Тема закрыта
  • ЛялЯ velcom teamАвтор темы
    офлайн
    ЛялЯ velcom team Автор темы

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 6 декабря 2004 15:01

    даже не знаю, как правильно и назвать... вроде уже не совсем и о женском получается...

    сказать о мужском - значит соврать...

    О вечном - рука не поднимается...

    Пускай будет, як тады ;)

    С новыми силами, приступим уважаемые :beer:

    [moderatorial: просьба держаться в рамках правил, уважительно и добро относиться к собеседникам, не скатываться в стёб и трёп. спасибо. guerilla]

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 6 декабря 2004 21:45

    Natallia,

    Кстати, на скольки иностранных языках говорите?

    Хочу сказать одно - с Вами мы говорим на разных языках :znaika:

    А на будущее хотел бы Вам посоветовать - не делайте поспешных выводов. Особенно в таком стиле:

    лично Вашей школе, Боб, геометрия преподавалась бездарно.

    Вы говорите, что гордитесь своим школьным образованием. А я говорю, что гордиться нечем.

    И напоследок - бросайте привычку рассуждать о том, чего не испытали на собственной "шкуре".

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 декабря 2004 21:57

    Боб, все советы, как правило, применимы прежде всего к советчику.

    Non dimri che cosa debbo fare e non ti dico dove dovresti andare.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 6 декабря 2004 22:36
    Natallia:

    знаю несколько людей, которые всегда стараются отшлифовать свои мысли до блеска. И, поверьте мне, их мысли на самом деле сверкают гениальностью и изяществом. Для такого результата, естественно надо время. Поэтому в школе эти люди попадали под категорию "тугодумов". Потому что не могли поспевать "меряться", да.

    Ну вот, тогда не поспевали, считались тугодумами, зато у них на основании этого появилось желание самореализоваться и "доказать", что они на многое способны, люди чаще всего делают много гениальных и ярких вещей, чтобы оправдаться перед осудившим когда-то в какой-то мере обществом, доказать, что ты прав, а они заблуждались, имхо.

    Natallia:

    Например? Может быть, в школе Вам рассказывали как спасать человека, который подавился? Или в лесу Вы прекрасно сможете сориентироваться и прожить несколько дней? Случаи они ведь разные бывают. Будете вспоминать историю средних веков? Или что?

    Представляете, рассказывали как спасать человека, который подавился, провалился под лёд и т.п. :-? Зачем мне жить в лесу? :o Я не хочу жить в лесу, там холодно :insane:

    Например часто в голову приходят ценные мысли некоторых учителей, пусть не всегда по теме урока, так, вскользь, даже помогают принять решение правильное порой. Они ведь такие интересные люди - учителя, они жизни учат прежде всего вместе с предметами своими, ненавязчиво, мимоходом, сожалею, что Вам не повезло с учителями.

    p.s. По поводу неувязочки, был когда-то разговор уже у нас с Вами, уважаемая, внимательнее читайте посты и старайтесь понять именно их смысл, а не тот, который Вы в них вкладываете и хотите увидеть. Два куска из текста относились к совершенно разному времени, а значит и подразумевали под собой первоначально противоречие времён :znaika:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 6 декабря 2004 22:55

    Natallia,

    Боб, все советы, как правило, применимы прежде всего к советчику.

    Non dimri che cosa debbo fare e non ti dico dove dovresti andare.

    Natallia, а Вы, пажалста не пирикладыфайте с адной галавы на друхую...

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 6 декабря 2004 23:03

    Боб, смахните лапой с головы лишний чужой груз, может кому-то понадобится, подберут :)

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 6 декабря 2004 23:33

    Irma,

    Боб, смахните лапой с головы лишний чужой груз, может кому-то понадобится, подберут

    ну да.... любители спагетти найдутся :)

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 6 декабря 2004 23:47

    Ай-яй-яй, чэстна говоря, поднадоело вже. Что неофиты, что сеньоры (последние чаще) вечно сваливаются с теоретического обсуждения на личности и "Сам дурак!". Виртуальное общение - отражение реального. Но в последнем данная тенденция прослеживается не настолько чётко. Почему? Тоже тема для обсуждения. :-?

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 декабря 2004 08:32

    Natallia,

    Да, считаю, ибо каждый человек индивидуален. А причёсывание всех под одну гребёнку - очередная догма.

