Ответить
  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10755

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 20 февраля 2023 13:04

    Давайте без демагогии. Возьмите и предложите конкретный набор. С ценами. А покупатель сам пусть решает, что ему покупать. Где Ваши ссылки?

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 февраля 2023 13:22
    Jack555:

    Смысл от покупки зеонов, этого старья, когда сейчас можно легко собрать бюджетный комп на 10100f, 12100f, r5 5600 (вот этот проц действительно можно заказать из Китая, хит продаж можно сказать) или просто взять б/у 3600 на барахолке(встречал летом 3600 за 200 рублей) Это только кажется, что купить комп за 1400р на ноунейм деталях это экономия, но если брать на несколько лет комп, потом это говно мамонта просто уйдет на свалку, так как продать это даже за пол цены будет практически невозможно, тогда как сборка на современных комплектующих легко уйдет за пол цены через три года использования. Тот, кто купит себе актуальный комп за 2800, легко сможет скинуть его года через 3 за 1400р и вернуть себе часть денег. Так что покупка зеона на китайских матплатах лично для меня это не экономия, а выкинутые деньги, при чем еще и с риском, так как гарантии на комплектующие нет.
    Ну и не менее важный момент, современные процы более энергоэффективные и холодные или их можно настроить так, что работать будут при температурах около 60 градусов и есть люди, которые смотрят на такие вещи, так как вопрос тишины для многих не менее важен, чем голая производительность.

    LonerKO:

    Sergей:

    Ссылки от набежавших товарищей на современные комплекты мать_ проц_16Гиг за 100-130 уе приветствуются. Только не будет ссылок.
    Будет только бла-бла-бла.

    А они и не нужны. Тебе просто предлагают покупать не самую новую иномарку вместо жигулей.

    Если ставить вопрос ребром: или пешком или жига - то лучше жига. Но это не отменяет факта того что жига это жига. Собирать на ксеоне сейчас это если совсем уж бедствуешь дома и живёшь на одних макаронах. Если уж и собирать комп с алика и экономить то это уже брать что-то более современное. Хотя бы 3600 бу + плату + оператос или аналог 10400 и выше.

    Предлогаю Вам 2 варианта!!! Вариант первый - Вы приводите мне пример оптимальной сборки за 1700-1800р на сегодняшний день по вашему мнению. Только не аля улю цены с головы а цены либо новое с каталога либо реальные цены с б.у рынка.
    2. Вариант второй покажите мне сборку и которая по производительности и возможностям сделает этот "Хлам Зеон" как вы выразились в такой комплектации
    Xeon E5 2666v3, 32Gb DDR4 EccReg, RTX 2060 Super, 1Tb NVMe SSD, 1Tb Sata SSD

    Откуда такие цифры и такая сборка!? Просто как я писал выше ту сборку что была в начале темы я уже 10 раз проапгрейдил по случаю и продал. Сейчас вот дождался новые комплекты и комплектующие - сегодня буду собирать и тестить - завтра результаты и фото будут тут. Этот новый полный комплект обошелся мне 1700р учитывая сегодняшний курс 2.8. По этому все просто. Если вы мне покажите что лучше можно собрать за эти деньги на сегодняшний день - я склоню голову.
    Напоминаю ЕЩЕ РАЗ. Данную тему создавал не писюнами мерятся типа вот можно то купить можно это. У меня был ограничен бюджет, просто потому что не такой богатый как некоторые. Но в то же время поиграть хочется не меньше чем другим. Это первый момент. А момент второй - что хотелось развеять страхи многих перед покупкой подобного железа. Я сам первый раз на очке сидел и боялся покупать или нет - но не прогадал, а теперь углубившись в тему могу сказать 100% что страх навязывают такие параноики как в видео сверху или просто тупые люди у которых на первом месте не качество железа а понт перед другими

    +375-33-375-25-56
  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2485

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2485
    # 20 февраля 2023 14:22 Редактировалось LonerKO, 4 раз(а).
    Дон.До-До:

    Вы приводите мне пример оптимальной сборки за 1700-1800р на сегодняшний день по вашему мнению.

    https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kingkf432c16bbk2 (157,75)
    https://catalog.onliner.by/ssd/kingston/sa400s37480g (95,10)
    https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/se224xtsblack (68,53) - можно сэкономить и взять кулёк по проще за 30р
    https://catalog.onliner.by/chassis/ginzzu/gsl180 (125,84)
    https://catalog.onliner.by/powersupply/cougar/cgrvx600 (150)
    H610M + 12100f с алика за 440р

    Gigabyte GeForce RTX 3060 Vision OC 12GB GDDR6 (970р с гарантией местной на куфаре)

    Равно 2000р примерно. Вместо карты можно взять 3050 (условный аналог 2060) и тогда влезем в бюджет. Можно взять кулёк по проще. Корпус обычный гроб. И точно влезем. А если купить это же железо с алика без гарантии я думаю вообще будет ок. Ещё на диски останется

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10755

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 20 февраля 2023 14:52
    LonerKO:

    H610M + 12100f с алика за 440р

    Давайте ссылку.

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2485

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2485
    # 20 февраля 2023 14:57
    Sergей:

    Давайте ссылку.

    отправил в лс

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10755

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 20 февраля 2023 15:06
    LonerKO:

    Sergей:

    Давайте ссылку.

    отправил в лс

    Там процессор в РБ не отправляют. Но если даже заморочиться через РФ, все равно выходит 200уе и оператива 57уе итого 257 против 120.
    Ровно в 2 раза дороже и так же без гарантий.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Вернее лату в РБ не отправляют. Да, нужно проверять, может ее и в РФ не отправляют, тогда вообще капец.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 февраля 2023 15:21 Редактировалось Дон.До-До, 2 раз(а).
    LonerKO:

    Дон.До-До:

    Вы приводите мне пример оптимальной сборки за 1700-1800р на сегодняшний день по вашему мнению.

    https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kingkf432c16bbk2 (157,75)
    https://catalog.onliner.by/ssd/kingston/sa400s37480g (95,10)
    https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/se224xtsblack (68,53) - можно сэкономить и взять кулёк по проще за 30р
    https://catalog.onliner.by/chassis/ginzzu/gsl180 (125,84)
    https://catalog.onliner.by/powersupply/cougar/cgrvx600 (150)
    H610M + 12100f с алика за 440р

    Gigabyte GeForce RTX 3060 Vision OC 12GB GDDR6 (970р с гарантией местной на куфаре)

    Равно 2000р примерно. Вместо карты можно взять 3050 (условный аналог 2060) и тогда влезем в бюджет. Можно взять кулёк по проще. Корпус обычный гроб. И точно влезем. А если купить это же железо с алика без гарантии я думаю вообще будет ок. Ещё на диски останется

    Как бы все на словах прикольно. Но!!!!
    1. И самое главное. Я че то сколько комплектов с 12100f не смотрел дешевле 220$ не могу найти. Условно конечно есть и по 180$ но доставка в 35-40$ сверху и по итогу те же 220$ а это уже никак не 440р а более 600. Может я конечно слеп - скинь ссылку.
    2. Оперативы в том что насчитал ты всего 16 у меня же 32 и работает в четырехканале
    3. Я ставлю 2 SSD по террабайту один из которых нормальный NVMe а ты посчитал один SATA на 480 как бы тебя такое не смущает?
    4. Ну и если даже вписаться в приведенный выше бюджет то ладно ту же 2060super б.у. у нас можно взять не прибегая к алику.
    Но еще раз повторюсь это все при условии твоего комплекта за 440р - но я не верю что это реально.
    И при всем при этом зная характеристики 12100f и Xeon 2666 - в играх они будут на одном уровне держаться +- пару фпс а вот в рабочих задачах, и при запуске кучи программ одновременно твой 12100 пойдет курить и отдыхать. Там чуть выше я сравнивал 10400f который получше 12100f с зеоном - и тесты на скринах есть. Так когда я сравнивал тот 10400 с ним в паре стояла 1660 ti а с моим Зеоном rx580 китайская которая в априоре хуже должна быть и ПРИ ЭТОМ в играх фпс был не более 5-10 единиц ниже

    Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд

    Пока в кусках все это выглядит так. Соберу - будем дальше демогогию разводить. До завтра.

    +375-33-375-25-56
  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2898

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 20 февраля 2023 18:24
    Дон.До-До:

    И при всем при этом зная характеристики 12100f и Xeon 2666 - в играх они будут на одном уровне держаться +- пару фпс

    порвет в играх 12100 этот зеон на британский флаг.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 34WP65C-B/essence stx
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 20 февраля 2023 21:24

    Может у вас что с головой, но открыт неправильный спор, так-как никого не смущала-бы производительность Xeon 2666 , но многих будет смущать надёжность китайской системы. Вы начали соревнование в скорости систем, когда тут ахиллесова пята не скорость, а ветхость сборки, как-будто вы не понимаете сути.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10755

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 20 февраля 2023 21:49
    Солнечный_мальчик:

    но многих будет смущать надёжность китайской системы.

    За себя нужно переживать, а не за неких многих. Не покупайте, никто же не заставляет. )))
    Многие сами о себе подумают. И будут спрашивать совета у тех, у кого есть опыт, а не утех, кто не в теме, а просто беспокоится. :)
    Нравятся мне люди, которые знают как осчастливить многих. Задорого.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Солнечный_мальчик:

    а ветхость сборки

    У Вас есть данные о "ветхости"? В руках не держал, но осуждаю. :)

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5108

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 20 февраля 2023 22:50
    Jack555:

    Смысл от покупки зеонов, этого старья, когда сейчас можно легко собрать

    в основном для старых игр и прог которые не поддерживаются современными технологиями либо глючат и отвратительно идут и для лучшего в этом старье виндовз 7 .для этого у новья ничего нет и наверняка не будет. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 февраля 2023 00:14
    Sergей:

    За себя нужно переживать, а не за неких многих.

    без вас разберёмся, переживать или не переживать, а вы чего переживаете о том, за кого мы переживаем?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Sergей:

    Не покупайте, никто же не заставляет. )))

    если это вроде отдолжения, то пусть кто-нибудь попробует заставить, я в принципе готов.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Sergей:

    Многие сами о себе подумают. И будут спрашивать совета у тех, у кого есть опыт

    многие не знают у кого спрашивать, поэтому возьмут и спросят у болвана какого-нибудь похожего на вас, и пострадают.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Sergей:

    Нравятся мне люди, которые знают как осчастливить многих. Задорого.

    мне тоже нравятся люди, которые ничего не понимая, знают как составлять простыни чепухи. Замного.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 февраля 2023 15:20)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 февраля 2023 01:22 Редактировалось Дон.До-До, 1 раз.
    Солнечный_мальчик:

    Может у вас что с головой, но открыт неправильный спор, так-как никого не смущала-бы производительность Xeon 2666 , но многих будет смущать надёжность китайской системы. Вы начали соревнование в скорости систем, когда тут ахиллесова пята не скорость, а ветхость сборки, как-будто вы не понимаете сути.

    Ветхость сборки? Ну скажу так. Перед покупкой изучал форумы посвященные именно китайским платам на 2011 где народ делился всеми косяками, проблемами и так далее. Так вот раньше различие было - это во времена х79 плат, там да - надо было смотреть что за чипсет, что за производитель и так далее. Сейчас во времена х99 они плюс минус одинаковы. А проблемы их - 1. Многие платы не входят в режим сна. Более продуманные просто отключили его что б комп не зависал, кто то сделал его полноценно рабочим. Но мне это не важно от слова совсем - так как комп либо работает и ему не до сна либо выключен. 2.Это датчики температур. При входе в Aida64 раздел датчиков сразу становится понятно что за материнку вы взяли. Самые калечные тупо зависают и приходится перезагружать ПК. Более нормальные в Aida заходят но правильно работают только основные датчики типа процессора, врм и так далее. Ну и самые козырные вообще оснащены датчиками не хуже брендовых плат. 3. Еще проблема это у дешевых плат некоторых отваливается либо сеть либо звук. Как то это странно устроено что такого что б и то и то отказало нету. То есть либо либо. Лечится все легко отдельной сетевой картой либо звуковой которая стоит копейки. 4. Это подходящая память. Некоторые комплекты привередливые к памяти. Надо либо серверную ставить либо искать обычную память но что б чипы были с 1 стороны планки. Но это не у всех материнок. Ну и если брать комплектом то вопрос сам собой отпадает так как продавец положит серверную память. 5. Ну и еще одна проблема это охлаждение зоны врм. Линейка v3 процессоров большая и если одни никак не напрягают врм то пару моделей типа 2666 или 2670 знатно напрягают врм и температура его в хорошей нагрузке ого го. Но опять же это не проблема а ньюанс. Зная какой камень будешь ставить можно под нее и плату брать и че то с охлаждением мутить. Я лично на самом первом комплекте который грелся больше всего сначала переживал за высокие температуры а потом поставил возле врм 2 кулера на выдув и тупо забыл про эту проблему. Корпус был продуваем нормально и проблема решилась моментально. Цена вопроса составила 15р за 2 кулера 120мм. Вот и все ньюансы. Но опять же все эти "косяки" это не косяки если просто углубится в тему и сразу заказывать нормальное железо.
    А на практике вот эта плата что выше на фото которая сейчас тестируется - это уже 7 материнка заказанная мной меньше чем за год. Я когда взял первый комплект мне многие знакомые начали ныть что тоже хотят подобные комплекты. Вот и выходит что я заказываю для них и помогаю собрать. Ну и пока суть да дело по несколько дней каждый комп находится в моем распоряжении и я тут гоняю их как хочу. И пока никто не жалеет что взяли сие чудо. На одной плате (самой дешевой где комплект обошелся весь 80$) только отвалилась сеть - пришлось за 3$ заказать нормальную сетевую. Все. А 6 комплектов работает ежедневно как часы. Ну и вот 7 собираю. Это уже себе )) :D

    +375-33-375-25-56
  • OLEG-2015 Senior Member
    офлайн
    OLEG-2015 Senior Member

    948

    8 лет на сайте
    пользователь #1821168

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 21 февраля 2023 07:35

    У меня есть 3 компа и сервер. Один комп на АМ4, а остальное всё на китайских X79.
    Первый комп на АМ4 и первый на Х79 появились 3 года назад. Все железо работает хорошо, никаких проблем нет.
    С единственного АМ4 скоро перейду тоже на Х79, потому что ребенку уже стало не хватать 16Гб оперативы. На всех китайцах уже давно стоит где 32, где 64 Гига, а на АМ4 так и осталось 16. Потому что серверная гораздо дешевле.
    Если бы китайские производители делали откровенный брак, то их уже сами китайцы давно бы на гарантийных рекламациях по миру пустили. Но они ведь работают.
    А возбудившимся отечественным продавцам не стоит так сильно волноваться. Найдутся покупатели и для их железа. Вы цены только сильно не задирайте. По крайней мере корпуса, кулеры и блоки питания можно брать здесь, а не в Китае.
    Кстати, может кто-нибудь подскажет достойные блоки питания китайские? Слышал, что майнеры там покупают и блоки, знают что можно брать.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды

    Кстати, на Х79, Х99 есть гибернация.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 февраля 2023 09:34
    OLEG-2015:

    У меня есть 3 компа и сервер. Один комп на АМ4, а остальное всё на китайских X79.
    Первый комп на АМ4 и первый на Х79 появились 3 года назад. Все железо работает хорошо, никаких проблем нет.
    С единственного АМ4 скоро перейду тоже на Х79, потому что ребенку уже стало не хватать 16Гб оперативы. На всех китайцах уже давно стоит где 32, где 64 Гига, а на АМ4 так и осталось 16. Потому что серверная гораздо дешевле.
    Если бы китайские производители делали откровенный брак, то их уже сами китайцы давно бы на гарантийных рекламациях по миру пустили. Но они ведь работают.
    А возбудившимся отечественным продавцам не стоит так сильно волноваться. Найдутся покупатели и для их железа. Вы цены только сильно не задирайте. По крайней мере корпуса, кулеры и блоки питания можно брать здесь, а не в Китае.
    Кстати, может кто-нибудь подскажет достойные блоки питания китайские? Слышал, что майнеры там покупают и блоки, знают что можно брать.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды

    Кстати, на Х79, Х99 есть гибернация.

    Ну не на всех платах гибернация есть. Так то да - нормальные платы этим косяком не обладают но стоят они чуть дороже других.
    Что до блоков питания то там только большие блоки и есть смысл покупать. типа которые по 2000Вт. Цена такого блока+пересыл+реальный выхлоп его - это оправданное решение. А покупать 600-700-800Вт это реально пальцем в небо. Можно купить типа 800 хотя по факту реальной полезной мощности там будет не более 550-600.
    Ну а в общем и целом то китайское железо в общем и целом по формуле цена-качество-выдаваемая производительность не имеет равных в принципе. Тут просто большинство так узко рассуждает что смех берет. Типа их i5 или Райзен в чем то лучше и все значит они правы и Зеон с Китайским железом дно. Если б у меня бабло сыпалось с карманов я б может тоже забил на этот Зеон, собрал бы Райзена какого с нормальной видяхой и проблем не знал. Но жизнь такова что приходится думать как имея ограниченный бюджет получить максимум производительности во всех задачах а не только в одной игрушке. И тут конкурентов у Зеона нет.

    +375-33-375-25-56
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 февраля 2023 11:04
    Дон.До-До:

    получить максимум производительности

    стабильность не менее важна, чем максимум производительности. а у вас

    Дон.До-До:

    отваливается либо сеть либо звук. Как то это странно устроено что такого что б и то и то отказало нету

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Кому нужна эфимерная производительность на максимуме, если отваливается сеть, или зависает при попытке посмотреть показания датчиков процессора, пусть будет умеренная производительность, но зато никогда не отваливается ни звук, ни сеть, ни температура.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 февраля 2023 11:35
    Солнечный_мальчик:

    стабильность не менее важна, чем максимум производительности. а у вас

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Кому нужна эфимерная производительность на максимуме, если отваливается сеть, или зависает при попытке посмотреть показания датчиков процессора, пусть будет умеренная производительность, но зато никогда не отваливается ни звук, ни сеть, ни температура.

    Ну если вы не в курсе - то именно стабильность серверных систем в разы лучше обычных - они как бы изначально для того и сделаны. Ну это так к слову.
    А что до сети, датчиков и так далее - то все элементарно. Выбери материнку не за 30$ а за 40$ и проблема решена. Самая дорогая и козырная материнка стоит 110$ А если брать ее комплектом то считают ее в районе 90$ - в такой ни сеть ни отваливается, ни звук, нет проблем с датчиками и прочей перечисленной ереси. И в отличии от обычных брендовых материнок в такую можно воткнуть 8 слотов памяти по 16 пару М2 , вай фай М2 и так далее. Покажи мне брендовую мать с такими же возможностями за 100$ Даже учитывая бренд пусть за 150$

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Вот 3 самые нормальные и самые топовые материнки из Китайских под 2011. Ни 1 из перечисленных проблем китайских на них нету. Машинист сам тестил и она уже пол года стоит в режиме 24\7 у чела под редактирование видео используется. А Хуананжи две эти в принципе одинаковы - там мелкие различия какие то но F8 типа под игрушки больше заточена а T8 под работу софта. Я хочу чуть позже именно F8 взять с камнем уже 4 поколения. Как раз эти камни уже пошли в ход и через пару месяцев цены на них упадут до минимума - можно будет брать. И скажу что судя по возможностям 4 поколения процессоров то все i5 и Ryzen будут нервно курить в сторонке даже не по цене а и по показателям.

    +375-33-375-25-56
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 февраля 2023 12:33
    Дон.До-До:

    Ну если вы не в курсе - то именно стабильность серверных систем в разы лучше обычных - они как бы изначально для того и сделаны. Ну это так к слову.

    и что в вашей сборке осталось от серверных систем? вы думаете, возьмёте процессор с сервера, поставите на палёную плату и вуаля - стабильность серверной системы, но по факту у тех плат нет стабильности ни серверных систем, ни обычных. Для стабильности не нужно, чтобы был стабильным только процессор, для стабильности всё должно быть серверным, а не половина, не 70% или сколько там вы насчитаете.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Дон.До-До:

    Самая дорогая и козырная материнка стоит 110$ А если брать ее комплектом то считают ее в районе 90$ - в такой ни сеть ни отваливается, ни звук, нет проблем с датчиками и прочей перечисленной ереси.

    и всё-же это не плата бренда первого эшелона, если-бы всё было так просто, никто-бы не искал в магазине asus а просто брал-бы первый попавшийся ноу-нейм, но печальный опыт имеет свойство учить.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Дон.До-До:

    можно воткнуть 8 слотов памяти по 16 пару М2 , вай фай М2 и так далее.

    но если отваливается сеть, то что с м2 вайфаем ждать

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Если идёт красивая речь о замечательном соотношении цены и качества китайских материнских плат, то почему они так и не вылезли показать низкую цену и доп возможности на платформе ам4? почему с их стороны нет даже подобия конкуренции для персональных новых платформ?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Даже palit в своё время как начал производство системных плат, так и прекратил его, а это никак не ноунейм.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 февраля 2023 13:08
    Солнечный_мальчик:

    но если отваливается сеть, то что с м2 вайфаем ждать

    Если идёт красивая речь о замечательном соотношении цены и качества китайских материнских плат, то почему они так и не вылезли показать низкую цену и доп возможности на платформе ам4? почему с их стороны нет даже подобия конкуренции для персональных новых платформ?

    Даже palit в своё время как начал производство системных плат, так и прекратил его, а это никак не ноунейм.

    Ты так и не понял что я тебе писал и споришь. Отваливается сеть - это не в том смысле что она на время пропадает. А в том смысле что может вообще выйти из строя сетевая либо звук. Но это только на дешман платах и с вероятностью 1 к 10 где то.
    А что до AM4 платформ то открой глаза - пол алика уже завалено платами Huananzhi под AM4. Как раз таки они берут "брендовые" Asus которые сдохли в период гарантии и делают свои копии исправив косяки "Бренда". Возми посмотри сколько там комплектов с 5600 гуляет. И самое прикольное в том что внешне от "бренда" эти платы не отличаются - копия просто, а работают лучше потому как китайцы убирают все слабые места.
    Ты споришь лижь бы спорить не имея ничего под основанием своих слов.

    +375-33-375-25-56
  • sklenski Junior Member
    офлайн
    sklenski Junior Member

    37

    3 года на сайте
    пользователь #3129788

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 февраля 2023 21:19
    Дон.До-До:

    что до AM4 платформ то открой глаза - пол алика уже завалено платами

    Так о том и речь, Я спрашиваю почему, если они классные, дальше Алика их никто не встречает, например в каталоге onliner