание твоего "топчика" NH-D15 (который, кстати, давно уже не топчик на Zen2, Zen3, Zen4 и ADL, RL) - кривое, с горбом по центру!

    svitanak:

    вот и в статье пишут "Температуры процессоров при использовании Noctua NH-D15 вместо СЖО оказываются закономерно выше"

    Опять чукча не читатель. А на графики посмотреть и проанализировать не пробовал?
    СРАВНИВАЙ!
    При лимите 125 Вт, при тестировании в Blender, разница между СЖО и NH-D15 составила всего 4 гр., при лимите 180 Вт, при тестировании в той же проге, разница составила 7 гр. И это в тестовом стенде была явно не двухсекционочка, как у тебя. Так про какие 15...20 гр ты мне здесь рассказываешь ? :trollface:
    P.S. Не было у тебя NH-D15, либо руки у кого-то кривые, либо все же NH-D15 с горбом по центру (что скорее всего, хотя кривые руки никто не отменяет :D )

    Ryzen 9 5900X | CNPS20X | Strix B550-E Gaming | BallistiX 2x16 Gb | Suprim X 4070 TI | Samsung 980 Pro | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II TG
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 27 августа 2023 17:12
    Professor_ScN:

    Если до сих пор не понял, то уже и не поймешь.

    а что понимать? я не поэт, не журналист и не гуманитарный ананист, так что я упустил:)

    Professor_ScN:

    Это, кстати, относится к пункту выше, про русский язык

    это относится к душнильству и только, термин душнила очень показателен, ну и теперь я еще больше понимаю, почиму у тебя нет цифр, просто ты гуманитарная душнила и такие душнилы всегда имееют определенный процент "технического кретинизма", они же всячески пытаются скрыть этот свой косячек, путем водопада слов ни о чем. типо говорить о HEDT не разу в жизни его не видев, видеть цифры и упорото доказывать, что это не такие цифры, как бы шашечкин.

    Professor_ScN:

    Я вот смотрю на твой скрин в ЭТОМ сообщении.

    там 36 900, ну я параллельно с тестом картинки грабил, софтики открывал, сбилось немного, что мешает глянуть скрин до этого там 37500

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Professor_ScN:

    Поэтому нет, на момент своего выхода он лучшим не был!

    ну-ну даже мне как то за 5-10 тыс уе покупать всратый трендрипер и материнку к нему за 2 штуки, кажется перебором, так что вам бедноте даже мысли такие в голову не должны приходить.

    Professor_ScN:

    Я свой 5900Х купил практически на старте (в январе 2021, через 2 месяца после официального старта продаж)!

    выставление на продажу "дачного компа" более четко указывает:)

    Professor_ScN:

    Я понимаю, что чукча не читатель, а пИсатель: ИЗУЧИ вот статейку. Там и про твой "топчик 10980xe" есть информация по работе в разном ПО (не играх) :D

    мой 10980 с маленьким разгончиком и при правильном охолождении и настройке, да да 70 градусов в просчете 3в держал, выдавал 32000 в синебиче. а трендрипер? неа шкальные температуры и 30000 и стоимость системы в 3 раза больше, как то так. Я уж молчу про обработку на 1 ядро, а много чего именно так и работает, например препысы фокуса или теней, ну ламеры же не в курсе и там трендрипер вообще в печали.

    Professor_ScN:

    значит основание твоего "топчика" NH-D15 (который, кстати, давно уже не топчик на Zen2, Zen3, Zen4 и ADL, RL) - кривое, с горбом по центру!

    там площадка, а горбы на бюджетных голых трубках, я понимаю, что у тебя такие проблемы, в связи с бедностью, но что делать, просвещайся

    Professor_ScN:

    Так про какие 15...20 гр ты мне здесь рассказываешь ?

    мои градусы видны по скринам, как их достичь я знаю (ничего сложного, но это почему то проходит мимо), а вот гуманитарии не знают, и как всякие неудачники пытаются засрать что лучше их понимания мира.

    только лучшее
  • Professor_ScN Member
    офлайн
    Professor_ScN Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #142049

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 27 августа 2023 22:22 Редактировалось Professor_ScN, 3 раз(а).
    svitanak:

    ананист,

    svitanak:

    почиму

    Посмотри в словаре, есть ли слова "ананист", "анонист", "почиму" в русском языке, товарищ незнайка на Луне! Разберись с грамматикой! А то пока что попахивает безграмотной быдлятиной с колхоза "Рассвет" Костюковичского района...

    svitanak:

    там 36 900, ну я параллельно с тестом картинки грабил, софтики открывал, сбилось немного, что мешает глянуть скрин до этого там 37500

    А я вижу 34,5к! Чего же ты так сходу в лужу садишься? Сразу про какие-то картинки, софтинки и т.п. туфту... Разве ты не знал, что это требует системных ресурсов и результат будет ниже? Так что после двух противоречивых скринов, теперь я вообще сомневаюсь, что у тебя есть 7950Х. Вероятно, ты из инета эти скрины повыдергивал и теперь их вставляешь на форуме, не понимая, где какая картинка и при каких настройках :D

    svitanak:

    ну-ну даже мне как то за 5-10 тыс уе покупать всратый трендрипер и материнку к нему за 2 штуки, кажется перебором

    Балаболить на форуме и пИсать разную ерунду - это не изучить вопрос, знакомясь с различными статьями, видеороликами уважаемых обзорщиков. Никогда ни 3960Х, ни 3970Х не стоили 5...10 тыс. уе и МП на них столько не стоили. Товарисч незнайка, тебе просто впарили 10980Xe+МП задорого, а ты как неразбирающийся клиент, которому Кашпировский сказал "спать" взял и весь этот хлам купил.
    По ценам в РБ: 3960Х стоил ВСЕГДА на 100...200$ дешевле, чем 10980XE, то есть в районе 1200...1300$. 3970Х стоил в районе 2000...2200$. Нормальную МП (типа ROG Strix TRX40-E Gaming) можно вполне было взять менее, чем за 1000$. Вот так вот, товарисч незнайка! Интересоваться надо было, а не слушать, что тебе продаван внушает...

    svitanak:

    мой 10980 с маленьким разгончиком и при правильном охолождении и настройке, да да 70 градусов в просчете 3в держал,

    Никаких скринов, это подтверждающих, мы здесь, естественно, не увидим? Так? А то у тебя там все до 70 градусов, разгончики, но никаких вещественных доказательств в виде скрина с HWInfo64 на фоне нет...

    svitanak:

    выдавал 32000 в синебиче. а трендрипер

    Опять же, ты не интересовался ничем, поэтому и несешь разную ахинею про "мощную мощь" твоего обкаканного 10980XE. Ryzen TR 3960Х из коробки выдает в CBR23 33,5к+ попугаев. 3970Х из коробки выдает 45к+ попугаев...

    svitanak:

    неа шкальные температуры и 30000 и стоимость системы в 3 раза больше

    Ахинея! См. видео ниже.

    svitanak:

    Я уж молчу про обработку на 1 ядро, а много чего именно так и работает, например препысы фокуса или теней, ну ламеры же не в курсе и там трендрипер вообще в печали

    Очередная ахинея от товарисча незнайки из "Apple Team". Если бы ты интересовался, то знал бы, что однопоточная производительность у Zen 2 приблизительно стала одинаковой с Comet Lake...
    Ознакомься хотя бы со следующим ВИДЕО.
    Потом можем что-либо обсудить, если захочешь...

    svitanak:

    там площадка, а горбы на бюджетных голых трубках,

    Бред сивой кобылы от человека, который, по всей видимости, свои компы реально сам не собирает, а покупает в 5 элементе :trollface:
    И да, у меня Zalman CNPS20X - прямой конкурент NH-D15. При этом на процах с 14 нм техпроцессом эти кулеры показывают приблизительно одинаковые результаты, а на 10нм и 7нм - CNPS20X выигрывает у NH-D15. Так что изучай матчасть, товарисч незнайка с Луны!

    svitanak:

    мои градусы видны по скринам, как их достичь я знаю (ничего сложного, но это почему то проходит мимо)

    Них у тебя по скринам не видно. И прогой AIDA64 никто не мониторит параметры проца, потому что AIDA64 выдает данные с сокетного датчика, которые к реальным температурам ядер, температуре под крышкой проца, температуре L3, IOD имеют очень малое отношение!
    При этом и эффективные частоты ядер ни на одном скрине не видны, что у тебя там хз...Тебе уже тут два человека об этом говорят. Но чукча все равно упирается и продолжает есть кактус.
    Живи в своем мире-симулякре, никто не против! Но про процы, их охлаждение больше ничего не пиши. Ты ни в чем не разбираешься....
    P.S. Дорогим процем (из указанного тобой ценового диапазона 5к - 10к баксов) у AMD из серии TR3000 был 3990Х. Но там и многопоток просто сумасшедший!!!
    P.P.S. На онлайнере просто очень мягкие, лояльные админы! На тематических технических форумах (overclockers.ru, anandtech.com и др.) тебя бы уже давно забанили за технический бред, который ты несешь в каждом своем сообщении!

    Ryzen 9 5900X | CNPS20X | Strix B550-E Gaming | BallistiX 2x16 Gb | Suprim X 4070 TI | Samsung 980 Pro | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II TG
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 30 августа 2023 20:08 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Professor_ScN:

    А я вижу 34,5к!

    с чего такая упертость?
    https://drive.google.com/open?id=1VsjalAMXkVl_dQ-Qdj0vHoTle8rpAL_N&usp=drive_fs

    Professor_ScN:

    Разве ты не знал, что это требует системных ресурсов и результат будет ниже?

    а какая мне разница? меня устраивает и 36900, как вариант
    вот этого https://drive.google.com/open?id=1UsAL3kOcnEm39VwUFAWoTlfURnoZn5Ej&usp=drive_fs
    что не так? что с пыхтением?

    Professor_ScN:

    Никаких скринов, это подтверждающих

    так и не будет, все равно бедолаги не поверят, у них же 34 000 тысячи на скрине и не верю глазам своим

    Professor_ScN:

    Ryzen TR 3960Х из коробки выдает в CBR23 33,5к+ попугаев. 3970Х из коробки выдает 45к+ попугаев...

    ну мало что в мире еще что выдает, но мне не по карману 3000 и 8000 уев за процы для работы на год-два (и это ценики по которым мне наидешевле с америки везут), да и не слышал вообще ни кого, чтоб кто то купил такое из единоличников, да и на студиях только в мечтах, а вот 10980 много у кого был, а чеб не, если ты не лошара, то не проблема за 1000уе было взять, как теперешний 7950х или 13900K, да это понимание моей цены за проц, с которого можно извлечь эффективность.

    Professor_ScN:

    Очередная ахинея от товарисча незнайки из "Apple Team".

    вот интересно, а что так "Apple Team" беспокоит? обидели? или комплекс бедности? ну просто может в какой-то ветке задротов это и очень смешно, но ты повторяешь это бесконечно не там, а я даже не втираю, в чем смысл то? тут капни и я, правда давно, но собирал ромы под винду и андроид на ХД2 и они пользовались популярностью, а ты что? торрент на андроид поставил и этим ввел себя в состояние гения?

    Professor_ScN:

    Потом можем что-либо обсудить, если захочешь...

    а что там обсуждать, я купил 10980 в 3 раза дешевле начального трендрипера, да и зачем мне с ним тягаться, на это есть зеоны, но мне и зеон не нужен, давно понял в малом смысле таких инструментов, они успевают устареть гораздо раньше чем их отобьешь, да и сражаться с 32 ядерным говном не молейшего желания больше, был опыт с дуал зеонами, там тараканов хватает, если твоя работа не получать копейки с одноклеточной функцией включить кнопку рендер, эт только у теоретиков, цифро дрочеров + ядра это прекрасно, по мне важнее частота, а тут что трендрипер, что зеон ну такое, да и подразогнать их особо не выходит, материнки на вес золота, не готов я за 2000 уев мать покупать.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Professor_ScN:

    И да, у меня Zalman CNPS20X - прямой конкурент NH-D15

    да я свой 8 летний NH-D15 продаю и народ ценой 250 руб не возмущается, а ваше бюджетное гудье, два таких купить можно:)
    лада баклажан:)

    Professor_ScN:

    И прогой AIDA64 никто не мониторит параметры проца,

    эт твои проблемы, все датчики есть, в соревнования и обзорах я не участвую

    Professor_ScN:

    потому что AIDA64 выдает данные с сокетного датчика, которые к реальным температурам ядер

    реальные температуры ядер ниже общей, что не так? посмотри хоть у хулиана, что он тоже ничего не смыслит? у ниго хоть проц есть

    Professor_ScN:

    Но про процы, их охлаждение больше ничего не пиши.

    у меня -20 градусов на проце к хулиану и меньше секций на воде, такое очень неудобно для надутых щечек?

    Professor_ScN:

    Но там и многопоток просто сумасшедший!!!

    а кому он нужен, я таких не знаю, может какому игровому блогеру миллинщику для понта, а для работы профессионального моушендизайнера, ну разве что кто-то бы подарил, я лучше теслу куплю

    только лучшее
  • papalegbo Member
    офлайн
    papalegbo Member

    198

    3 года на сайте
    пользователь #3067596

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 сентября 2023 11:15

    дам 1150