    увы, на каждый, далеко не каждый в нашем обществе может себе позволить инвидуальное обучение своего ребенка. Но лично я, даже имея на то средства, не рискнула бы оставить ребенка дома и дать ему замечательное образование, ибо ребенок должен учиться дальше, а не имея навыков общежития в социуме (что опять-таки мхо не получилшь, общаясь со сверстниками во дворе- да и представьте себе "инвидуальное образование" и "двор" рядом), научиться этому в 17-18 лет архисложно. Или Вы предлагаетете и университет на дому организовать?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 7 декабря 2004 09:39

    Ага, давайте каждый своё дитя обучит своей таблице умножения...

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 декабря 2004 12:53

    Ребятки, давайте не путать сапоги со сметаной: догмы тоже разные бывают. Мы запутаемся в определениях.

    Есть понятие непреложных истин - "ребенок должен получить образование" и предрассудков - "всех родственников на свадьбе надо напоить до упада"

    О чем мы говорим? наверное о том, что предрассудки мешают жить?

    И наверное о том, что есть непреложные истины, которые не надо подвергать сомнению. т.к. они очевидны.

    Предлагаю сосредоточиться на предрассудках и методах их искоренения

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 7 декабря 2004 13:00

    Be-up!, предрассудок что есть непреложные истины которые не надо подвергать сомнению?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 декабря 2004 13:07

    Хаг, ай..

    Беспредметно.

    надо разбирать на конкретных примерах, иначе словоблудие.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 7 декабря 2004 14:31

    ЛялЯ

    GDiver, скажите, а где написаны нормы, по которым выходят замуж? и где описаны те, "каких не берут в..."?

    Давайте не будем вдаваться в никчемную полемику. Т. к. у современного общества вообще проблемы с нормами. Подход к большинству вещей по принципу "себе в кайф, а остальное по...". А берут по большому счёту почти всех, вот только с какой целью и кто.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 7 декабря 2004 14:37
    Natallia:

    Bark:

    а) дети должны получать образование, б) образование должно получать в школе.

    Школьное образование, говоришь? Мда... Рискнёшь оценить качество и полезность своего школьного образования?

    Социализироваться, повторюсь, можно и во дворе.

    Да, видел я таких "социализированных", в подворотнях и в тюрьмах, с дворовым образованием. Школа школе рознь. Ничто не мешает выбрать для своего ребёнка более-менее подходящую.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 7 декабря 2004 14:52

    Be-up!, на самом деле.. такие фразы типа хочу что бы было как у всех, потому что все так делают, так положено.. и на вопросы зачем как у всех и кем положено ответов не получаешь..

    Вот что для тебя непреложная истина?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 декабря 2004 14:54

    Что неофиты, что сеньоры (последние чаще) вечно сваливаются с теоретического обсуждения на личности и "Сам дурак!".

    Первобытные инстинкты вылазят из-под маски цивилизованных чилавекафф и

    требуют порвать ближнего, с целью доказательтства собственного превосходства (к примеру, померяться языками, если из ширинки нечо достать :) )

    Лана, случае с мужиками все ясно - природа :), а вот с женским полом - :conf: :conf::conf:

    без календаря не разобраться :insane:

    :)

    Виртуальное общение - отражение реального. Но в последнем данная тенденция прослеживается не настолько чётко.

    В реальном общении меньше внимания уделяется словам, а больше интонациям, жестам. Попробуй в разговоре помахать/рыкнуть в сторону оппонента - моментом получишь соответствующую реакцию:)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 декабря 2004 15:04

    Dmitr_,

    Лана, случае с мужиками все ясно - природа , а вот с женским полом -

    без календаря не разобраться

    да-да, меня, например, обвиняют в хроническом ПМСе :)

    иногда в феминизме, но редко, т.к. феминизм уже устарел, а ПМС нынче в моде :D

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 декабря 2004 15:10

    GDiver,

    Т. к. у современного общества вообще проблемы с нормами. Подход к большинству вещей по принципу "себе в кайф, а остальное по...". А берут по большому счёту почти всех, вот только с какой целью и кто.

    простите, а какое общество Вы имеете в виду?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 7 декабря 2004 15:22
    Zarina:

    Dmitr_,

    да-да, меня, например, обвиняют в хроническом ПМСе :)

    Есть желание опровергнуть эту догму? :)

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 7 декабря 2004 15:24

    Zarina,

    да-да, меня, например, обвиняют в хроническом ПМСе

    иногда в феминизме, но редко, т.к. феминизм уже устарел, а ПМС нынче в моде

    А на самом деле к феминизму ты не имешь ин малейшего отношения и ПМС у тебя не случается:lol:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта